Domingo 27 de Noviembre de 2022 | 197804514 visitas | 560 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 13 - 27/11/2022 get_app
Real Betis
3 - 1 Calavera C.F.
R.C. Recreativo
0 - 2 Málaga C.F.
C.D. San Félix
1 - 2 U.D. Almería
Polillas Ceuta
2 - 2 C.F. Rusadir
San Roque Balompié
D-12:00 Sevilla F.C.
Cádiz C.F.
3 - 0 Marbella F.C.
U.D. Tomares
D-16:00 Algeciras C.F.
Vázquez Cultural
Séneca C.F.
C.D. 26 de Febrero
D-18:00 Granada C.F.
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
U.D. Almería
32 13 10 2 1 36 13+23
2
Real Betis
32 13 10 2 1 30 7+23
3
Sevilla F.C.
26 12 7 5 0 22 12+10
4
Málaga C.F.
26 13 8 2 3 21 11+10
5
Séneca C.F.
25 13 8 1 4 21 9+12
6
Cádiz C.F.
23 13 7 2 4 30 19+11
7
Granada C.F.
19 12 5 4 3 22 20+2
8
Marbella F.C.
18 13 5 3 5 20 18+2
9
U.D. Tomares
17 12 5 2 5 21 26-5
10
C.D. San Félix
15 13 4 3 6 22 20+2
11
Vázquez Cultural
15 13 4 3 6 15 18-3
12
R.C. Recreativo
15 13 4 3 6 19 25-6
13
Calavera C.F.
12 13 2 6 5 20 24-4
14
Polillas Ceuta
11 13 3 2 8 15 33-18
15
San Roque Balompié
10 12 2 4 6 6 19-13
16
C.F. Rusadir
9 13 2 3 8 18 41-23
17
C.D. 26 de Febrero
8 12 2 2 8 14 20-6
18
Algeciras C.F.
4 12 1 1 10 12 29-17
De a
access_time JORNADA 14 - 4/12/2022 get_app
U.D. Almería
- U.D. Tomares
Calavera C.F.
- Polillas Ceuta
Algeciras C.F.
- Vázquez Cultural
C.F. Rusadir
- Cádiz C.F.
Séneca C.F.
- C.D. 26 de Febrero
Marbella F.C.
- San Roque Balompié
Granada C.F.
- R.C. Recreativo
Sevilla F.C.
- C.D. San Félix
Málaga C.F.
- Real Betis



Fichajes - 2022/2023

Algeciras Club de Fútbol
FICHAJES (6): Bono (Algeciras C.F. B), Jairo (Algeciras C.F.), Denis (Los Cortijillos), Dani Herrera (Balón de Cádiz C.F.), Adrián (Algeciras C.F. B), Agustín (Cádiz C.F.)
CONTINÚAN (12): Abel Ruiz , Iker, Sergio, Álvaro, Jesús, Joel, Nono, Paddy, Jiménez, Estacio, Miguel Jiménez, Esteban
BAJAS (5): Caboso, Fran (Europa F.C.), Iván Mayayo, Lara, Miguel Casanova (C.D. San Bernardo)
Unión Deportiva Almería
FICHAJES (11): Paco (Getafe C.F. B), Younes (Levante U.D. B), Varó (Valencia C.F. B), Iker (C.D. Arenal), Torres (U.D. Almería B), Jorge (U.D. Almería B), Lustosa (), Bruno (Real Madrid C.F. B), Marsu (R.C.D. Espanyol B), M. Tchami (U.D. Almería B), Fede Oliva (Atlético Madrileño)
CONTINÚAN (10): Gabri, Valen, Juanjo, Edu Pla, Leal, Joan, Peña, Juanca, Rachad, Álvaro
BAJAS (15): Abel (Hércules C.F. B), Andrés (U.D. San Pedro), Dani Ibarra (UCD La Cañada Atl.), Domi (Atlético Saguntino), Gabi (Mar Menor F.C. B), Guti (UCD La Cañada Atl.), Hugo (Patacona C.F.), Javi Soto (Mar Menor F.C. B), Josemi, Moi (C.D. Huércal), Palomino (U.D. Socuéllamos), Rubén (C.D. Alhaurino), Sergi (U.D. Castellonense), Sylla, Yepes (Lleida Esportiu B)
Cádiz Club de Fútbol S.A.D.
FICHAJES (15): Samu (Real Madrid C.F. B juvenil), Rubén (Balón de Cádiz C.F. juvenil), Ramón (C.D. Gerena), Ángel (), Dani (C.D. Badajoz juvenil B), Aitor (Real Valladolid C.F. B juvenil), Bouba (Fundación Cádiz juvenil), Antonio Gómez (Fundación Cádiz juvenil), Di Massimo (Fundación Cádiz juvenil), Sergi (Real Betis B), Brandon (Academia Javier Mascherano), Tote (Balón de Cádiz C.F. juvenil), Pozo (Balón de Cádiz C.F. juvenil), Raúl Pereira (Balón de Cádiz C.F. juvenil), Antonio (Fundación Cádiz juvenil)
CONTINÚAN (6): Javiro, Íker Bermúdez, Miguel Clavería, Román, Marcos, Ousseynou Diao
BAJAS (11): Álvaro, David, Franco (Atlético Sanluqueño), Gallego (El Palo F.C.), Gálvez (Xerez D.F.C.), Juanma (Atlético Antoniano), Julio (Atlético Sanluqueño), Luciano (C.P. Almería), Rubén (Vázquez Cultural), Soria, Zule
Calavera Club de Fútbol
FICHAJES (18): Gonzalo (Real Betis B), Rubén (Real Betis B), Javi Sánchez (Real Betis B), Jaime Robert (Rayo Alcobendas), Luis Morales (Real Betis B), Jorge (Real Betis B), Agus (Real Betis), Aarón (Real Betis), Vergaz (Real Betis), Charles (Real Betis B), Adrián Martín (Real Betis), Mariano (P.D. Rociera B), Yanis (Real Betis B), Jesús Rodriguez (Real Betis B), Eze (Real Betis B), Luis Gil (Real Betis B), Marquina (Real Betis), Joe (Real Betis B)
CONTINÚAN (2): Ortega, Samuel
SIN CONCRETAR (1): David Pérez
BAJAS (20): Ale (Real Betis B), Álex Jiménez (Real Betis), Alfredo (Real Betis B), Álvaro (Real Betis B), Amaro, Antonio (Atlco Sanluqueño), Busto (Betis Deportivo), Carlos Reina (Real Betis), Darío (Real Betis), Franc Mateu (Real Betis), Germán (Real Betis), Mateo (Real Betis), Neku, Ramos (Polillas Ceuta), Raúl Cava (Real Betis B), Rubén (Real Betis), Sergi (Cádiz C.F.), Uru (Málaga C.F.), Vela (Real Betis), Víctor (Real Betis B)
Málaga Club de Futbol S.A.D.
FICHAJES (19): Omar (C.D. San Félix), Cantero (C.D. San Félix), Iván (C.D. Tiro de Pichón), Jesús (C.D. San Félix), David (C.D. San Félix), Inglés (Atlético Malagueño), Héctor (C.D. San Félix), Andrés Céspedes (Valencia C.F.), Maxi (Almogía Atletic), Akram (C.D. San Félix), Rafa Martínez (C.D. San Félix), Rubén Sánchez (Málaga C.F. B), Rafael (C.D. San Félix), Miguel (Puente Genil F.C.), Uru (Calavera C.F.), Fran (Real Valladolid), Gabri (C.D. Tiro de Pichón), Manu (Marbella F.C.), Usama (C.D. San Félix)
CONTINÚAN (2): Alejandro, Álex
BAJAS (14): Abde, Adri López (C.D. San Félix), Aitor (Antequera C.F. B), Álex García (U.D. San Pedro), Borja (A.D. Malaka C.F.), Chechu (C.D. Rincón), Daniel, Destiny (El Palo F.C.), Fran (C.D. Gerena), J. Oso (Sevilla Atlético), Juan Luis, Santi (Estepona F.S. B), Yeray, Zoilo (Marbella F.C.)
Marbella Fútbol Club
FICHAJES (12): Nando (C.D. Estepona F.S.), Sumaila (Tudu Mighty Jets), Kameni (R.C.D. Espanyol B), Bao (C.D. San Félix), León (Granada C.F.), Fenglin (R.S.D. Alcalá B), Korbla (Tudu Mighty Jets), Zack (), Raúl (U.D. San Pedro), Antonio (Athletic Fuengirola), Javi Ramos (C.D. 26 de Febrero), Yeray (C.D. San Félix)
CONTINÚAN (6): Nizar, Gianni, Hatim, Álvaro, Adrián, Jorge
BAJAS (14): Carlitos (Aris Limassol), Izquierdo (Estepona F.S.), Javi Ramos (Vázquez Cultural), Juanmi (C.D. 26 de Febrero), Manu (Málaga C.F.), Óscar (U.D. San Pedro), Pablo Gil (U.E. Santa Coloma), Rebolledo (C.D. Rincón), Runy (Estepona F.S.), Serrano (U.D. Melilla), Sunny (U.D. San Pedro), Ulises (C.D.F. Banús), Vélez (Algeciras C.F. B), Víctor (Vázquez Cultural)
Club Deportivo Polillas Ceuta
FICHAJES (12): Quique (Algeciras C.F. B), Kelil (), Yoel (Polillas Ceuta B), Grigor (), León (), El Mansouri (Cantera Lorca Dva.), Izem (), Blas (Granada C.F. B), Pérez (Xerez D.F.C.), Ubai (U.D. Almería B), Siles (Taraguilla B), Ramos (Calavera C.F.)
CONTINÚAN (4): Kadiro, Abderrahaman, Jacob, Adam
BAJAS (23): Aaribi, Abdel-Lah, Adri, Ahmed (C.D. Ucidce), Álvaro, Álvaro Núñez, Berruezo (U.D. Tomares), Burski, Carlos, Eloy, Hudai (Betis de Hadú), Isa, Iván, Javi García, Juan, Malagón, Messooudi, Moi (C.D. Huércal), Pablo (Mijas Las Lagunas), Pedro Langa (Atlético Algabeño), Radoi (C.D. Mairena), Saber, Salguero
Real Betis Balompié S.A.D.
FICHAJES (14): Josan (Real Betis B), Franc Mateu (Calavera C.F.), Assane Diao (Real Betis B), Rodrigo (Real Betis), Mateo (Calavera C.F.), Pablo (Real Betis), Van der Putten (), Darío (Calavera C.F.), Rubén (Calavera C.F.), Álex Jiménez (Calavera C.F.), Marcos Solís (Real Betis B), Carlos Reina (Calavera C.F.), Germán (Calavera C.F.), Vela (Calavera C.F.)
CONTINÚAN (6): Sorroche, Gonzalo, Carlos León, Vázquez, Leo Vázquez, Peregrina
BAJAS (3): Álex Fernández (Córdoba C.F. B), Juanan Toro (C.D. Gerena), Tena (Santa Marta Tormes)
Real Club Recreativo de Huelva S.A.D.
FICHAJES (15): Rosa (R.C. Recreativo B), Manu (R.C. Recreativo B), Israel (R.C. Recreativo B), Pirry (Córdoba C.F. B), Évora (R.C. Recreativo B), Canterla (R.C. Recreativo B), Juan Almeida (R.C. Recreativo B), Jesús de los Santos (R.C. Recreativo B), Alberto (We F.C.), Toli (Atlético Onubense), Conti (R.C. Recreativo B), Bravo (R.C. Recreativo B), Álvaro Embid (R.C. Deportivo), Pedro (C.D. Santa Fe), Jose Ángel (R.C. Recreativo)
CONTINÚAN (2): David Fernández, Dani Gil
BAJAS (11): Alan, Ale Barragán (A.D. Cartaya), Álex Santos (Ayamonte C.F.), Dani Molina (Málaga C.F. C), Julio (Real Betis C), Kike, Macías (A.D. Cartaya), Manu Picón (Ayamonte C.F.), Navarro (Real Betis C), Pablo Ruiz (Villafranco C.F.), Perea (U.D. Tomares)
Club Deportivo San Félix
FICHAJES (21): Luis (26 de Febrero B), Valverde (Málaga C.F. B), Marcos (Málaga C.F. B), Andy (Granada C.F. B), Álex Luque (Málaga C.F. B), Ismael (Málaga C.F. B), Álex Mateos (Vélez C.F.), Fran García (Málaga C.F. B), Cristian (C.D. Casabermeja), Naim (Málaga C.F. B), Juan Andrés (Málaga C.F. B), Gonzalo (Málaga C.F. B), Jose Antonio (Atarfe Industrial), Alejandro Campos (Málaga C.F. B), Óscar (La Unidad), Adri López (Málaga C.F.), José Gil (Málaga C.F. B), Antoñito (Málaga C.F.), Durán (Málaga C.F. B), Josema (Málaga C.F. B), Miguel Ángel (Málaga C.F.)
BAJAS (18): Abde (Málaga C.F.), Akram (Málaga C.F.), Ángel (Alhaurín de la Torre), Bao (Marbella F.C.), Cantero (Málaga C.F.), Chupete (Atlético Malagueño), Cristian, David (Málaga C.F.), Héctor (Málaga C.F.), Jesús (Málaga C.F.), José Moreno (Vázquez Cultural), Nawfal (Vélez C.F.), Omar (Málaga C.F.), Pablo (U.D. San Pedro), Rafa Martínez (Málaga C.F.), Rafael (Málaga C.F.), Usama (Málaga C.F.), Yeray (Marbella F.C.)
Séneca Club De Fútbol
FICHAJES (10): Antonio (Séneca C.F. B), Dani Osuna (Séneca C.F. B), Jairo (Séneca C.F. B), Lara (Séneca C.F. B), Jaime (Séneca C.F. B), Álvaro Rosa (Séneca C.F. B), Pedrito (Los Califas Balompié), Marcos (Séneca C.F. B), Fraile (Córdoba C.F. B), Carlos del Río (Los Califas Bpié. B)
CONTINÚAN (8): Pablo Morillo, Hugo Navarro, Capilla, Tole, Joselillo, Joselu, Jose Carlos, Ignacio
BAJAS (10): Alvarito, Álvaro (Salerm Pte.Genil B), Boti (C.D. Alcazar), Carlos (C.D. Extremadura), Davilillo, Eloy, Fuentes (Atl. Palma del Río), Mario (Córdoba C.F. SAD), Rafa Álvarez (Atlético Espeleño), Rayo (Atco Villanueva F.B.)
Sevilla Futbol Club
FICHAJES (15): Alberto (Sevilla F.C. B), Ángel (Sevilla F.C. B), Sergio Veces (Sevilla F.C. B), Álvaro Díaz (Sevilla F.C. B), Ortín (C.D. El Ejido 2012), David López (Sevilla F.C. B), José Ignacio (Sevilla F.C. B), Salguero (Sevilla F.C. B), Carlos Rodriguez (Sevilla F.C B juvenil), Mario (Sevilla F.C. B), Castillo (Sevilla F.C. B), Alberto (Sevilla F.C. B), Iván (Sevilla F.C. B), Iker (Sevilla F.C. B), Chuli (Sevilla F.C. B)
CONTINÚAN (7): Lidueña, José Antonio, Manu Bueno, Sergio, Diego, Juan, Rivera
BAJAS (2): Adrián Romero (Atlético Levante), Calero (Córdoba C.F. B)
Unión Deportiva Tomares
FICHAJES (17): Ángel Moreno (Coria C.F.), Jota (Castilleja C.F.), David López (U.D. Tomares B), Junior (U.D. Tomares B), David (U.D. Tomares C), Rivas (Sporting Atlético), Manu (U.D. Tomares B), Fernando (U.D. Tomares), Keury (Castilleja C.F.), Luca Filippo (C.A.D. Nervión), Perea (R.C. Recreativo), Ramon (San Roque Balompié B), David Carrasco (Real Betis B), Berruezo (Polillas Ceuta), Germán (C.A.D. Nervión), Selu (U.D. Tomares B), Alfonso (U.D. Cazorla)
CONTINÚAN (3): Pablo Martínez, Manuel, Pablo
BAJAS (11): Álvarez (Real Betis C), Ángel, Dani, David García (Camas C.F.), Javi Mateo, Jesús (Peña Bética Alcalá), Luca, Migue Sosa (Camino Viejo C.F.), Nacho (Juventud Dep. Gines), Pitu (C.D. Alcalá), Sotero (P.D. Rociera)
Club Deportivo Vázquez Cultural
FICHAJES (18): Mario González (U.D. San Pedro), Cazorla (Rayo Vallecano B), Javi Ramos (Marbella F.C.), Hugo Zaya (Vázquez Cultural B), Iván (Jóvenes Promesas F.C.), Rubén (Cádiz C.F.), Hinojosa (Vázquez Cultural B), Juan Torres (Marbella F.C. B), Álex Jiménez (Dos Hermanas S.A.), Alberto (C.D. Santa Fe), Nico (Atlético Juval), Álvaro Fernández (C.D. Tiro de Pichón B), Víctor (Marbella F.C.), Gonzalo (Vázquez Cultural B), Diego Rius (C.D. Estepona F.S.), Michael (C.D. Guadiaro), Guille (Athletic Fuengirola), José Moreno (C.D. San Félix)
CONTINÚAN (2): Dioni, Javi Álvarez
BAJAS (21): Alberto (Juv. Torremolinos B), Álex (C.D. Alhaurino), Artur (U.D. Los Barrios), Benzal (Estepona F.S. B), Davis, Ethan, Galindo (R.B. Linense B), Haruto (U.D. Los Barrios), Julián (Collado Villalba), Kazu, Lesedi (C.D. Tudelano), Manu (C. Atl. Estación), Mido, Nacho Linares (U.D. San Pedro), Nico, Pablo, Pablo Lorente (Peña Los Compadres), Paco (U.D. San Pedro), Pedro, Robert (U.D. Mortadelo), Thomas

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 11599
2. División Honor Andaluza Gr.2 5084
3. Segunda Federación Grupo 4 4790
4. Primera Federación Grupo 1 4549
5. División Honor Andaluza Gr.1 3851
6. Tercera Federación Grupo 10 3453
7. División de Honor Grupo 4 Juvenil 3136
8. Primera Andaluza Cádiz 2835
9. Primera Andaluza Granada 2714
10. Primera Andaluza Sevilla 2273
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Stivi  
2. cordofutbol  
3. C. D. ULEILA  
4. Messi  
5. @SoyDeLaRojaa  
6. Coli  
7. Juan Escalona  
8. Afortunao  
9. Jesus Castaño  
10. Fran Reina  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1862 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,73548793792725 segundos