Lunes 27 de Mayo de 2024 | 287.141.438 visitas | 1153 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 30 - 23/4/2023get_app
Torrent C.F.
3 - 0 A.C. Torrellano
Elche C.F. B
1 - 2 Atzeneta U.E.
F.C. Jove Español
1 - 0 Villarreal C.F. C
Atlético Levante
2 - 0 C.D. Castellón B
C.D. Acero
4 - 3 Hércules C.F. B
U.D. Rayo Ibense
1 - 5 Patacona C.F.
Silla C.F.
1 - 2 Orihuela C.F.
C.D. Roda
2 - 3 C.F. Gandia
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Orihuela C.F.
60 30 19 3 8 44 22+22
2
Atzeneta U.E.
58 30 15 13 2 46 23+23
3
Torrent C.F.
51 30 15 6 9 39 25+14
4
Atlético Levante
51 30 13 12 5 29 17+12
5
C.D. Roda
46 30 12 10 8 29 23+6
6
C.F. Gandia
45 30 12 9 9 31 27+4
7
A.C. Torrellano
40 30 11 7 12 29 36-7
8
Villarreal C.F. C
39 30 11 6 13 33 37-4
9
Patacona C.F.
38 30 10 8 12 28 27+1
10
C.D. Castellón B
34 30 8 10 12 29 37-8
11
Elche C.F. B
34 30 8 10 12 24 29-5
12
C.D. Acero
33 30 8 9 13 26 35-9
13
U.D. Rayo Ibense
33 30 9 6 15 34 48-14
14
F.C. Jove Español
32 30 7 11 12 20 27-7
15
Silla C.F.
30 30 7 9 14 25 40-15
16
Hércules C.F. B
28 30 7 7 16 32 45-13
De a
ELIMINATORIAS
Play Off Ascenso a 2ª RFEF Grupo 6 - 29/04/2023
C.D. Roda
0 - 2 Atzeneta U.E.
Play Off Ascenso a 2ª RFEF Grupo 6 - 30/04/2023
Atlético Levante
0 - 0 Torrent C.F.
Play Off Ascenso a 2ª RFEF Grupo 6 - 06/05/2023
Atzeneta U.E.
0 - 1 C.D. Roda
Torrent C.F.
2 - 0 Atlético Levante
Play Off Ascenso a 2ª RFEF Grupo 6 - 13/05/2023
Torrent C.F.
0 - 0 Atzeneta U.E.
Play Off Ascenso a 2ª RFEF Grupo 6 - 21/05/2023
Atzeneta U.E.
0 - 1 Torrent C.F.
Finales Play-Off Ascenso - 27/05/2023
C.D. Azuaga
1 - 2 Torrent C.F.
Finales Play-Off Ascenso - 03/06/2023
Torrent C.F.
2 - 0 C.D. Azuaga


Resumen

Estadísticas

MAYORES GOLEADAS
  • JORNADA 7: Atzeneta U.E. 6 - Villarreal C.F. C 1
  • JORNADA 28: Torrent C.F. 5 - Hércules C.F. B 0
  • JORNADA 30: Rayo Ibense, U.D. 1 - Patacona C.F. 5
  • JORNADA 22: Acero, C.D. 1 - Elche C.F. B 5
  • JORNADA 4: Villarreal C.F. C 4 - Castellón B, C.D. 0
  • JORNADA 21: Rayo Ibense, U.D. 4 - Torrellano, A.C. 0
  • JORNADA 20: Orihuela C.F. 4 - Rayo Ibense, U.D. 0
  • JORNADA 19: Rayo Ibense, U.D. 4 - Hércules C.F. B 0
  • JORNADA 17: Rayo Ibense, U.D. 0 - Atzeneta U.E. 4
  • JORNADA 11: Gandia, C.F. 4 - Silla C.F. 1
  • JORNADA 29: Castellón B, C.D. 4 - Rayo Ibense, U.D. 1
  • JORNADA 6: Orihuela C.F. 3 - Castellón B, C.D. 0
  • JORNADA 25: Villarreal C.F. C 3 - Orihuela C.F. 0
  • JORNADA 15: Orihuela C.F. 3 - Silla C.F. 0
  • JORNADA 15: Torrellano, A.C. 0 - Torrent C.F. 3
  • JORNADA 25: Patacona C.F. 3 - Silla C.F. 0

ESTADÍSTICAS DE LA JORNADA
  • VICTORIAS LOCALES:4
  • VICTORIAS VISITANTES:4
  • EMPATES:0
  • EMPATES A CERO:0
  • GOLES TOTALES:30
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:3.750
  • GOLES LOCALES:15
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:1.875
  • GOLES VISITANTES:15
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.875

ESTADÍSTICAS GLOBALES
  • VICTORIAS LOCALES:109
  • VICTORIAS VISITANTES:63
  • EMPATES:68
  • EMPATES A CERO:37
  • GOLES TOTALES:498
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:2.075
  • GOLES LOCALES:293
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:1.221
  • GOLES VISITANTES:205
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:0.854
get_app

Tabla de Resultados

ACER ATZE CAST ELCH GAND HÉRC JOVE LEVA ORIH PATA RAYO RODA SILL TORR TORR VILL
Acero, C.0-10-11-50-04-31-00-03-10-02-02-11-32-11-01-2
Atzeneta.1-11-13-13-12-21-01-00-01-12-01-13-31-02-36-1
Castelló.0-01-22-02-32-10-01-11-31-14-11-00-20-12-11-2
Elche C..0-01-22-10-00-01-12-10-11-10-20-12-12-12-00-0
Gandia, .0-01-12-01-02-11-00-10-10-00-00-14-12-13-11-0
Hércules.2-11-20-01-20-00-02-01-21-23-20-11-04-31-12-0
Jove Esp.3-11-10-20-01-11-00-20-02-30-00-03-02-10-21-0
Levante,.1-10-02-01-02-01-01-12-11-02-00-00-02-00-10-0
Orihuela.0-10-13-00-03-12-12-00-11-04-02-13-01-21-03-0
Patacona.1-01-20-22-01-01-00-10-11-01-00-03-00-10-11-1
Rayo Ibe.2-10-41-13-12-04-01-02-20-21-52-10-14-01-11-2
Roda, C..1-02-11-11-02-30-22-01-11-23-12-02-10-00-01-1
Silla C..1-00-00-01-11-22-21-01-21-21-11-10-10-10-21-0
Torrella.0-00-02-10-01-12-11-00-01-32-02-00-02-00-32-1
Torrent .2-10-01-11-01-05-00-12-10-12-14-30-10-03-01-0
Villarre.3-10-14-00-10-21-02-21-13-01-00-12-11-23-22-1

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Play-Offs de Ascenso a 1ª RFEF 3241
2. Primera División 908
3. Primera Aficionados Madrid G.2 803
4. Primera Provincial León Juvenil 802
5. Segunda Provincial Jaén Gr.1 Infantil 733
6. Regional Preferente Almería Juvenil 710
7. Primera División 663
8. Play-Offs de ascenso a 2ª RFEF 619
9. Segunda División B Grupo 4 614
10. Tercera Federación Grupo 9 597
678. Tercera Federación Grupo 6 52
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. Messi  
3. David Chordà i Argente  
4. Manuel Belmonte  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1508 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,0134181976318 segundos