Martes 16 de Julio de 2024 | 331.542.422 visitas | 859 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 30 - 23/4/2023get_app
Silla C.F.
1 - 2 Orihuela C.F.
C.D. Roda
2 - 3 C.F. Gandia
Torrent C.F.
3 - 0 A.C. Torrellano
Elche C.F. B
1 - 2 Atzeneta U.E.
F.C. Jove Español
1 - 0 Villarreal C.F. C
Atlético Levante
2 - 0 C.D. Castellón B
C.D. Acero
4 - 3 Hércules C.F. B
U.D. Rayo Ibense
1 - 5 Patacona C.F.
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Orihuela C.F.
60 30 19 3 8 44 22+22
2
Atzeneta U.E.
58 30 15 13 2 46 23+23
3
Torrent C.F.
51 30 15 6 9 39 25+14
4
Atlético Levante
51 30 13 12 5 29 17+12
5
C.D. Roda
46 30 12 10 8 29 23+6
6
C.F. Gandia
45 30 12 9 9 31 27+4
7
A.C. Torrellano
40 30 11 7 12 29 36-7
8
Villarreal C.F. C
39 30 11 6 13 33 37-4
9
Patacona C.F.
38 30 10 8 12 28 27+1
10
C.D. Castellón B
34 30 8 10 12 29 37-8
11
Elche C.F. B
34 30 8 10 12 24 29-5
12
C.D. Acero
33 30 8 9 13 26 35-9
13
U.D. Rayo Ibense
33 30 9 6 15 34 48-14
14
F.C. Jove Español
32 30 7 11 12 20 27-7
15
Silla C.F.
30 30 7 9 14 25 40-15
16
Hércules C.F. B
28 30 7 7 16 32 45-13
De a
ELIMINATORIAS
Play Off Ascenso a 2ª RFEF Grupo 6 - 29/04/2023
C.D. Roda
0 - 2 Atzeneta U.E.
Play Off Ascenso a 2ª RFEF Grupo 6 - 30/04/2023
Atlético Levante
0 - 0 Torrent C.F.
Play Off Ascenso a 2ª RFEF Grupo 6 - 06/05/2023
Atzeneta U.E.
0 - 1 C.D. Roda
Torrent C.F.
2 - 0 Atlético Levante
Play Off Ascenso a 2ª RFEF Grupo 6 - 13/05/2023
Torrent C.F.
0 - 0 Atzeneta U.E.
Play Off Ascenso a 2ª RFEF Grupo 6 - 21/05/2023
Atzeneta U.E.
0 - 1 Torrent C.F.
Finales Play-Off Ascenso - 27/05/2023
C.D. Azuaga
1 - 2 Torrent C.F.
Finales Play-Off Ascenso - 03/06/2023
Torrent C.F.
2 - 0 C.D. Azuaga



Partidos de Pretemporada

ATHLETIC CLUB TORRELLANO
Fecha Local Resultado Visitante Más información

17/8/2022 - 20:00

C.D. Alcoyano

Primera Federación Grupo 2

0 - 0

A.C. Torrellano

Tercera Federación Grupo 6


LEVANTE UNIÓN DEPORTIVA S.A.D.
Fecha Local Resultado Visitante Más información

13/8/2022 - 19:30

Ciudad Deportiva del Levante U.D.

Atlético Levante

Tercera Federación Grupo 6

2 - 0

Yeclano Deportivo

Segunda Federación Grupo 4

17/8/2022 - 19:00

Atlético Levante

Tercera Federación Grupo 6

0 - 1

Atlético Saguntino

Segunda Federación Grupo 3

20/8/2022 - 19:30

Valencia Mestalla

Segunda Federación Grupo 3

5 - 3

Atlético Levante

Tercera Federación Grupo 6


CLUB DEPORTIVO RODA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

13/8/2022 - 20:00

C.D. Roda

Tercera Federación Grupo 6

1 - 2

Atlético Saguntino

Segunda Federación Grupo 3


CLUB DE FÚTBOL GANDIA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

9/8/2022 - 19:00

C.F. La Nucía

Primera Federación Grupo 2

3 - 0

C.F. Gandia

Tercera Federación Grupo 6

12/8/2022 - 20:00

C.F. Gandia

Tercera Federación Grupo 6

0 - 0

U.D. Alzira

Segunda Federación Grupo 3


ELCHE CLUB DE FÚTBOL S.A.D.
Fecha Local Resultado Visitante Más información

3/8/2022 - 19:30

Pitín

Racing Cartagena

Segunda Federación Grupo 4

1 - 0

Elche C.F. B

Tercera Federación Grupo 6


FÚTBOL CLUB JOVE ESPAÑOL SAN VICENTE
Fecha Local Resultado Visitante Más información

20/8/2022 - 19:30

Instalaciones dep. Antonio López

Racing C.F. Benidorm

Preferente Valenciana Grupo 4

0 - 1

F.C. Jove Español

Tercera Federación Grupo 6

Amistoso

HÉRCULES CLUB DE FÚTBOL S.A.D.
Fecha Local Resultado Visitante Más información

27/8/2022 - 19:30

Anexo Guillermo Amor

Racing C.F. Benidorm

Preferente Valenciana Grupo 4

2 - 0

Hércules C.F. B

Tercera Federación Grupo 6

Presentación

ORIHUELA CLUB DE FÚTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

6/8/2022 - 19:00

La Manga Club Resort

F.C. Cartagena B

Segunda Federación Grupo 4

3 - 4

Orihuela C.F.

Tercera Federación Grupo 6

10/8/2022 - 20:00

Orihuela C.F.

Tercera Federación Grupo 6

0 - 3

C.F. Intercity

Primera Federación Grupo 2

24/8/2022 - 20:00

Orihuela C.F.

Tercera Federación Grupo 6

3 - 0

Hércules C.F.

Segunda Federación Grupo 3


PATACONA CLUB DE FÚTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

20/8/2022 - 20:30

Patacona C.F.

Tercera Federación Grupo 6

1 - 2

Atlético Saguntino

Segunda Federación Grupo 3


TORRENT CLUB DE FÚTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

10/8/2022 - 20:30

Torrent C.F.

Tercera Federación Grupo 6

0 - 0

Atlético Saguntino

Segunda Federación Grupo 3



COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 63168
2. Gibraltar Football League 48125
3. Tercera Federación Grupo 9 40858
4. Primera Federación Grupo 2 8832
5. Segunda Federación Grupo 4 8265
6. Tercera Federación Grupo 10 6856
7. Segunda División 5683
8. Primera División 5311
9. Primera Federación Grupo 1 5094
10. Liga Nacional Grupo 8 Juvenil 4765
1409. Tercera Federación Grupo 6 134
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1402 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,3617191314697 segundos