Domingo 5 de Febrero de 2023 | 203.986.989 visitas | 255 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 19 - 4/2/2023 get_app
Elche C.F. B
2 - 1 A.C. Torrellano
Patacona C.F.
1 - 2 Atzeneta U.E.
U.D. Rayo Ibense
4 - 0 Hércules C.F. B
F.C. Jove Español
0 - 2 Torrent C.F.
C.D. Acero
1 - 3 Silla C.F.
C.D. Roda
D-11:30 Orihuela C.F.
Atlético Levante
D-12:00 C.F. Gandia
C.D. Castellón B
D-16:30 Villarreal C.F. C
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Torrent C.F.
34 19 10 4 5 21 13+8
2
Atzeneta U.E.
33 19 8 9 2 31 16+15
3
Orihuela C.F.
33 18 10 3 5 24 11+13
4
C.D. Roda
31 18 9 4 5 20 14+6
5
Atlético Levante
30 18 8 6 4 16 11+5
6
A.C. Torrellano
28 19 8 4 7 19 18+1
7
Patacona C.F.
26 19 7 5 7 17 19-2
8
C.F. Gandia
26 18 7 5 6 18 15+3
9
C.D. Acero
23 19 6 5 8 17 19-2
10
Elche C.F. B
23 19 5 8 6 12 15-3
11
Villarreal C.F. C
23 18 6 5 7 21 26-5
12
F.C. Jove Español
20 19 4 8 7 13 17-4
13
U.D. Rayo Ibense
20 19 5 5 9 18 25-7
14
Silla C.F.
19 19 4 7 8 16 26-10
15
C.D. Castellón B
18 18 4 6 8 15 25-10
16
Hércules C.F. B
16 19 4 4 11 19 27-8
De a
access_time JORNADA 20 - 12/2/2023 get_app
Orihuela C.F.
- U.D. Rayo Ibense
C.D. Acero
- Atlético Levante
Hércules C.F. B
- C.D. Castellón B
Silla C.F.
- F.C. Jove Español
Villarreal C.F. C
- Patacona C.F.
Torrent C.F.
- Elche C.F. B
Atzeneta U.E.
- C.F. Gandia
A.C. Torrellano
- C.D. Roda



Fichajes - 2022/2023

Club Deportivo Acero
FICHAJES (16): Ángel Cobo (Atlético Saguntino), Juanma (Olímpic de Xàtiva), Nando Expósito (Atlético Saguntino), Keita Jr (Atlético Saguntino), Gilabert (Atlético Saguntino), Moscardó (Olímpic de Xàtiva), Ferran (Atlético Saguntino), Palmera (Hércules C.F. B), Jorge Ruiz (U.D. Alzira), Rubén Valverde (Atlético Saguntino), Javi (Levante U.D.), Vicent Dolz (Moralo C.P.), Santi (U.D. Alzira), Valentín (C.D. Ebro), Tárrega (Atlético Saguntino), Dylan (U.D. Benigànim)
CONTINÚAN (3): Adrián Morón, Mikel, Álvaro
BAJAS (19): Álex Pereira, Bellmunt (Getafe C.F. B), Civera (S.D. Sueca), Dani Márquez, David Ruiz, Elián (U.B. Conquense), Érik (Torrent C.F.), Iñaki (Orihuela C.F.), Javier García (Atzeneta U.E.), Jefrie (U.D. Castellonense), José Álvarez (Atlético Saguntino), Juanca (Torrent C.F.), JuanKi (Patacona C.F.), Morgado (C.F. Gandia), Nahum (C.D. Almassora), Pablo (Patacona C.F.), Pruden (Torrent C.F.), Uche (Atlético Porcuna), Yassine (U.D. Vall d´Uixó)
Atzeneta Unió Esportiva
FICHAJES (14): Tanke (Olímpic de Xàtiva), Dani (L'Olleria C.F.), Samper (Villarrubia C.F.), Borja Encada (Lorca Deportiva), Carretero (Muro C.F.), Javier García (C.D. Acero), Sergio Sanchís (Olímpic de Xàtiva), Carrasco (St Joseph's F.C.), Adri Domínguez (Torrent C.F.), Borja Mir (C.S. Puertollano), Fran Giménez (Olímpic de Xàtiva), Víctor Olmedo (Hércules C.F. B), Fidel (Pobla de Mafumet), Álex Ortolá (Real Ávila C.F.)
CONTINÚAN (6): Abel, Ferri, Moltó, Manu Palma, Nacho Porcar, Ballester
BAJAS (17): Abraham (U.D. Alzira), Anaba, Ayo (Orihuela C.F.), Ekedi (Olímpic de Xàtiva), Enric (Olímpic de Xàtiva), Javi Llario (S.D. Formentera), Joan Company (C.F. Villanovense), Joe Winstanley (C.F. Gandia), José Carlos (C.F. Gandia), Keita Jr (C.D. Acero), Llorenç (Olímpic de Xàtiva), Marc Sirera (Orihuela C.F.), Neme (Torrent C.F.), Oca (C.D. Atlético Paso), Rodri (C.D. Toledo), Rosell (Torrent C.F.), Santi (C.D. Acero)
Elche Club de Fútbol S.A.D.
FICHAJES (12): Pamies (Elche C.F.), Pablo García (C.D. Tropezón), Caño (Elche C.F.), Vassi (Silla C.F.), Fernando (Elche C.F.), Higuera (C.D. Tropezón), Juanpe (F.C. Cartagena B), Joselu Friaza (Elche C.F. B), Quintana (Conil C.F.), Avelino (Elche C.F. B), Sarsanedas (Sin equipo), Imanol ()
CONTINÚAN (9): Branislav Knezevic, Cocca, Alfaro, Jesús, John Donald, Modric, Carles Marco, Álex Castro, Javi Gómez
BAJAS (12): Andreu (U.D. Alzira), Ayán (F.C. Cartagena B), Diego Bri (Atlético de Madrid B), Jony Álamo, Jose Garrido, José Ruiz (Ibiza-Islas Pitiusas), Lilian (Penya Encarnada), Llario (P.E. Sant Jordi), Sekou, Vicente (C.D. Gerena), Víctor Blanco (Real Oviedo B), Youssef (U.E. Santa Coloma)
Club de Fútbol Gandia
FICHAJES (10): José Carlos (Atzeneta U.E.), Company (Atlético Saguntino), Miñano (C.F. La Nucia), Pere (C.F. Gandia), Morgado (C.D. Acero), Álex Malón (C.S. Puertollano), Mauro (Antequera C.F.), Jordi César (U.B. Conquense), Escobar (Torrent C.F.), Juanma (U.D. Alzira)
CONTINÚAN (10): Vicent Puig, Víctor, Ximo, Óscar, Joe Winstanley, Álvaro, Salva, Mauro, Ayoze, Gorxa
BAJAS (15): Benji, Berenguer (Atlético Albacete), Coronado (Patacona C.F.), David (S.C. Requena), Francesc (L'Olleria C.F.), Guerrero (Crevillente Dvo.), Iván Malón, Jordi Aparisi, Jose Brines, Mallol, Michael (C.F. U.D. Calpe), Nico Cháfer (L'Olleria C.F.), Pedro (U.E. Tavernes), Saugar (S.C. Requena), Siscar (Silla C.F.)
Hércules Club de Fútbol S.A.D.
FICHAJES (16): Sacha (S.D. Portmany), Rafa Palao (C.F. La Nucia B), Martín (Hércules C.F.), David (Hércules C.F.), Cissé (Elche C.F. B), Marc (C.F. La Nucia), Marín (La Nucía B), Jared (Hércules C.F.), Galvañ (F.C. Cartagena), Esquerdo (Hércules C.F.), Alemán (Salamanca UDS B), Manu Navarro (Rayo Vallecano B), Fajardo (Hércules C.F.), Abel (U.D. Almería B), David López (C.D. Leganés B), Sánchez de Pablo (C.F. Intercity)
CONTINÚAN (5): Salah, Ortiz, Ángel, Jean Paul, Lucas
BAJAS (13): Coke (Penya Encarnada), Fran, Germán (U.P. Plasencia), Guille Bernabéu (Mar Menor F.C.), Mario Mendes (CD Poli Ejido 1969), Óscar Poveda (U.P. Langreo), Palmera (C.D. Acero), Pau (Patacona C.F. B), Román (Crevillente Dvo.), Romero, Santi Pérez (Burgos Promesas C.F.), Ufano (C.D. Numancia B), Víctor Olmedo (Atzeneta U.E.)
Fútbol Club Jove Español San Vicente
FICHAJES (16): Esono (Callosa Deportiva), Fluixá (C.D. Bala Azul), José García (C.F. Intercity), David Navarro (Carrús - Ilicitana), Hugo (F.C. Jove Español), Javi Salero (Crevillente Dvo.), Ousman (C.D. Guijuelo), Jony Romero (Salamanca C.F. UDS), Paco Miñarro (Atlético Pulpileño), Fluixá (S.D. Portmany), Morales (A.C. Torrellano B), Máyor (Xerez D.F.C.), Axo (Racing C.F. Benidorm), Álex Pérez (Callosa Deportiva), Lucas (Callosa Deportiva), Cassano (Villajoyosa C.F.)
CONTINÚAN (6): Fede, Abraham, Miguel, Luis Ortiz, Vallino, Morgado
BAJAS (20): Aarón (C.D. Buñol), Alberto Maciá, Ángel (U.D. Rayo Ibense), Banegas (Crevillente Dvo.), Carrascosa, Cristian Ripoll, Dani Palao, Etxebe (U.B. Conquense), Iván (Carrús - Ilicitana), Iván (Racing C.F. Benidorm), Jorge (Torrent C.F.), José Alfonso (C.D. Eldense B), Kike Tortosa, Kiko, Llorens, Nacho (C.D. Almoradí), Óscar Amat (Retirado), Pablo Pagán, Pipe, Tarí (S.D. Portmany)
Levante Unión Deportiva S.A.D.
FICHAJES (9): Adrián Romero (Sevilla F.C.), Beli (U.D. Alzira), Franco Ramos (Marbella F.C.), Marcos Cano (U.D. Benigànim), Sellés (Levante U.D.), Chemseddine (), Álex Cerdà (Levante U.D.), Juanmi (Levante U.D.), Joel Febas (Lleida Esportiu B)
CONTINÚAN (11): Gallego, Rodri Val, Cambra, Benítez, Carlos Giménez, Andrés, Peña, Marc Pubill, Mario, Campos, Hugo Redón
BAJAS (18): Alcaina (C.D. Alcoyano), Arasa (C.D. Ebro), Català (U.D. Montijo), Diana, Faraj, Giorgi (C.D. Castellón), Granados (C.D. Mirandés B), Javi Jiménez (C.D. Mirandés B), Joseda (Deportivo Alavés B), Lama, Leal (Unionistas Salamanca), Mario Rodríguez (S.D. Compostela), Pablo Picón (Córdoba C.F.), Padilla (Racing Club Ferrol), Relu, Sevikyan, Toni Herrero (S.D. Amorebieta), Vido
Orihuela Club de Fútbol
FICHAJES (17): Pedja (Lorca Deportiva), Enzo (UCAM Murcia C.F. B), Steven Prieto (Marino de Luanco), Albizua (U.E. Cornellà), Xavi Pons (U.D. Socuéllamos), Perales (Mar Menor F.C.), Héctor Camps (Mérida A.D.), Arias (), Iker (Carrús - Ilicitana), Ximo Ballester (C.S. Puertollano), Iñaki (C.D. Acero), Javi García (Linares Deportivo), Booker (UCAM Murcia C.F. B), Ayo (Atzeneta U.E.), Marc (Benferri C.F.), Marc Sirera (Atzeneta U.E.), José Damián (A.C. Torrellano)
CONTINÚAN (7): Fran Martínez, Cristhian Britos, Camacho, Nacho Muñoz, Lolo Ivars, Brian, Jawed
BAJAS (14): Álvaro (Patacona C.F.), Borja Paris (A.D. Unión Adarve), Bryan, Carmona (Callosa Deportiva), Champi (Molinense C.F.), David Torres (Callosa Deportiva), Fran Bertomeu (Mar Menor F.C.), Leo Rivoira, Maxi (Benferri C.F.), Nacho Pérez (C.D. Cieza), Omgba, Óscar Fornés (Callosa Deportiva), Pina, Tabala (Pozuelo de Alarcón)
Patacona Club de Fútbol
FICHAJES (14): Coronado (C.F. Gandia), Burri (C.D. Castellón B), Brandon (Recambios Colón C.D.), Julen Álvarez (R.C.D. Mallorca B), Nacho (), JuanKi (C.D. Acero), Pablo (C.D. Acero), Marc (C.D. Olímpic), Moisés (Torrent C.F.), Álvaro (Orihuela C.F.), Salas (Patacona C.F.), Nacho Vila (Alboraya U.D.), Sancho (Patacona C.F.), Juanan (C.D. Castellón B)
CONTINÚAN (7): Carlos, Sanfeliu, Alberto Germán, Iván, Diego, Reyes, Sergio Soler
BAJAS (19): Alejandro (S.C. Requena), Ángel (Paterna C.F.), Chiqui (U.D. Paterna), Chus (U.D. Puçol), Davi, David Sáez (Manises C.F.), Édgar (U.D. Quart Poblet), Erik (Manises C.F.), Espi (C.D. Buñol), Guille (San Antonio Benagéb.), Hugo Rodríguez (Marbella F.C.), Jesús, Joseph, Lucas, Moro (Manises C.F.), Patri, Pedro (Manises C.F.), Sergio (At. Barrio La Luz B), Zapata (Mislata C.F.)
Unión Deportiva Rayo Ibense
FICHAJES (15): Tutu (Racing C.F. Benidorm), Caste (U.D. Rayo Ibense), Domingo (A.C. Torrellano), Ángel (C.D. Minera), Jaime Selva (A.C. Torrellano), Bryan (Muro C.F.), Quaye (Atlético Benidorm), Francis (U.D. Rayo Ibense), Devesa (U.D. Rayo Ibense), Kevin (C.D. Eldense B), Jesús Soto (Novelda U.D. C.F.), Denilson (A.C. Torrellano), Kevin (C.F.I. Alicante), Micó (C.D. Contestano), Ale Montero (C.D. Bullense)
CONTINÚAN (11): Santi, Víctor, Gálvez, Banderas, Dani, Pepe, Omar, Adri, Rafa Pina, Javi Moreno, Paco
BAJAS (15): Alexis, Alexis (C.D. Bullense), Alfredo (Villena C.F.), Ángel (F.B. Redován C.F.), Anto, Bari, Cutri, Ethan, Grego (C.D. Contestano), Hachi (Santa Marta Tormes), Jorge (Novelda U.D. C.F.), Paquito, Pepe Palau, Quico Bernabeu, Santi Riverón
Club Deportivo Roda
FICHAJES (12): Nacho (Villarreal C.F.), Segura (Villarreal C.F.), Borja Rubio (C.D. Roda), Míchel (Torrent C.F.), Mariano (Villarreal C.F.), Luismi (U.D. Vall d´Uixó), Martí Prera (C.D. Castellón B), Cristian (C.D. Roda B), Guerrero (Villarreal C.F. C), Juancho (Villarreal C.F.), Kike Ferreres (S.D. Formentera), Enric (Atlético Onubense)
CONTINÚAN (10): Ramos, Guinot, Chavero, Jorge Rives, Borja, Meseguer, Charly, Inglada, Ortega, Marc Cosme
BAJAS (8): Álvaro (P.E. Sant Jordi), Arturo, Farisato (Torrent C.F.), Iker (Atlético Porcuna), Iñigo (Sestao River Club), Loza (Torrent C.F.), Richard (Villarreal C.F. C), Zagalá
Silla Club de Fútbol
FICHAJES (11): Xavi (C.D. Castellón B), Alberdi (Pasaia K.E.), Javi (Recambios Colón C.D.), Tendillo (Olímpic de Xàtiva), Hang Yang (Silla B), Xiangchen (), Arik (Silla B), Víctor (Silla C.F.), David Marzà (U.D. Alzira), Pau Tejón (C.D. Castellón B), Siscar (C.F. Gandia)
CONTINÚAN (9): Sento, Gomis, Guille, Capsi, Galvis, Lucas, Rulo, Ubach, Josevi
BAJAS (11): Ismael (Trival Valderas), Juanjo (S.C. Requena), Murci (C.D. Mirandés B), Olmos (C.D. Utiel), Sami (U.D. Puçol), Sergio González (U.D. Alzira), Thomas (Novelda C.F.), Toni (Atlético Astorga), Toni Belmonte (Manises C.F.), Vassi (Elche C.F. B), Verdú
Athletic Club Torrellano
FICHAJES (15): Kofi Atta (C.D. Torrijos), Park (Huracán Moncada C.F.), Mañas (Águilas F.C.), Mario Tomé (Yeclano Deportivo), Jack Imperato (Villarreal C.F.), Montava (C.D. Alcoyano), Carlos Martínez (Elche C.F.), Moha (Águilas F.C. B), Latorre (Atzeneta U.E.), Gleb (), Bautista (), Pablo (C.F. La Nucia B), José Juan (C.D. Alcoyano), José Carlos (R.C.D. Mallorca B), Héctor Juan (C.F. La Nucia B)
CONTINÚAN (5): Lara, Jony Ñíguez, Neftalí, Kaná, Jose Antón
BAJAS (21): Alexis (Crevillente Dvo.), Ayman (Jerez C.F.), Bernabeu (Callosa Deportiva), Carrasco, Chaco (C.F.I. Alicante), Chechu Flores (Callosa Deportiva), Conejero (C.D. Alcoyano B), Daniel Botella (C.F.I. Alicante), Denilson (U.D. Rayo Ibense), Domingo (U.D. Rayo Ibense), Esteban, Fran Martínez (Callosa Deportiva), Jaime Selva (U.D. Rayo Ibense), Javi Llor (F.B. Redován C.F.), José Damián (Orihuela C.F.), Juanlu, Llamas, Marc (Orihuela C.F.), Pablo, Roldán (Utebo F.C.), Soler
Torrent Club de Fútbol
FICHAJES (19): Juanca (C.D. Acero), Leandro (A.D. Ceuta F.C.), Neme (Atzeneta U.E.), Rosell (Atzeneta U.E.), Iván García (U.D. Benigànim), Érik (C.F. Gandia), Loza (C.D. Roda), Farisato (C.D. Roda), Enric Cuxart (UCAM Murcia C.F. B), Arilla (Valencia C.F.), Laurel (U.D. Benigànim), Álvaro Cordero (Cádiz Mirandilla C.F), Diego Martínez (C.E. L'Hospitalet), Jorge (F.C. Jove Español), Javi Zarzo (U.D. Alzira), Izan (Valencia Mestalla), Luis García (Tritium ), Juanra (Atlético Pulpileño), Pruden (C.D. Acero)
CONTINÚAN (6): Kike, Lois, Yassine, Cano, Gomis, Ivi
BAJAS (18): Adri Domínguez (Atzeneta U.E.), Christian Albert (Peña Deportiva), Dawid (Recambios Colón C.D.), Ekedi (Olímpic de Xàtiva), Emilio (C.D. Utiel), Erik Polanco (S.D. Leioa), Escobar (C.F. Gandia), Germán Blay (Ribarroja C.F.), Guzmán, Jorge Julià, Josep Díez (S.D. Portmany), Marcos Blasco (U.D. Alzira), Míchel (C.D. Roda), Moisés (Patacona C.F.), Monty (La Unión Atlético), Pedro (C.D. Buñol), Peralta (U.D. Vall d´Uixó), Satoca (Xerez C.D.)
Villarreal Club de Fútbol S.A.D.
FICHAJES (12): Hugo Pérez (Deportivo Alavés B), Richard (C.D. Roda), Jon (Villarreal C.F.), Hinojosa (Villarreal C.F.), Jorge (Villarreal C.F.), Bonachera (Villarreal C.F.), Ludovic (), Kim (C.D. Roda), Adrián Pereda (Villarreal C.F.), Jordi Ortega (Villarreal C.F.), Thiago Ojeda (Vélez Sarsfield), Anton (C.D. Roda)
CONTINÚAN (9): Bonfiglio, Iván, Abraham, Marcos, Rubén, Pau Vidal, Clavijo, Miguel Ángel, Álex Jiménez
BAJAS (13): Antonio Jesús (S.D. Amorebieta), Campos (International R.S.C.), Dani Pereiro (Zamora C.F.), Diego Real, Guerrero (C.D. Roda), Jacobo (U.E. Santa Coloma), Jaime (R.C.D. Mallorca B), Jonny (G.D. Chaves), Jorge Galdón (S.D. Tarazona), Labinot, Operé (Deportivo Aragón), Rodri (Atlético Albacete), Toni Gabarri (A.D. Cartaya)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Federación Grupo 1 2486
2. Segunda Federación Grupo 4 819
3. Tercera Federación Grupo 9 679
4. Primera Andaluza Málaga 651
5. Primera Federación Grupo 2 590
6. División Honor Andaluza Gr.2 476
7. Segunda División 474
8. División Honor Andaluza Gr.1 453
9. División de Honor Grupo 4 Juvenil 439
10. Tercera Federación Grupo 10 430
24. Tercera Federación Grupo 6 231
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. David Chordà i Argente  
2. Jero Diaz Noche  
3. Marcos Jemez  
4. Jepoma  
5. Olivier Heyligers  
6. Juan Antonio Mejias Roca  
7. Adrián Navarro Aguilera  
8. Jose Juan Bartra  
9. Josan Perez  
10. Francisco Aranda Fuentes  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1477 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,5298840999603 segundos