Domingo 5 de Febrero de 2023 | 204.058.137 visitas | 818 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 18 - 5/2/2023 get_app
C.D. Santa Fe
2 - 3 Vandalia de Peligros
Céltic Pulianas C.F.
2 - 1 Puerto de Motril
Loja C.D.
3 - 1 Cúllar Vega C.F.
Base Gabia C.F.
1 - 1 Alhendín Balompié
Atlético Monachil
1 - 2 Salar C.F.
Churriana C.F.
3 - 1 Guadix C.F.
C.D. Ciudad de Baza
D-16:30 Atletismo Padul C.F.
Purullena C.F.
D-16:40 Montefrío C.F.
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Churriana C.F.
46 18 15 1 2 59 13+46
2
Loja C.D.
34 18 10 7 1 39 16+23-3
3
Salar C.F.
34 18 10 4 4 28 20+8
4
Puerto de Motril
31 18 9 4 5 39 23+16
5
Vandalia de Peligros
29 18 8 5 5 34 26+8
6
C.D. Santa Fe
28 18 8 4 6 40 28+12
7
Guadix C.F.
28 18 8 4 6 34 25+9
8
Alhendín Balompié
23 18 7 5 6 23 26-3-3
9
Cúllar Vega C.F.
22 18 5 7 6 30 25+5
10
Atlético Monachil
22 18 6 4 8 32 35-3
11
Purullena C.F.
20 17 5 5 7 23 39-16
12
Céltic Pulianas C.F.
18 18 5 3 10 28 43-15
13
Montefrío C.F.
16 17 5 1 11 22 45-23
14
C.D. Ciudad de Baza
15 17 4 3 10 19 33-14
15
Base Gabia C.F.
12 18 2 6 10 19 33-14
16
Atletismo Padul C.F.
10 17 3 1 13 20 59-39
De a
access_time JORNADA 19 - 12/2/2023 get_app
Cúllar Vega C.F.
- C.D. Santa Fe
Puerto de Motril
- Base Gabia C.F.
Atletismo Padul C.F.
- Céltic Pulianas C.F.
Montefrío C.F.
- Loja C.D.
Salar C.F.
- C.D. Ciudad de Baza
Guadix C.F.
- Purullena C.F.
Vandalia de Peligros
- Atlético Monachil
Alhendín Balompié
- Churriana C.F.




Fichajes - 2022/2023

Club Atlético Monachil
FICHAJES (16): Julio (We F.C. Juvenil), Adri (Monachil Juvenil), Dani (C.D. Santa Fe), Miguelón (Huétor Vega Juvenil), MAZA (Atlético Monachil), Migue Jiménez (Otura C.F.), Conesa (Otura C.F.), Rasi (Arenas de Armilla Juvenil), Marco (Estudiantes Granada), Edu (Atletismo Padul C.F.), Pablo Olmo (C.D.E. Chana Barrio), Christian (Atlético Monachil Juvenil), Alberto (Alfacar Atlético), José Martín (Atletismo Padul C.F.), Dama (Cubillas Albolote B), Mario (Atlético La Zubia)
CONTINÚAN (7): Bellido, Sergio Baena, Javilillo, Pepe, Nico, Ibra, Carlo
BAJAS (18): Álvaro Iriarte, Colacio, Conde (Alhendín Balompié), Donaire (C.D. Huétor Vega), Dylan, Edu Sánchez (Churriana C.F.), Estévez (Churriana C.F.), García (R.B. Linense B), Guso (Churriana C.F.), Hurtado (Cúllar Vega C.F.), Jesús Álvarez (Villacarrillo AOVE), Kevin (Alhendín Balompié), Labella, Óscar López (Churriana C.F.), Pippo, Rafa Quiles (Cubillas de Albolote), Verdejo (Cubillas de Albolote), Zarcos (Cúllar Vega C.F.)
Atletismo Padul
FICHAJES (17): More (C.F. Cúllar), Adrian (Base Gabia C.F.), Juan Carlos (Cubillas Albolote B), Guerrero (Arenas de Armilla B), Yambrousse (Ciudad de Roquetas), José Pablo (Cubillas Albolote B), Rubén Carmona (Atletismo Padul B), Bauti (C.D. Huétor Vega), Álex (Base Gabia B), Evaristo (Atletismo Padul C.F.), Morilla (Peña El Molino ), Raw (Cúllar Vega C.F.), Manu (CF Imperio Albolote), Jaime (Puerto de Motril), Mohammed (Las Norias C.F.), Adri (C.D. Dúrcal), Gálvez (Estudiantes Gr. B)
CONTINÚAN (5): Marcos, Fran Díaz, Chirosa, Juanma, Confite
BAJAS (27): Agustín (Cubillas de Albolote), Ahmed (Poli Ejido C.F.), Bakary (Cubillas de Albolote), Cantares, Celso, Edu (Atlético Monachil), EL HANY (C.F. Adra), Hurtado (Cúllar Vega C.F.), Isidore (Atlético Maavi), Ismaila (Sporting De Almería), Jose, José Martín (Atlético Monachil), Juan (C.D. Dúrcal), Juandi (Base Gabia C.F.), Luis Gutiérrez, Mateo, Miguelito, Pablo (C.D. Dúrcal), Pablo, Pacón, Porras, Povedano, Quique, Raúl, Ryan (Carboneras C.F.), Samu, Yousself (Ciudad de Roquetas)
Céltic Club de Fútbol Pulianas
FICHAJES (22): Rafa (Cúllar Vega C.F.), Arquelladas (Guadix C.F.), Sabules (Céltic Pulianas B), Francis (Cúllar Vega C.F.), David (Céltic Pulianas B), Nino (Céltic Pulianas B), Iván (Cubillas Albolote B), Nico (Atlético La Zubia), Moreno (F.C. Deifontes), Álvaro Navarro (Atlético La Zubia), José (Cubillas Albolote B), Aranda (Céltic Pulianas C.F.), Chaves (Guadix C.F.), Checa (Cubillas Albolote B), Francis (Churriana C.F.), Álex (Atarfe Industrial), Ismael (Vandalia de Peligros), Juan Martín (Cúllar Vega C.F.), Torices (Céltic Pulianas B), Guille (Águilas de Zujaira), Leiva (Guadix C.F.), Enrique Haro (Atarfe Industrial)
BAJAS (23): Alberto (U.D. Maracena), Ángel (Guadix C.F.), Antonio Manuel (C.D. Santa Fe), Cata (Cubillas de Albolote), Cristian (Guadix C.F.), Cristóbal (C.D. Casabermeja), Dani Torres (Atarfe Industrial), Estévez, Fer Herrera (Churriana C.F.), Fran (Vandalia de Peligros), Fredy (C.D. Santa Fe), Jorge (Montalbeño C.D.), Jorge Sáez (Guadix C.F.), José Antonio (Pinos Puente C.F.), José Raúl, Kiko (Guadix C.F.), Luisma (Campotéjar C.F.), Maldonado (Churriana C.F.), Manu López (Vandalia de Peligros), Mario Requena (Churriana C.F.), Pablo (Campotéjar C.F.), Pablo (Vandalia de Peligros), Xavi (C.E. Mercadal)
Churriana de la Vega Club de Fútbol
FICHAJES (12): Óscar López (Atlético Monachil), Pule (C.D. Santa Fe), Maldonado (Céltic Pulianas C.F.), Paul (Atlético Monachil), Mario Requena (Celtic de Pulianas C.F), Estévez (Atlético Monachil), Edu Sánchez (Atlético Monachil), Fer Herrera (Céltic Pulianas C.F.), Javi Serrano (Atlético Monachil), Fernando (Alhendín Balompié), Porras (C.D. Santa Fe), Guso (Atlético Monachil)
CONTINÚAN (5): Pelusa, Titos, David Cuadros, Sebas, Vallejo
SIN CONCRETAR (1): Pablo
BAJAS (18): Adrián Martin (Vegas Genil Atlético), Álvaro Cortés (Cubillas de Albolote), Antonio Fernández (C.D. Huétor Vega), Cantero, Chaves (C.D. Huétor Vega), Cristian (Arenas de Armilla B), Francis (Céltic Pulianas C.F.), Israel (C.D. Almuñécar City), Ivi, Javi García, Jesús (C.D. Dúrcal), José David (Cubillas Albolote B), Jose Fer (Atlético La Zubia), Manu Estrella, Nico Moretti (U.D. Maracena B), Osky (Cúllar Vega C.F.), Scott (Vandalia de Peligros), Taylor (Atarfe Industrial)
Loja Club Deportivo
FICHAJES (18): Jay (Guadix C.F.), Diego (C.D. Medina Lauxa), Antonio Peso (UDC Torredonjimeno), Michel (C.D. Medina Lauxa), Álex Romero (C.D. Huétor Tájar), Álvaro Jiménez (C.D. Medina Lauxa), Álex (Atarfe Industrial), Nico (C.D. Medina Lauxa), Juanfran (C.D. Medina Lauxa), Fran (C.D. Santa Fe), Dani López (C.D. Medina Lauxa), Moi (C.D. Medina Lauxa), Juanjo (C.D. Medina Lauxa), Javier (C.D. Medina Lauxa), Marcos Jiménez (C.D. Medina Lauxa), Eric (Villarrubia C.F.), Gonzalo (Arenas de Armilla), Del Moral (C.D. Huétor Tájar)
CONTINÚAN (5): Miguele, Fabio, Manu Armillas, Óscar, José Ángel
BAJAS (26): Ángel Martín (Salar C.F.), Antonio Mateos (Salar C.F.), Asamoah (Arenas de Armilla B), Brian (Salar C.F.), Burrita (C.D. Sierra Yeguas), Dani, Derrick Bonsu, Diego (Cubillas de Albolote), Douglas (Antequera C.F. B), Ekow Mills, Faliti (Salar C.F.), Fran (Cubillas Albolote B), Ibrahim (S.D. Fisterra), Juan Felipe, Luis, Luis Novo (Cubillas de Albolote), Marco, Marcos, Mayas (Villanueva Mesía), Migue, Montalbán, Potocho, Raúl, Sebas (Cubillas de Albolote), Simon Ushie, Tomi (Cúllar Vega C.F.)
Montefrío Club de Fútbol
FICHAJES (6): Mario (Montefrío C.F.), Jairo (Montefrío C.F.), Coca (Montefrío C.F.), Jaime (Montefrío C.F.), Dani (Montefrío C.F.), Rafa (Montefrío C.F.)
CONTINÚAN (16): Ruben, Tete, Pedro, Isma, Friya, Fon, Xanfli, Arco, Raul, Alberto, Alex, Chu, Yiyi, Juanlu, Musico, Pulga
BAJAS (10): Custo, Eloy, Gato, Juan, Juan Antonio, Koty, Mehdi, Moya, Nevado (Escóznar-Bracana), Pablo
Puerto de Motril Club de Fútbol
FICHAJES (9): Sergio (Cultural Asako), Agustín (Cultural Asako), Moha (C.D. Santa Fe), Antonio (Cultural Asako), Ignacio (Cultural Asako), David Perez (Puerto de Motril), Niki (C.D. Almuñécar City), Juanmi (Arenas de Armilla), Borja (U.D Castell)
CONTINÚAN (9): Sergio, Juan, Borja, Paco, Jaime, Estévez, Dani Moya, Javi López , Josemi
BAJAS (8): Abel, Campoy, Chapi, Cristian Macia, Marco, Mario, Miguelito (Atletismo Padul C.F.), Nassim
Salar Club de Fútbol
FICHAJES (14): Emilio (Loja C.D.), Pedro (C.D. Huétor Tájar), Julio (Loja C.D.), Faliti (Loja C.D.), Jaime (Medina Lauxa B), Garrote (Salar C.F.), Antonio Mateos (Loja C.D.), Ángel Martín (Loja C.D.), Samuel (Loja C.D.), Brian (Loja C.D.), Soriano (Recreativo Moraleda), Masegosa (C.D. Medina Lauxa), Manu (C.D. Medina Lauxa), Yonatan (C.D. Medina Lauxa)
CONTINÚAN (10): David Malagón, Jesús, Gerardo, Nava, Boni, Pablillo, Agus, Luis, Raul moya , Pakiyo
BAJAS (13): Adri (Villanueva Mesía), Adrian , Bayo, Bribi, Chechu (Cúllar Vega C.F.), Hugo, Ismael, Kike (C.D. Medina Lauxa), Negro (Villanueva Mesía), Pedro Cerros, Pichi, Rafa Sereno, Sergio Paz

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Federación Grupo 1 10033
2. Tercera Federación Grupo 9 7570
3. Segunda Federación Grupo 4 6879
4. División Honor Andaluza Gr.2 6202
5. División Honor Andaluza Gr.1 4982
6. Tercera Federación Grupo 10 4244
7. División de Honor Grupo 4 Juvenil 3385
8. Primera Andaluza Cádiz 3212
9. Primera Andaluza Granada 2749
10. Primera Andaluza Málaga 2636
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Manu López  
2. del77  
3. Jose requena serrano  
4. Emilio Garcia Sánchez  
5. Rayman  
6. Ramón Sánchez  
7. A18  
8. Joseillo  
9. Mario Garcia  
10. Cheito  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1477 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,2656149864197 segundos