Lunes 27 de Mayo de 2024 | 287.201.825 visitas | 1051 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 30 - 23/4/2023get_app
F.C. Jove Español
1 - 0 Villarreal C.F. C
Atlético Levante
2 - 0 C.D. Castellón B
C.D. Acero
4 - 3 Hércules C.F. B
U.D. Rayo Ibense
1 - 5 Patacona C.F.
Silla C.F.
1 - 2 Orihuela C.F.
C.D. Roda
2 - 3 C.F. Gandia
Torrent C.F.
3 - 0 A.C. Torrellano
Elche C.F. B
1 - 2 Atzeneta U.E.
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Orihuela C.F.
60 30 19 3 8 44 22+22
2
Atzeneta U.E.
58 30 15 13 2 46 23+23
3
Torrent C.F.
51 30 15 6 9 39 25+14
4
Atlético Levante
51 30 13 12 5 29 17+12
5
C.D. Roda
46 30 12 10 8 29 23+6
6
C.F. Gandia
45 30 12 9 9 31 27+4
7
A.C. Torrellano
40 30 11 7 12 29 36-7
8
Villarreal C.F. C
39 30 11 6 13 33 37-4
9
Patacona C.F.
38 30 10 8 12 28 27+1
10
C.D. Castellón B
34 30 8 10 12 29 37-8
11
Elche C.F. B
34 30 8 10 12 24 29-5
12
C.D. Acero
33 30 8 9 13 26 35-9
13
U.D. Rayo Ibense
33 30 9 6 15 34 48-14
14
F.C. Jove Español
32 30 7 11 12 20 27-7
15
Silla C.F.
30 30 7 9 14 25 40-15
16
Hércules C.F. B
28 30 7 7 16 32 45-13
De a
ELIMINATORIAS
Play Off Ascenso a 2ª RFEF Grupo 6 - 29/04/2023
C.D. Roda
0 - 2 Atzeneta U.E.
Play Off Ascenso a 2ª RFEF Grupo 6 - 30/04/2023
Atlético Levante
0 - 0 Torrent C.F.
Play Off Ascenso a 2ª RFEF Grupo 6 - 06/05/2023
Atzeneta U.E.
0 - 1 C.D. Roda
Torrent C.F.
2 - 0 Atlético Levante
Play Off Ascenso a 2ª RFEF Grupo 6 - 13/05/2023
Torrent C.F.
0 - 0 Atzeneta U.E.
Play Off Ascenso a 2ª RFEF Grupo 6 - 21/05/2023
Atzeneta U.E.
0 - 1 Torrent C.F.
Finales Play-Off Ascenso - 27/05/2023
C.D. Azuaga
1 - 2 Torrent C.F.
Finales Play-Off Ascenso - 03/06/2023
Torrent C.F.
2 - 0 C.D. Azuaga



Calendario

scheduleJORNADA 1 - 10/9/2022get_app
C.D. Castellón B
1 - 1 Patacona C.F.
U.D. Rayo Ibense
2 - 0 C.F. Gandia
C.D. Roda
2 - 1 Atzeneta U.E.
Elche C.F. B
0 - 0 Villarreal C.F. C
F.C. Jove Español
1 - 0 Hércules C.F. B
C.D. Acero
3 - 1 Orihuela C.F.
Silla C.F.
0 - 1 A.C. Torrellano
Atlético Levante
0 - 1 Torrent C.F.
scheduleJORNADA 16 - 15/1/2023get_app
Patacona C.F.
0 - 2 C.D. Castellón B
C.F. Gandia
0 - 0 U.D. Rayo Ibense
Atzeneta U.E.
1 - 1 C.D. Roda
Villarreal C.F. C
0 - 1 Elche C.F. B
Hércules C.F. B
0 - 0 F.C. Jove Español
Orihuela C.F.
0 - 1 C.D. Acero
A.C. Torrellano
2 - 0 Silla C.F.
Torrent C.F.
2 - 1 Atlético Levante
scheduleJORNADA 2 - 18/9/2022get_app
Patacona C.F.
0 - 1 Atlético Levante
C.F. Gandia
2 - 0 C.D. Castellón B
Atzeneta U.E.
2 - 0 U.D. Rayo Ibense
Villarreal C.F. C
2 - 1 C.D. Roda
Hércules C.F. B
1 - 2 Elche C.F. B
Orihuela C.F.
2 - 0 F.C. Jove Español
A.C. Torrellano
0 - 0 C.D. Acero
Torrent C.F.
0 - 0 Silla C.F.
scheduleJORNADA 17 - 21/1/2023get_app
Atlético Levante
1 - 0 Patacona C.F.
C.D. Castellón B
2 - 3 C.F. Gandia
U.D. Rayo Ibense
0 - 4 Atzeneta U.E.
C.D. Roda
1 - 1 Villarreal C.F. C
Elche C.F. B
0 - 0 Hércules C.F. B
F.C. Jove Español
0 - 0 Orihuela C.F.
C.D. Acero
2 - 1 A.C. Torrellano
Silla C.F.
0 - 2 Torrent C.F.
scheduleJORNADA 3 - 24/9/2022get_app
Patacona C.F.
1 - 0 C.F. Gandia
C.D. Castellón B
1 - 2 Atzeneta U.E.
U.D. Rayo Ibense
1 - 2 Villarreal C.F. C
C.D. Roda
0 - 2 Hércules C.F. B
Elche C.F. B
0 - 1 Orihuela C.F.
F.C. Jove Español
2 - 1 A.C. Torrellano
C.D. Acero
1 - 0 Torrent C.F.
Atlético Levante
0 - 0 Silla C.F.
scheduleJORNADA 18 - 29/1/2023get_app
C.F. Gandia
0 - 0 Patacona C.F.
Atzeneta U.E.
1 - 1 C.D. Castellón B
Villarreal C.F. C
0 - 1 U.D. Rayo Ibense
Hércules C.F. B
0 - 1 C.D. Roda
Orihuela C.F.
0 - 0 Elche C.F. B
A.C. Torrellano
1 - 0 F.C. Jove Español
Torrent C.F.
2 - 1 C.D. Acero
Silla C.F.
1 - 2 Atlético Levante
scheduleJORNADA 4 - 2/10/2022get_app
C.F. Gandia
0 - 1 Atlético Levante
Atzeneta U.E.
1 - 1 Patacona C.F.
Villarreal C.F. C
4 - 0 C.D. Castellón B
Hércules C.F. B
3 - 2 U.D. Rayo Ibense
Orihuela C.F.
2 - 1 C.D. Roda
A.C. Torrellano
0 - 0 Elche C.F. B
Torrent C.F.
0 - 1 F.C. Jove Español
Silla C.F.
1 - 0 C.D. Acero
scheduleJORNADA 19 - 4/2/2023get_app
Atlético Levante
2 - 0 C.F. Gandia
Patacona C.F.
1 - 2 Atzeneta U.E.
C.D. Castellón B
1 - 2 Villarreal C.F. C
U.D. Rayo Ibense
4 - 0 Hércules C.F. B
C.D. Roda
1 - 2 Orihuela C.F.
Elche C.F. B
2 - 1 A.C. Torrellano
F.C. Jove Español
0 - 2 Torrent C.F.
C.D. Acero
1 - 3 Silla C.F.
scheduleJORNADA 5 - 9/10/2022get_app
C.F. Gandia
1 - 1 Atzeneta U.E.
Patacona C.F.
1 - 1 Villarreal C.F. C
C.D. Castellón B
2 - 1 Hércules C.F. B
U.D. Rayo Ibense
0 - 2 Orihuela C.F.
C.D. Roda
0 - 0 A.C. Torrellano
Elche C.F. B
2 - 0 Torrent C.F.
F.C. Jove Español
3 - 0 Silla C.F.
Atlético Levante
1 - 1 C.D. Acero
scheduleJORNADA 20 - 12/2/2023get_app
Atzeneta U.E.
3 - 1 C.F. Gandia
Villarreal C.F. C
1 - 0 Patacona C.F.
Hércules C.F. B
0 - 0 C.D. Castellón B
Orihuela C.F.
4 - 0 U.D. Rayo Ibense
A.C. Torrellano
0 - 0 C.D. Roda
Torrent C.F.
1 - 0 Elche C.F. B
Silla C.F.
1 - 0 F.C. Jove Español
C.D. Acero
0 - 0 Atlético Levante
scheduleJORNADA 6 - 16/10/2022get_app
Atzeneta U.E.
1 - 0 Atlético Levante
Villarreal C.F. C
0 - 2 C.F. Gandia
Hércules C.F. B
1 - 2 Patacona C.F.
Orihuela C.F.
3 - 0 C.D. Castellón B
A.C. Torrellano
2 - 0 U.D. Rayo Ibense
Torrent C.F.
0 - 1 C.D. Roda
Silla C.F.
1 - 1 Elche C.F. B
C.D. Acero
1 - 0 F.C. Jove Español
scheduleJORNADA 21 - 19/2/2023get_app
Atlético Levante
0 - 0 Atzeneta U.E.
C.F. Gandia
1 - 0 Villarreal C.F. C
Patacona C.F.
1 - 0 Hércules C.F. B
C.D. Castellón B
1 - 3 Orihuela C.F.
U.D. Rayo Ibense
4 - 0 A.C. Torrellano
C.D. Roda
0 - 0 Torrent C.F.
Elche C.F. B
2 - 1 Silla C.F.
F.C. Jove Español
3 - 1 C.D. Acero
scheduleJORNADA 7 - 22/10/2022get_app
Atzeneta U.E.
6 - 1 Villarreal C.F. C
C.F. Gandia
2 - 1 Hércules C.F. B
Patacona C.F.
1 - 0 Orihuela C.F.
C.D. Castellón B
0 - 1 A.C. Torrellano
U.D. Rayo Ibense
1 - 1 Torrent C.F.
C.D. Roda
2 - 1 Silla C.F.
Elche C.F. B
0 - 0 C.D. Acero
Atlético Levante
1 - 1 F.C. Jove Español
scheduleJORNADA 22 - 26/2/2023get_app
Villarreal C.F. C
0 - 1 Atzeneta U.E.
Hércules C.F. B
0 - 0 C.F. Gandia
Orihuela C.F.
1 - 0 Patacona C.F.
A.C. Torrellano
2 - 1 C.D. Castellón B
Torrent C.F.
4 - 3 U.D. Rayo Ibense
Silla C.F.
0 - 1 C.D. Roda
C.D. Acero
1 - 5 Elche C.F. B
F.C. Jove Español
0 - 2 Atlético Levante
scheduleJORNADA 8 - 30/10/2022get_app
Villarreal C.F. C
1 - 1 Atlético Levante
Hércules C.F. B
1 - 2 Atzeneta U.E.
Orihuela C.F.
3 - 1 C.F. Gandia
A.C. Torrellano
2 - 0 Patacona C.F.
Torrent C.F.
1 - 1 C.D. Castellón B
Silla C.F.
1 - 1 U.D. Rayo Ibense
C.D. Acero
2 - 1 C.D. Roda
F.C. Jove Español
0 - 0 Elche C.F. B
scheduleJORNADA 23 - 5/3/2023get_app
Atlético Levante
0 - 0 Villarreal C.F. C
Atzeneta U.E.
2 - 2 Hércules C.F. B
C.F. Gandia
0 - 1 Orihuela C.F.
Patacona C.F.
0 - 1 A.C. Torrellano
C.D. Castellón B
2 - 1 Torrent C.F.
U.D. Rayo Ibense
0 - 1 Silla C.F.
C.D. Roda
1 - 0 C.D. Acero
Elche C.F. B
1 - 1 F.C. Jove Español
scheduleJORNADA 9 - 6/11/2022get_app
Villarreal C.F. C
1 - 0 Hércules C.F. B
Atzeneta U.E.
0 - 0 Orihuela C.F.
C.F. Gandia
2 - 1 A.C. Torrellano
Patacona C.F.
0 - 1 Torrent C.F.
C.D. Castellón B
0 - 2 Silla C.F.
U.D. Rayo Ibense
2 - 1 C.D. Acero
C.D. Roda
2 - 0 F.C. Jove Español
Atlético Levante
1 - 0 Elche C.F. B
scheduleJORNADA 24 - 12/3/2023get_app
Hércules C.F. B
2 - 0 Villarreal C.F. C
Orihuela C.F.
0 - 1 Atzeneta U.E.
A.C. Torrellano
1 - 1 C.F. Gandia
Torrent C.F.
2 - 1 Patacona C.F.
Silla C.F.
0 - 0 C.D. Castellón B
C.D. Acero
2 - 0 U.D. Rayo Ibense
F.C. Jove Español
0 - 0 C.D. Roda
Elche C.F. B
2 - 1 Atlético Levante
scheduleJORNADA 10 - 20/11/2022get_app
Hércules C.F. B
2 - 0 Atlético Levante
Orihuela C.F.
3 - 0 Villarreal C.F. C
A.C. Torrellano
0 - 0 Atzeneta U.E.
Torrent C.F.
1 - 0 C.F. Gandia
Silla C.F.
1 - 1 Patacona C.F.
C.D. Acero
0 - 1 C.D. Castellón B
F.C. Jove Español
0 - 0 U.D. Rayo Ibense
Elche C.F. B
0 - 1 C.D. Roda
scheduleJORNADA 25 - 18/3/2023get_app
Atlético Levante
1 - 0 Hércules C.F. B
Villarreal C.F. C
3 - 0 Orihuela C.F.
Atzeneta U.E.
1 - 0 A.C. Torrellano
C.F. Gandia
3 - 1 Torrent C.F.
Patacona C.F.
3 - 0 Silla C.F.
C.D. Castellón B
0 - 0 C.D. Acero
U.D. Rayo Ibense
1 - 0 F.C. Jove Español
C.D. Roda
1 - 0 Elche C.F. B
scheduleJORNADA 11 - 27/11/2022get_app
Hércules C.F. B
1 - 2 Orihuela C.F.
Villarreal C.F. C
3 - 2 A.C. Torrellano
Atzeneta U.E.
2 - 3 Torrent C.F.
C.F. Gandia
4 - 1 Silla C.F.
Patacona C.F.
1 - 0 C.D. Acero
C.D. Castellón B
0 - 0 F.C. Jove Español
U.D. Rayo Ibense
3 - 1 Elche C.F. B
Atlético Levante
0 - 0 C.D. Roda
scheduleJORNADA 26 - 26/3/2023get_app
Orihuela C.F.
2 - 1 Hércules C.F. B
A.C. Torrellano
2 - 1 Villarreal C.F. C
Torrent C.F.
0 - 0 Atzeneta U.E.
Silla C.F.
1 - 2 C.F. Gandia
C.D. Acero
0 - 0 Patacona C.F.
F.C. Jove Español
0 - 2 C.D. Castellón B
Elche C.F. B
0 - 2 U.D. Rayo Ibense
C.D. Roda
1 - 1 Atlético Levante
scheduleJORNADA 12 - 4/12/2022get_app
Orihuela C.F.
0 - 1 Atlético Levante
A.C. Torrellano
2 - 1 Hércules C.F. B
Torrent C.F.
1 - 0 Villarreal C.F. C
Silla C.F.
0 - 0 Atzeneta U.E.
C.D. Acero
0 - 0 C.F. Gandia
F.C. Jove Español
2 - 3 Patacona C.F.
Elche C.F. B
2 - 1 C.D. Castellón B
C.D. Roda
2 - 0 U.D. Rayo Ibense
scheduleJORNADA 27 - 1/4/2023get_app
Atlético Levante
2 - 1 Orihuela C.F.
Hércules C.F. B
4 - 3 A.C. Torrellano
Villarreal C.F. C
2 - 1 Torrent C.F.
Atzeneta U.E.
3 - 3 Silla C.F.
C.F. Gandia
0 - 0 C.D. Acero
Patacona C.F.
0 - 1 F.C. Jove Español
C.D. Castellón B
2 - 0 Elche C.F. B
U.D. Rayo Ibense
2 - 1 C.D. Roda
scheduleJORNADA 13 - 11/12/2022get_app
Orihuela C.F.
1 - 2 A.C. Torrellano
Hércules C.F. B
1 - 1 Torrent C.F.
Villarreal C.F. C
1 - 2 Silla C.F.
Atzeneta U.E.
1 - 1 C.D. Acero
C.F. Gandia
1 - 0 F.C. Jove Español
Patacona C.F.
2 - 0 Elche C.F. B
C.D. Castellón B
1 - 0 C.D. Roda
Atlético Levante
2 - 0 U.D. Rayo Ibense
scheduleJORNADA 28 - 8/4/2023get_app
A.C. Torrellano
1 - 3 Orihuela C.F.
Torrent C.F.
5 - 0 Hércules C.F. B
Silla C.F.
1 - 0 Villarreal C.F. C
C.D. Acero
0 - 1 Atzeneta U.E.
F.C. Jove Español
1 - 1 C.F. Gandia
Elche C.F. B
1 - 1 Patacona C.F.
C.D. Roda
1 - 1 C.D. Castellón B
U.D. Rayo Ibense
2 - 2 Atlético Levante
scheduleJORNADA 14 - 17/12/2022get_app
Atlético Levante
2 - 0 A.C. Torrellano
Torrent C.F.
0 - 1 Orihuela C.F.
Silla C.F.
2 - 2 Hércules C.F. B
C.D. Acero
1 - 2 Villarreal C.F. C
F.C. Jove Español
1 - 1 Atzeneta U.E.
Elche C.F. B
0 - 0 C.F. Gandia
C.D. Roda
3 - 1 Patacona C.F.
U.D. Rayo Ibense
1 - 1 C.D. Castellón B
scheduleJORNADA 29 - 16/4/2023get_app
A.C. Torrellano
0 - 0 Atlético Levante
Orihuela C.F.
1 - 0 Torrent C.F.
Hércules C.F. B
1 - 0 Silla C.F.
Villarreal C.F. C
3 - 1 C.D. Acero
Atzeneta U.E.
1 - 0 F.C. Jove Español
C.F. Gandia
1 - 0 Elche C.F. B
Patacona C.F.
0 - 0 C.D. Roda
C.D. Castellón B
4 - 1 U.D. Rayo Ibense
scheduleJORNADA 15 - 7/1/2023get_app
A.C. Torrellano
0 - 3 Torrent C.F.
Orihuela C.F.
3 - 0 Silla C.F.
Hércules C.F. B
2 - 1 C.D. Acero
Villarreal C.F. C
2 - 2 F.C. Jove Español
Atzeneta U.E.
3 - 1 Elche C.F. B
C.F. Gandia
0 - 1 C.D. Roda
Patacona C.F.
1 - 0 U.D. Rayo Ibense
C.D. Castellón B
1 - 1 Atlético Levante
scheduleJORNADA 30 - 23/4/2023get_app
Torrent C.F.
3 - 0 A.C. Torrellano
Silla C.F.
1 - 2 Orihuela C.F.
C.D. Acero
4 - 3 Hércules C.F. B
F.C. Jove Español
1 - 0 Villarreal C.F. C
Elche C.F. B
1 - 2 Atzeneta U.E.
C.D. Roda
2 - 3 C.F. Gandia
U.D. Rayo Ibense
1 - 5 Patacona C.F.
Atlético Levante
2 - 0 C.D. Castellón B

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Play-Offs de Ascenso a 1ª RFEF 6258
2. Segunda División B Grupo 4 2404
3. Tercera División Grupo 9 2337
4. Primera Andaluza Jaén 2085
5. División Honor Andaluza Gr.2 1603
6. Tercera División Grupo 9 1393
7. Regional Preferente Almería Juvenil 1381
8. Tercera Federación Grupo 9 1084
9. Segunda División 967
10. Play-Offs de ascenso a 2ª RFEF 965
592. Tercera Federación Grupo 6 55
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. Messi  
3. David Chordà i Argente  
4. Manuel Belmonte  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1508 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,79155492782593 segundos