Martes 9 de Agosto de 2022 | 187784499 visitas | 245 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 1 - 4/9/2022 get_app
R.C. Recreativo
- Cádiz C.F.
C.F. Rusadir
- Vázquez Cultural
Real Betis
- Polillas Ceuta
Calavera C.F.
- U.D. Tomares
C.D. 26 de Febrero
- U.D. Almería
Málaga C.F.
- C.D. San Félix
Sevilla F.C.
- Algeciras C.F.
Granada C.F.
- San Roque Balompié
Marbella F.C.
- Séneca C.F.
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Málaga C.F.
0 0 0 0 0 0 00
2
San Roque Balompié
0 0 0 0 0 0 00
3
Calavera C.F.
0 0 0 0 0 0 00
4
Séneca C.F.
0 0 0 0 0 0 00
5
Algeciras C.F.
0 0 0 0 0 0 00
6
Vázquez Cultural
0 0 0 0 0 0 00
7
C.D. 26 de Febrero
0 0 0 0 0 0 00
8
C.D. San Félix
0 0 0 0 0 0 00
9
U.D. Almería
0 0 0 0 0 0 00
10
C.F. Rusadir
0 0 0 0 0 0 00
11
Marbella F.C.
0 0 0 0 0 0 00
12
Granada C.F.
0 0 0 0 0 0 00
13
U.D. Tomares
0 0 0 0 0 0 00
14
R.C. Recreativo
0 0 0 0 0 0 00
15
Sevilla F.C.
0 0 0 0 0 0 00
16
Cádiz C.F.
0 0 0 0 0 0 00
17
Real Betis
0 0 0 0 0 0 00
18
Polillas Ceuta
0 0 0 0 0 0 00
De a
access_time JORNADA 2 - 11/9/2022 get_app
Cádiz C.F.
- Real Betis
Vázquez Cultural
- Calavera C.F.
Polillas Ceuta
- C.D. 26 de Febrero
U.D. Tomares
- Málaga C.F.
U.D. Almería
- Sevilla F.C.
C.D. San Félix
- Granada C.F.
Algeciras C.F.
- Marbella F.C.
San Roque Balompié
- R.C. Recreativo
Séneca C.F.
- C.F. Rusadir



Fichajes - 2022/2023

Unión Deportiva Almería
FICHAJES (6): Bruno (Real Madrid C.F. B), Younes (Levante U.D. B), Marçal (R.C.D. Espanyol B), Paco (Getafe C.F. B), Alex Varó (Valencia C.F. B), Iker (C.D. Arenal)
CONTINÚAN (7): Leal, Gabri, Valen, Gázquez, Álvaro, Dani Ibarra, Juan Carlos
SIN CONCRETAR (1): David
BAJAS (14): Andrés (C.D. Alhaurino), Andrés, Bian Embalo, Domi, Gabi, Guti (UCD La Cañada Atl.), Javi Soto (Mar Menor F.C.), Josemi, Moi (Polillas Ceuta), Palomino, Rubén (C.D. Alhaurino), Sergi (Pobla de Mafumet), Sylla, Yepes
Málaga Club de Futbol S.A.D.
FICHAJES (10): Inglés (Atlético Malagueño), Andrés Céspedes (Atlético Malagueño), Héctor (C.D. San Félix), Rafa Martínez (C.D. San Félix), Akram (C.D. San Félix), Miguel (Puente Genil F.C.), Manu (Marbella F.C.), Iván (C.D. Tiro de Pichón), Cantero (C.D. San Félix), Abde (C.D. San Félix)
CONTINÚAN (3): Adri López, Alejandro, Álex
SIN CONCRETAR (7): Yeray, Daniel, Cortado, Valcarce, Álex García, Pablo, Juan Luis
BAJAS (11): Aitor (Antequera C.F.), Albert, Ángel, Borja, Chechu, Destiny (El Palo F.C.), Fran, Ibrahima, Joaquín (Sevilla F.C. C), Santi (C.D. Estepona F.S.), Zoilo (Marbella F.C.)
Marbella Fútbol Club
FICHAJES (7): León (Granada C.F.), Javi Ramos (C.D. 26 de Febrero), Juanmi (C.D. Getxo), Antonio (Athletic Fuengirola), Raúl (U.D. San Pedro), Yeray (C.D. San Félix), Fernando (C.D. Estepona F.S.)
CONTINÚAN (9): Óscar, Jorge, Gianni, Javi Ramos, Hatim, Álvaro, Nizar, Adrián, Víctor
BAJAS (10): Carlitos (Aris Limassol), Izquierdo, Manu (Málaga C.F.), Pablo Gil (U.E. Santa Coloma), Rebolledo, Runy, Serrano, Sunny, Ulises, Vélez
Sevilla Futbol Club
FICHAJES (15): Alberto (Sevilla F.C. B), Diego (Sevilla F.C.), Mario Conde (Sevilla F.C. B), Ángel (Sevilla F.C. B), Sergio Veces (Sevilla F.C. B), David López (Sevilla F.C. B), Marcelo (Sevilla F.C. C), Salguero (Sevilla F.C. B), Ortín (C.D. El Ejido 2012), Gómez (Puente Genil F.C.), Bakary (Sevilla F.C.), Mario (Sevilla F.C. B), Iker (Sevilla F.C. B), Iván (Sevilla F.C. B), Chuli (Sevilla F.C. B)
CONTINÚAN (9): Flores, Manu Bueno, Lidueña, Diego, Juan, Aguilera, Sergio, Rivera, José Antonio
BAJAS (2): Adrián Romero (Atlético Levante), Calero (Córdoba C.F. B)
Club Deportivo Vázquez Cultural
FICHAJES (13): Gonzalo (Vázquez Cultural B), Hugo Zaya (Vázquez Cultural B), Michael (C.D. Guadiaro), Iván (Jóvenes Promesas F.C.), Juan Torres (Marbella F.C. B), Hinojosa (Vázquez Cultural B), Alberto (C.D. Santa Fe), Álex Jiménez (Dos Hermanas S.A.), Álex (C.D. Alhaurino), Nico (Atlético Juval), Guille (Athletic Fuengirola), Álex Martín (C.D. Santa Fe), Álvaro Fernández (C.D. Tiro de Pichón B)
CONTINÚAN (4): Dioni, Thomas, Ethan, Javi Álvarez
BAJAS (16): Alberto, Arthur, Benzar (Estepona F.S. B), Davis, Galindo, Haruto, Julián, Kazu, Lesedi (C.D. Tudelano), Mido, Nacho Linares, Nico, Pablo, Pablo Lorente, Paco, Pedro

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 7129
2. División de Honor Grupo 4 Juvenil 837
3. Segunda Federación Grupo 4 729
4. División Honor Andaluza Gr.2 641
5. Segunda División 623
6. Primera Federación Grupo 1 622
7. Liga Nacional Grupo 13 Juvenil 601
8. Segunda Andaluza Málaga Juvenil 556
9. Primera División 534
10. Tercera Federación Grupo 10 515
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. cordofutbol  
2. Luichi Peláez  
3. Manu López  
4. José Manuel Gomez  
5. iperea  
6. C. D. ULEILA  
7. @SoyDeLaRojaa  
8. Messi  
9. PedMas  
10. GTI  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1152 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,4497599601746 segundos