Jueves 11 de Agosto de 2022 | 187970533 visitas | 319 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
Composición de Grupos Provisional. Sin confirmación Federativa
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
U.D. Almería
0 0 0 0 0 0 00
2
C.D. San Félix
0 0 0 0 0 0 00
3
CD Poli Ejido 1969
0 0 0 0 0 0 00
4
Peloteros Sierra Sur
0 0 0 0 0 0 00
5
Córdoba C.F.
0 0 0 0 0 0 00
6
Arenas de Armilla
0 0 0 0 0 0 00
7
Granada C.F.
0 0 0 0 0 0 00
8
Real Betis
0 0 0 0 0 0 00
9
Cádiz C.F.
0 0 0 0 0 0 00
10
C.D. Utrera
0 0 0 0 0 0 00
11
Sevilla F.C.
0 0 0 0 0 0 00
12
C.D. Tiro Pichón
0 0 0 0 0 0 00
13
U.D. Maracena
0 0 0 0 0 0 00
14
C.D. 26 de Febrero
0 0 0 0 0 0 00
15
Málaga C.F.
0 0 0 0 0 0 00
16
We Fútbol Club
0 0 0 0 0 0 00



Fichajes - 2022/2023

Unión Deportiva Almería
FICHAJES (13): Clemente (U.D. Almería B), Carlos Iglesias (U.D. Almería B), Nasser (U.D. Almería B), Iván (U.D. Pavía B), David (Mallorca B), Diego (C.D. Altair), Fran (U.D. Almería B), Denis (C.D. Roda), Jose Antonio (U.D. Almería B), Isma (U.D. Almería B), Houssam (U.D. Almería B), Hugo (U.D. Almería B), Javi Navarro (Real Betis B)
BAJAS (13): Ambru (Berja C.F.), Antonio (La Cañada Atlético B), Antonio, Dani, Diego, Espigares (Berja C.F.), Fidel (La Cañada Atlético B), Iker (Berja C.F.), Marco, Marcos (Málaga C.F. B), Papu (La Cañada Atlético B), Rubén Hernández (La Cañada Atlético B), Víctor (U.D. Pavía B)
Club Deportivo Polideportivo El Ejido 1969
FICHAJES (10): Nacho (El Ejido 2012 B), Lopez (El Ejido 2012 B), Alberto (El Ejido 2012 B), Adrian (El Ejido 2012 B), Gonzalo (La Cañada Atlético B), Amando (El Ejido 2012 B), Hugo (El Ejido 2012 B), Hilarion (El Ejido 2012 B), 23*Dani H.* (El Ejido 2012 B), 40*Luis* (El Ejido 2012 B)
BAJAS (18): 11*Josema*, 13*LUISMA* (Berja C.F.), 17*Yassine*, 19*Adam L.* (Berja C.F.), 20*Dani* (Granada C.F. B), 23*Amaro*, 30*Darío* (Berja C.F.), 4*Javi Gómez* (Berja C.F.), 5*Reyes*, 6*Navarro* (Berja C.F.), 69*Cris* (Berja C.F.), 7*Valero*, 9*Evans* (Berja C.F.), Esteban (La Cañada Atlético B), Héctor (La Cañada Atlético B), Pedro (La Cañada Atlético B), Safi (La Cañada Atlético B), Samu (Atlético de Madrid B)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 11059
2. División Honor Andaluza Gr.2 3157
3. Primera Federación Grupo 1 2171
4. Segunda Federación Grupo 4 2155
5. Tercera Federación Grupo 10 1929
6. Liga Nacional Grupo 13 Juvenil 1652
7. Segunda División 1641
8. Primera Federación Grupo 2 1493
9. División Honor Andaluza Gr.1 1485
10. Primera Andaluza Jaén 1408
32. División de Honor Andaluza Cadete 813
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. cordofutbol  
2. BLANCO TODA LA VIDA  
3. er_xisco  
4. Afortunao  
5. PILOT  
6. PILOT1  
7. Luis Martín García  
8. Juan José Verdugo Alvez  
9. joseantonio99  
10. guito  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1142 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,76409912109375 segundos