Sábado 20 de Abril de 2024 | 253.967.912 visitas | 535 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS
13º

R.C. Recreativo

Desciende de Categoría *

* Descenso a Liga Nacional Grupo 14
14º

Vázquez Cultural

Desciende de Categoría *

* Descenso a Liga Nacional Grupo 13
15º

San Roque Balompié

Desciende de Categoría *

* Descenso a Liga Nacional Grupo 14
16º

C.F. Rusadir

Desciende de Categoría

17º

Polillas Ceuta

Desciende de Categoría

18º

Algeciras C.F.

Desciende de Categoría *

* Descenso a Liga Nacional Grupo 14
forward
scheduleJORNADA 34 - 7/5/2023get_app
Málaga C.F.
2 - 1 San Roque Balompié
Marbella F.C.
2 - 0 Vázquez Cultural
C.F. Rusadir
3 - 2 U.D. Tomares
R.C. Recreativo
3 - 0 Polillas Ceuta
Sevilla F.C.
1 - 0 Séneca C.F.
U.D. Almería
10 - 0 Algeciras C.F.
C.D. 26 de Febrero
0 - 3 Real Betis
Calavera C.F.
1 - 3 C.D. San Félix
Granada C.F.
2 - 2 Cádiz C.F.
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Real Betis
86 34 27 5 2 82 20+62
2
Sevilla F.C.
84 34 25 9 0 73 21+52
3
U.D. Almería
82 34 26 4 4 81 28+53
4
Cádiz C.F.
61 34 18 7 9 85 44+41
5
Málaga C.F.
61 34 18 7 9 49 32+17
6
Granada C.F.
55 34 16 7 11 61 47+14
7
Calavera C.F.
50 34 13 11 10 55 46+9
8
C.D. San Félix
48 34 14 6 14 63 47+16
9
Séneca C.F.
45 34 13 6 15 44 41+3
10
Marbella F.C.
45 34 12 9 13 49 44+5
11
C.D. 26 de Febrero
40 34 11 7 16 40 49-9
12
U.D. Tomares
38 34 11 5 18 56 73-17
13
R.C. Recreativo
36 34 9 9 16 46 58-12
14
Vázquez Cultural
35 34 10 5 19 41 57-16
15
San Roque Balompié
29 34 7 8 19 36 62-26
16
C.F. Rusadir
25 34 6 7 21 36 109-73
17
Polillas Ceuta
20 34 5 5 24 25 86-61
18
Algeciras C.F.
17 34 4 5 25 29 87-58
De a



Calendario

scheduleJORNADA 1 - 3/9/2022get_app
Real Betis
4 - 0 Polillas Ceuta
R.C. Recreativo
2 - 0 Cádiz C.F.
Granada C.F.
1 - 1 San Roque Balompié
Málaga C.F.
2 - 1 C.D. San Félix
Calavera C.F.
4 - 4 U.D. Tomares
C.F. Rusadir
2 - 1 Vázquez Cultural
Marbella F.C.
0 - 2 Séneca C.F.
Sevilla F.C.
1 - 0 Algeciras C.F.
C.D. 26 de Febrero
2 - 3 U.D. Almería
scheduleJORNADA 18 - 15/1/2023get_app
Polillas Ceuta
1 - 2 Real Betis
Cádiz C.F.
1 - 1 R.C. Recreativo
San Roque Balompié
0 - 2 Granada C.F.
C.D. San Félix
2 - 0 Málaga C.F.
U.D. Tomares
1 - 3 Calavera C.F.
Vázquez Cultural
2 - 0 C.F. Rusadir
Séneca C.F.
1 - 1 Marbella F.C.
Algeciras C.F.
0 - 2 Sevilla F.C.
U.D. Almería
2 - 1 C.D. 26 de Febrero
scheduleJORNADA 2 - 11/9/2022get_app
Polillas Ceuta
3 - 1 C.D. 26 de Febrero
Cádiz C.F.
2 - 3 Real Betis
San Roque Balompié
0 - 2 R.C. Recreativo
C.D. San Félix
1 - 1 Granada C.F.
U.D. Tomares
1 - 1 Málaga C.F.
Vázquez Cultural
2 - 1 Calavera C.F.
Séneca C.F.
3 - 0 C.F. Rusadir
Algeciras C.F.
0 - 2 Marbella F.C.
U.D. Almería
2 - 3 Sevilla F.C.
scheduleJORNADA 19 - 22/1/2023get_app
C.D. 26 de Febrero
0 - 0 Polillas Ceuta
Real Betis
3 - 1 Cádiz C.F.
R.C. Recreativo
2 - 2 San Roque Balompié
Granada C.F.
2 - 0 C.D. San Félix
Málaga C.F.
3 - 1 U.D. Tomares
Calavera C.F.
2 - 2 Vázquez Cultural
C.F. Rusadir
2 - 1 Séneca C.F.
Marbella F.C.
1 - 1 Algeciras C.F.
Sevilla F.C.
0 - 0 U.D. Almería
scheduleJORNADA 3 - 18/9/2022get_app
Polillas Ceuta
0 - 6 Cádiz C.F.
Real Betis
0 - 0 San Roque Balompié
R.C. Recreativo
2 - 5 C.D. San Félix
Granada C.F.
3 - 2 U.D. Tomares
Málaga C.F.
3 - 0 Vázquez Cultural
Calavera C.F.
2 - 1 Séneca C.F.
C.F. Rusadir
3 - 2 Algeciras C.F.
Marbella F.C.
0 - 0 U.D. Almería
C.D. 26 de Febrero
0 - 1 Sevilla F.C.
scheduleJORNADA 20 - 28/1/2023get_app
Cádiz C.F.
5 - 0 Polillas Ceuta
San Roque Balompié
3 - 2 Real Betis
C.D. San Félix
2 - 1 R.C. Recreativo
U.D. Tomares
2 - 3 Granada C.F.
Vázquez Cultural
0 - 1 Málaga C.F.
Séneca C.F.
1 - 2 Calavera C.F.
Algeciras C.F.
2 - 1 C.F. Rusadir
U.D. Almería
6 - 1 Marbella F.C.
Sevilla F.C.
4 - 0 C.D. 26 de Febrero
scheduleJORNADA 4 - 25/9/2022get_app
Cádiz C.F.
2 - 2 C.D. 26 de Febrero
San Roque Balompié
1 - 1 Polillas Ceuta
C.D. San Félix
0 - 2 Real Betis
U.D. Tomares
3 - 2 R.C. Recreativo
Vázquez Cultural
1 - 1 Granada C.F.
Séneca C.F.
0 - 1 Málaga C.F.
Algeciras C.F.
3 - 5 Calavera C.F.
U.D. Almería
11 - 1 C.F. Rusadir
Sevilla F.C.
0 - 0 Marbella F.C.
scheduleJORNADA 21 - 5/2/2023get_app
C.D. 26 de Febrero
1 - 2 Cádiz C.F.
Polillas Ceuta
0 - 1 San Roque Balompié
Real Betis
3 - 1 C.D. San Félix
R.C. Recreativo
5 - 1 U.D. Tomares
Granada C.F.
3 - 1 Vázquez Cultural
Málaga C.F.
2 - 1 Séneca C.F.
Calavera C.F.
2 - 1 Algeciras C.F.
C.F. Rusadir
0 - 1 U.D. Almería
Marbella F.C.
0 - 1 Sevilla F.C.
scheduleJORNADA 5 - 2/10/2022get_app
Cádiz C.F.
3 - 0 San Roque Balompié
Polillas Ceuta
4 - 0 C.D. San Félix
Real Betis
3 - 0 U.D. Tomares
R.C. Recreativo
1 - 1 Vázquez Cultural
Granada C.F.
1 - 1 Séneca C.F.
Málaga C.F.
2 - 0 Algeciras C.F.
Calavera C.F.
0 - 0 U.D. Almería
C.F. Rusadir
3 - 3 Sevilla F.C.
C.D. 26 de Febrero
0 - 4 Marbella F.C.
scheduleJORNADA 22 - 12/2/2023get_app
San Roque Balompié
0 - 1 Cádiz C.F.
C.D. San Félix
7 - 0 Polillas Ceuta
U.D. Tomares
2 - 3 Real Betis
Vázquez Cultural
1 - 1 R.C. Recreativo
Séneca C.F.
0 - 0 Granada C.F.
Algeciras C.F.
0 - 0 Málaga C.F.
U.D. Almería
2 - 1 Calavera C.F.
Sevilla F.C.
5 - 0 C.F. Rusadir
Marbella F.C.
0 - 1 C.D. 26 de Febrero
scheduleJORNADA 6 - 9/10/2022get_app
San Roque Balompié
1 - 1 C.D. 26 de Febrero
C.D. San Félix
1 - 2 Cádiz C.F.
U.D. Tomares
3 - 2 Polillas Ceuta
Vázquez Cultural
0 - 2 Real Betis
Séneca C.F.
3 - 0 R.C. Recreativo
Algeciras C.F.
3 - 2 Granada C.F.
U.D. Almería
3 - 1 Málaga C.F.
Sevilla F.C.
2 - 1 Calavera C.F.
Marbella F.C.
3 - 2 C.F. Rusadir
scheduleJORNADA 23 - 19/2/2023get_app
C.D. 26 de Febrero
3 - 0 San Roque Balompié
Cádiz C.F.
0 - 1 C.D. San Félix
Polillas Ceuta
4 - 2 U.D. Tomares
Real Betis
6 - 0 Vázquez Cultural
R.C. Recreativo
2 - 0 Séneca C.F.
Granada C.F.
4 - 0 Algeciras C.F.
Málaga C.F.
1 - 0 U.D. Almería
Calavera C.F.
0 - 3 Sevilla F.C.
C.F. Rusadir
0 - 0 Marbella F.C.
scheduleJORNADA 7 - 16/10/2022get_app
San Roque Balompié
0 - 3 C.D. San Félix
Cádiz C.F.
2 - 1 U.D. Tomares
Polillas Ceuta
1 - 4 Vázquez Cultural
Real Betis
2 - 1 Séneca C.F.
R.C. Recreativo
2 - 1 Algeciras C.F.
Granada C.F.
1 - 2 U.D. Almería
Málaga C.F.
0 - 2 Sevilla F.C.
Calavera C.F.
1 - 1 Marbella F.C.
C.D. 26 de Febrero
4 - 0 C.F. Rusadir
scheduleJORNADA 24 - 25/2/2023get_app
C.D. San Félix
2 - 0 San Roque Balompié
U.D. Tomares
1 - 4 Cádiz C.F.
Vázquez Cultural
2 - 0 Polillas Ceuta
Séneca C.F.
1 - 3 Real Betis
Algeciras C.F.
2 - 1 R.C. Recreativo
U.D. Almería
2 - 1 Granada C.F.
Sevilla F.C.
2 - 0 Málaga C.F.
Marbella F.C.
0 - 0 Calavera C.F.
C.F. Rusadir
1 - 1 C.D. 26 de Febrero
scheduleJORNADA 8 - 23/10/2022get_app
C.D. San Félix
2 - 1 C.D. 26 de Febrero
U.D. Tomares
2 - 0 San Roque Balompié
Vázquez Cultural
3 - 1 Cádiz C.F.
Séneca C.F.
1 - 0 Polillas Ceuta
Algeciras C.F.
0 - 5 Real Betis
U.D. Almería
3 - 1 R.C. Recreativo
Sevilla F.C.
3 - 2 Granada C.F.
Marbella F.C.
0 - 3 Málaga C.F.
C.F. Rusadir
1 - 1 Calavera C.F.
scheduleJORNADA 25 - 28/2/2023get_app
C.D. 26 de Febrero
0 - 0 C.D. San Félix
San Roque Balompié
1 - 1 U.D. Tomares
Cádiz C.F.
1 - 2 Vázquez Cultural
Polillas Ceuta
0 - 0 Séneca C.F.
Real Betis
1 - 0 Algeciras C.F.
R.C. Recreativo
3 - 1 U.D. Almería
Granada C.F.
1 - 3 Sevilla F.C.
Málaga C.F.
1 - 0 Marbella F.C.
Calavera C.F.
6 - 0 C.F. Rusadir
scheduleJORNADA 9 - 29/10/2022get_app
C.D. San Félix
5 - 0 U.D. Tomares
San Roque Balompié
2 - 0 Vázquez Cultural
Cádiz C.F.
2 - 1 Séneca C.F.
Polillas Ceuta
1 - 0 Algeciras C.F.
Real Betis
0 - 1 U.D. Almería
R.C. Recreativo
2 - 2 Sevilla F.C.
Granada C.F.
3 - 2 Marbella F.C.
Málaga C.F.
2 - 0 C.F. Rusadir
C.D. 26 de Febrero
2 - 0 Calavera C.F.
scheduleJORNADA 26 - 5/3/2023get_app
U.D. Tomares
2 - 3 C.D. San Félix
Vázquez Cultural
5 - 0 San Roque Balompié
Séneca C.F.
2 - 2 Cádiz C.F.
Algeciras C.F.
1 - 2 Polillas Ceuta
U.D. Almería
0 - 0 Real Betis
Sevilla F.C.
4 - 1 R.C. Recreativo
Marbella F.C.
0 - 1 Granada C.F.
C.F. Rusadir
1 - 1 Málaga C.F.
Calavera C.F.
2 - 0 C.D. 26 de Febrero
scheduleJORNADA 10 - 6/11/2022get_app
U.D. Tomares
2 - 1 C.D. 26 de Febrero
Vázquez Cultural
0 - 0 C.D. San Félix
Séneca C.F.
4 - 0 San Roque Balompié
Algeciras C.F.
1 - 3 Cádiz C.F.
U.D. Almería
3 - 0 Polillas Ceuta
Sevilla F.C.
1 - 1 Real Betis
Marbella F.C.
3 - 1 R.C. Recreativo
C.F. Rusadir
1 - 2 Granada C.F.
Calavera C.F.
2 - 2 Málaga C.F.
scheduleJORNADA 27 - 19/3/2023get_app
C.D. 26 de Febrero
3 - 2 U.D. Tomares
C.D. San Félix
6 - 1 Vázquez Cultural
San Roque Balompié
1 - 2 Séneca C.F.
Cádiz C.F.
6 - 0 Algeciras C.F.
Polillas Ceuta
0 - 3 U.D. Almería
Real Betis
1 - 1 Sevilla F.C.
R.C. Recreativo
2 - 6 Marbella F.C.
Granada C.F.
4 - 1 C.F. Rusadir
Málaga C.F.
1 - 1 Calavera C.F.
scheduleJORNADA 11 - 13/11/2022get_app
U.D. Tomares
3 - 2 Vázquez Cultural
C.D. San Félix
1 - 2 Séneca C.F.
San Roque Balompié
1 - 0 Algeciras C.F.
Cádiz C.F.
3 - 4 U.D. Almería
Polillas Ceuta
0 - 3 Sevilla F.C.
Real Betis
2 - 0 Marbella F.C.
R.C. Recreativo
4 - 2 C.F. Rusadir
Granada C.F.
3 - 2 Calavera C.F.
C.D. 26 de Febrero
0 - 1 Málaga C.F.
scheduleJORNADA 28 - 25/3/2023get_app
Vázquez Cultural
0 - 3 U.D. Tomares
Séneca C.F.
2 - 1 C.D. San Félix
Algeciras C.F.
2 - 3 San Roque Balompié
U.D. Almería
2 - 1 Cádiz C.F.
Sevilla F.C.
5 - 1 Polillas Ceuta
Marbella F.C.
0 - 4 Real Betis
C.F. Rusadir
2 - 0 R.C. Recreativo
Calavera C.F.
2 - 0 Granada C.F.
Málaga C.F.
0 - 0 C.D. 26 de Febrero
scheduleJORNADA 12 - 19/11/2022get_app
Vázquez Cultural
1 - 0 C.D. 26 de Febrero
Séneca C.F.
1 - 0 U.D. Tomares
Algeciras C.F.
2 - 2 C.D. San Félix
U.D. Almería
2 - 0 San Roque Balompié
Sevilla F.C.
1 - 1 Cádiz C.F.
Marbella F.C.
5 - 1 Polillas Ceuta
C.F. Rusadir
1 - 3 Real Betis
Calavera C.F.
0 - 0 R.C. Recreativo
Málaga C.F.
1 - 2 Granada C.F.
scheduleJORNADA 29 - 1/4/2023get_app
C.D. 26 de Febrero
1 - 0 Vázquez Cultural
U.D. Tomares
4 - 1 Séneca C.F.
C.D. San Félix
6 - 0 Algeciras C.F.
San Roque Balompié
0 - 1 U.D. Almería
Cádiz C.F.
0 - 1 Sevilla F.C.
Polillas Ceuta
0 - 4 Marbella F.C.
Real Betis
9 - 0 C.F. Rusadir
R.C. Recreativo
0 - 1 Calavera C.F.
Granada C.F.
1 - 3 Málaga C.F.
scheduleJORNADA 13 - 27/11/2022get_app
Vázquez Cultural
1 - 3 Séneca C.F.
U.D. Tomares
2 - 2 Algeciras C.F.
C.D. San Félix
1 - 2 U.D. Almería
San Roque Balompié
1 - 1 Sevilla F.C.
Cádiz C.F.
3 - 0 Marbella F.C.
Polillas Ceuta
2 - 2 C.F. Rusadir
Real Betis
3 - 1 Calavera C.F.
R.C. Recreativo
0 - 2 Málaga C.F.
C.D. 26 de Febrero
2 - 0 Granada C.F.
scheduleJORNADA 30 - 8/4/2023get_app
Séneca C.F.
1 - 0 Vázquez Cultural
Algeciras C.F.
1 - 2 U.D. Tomares
U.D. Almería
2 - 0 C.D. San Félix
Sevilla F.C.
3 - 0 San Roque Balompié
Marbella F.C.
2 - 3 Cádiz C.F.
C.F. Rusadir
2 - 1 Polillas Ceuta
Calavera C.F.
0 - 2 Real Betis
Málaga C.F.
1 - 2 R.C. Recreativo
Granada C.F.
5 - 3 C.D. 26 de Febrero
scheduleJORNADA 14 - 3/12/2022get_app
Séneca C.F.
2 - 0 C.D. 26 de Febrero
Algeciras C.F.
0 - 4 Vázquez Cultural
U.D. Almería
2 - 0 U.D. Tomares
Sevilla F.C.
1 - 0 C.D. San Félix
Marbella F.C.
4 - 1 San Roque Balompié
C.F. Rusadir
0 - 3 Cádiz C.F.
Calavera C.F.
1 - 0 Polillas Ceuta
Málaga C.F.
0 - 1 Real Betis
Granada C.F.
0 - 0 R.C. Recreativo
scheduleJORNADA 31 - 15/4/2023get_app
C.D. 26 de Febrero
2 - 0 Séneca C.F.
Vázquez Cultural
3 - 0 Algeciras C.F.
U.D. Tomares
2 - 0 U.D. Almería
C.D. San Félix
2 - 5 Sevilla F.C.
San Roque Balompié
1 - 3 Marbella F.C.
Cádiz C.F.
12 - 1 C.F. Rusadir
Polillas Ceuta
0 - 3 Calavera C.F.
Real Betis
2 - 1 Málaga C.F.
R.C. Recreativo
0 - 2 Granada C.F.
scheduleJORNADA 15 - 6/12/2022get_app
Séneca C.F.
2 - 0 Algeciras C.F.
Vázquez Cultural
1 - 3 U.D. Almería
U.D. Tomares
1 - 2 Sevilla F.C.
C.D. San Félix
1 - 1 Marbella F.C.
San Roque Balompié
7 - 0 C.F. Rusadir
Cádiz C.F.
2 - 0 Calavera C.F.
Polillas Ceuta
0 - 1 Málaga C.F.
Real Betis
2 - 1 Granada C.F.
C.D. 26 de Febrero
2 - 1 R.C. Recreativo
scheduleJORNADA 32 - 22/4/2023get_app
Algeciras C.F.
3 - 1 Séneca C.F.
U.D. Almería
1 - 0 Vázquez Cultural
Sevilla F.C.
3 - 0 U.D. Tomares
Marbella F.C.
1 - 0 C.D. San Félix
C.F. Rusadir
1 - 5 San Roque Balompié
Calavera C.F.
2 - 2 Cádiz C.F.
Málaga C.F.
4 - 0 Polillas Ceuta
Granada C.F.
0 - 1 Real Betis
R.C. Recreativo
1 - 3 C.D. 26 de Febrero
scheduleJORNADA 16 - 11/12/2022get_app
C.D. 26 de Febrero
1 - 0 Algeciras C.F.
U.D. Almería
2 - 1 Séneca C.F.
Sevilla F.C.
2 - 0 Vázquez Cultural
Marbella F.C.
1 - 1 U.D. Tomares
C.F. Rusadir
0 - 0 C.D. San Félix
Calavera C.F.
1 - 1 San Roque Balompié
Málaga C.F.
2 - 2 Cádiz C.F.
Granada C.F.
3 - 1 Polillas Ceuta
R.C. Recreativo
0 - 0 Real Betis
scheduleJORNADA 33 - 30/4/2023get_app
Algeciras C.F.
2 - 2 C.D. 26 de Febrero
Séneca C.F.
2 - 3 U.D. Almería
Vázquez Cultural
1 - 2 Sevilla F.C.
U.D. Tomares
1 - 0 Marbella F.C.
C.D. San Félix
4 - 3 C.F. Rusadir
San Roque Balompié
1 - 3 Calavera C.F.
Cádiz C.F.
3 - 2 Málaga C.F.
Polillas Ceuta
0 - 4 Granada C.F.
Real Betis
2 - 1 R.C. Recreativo
scheduleJORNADA 17 - 17/12/2022get_app
Algeciras C.F.
0 - 2 U.D. Almería
Séneca C.F.
0 - 0 Sevilla F.C.
Vázquez Cultural
0 - 2 Marbella F.C.
U.D. Tomares
2 - 0 C.F. Rusadir
C.D. San Félix
0 - 2 Calavera C.F.
San Roque Balompié
1 - 2 Málaga C.F.
Cádiz C.F.
2 - 0 Granada C.F.
Polillas Ceuta
0 - 0 R.C. Recreativo
Real Betis
2 - 0 C.D. 26 de Febrero
scheduleJORNADA 34 - 7/5/2023get_app
U.D. Almería
10 - 0 Algeciras C.F.
Sevilla F.C.
1 - 0 Séneca C.F.
Marbella F.C.
2 - 0 Vázquez Cultural
C.F. Rusadir
3 - 2 U.D. Tomares
Calavera C.F.
1 - 3 C.D. San Félix
Málaga C.F.
2 - 1 San Roque Balompié
Granada C.F.
2 - 2 Cádiz C.F.
R.C. Recreativo
3 - 0 Polillas Ceuta
C.D. 26 de Febrero
0 - 3 Real Betis

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Gibraltar Football League 5050
2. Primera Federación Grupo 2 2947
3. Tercera Federación Grupo 9 1860
4. Primera División 1517
5. Tercera Federación Grupo 10 1496
6. Primera Andaluza Jaén 1400
7. Segunda División 1388
8. División Honor Andaluza Gr.2 1317
9. Segunda Federación Grupo 4 1298
10. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1144
278. División de Honor Grupo 4 Juvenil 177
 CUMPLEN AÑOS...
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Messi  
2. C. D. ULEILA  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1591 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,39287114143372 segundos