Viernes 9 de Diciembre de 2022 | 198740331 visitas | 212 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 13 - 8/12/2022 get_app
Peloteros Sierra Sur
1 - 0 Balón de Cádiz C.F.
U.D. Maracena
2 - 2 C.D. 26 de Febrero
Sevilla F.C.
3 - 0 Arenas de Armilla
CD Poli Ejido 1969
1 - 3 Málaga C.F.
We Fútbol Club
1 - 2 C.D. Utrera
Granada C.F.
1 - 0 Córdoba C.F.
U.D. Almería
1 - 1 C.D. San Félix
C.D. Tiro Pichón
0 - 5 Real Betis
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Málaga C.F.
36 13 12 0 1 44 8+36
2
Real Betis
33 13 10 3 0 33 6+27
3
Sevilla F.C.
24 13 6 6 1 27 9+18
4
Granada C.F.
24 13 7 3 3 28 21+7
5
C.D. Utrera
22 13 7 1 5 24 20+4
6
CD Poli Ejido 1969
22 13 6 4 3 17 15+2
7
U.D. Maracena
21 13 6 3 4 17 21-4
8
Córdoba C.F.
20 13 6 2 5 20 16+4
9
C.D. 26 de Febrero
20 13 6 2 5 22 24-2
10
Arenas de Armilla
18 13 5 3 5 18 28-10
11
Peloteros Sierra Sur
14 13 4 2 7 8 16-8
12
C.D. San Félix
10 13 2 4 7 12 20-8
13
U.D. Almería
8 13 2 2 9 17 25-8
14
Balón de Cádiz C.F.
8 13 2 2 9 13 28-15
15
C.D. Tiro Pichón
7 13 2 1 10 10 36-26
16
We Fútbol Club
5 13 1 2 10 10 27-17
De a
access_time JORNADA 14 - 11/12/2022 get_app
Balón de Cádiz C.F.
S-12:30 We Fútbol Club
C.D. Tiro Pichón
D-12:30 C.D. 26 de Febrero
Arenas de Armilla
D-13:00 CD Poli Ejido 1969
Córdoba C.F.
D-13:00 Peloteros Sierra Sur
C.D. Utrera
D-14:00 Sevilla F.C.
Málaga C.F.
D-16:00 U.D. Almería
C.D. San Félix
D-18:00 U.D. Maracena
Real Betis
D-18:00 Granada C.F.



Fichajes - 2022/2023

Club Deportivo 26 de Febrero
FICHAJES (18): Juan Carlos (C.D. 26 Febrero B), Hugo (Francisco Castejón ), Saul (C.D. 26 Febrero B), Raúl Torres (C.D. 26 Febrero B), Adri Higueras (Fuengirola Boliches B), Alexis Chaves (Sevilla F.C.), Álex (C.D. 26 Febrero B), Juanga (C.D. 26 Febrero B), Yuste (Fuengirola Boliches B), Raúl Arana (A.D. Malaka C.F.), Hugo (C.D. 26 Febrero B), Jorge Bandera (Marbella F.C.), Juan de la Torre (C.D. 26 Febrero B), Edu Lorente (C.D. 26 Febrero B), Bautista (Atlético Benamiel), Arinze Onuoha (Roma Luz C.F.), Agastya (Marbella F.C. B), Asier (C.D. Tiro de Pichón)
CONTINÚAN (1): Jose Manuel
BAJAS (16): Adam (Tiro de Pichón B), Carlitos (Marbella F.C. B), David (Atlético Juval), David García (C.D. Tiro de Pichón), Esteban (Tiro de Pichón B), Eugeniy (C.D.F. Romeral B), Gaël (Atlético Benamiel), Guillermo (C.D. La Unidad), Javier (C. Atl. Estación), Jonathan (A.D. Malaka C.F.), Jorge López (Romeral C.D.F.), Óliver (A.D. Alcorcón), Pelúo (Tiro de Pichón B), Richard (Athletic Fuengirola), Sergio (Faro de Torrox), Sergio Manuel (U.D. Campanillas)
Unión Deportiva Almería
FICHAJES (20): Isma (U.D. Almería B), Javi Navarro (Real Betis B), Nasser (U.D. Almería B), Dani (Elche B), Thiago (), Erik (Castellón B), David (Mallorca B), Clemente (U.D. Almería B), Fran (U.D. Almería B), Carlos Iglesias (U.D. Almería B), Jose Antonio (U.D. Almería B), Iván (U.D. Pavía B), Houssam (U.D. Almería B), Antonio (U.D. Almería B), Diego (C.D. Altair), Francisco (U.D. Almería B), Beltrán (C.D. Roda C), Denis (C.D. Roda), Francisco (U.D. Almería B), Jose Javier (U.D. Pavía B)
BAJAS (13): 35*Ambru* (Berja C.F.), Antonio (La Cañada Atlético B), Dani (C.P. Almería), Diego (San Fernando CDI B ), Espi (Berja C.F.), Fidel (La Cañada Atlético B), Hugo (UCD La Cañada Atl.), Marco (Real Racing Club B), Marcos (Málaga C.F. B), Nico (U.D. Almería B), Papu (La Cañada Atlético B), Rubén Hernández (La Cañada Atlético B), Víctor (U.D. Pavía)
Arenas de Armilla Cultura y Deporte Club de Fútbol
FICHAJES (9): Manu (Granada C.F. B), Daniel (C.D. Santa Fe), Rafi (CD Español Albolote), Colas (U.D. Motril), Javi Martin (Arenas de Armilla B), Antonio Ramos (Ciudad de Granada B), Adrián (We F.C. B), Axel (Ciudad de Granada), Antonio Rosa (Granada C.F. B)
CONTINÚAN (3): Daniel, Unai, Rayan
BAJAS (9): Abraham (Atarfe Industrial B), Fran Heredia, Hassan Rayan, Javi, Jesús (C.D. Huétor Vega), Joel, Liñán (Loja C.D.), Lucas (Granada C.F. B), Robert
Balón de Cádiz Club de Fútbol
FICHAJES (25): Moneo (Real Betis B), Antonio (Balón de Cádiz B), Lucas (Cádiz C.F.), Adri (), Verano (Balón de Cádiz B), Javier (Fundación Cádiz cadete), Jesus (Facinas C.F.), Hugo López (Balón de Cádiz B), David (Cádiz C.F.), César (A.D. Taraguilla), Núñez (Barbate C.F.), Moisés (Balón de Cádiz B), Jose (A.D. Taraguilla), Rubén (Cádiz C.F.), Pablo (Balón de Cádiz B), Álvaro (C.D. Altair), Álex López (C.D. Altair), Hugo Rico (Balón de Cádiz B), Jesús Alcón (C.D. Altair), Baldo (Balón de Cádiz B), José (Fundación Cádiz cadete), Jorge Aranda (), Aitor (Cádiz C.F.), Letrán (Cádiz C.F.), Simón (Comarca de Jerez)
BAJAS (10): Alberto Pérez (San Fernando CDI B ), Edu (Cádiz C.F. B), Fernando (San José Obrero), Hugo (Castilleja C.F.), Jiménez, Manu, Manuel (San Fernando CDI B ), Mena (Málaga C.F. B), Saúl (Cádiz C.F. B), Uriel (Cádiz C.F. B)
Córdoba Club de Fútbol
FICHAJES (21): Arévalo (Córdoba C.F. B), Baena (Córdoba C.F. B), Ángel (Atlético Espeleño), Antonio del Valle (Córdoba C.F. B), Fran (Córdoba C.F. B), Dani (Córdoba C.F. B), Arrabal (Córdoba C.F. B), Javi (Córdoba C.F. B), Pablo Valverde (Córdoba C.F. B), Samu Díaz (Córdoba C.F. B), Jose Antonio (Atlético Jaén B), Herrera (Córdoba C.F. B), Bellido (Córdoba C.F. B), Jose (Córdoba C.F. B), David Pinilla (Córdoba C.F.), Luis Felipe (Córdoba C.F. B), Herrero (Fundación Lucena F.C), Javi Antras (Fundación Lucena F.C), Jurado (Córdoba C.F. B), David León (Córdoba C.F. B), Domingo (C.D. Figueroa C)
BAJAS (7): Alberto (Don Bosco C.F. B), Álvaro Morales (Séneca C.F. B), Javi Manosalvas (Apademar A.D.), Jose Antonio (Apedem Montilla C), Leo (Linares Deportivo B), Mario (Carolinense C.D.), Miguel (C.D. Figueroa)
Granada Club de Fútbol S.A.D.
FICHAJES (20): Borja (Granada C.F. B), Marcos Reyes (Granada C.F. B), Germán (Puerto Malagueño B), Antonio (Granada C.F. B), Oscar (Granada C.F. B), Nacho (Levante U.D.), Antonio Jesús (Granada C.F. B), Pablo Jiménez (Granada C.F. B), David (Granada C.F. B), Raúl (Atlético Jaén B), Sydney (Getafe C.F. B), Rael (Real Murcia C.F.), Sergio (Granada C.F. B), Isaac (Granada C.F. B), Pablo Segovia (Granada C.F. B), Javi (Granada C.F. B), Juan Antonio (Granada C.F. B), Dani (C.D. 26 Febrero B), Fonseca (C.D. Badajoz B), Francisco (Granada C.F. B)
BAJAS (10): Álvaro Molina (C.D. Santa Fe B), Antonio (Real Madrid C.F. C), Crespo (C.F.D. Quesada), González (R.C. Recreativo B), Laion Anselmo (Dos Hermanas S.A.), Massi (Málaga C.F. B), Nico, Omar (Atlético Madrileño), Óscar (C.D. Santa Fe), Sergio López
Málaga Club de Futbol S.A.D.
FICHAJES (24): Carlos (C.D. San Félix), Cristóbal Cantero (Málaga C.F.), Alberto (Atlético de Madrid B), Joselu (C.D. San Félix), Gonzalo (C.D. San Félix), Aarón (C.D. San Félix), Gabi (Málaga C.F.), Basti Jr (C.D. San Félix), Alex (C.D. San Félix), Moi (C.D. San Félix), Salva (C.D. San Félix), Alberto Jiménez (C.D. San Félix), Joselillo (C.D. San Félix), Alfonso (C.D. San Félix), Ochoa (C.D. San Félix), Sergi (C.D. San Félix), Juani (C.D. San Félix), Dario (C.D. San Félix), Pablo (C.D. San Félix), Dani (C.D. San Félix), Asier (C.D. San Félix), Lucas (), Javi (Málaga C.F.), Ander (C.D. San Félix)
CONTINÚAN (1): José
BAJAS (11): Álvaro, Antoñito (C.D. San Félix), Carlos González (Sevilla F.C. B), David Pérez (Calavera C.F.), Iker (Real Betis B), Juanmi (C.D. Tiro de Pichón), Marlon, Miguel Ángel (C.D. San Félix), Rafa, Rubio (Marbella F.C. B), Theo (Vázquez Cultural B)
Unión Deportiva Maracena
FICHAJES (17): Manuel (We F.C. B), Hugo Jiménez (Ciudad de Granada B), Mario (C.D. Medina Lauxa), Jaime (We F.C. B), Jaime (C.D Español Albolote), Jesús (Atarfe Industrial B), Alberto (Ciudad de Granada), Rafael (C.D. Medina Lauxa), Javi Gómez (C.D. Huétor Tájar), Oscar (Ciudad de Granada), Pablo Cáceres (C.D. Medina Lauxa), Darío (Ciudad de Granada), Eduardo (U.D. Motril), Hugo Vílchez (We F.C. B), Bryan (C.D. Huétor Tájar), Álvaro (Ciudad de Granada), Alejandro (Ciudad de Granada)
BAJAS (16): Adam (Atarfe Industrial), Adrián (C.D. Santa Fe), Álex, Ángel (Atarfe Industrial B), David Reinoso (Atarfe Industrial), Diego, Fernando (Atarfe Industrial), Francisco, Iván, Marco (C.D. Santa Fe), Migue (Arenas de Armilla), Penagos (C.D. Santa Fe), Raúl (Vélez C.F.), Rubén (C.D. Santa Fe), Rubén, Santi (C.D. Santa Fe)
Peloteros Sierra Sur de Sevilla
FICHAJES (12): Miguel (Peloteros S.Sur B), Álvaro Pérez (Peloteros S.Sur B), Beltrán (C.D. Alcalá), Ivan (Peloteros S.Sur B), Jose (Peloteros S.Sur B), Manuel (Peloteros S.Sur B), Juan Carlos (Peloteros S.Sur B), Javier (Peloteros S.Sur B), Cristian (Salerm P. Genil), Jose Manuel (Peloteros S.Sur B), Pablo (Peloteros S.Sur B), Jesús (C.D. Campillos)
BAJAS (14): Alejandro (Córdoba C.F. B), Alejandro (Córdoba C.F. B), Antonio (Puente Genil F.C. B), Dani Sánchez, Fran Lineros (Séneca C.F. B), Francisco Javier (Puente Genil F.C.), Gabri (Córdoba C.F. B), Guerrero (Córdoba C.F. B), Guille (Córdoba C.F. B), Jaime (Córdoba C.F. B), Juan (Puente Genil F.C. B), Juanan (Córdoba C.F. B), Martín (Osuna Bote Club), Salva (Osuna Bote Club)
Club Polideportivo El Ejido 1969
FICHAJES (16): Adrian (El Ejido 2012 B), Rubén (U.D. Almería B), Lidueña (Ciudad De Roquetas B), Hilarión (El Ejido 2012 B), Amando (El Ejido 2012 B), Alex (La Cañada Atlético B), Hugo (El Ejido 2012 B), Enrique (Poli Ejido 1969 B), Dani H (El Ejido 2012 B), Nacho (El Ejido 2012 B), Amat (Ciudad de Roquetas C), López (El Ejido 2012 B), Carlos (Poli Ejido 1969 B), Alberto (El Ejido 2012 B), Dani Salas (Poli Ejido 1969 B), Luis (El Ejido 2012 B)
BAJAS (19): 19*Adam L.* (Las Norias C.F.), 30*Darío* (Berja C.F.), 69*Cris* (Berja C.F.), 9*Evans* (Berja C.F.), Amaro (U.D. Pavía B), Dani (Granada C.F. B), Esteban (La Cañada Atlético B), Gonzalo (UCD La Cañada Atl.), Héctor (La Cañada Atlético B), Javi Gómez (Berja C.F.), Josema (U.D. Pavía B), Luisma (Berja C.F.), Navarro (Berja C.F.), Pedro (La Cañada Atlético C), Reyes (C.P. Almería), Safi (La Cañada Atlético B), Samu (Atlético de Madrid B), Valero (C.D. Vera B), Yassine (C.P. Almería)
Real Betis Balompié S.A.D.
FICHAJES (15): Gonzalo (Antonio Puerta), Álvaro (Real Betis B), Iván (Real Betis B), Antonio Jesús (Real Betis B), Gonzalez (Real Betis B), Óscar Masqué (F.C. Barcelona B), Alberto (Real Betis B), Manu (), Joaquín (Real Betis B), Diego (Real Betis B), Cayetano (Real Betis B), Marcos (Real Betis B), Carlos de Roa (C.D. Altair), Andrés (U.D. Almería B), Cuevas (Real Betis B)
BAJAS (14): Aarón (Calavera C.F.), Adrián Martín (Calavera C.F.), Álex Gómez, Angel (Estrella San Agustín), Arenas (Estrella S.Agustín B), Cánovas, Casado, Edu (Sevilla F.C. B), Mario (Estrella S.Agustín B), Mario Casado (Estrella San Agustín), Núñez, Romero (Estrella San Agustín), Vergaz (Calavera C.F.), Yulen (Málaga C.F. B)
Club Deportivo San Félix
FICHAJES (20): Josán (Málaga C.F.), Mássimo (Málaga C.F.), Alberto (Málaga C.F.), Samuel (A.D. Taraguilla), Gómez (Málaga C.F.), José Antonio (Málaga C.F.), Sergio (Málaga C.F.), Abraham (Málaga C.F.), Iván (Real Betis), Aday (Málaga C.F.), Hugo (Málaga C.F.), Manu (C.D. 26 de Febrero), Unay (Málaga C.F.), Thiago (Granada C.F.), Riki (Málaga C.F. B), Pradas (A.D. Malaka C.F.), Francis Muñoz (Málaga C.F.), James (Málaga C.F.), Radu (Marbella F.C.), Álvaro (Málaga C.F.)
CONTINÚAN (1): Luciano
BAJAS (23): Aarón (Málaga C.F.), Alberto Jiménez (Málaga C.F.), Alex (Málaga C.F.), Alfonso (Málaga C.F.), Ander (Málaga C.F.), Asier (Málaga C.F.), Basti Jr (Málaga C.F.), Carlos (Málaga C.F.), Cristóbal Cantero (Málaga C.F.), Dani (Málaga C.F.), Dario (Málaga C.F.), Gonzalo (Málaga C.F.), Javi (Málaga C.F.), Joselillo (Málaga C.F.), Joselu (Málaga C.F.), Juan Ruz, Juani (Málaga C.F.), Juanma Reyes (Tiro de Pichón B), Moi (Málaga C.F.), Ochoa (Málaga C.F.), Pablo (Málaga C.F.), Salva (Málaga C.F.), Sergi (Málaga C.F.)
Sevilla Futbol Club
FICHAJES (15): Calero (Sevilla F.C. B), Juanma (C.D. Altair), Martins (C.D. Altair), Ibra (Sevilla F.C.), Mario (C.D. Altair), Jorge (C.D. Altair), Álex (C.D. Altair), Dani Gil (C.D. Altair), Maza (C.D. Altair), Pablo (C.D. Altair), Nolasco (C.D. Altair), Daniel (C.D. Altair), Emilio (C.D. Altair), Mani (C.D. Altair), Jesús Cruz (C.D. Altair)
BAJAS (12): Alessandro, Álex (Cádiz C.F. B), David Pérez (Alhendín Balompié), Dylan (Córdoba C.F. B), Emilio (R.C. Recreativo B), Guerrero, Israel (Balón de Cádiz C.F.), Iván (Castilleja C.F. B), Iván Lobato (Castilleja C.F.), Marlon (Cádiz C.F. B), Pablo (Balón de Cádiz C.F.), Pineda (U.P. Viso)
Club Deportivo Tiro Pichón
FICHAJES (22): David (Tiro de Pichón B cadete), Uli (Juv. Torremolinos), Ángel Rodríguez (Tiro de Pichón B), Gonzalo (Tiro de Pichón B), David García (C.D. 26 de Febrero), Jesús Muro (Tiro de Pichón B), Jonathan (Tiro de Pichón C), Iván (Tiro de Pichón B), Óscar (Fútbol Romeral B), Iván Sánchez (Tiro de Pichón B), Fabio (Tiro de Pichón B), Ale Rueda (Tiro de Pichón C), Carlos Ruiz (Tiro de Pichón B), David Sánchez (Ronda U.D. B), Rubén Soto (Tiro de Pichón B), Óscar López (Tiro de Pichón B), Rubén (Tiro de Pichón C), Adrián (Tiro de Pichón B), Saber (Tiro de Pichón B), Mario (Tiro de Pichón C), Oliver (Conejito Málaga), Guille (Tiro de Pichón B cadete)
BAJAS (9): Asier (C.D. 26 de Febrero), Chine, Edu (C.D. Alhaurino), Enrique Postigo (Málaga C.F. B), Eric (26 de Febrero B), Jony, José, Pablo (Málaga C.F. B), Rubén (Málaga C.F. B)
Club Deportivo Utrera
FICHAJES (17): Carlos (La liara balompié), Mario Cano (A.D. Nervión B), Antonio León (C.D. Utrera B), Javi González (Sevilla F.C. B), Copado (), Mario Ponce (Cádiz C.F. B), Gil (Sevilla F.C. B), David (P.D. Rociera), Álvaro (Sevilla F.C. B), Pablo (A.D. Nervión B), Juanjo (C.D.A.D. Nervión), David (C.D.A.D. Nervión), Valdera (), Moisés (Sevilla F.C. B), Edu (Sevilla F.C. B), Manuel (U.D. Tomares B), Sergio (Sevilla F.C. B)
CONTINÚAN (1): Manolo
BAJAS (18): Benítez, Darío, David, David Guti (Atlco Sanluqueño), Galván (Los Palacios C.F.), Iván Gómez, Jaime, Javi Pernía, Joaquín, Jorge, Mario, Miguel, Nacho, Nacho, Rafa González, Raúl Pérez, Sosa, Zamora
Club Deportivo We Fútbol Club
FICHAJES (16): Barragán (Linares Deportivo A), Álex Pozo (We F.C. B), Pablo (CD Español Albolote), Abel (We F.C. B), Iván (We F.C. B), Jorge (Atlético Jaén B), Javi Luque (C.D. Trabuco), Leo (Atarfe Industrial), Adri Torices (Céltic Pulianas C.F.), Nahuel (We F.C. B), Lisardo (We F.C. B), Pablo (Real Jaén C.F.), Juan Carlos (Betis Iliturgitano), Daniel (C.D. Santa Fe), Marcos Díaz (We Fútbol Club), Paquito (We F.C. B)
BAJAS (10): Diego, Emilio (C.D. Santa Fe), Iván Jiménez (Costa Tropical), Iván Linde, José Manuel, Juanjo (C.D. Santa Fe), Kevlin (C.D. Santa Fe), Manolo (C.D. Santa Fe), Mateo (R.C. Celta), Rafael

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Sevilla Gr.1 3585
2. Tercera Federación Grupo 9 1114
3. Primera Andaluza Jaén 1101
4. Primera Federación Grupo 1 805
5. Tercera Federación Grupo 10 802
6. Segunda Federación Grupo 4 667
7. División Honor Andaluza Gr.2 657
8. Segunda División 654
9. Primera Federación Grupo 2 641
10. División de Honor Grupo 4 Juvenil 587
34. División de Honor Andaluza Cadete 276
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. cordofutbol  
2. Morenito  
3. i.sanchez  
4. Juan Escalona  
5. Nazario  
6. Juan Escalona  
7. @polomister  
8. EL TIO  
9. Jonathan Caraballo  
10. kiki_mou02  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1871 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,59365510940552 segundos