Viernes 19 de Abril de 2024 | 253.863.756 visitas | 667 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 30 - 21/5/2023get_app
Purullena C.F.
0 - 2 Churriana C.F.
Atletismo Padul C.F.
3 - 1 Vandalia de Peligros
Montefrío C.F.
3 - 3 Céltic Pulianas C.F.
Guadix C.F.
4 - 2 C.D. Ciudad de Baza
Cúllar Vega C.F.
2 - 4 Salar C.F.
Loja C.D.
1 - 3 Base Gabia C.F.
Puerto de Motril
1 - 0 C.D. Santa Fe
Alhendín Balompié
1 - 2 Atlético Monachil
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Churriana C.F.
68 30 21 6 3 79 22+57-1
2
Loja C.D.
63 30 19 9 2 66 21+45-3
3
Vandalia de Peligros
54 30 15 9 6 54 36+18
4
Puerto de Motril
51 30 15 7 8 56 35+21-1
5
C.D. Santa Fe
51 30 16 4 10 73 43+30-1
6
Salar C.F.
50 30 15 6 9 46 39+7-1
7
Cúllar Vega C.F.
48 30 14 9 7 60 36+24-3
8
Guadix C.F.
48 30 14 6 10 58 43+15
9
Atlético Monachil
39 30 11 6 13 47 51-4
10
Alhendín Balompié
33 30 10 6 14 40 55-15-3
11
Purullena C.F.
31 30 8 7 15 35 62-27
12
Céltic Pulianas C.F.
30 30 7 9 14 43 66-23
13
Base Gabia C.F.
29 30 6 11 13 35 45-10
14
C.D. Ciudad de Baza
26 30 7 4 19 39 66-27+1
15
Atletismo Padul C.F.
19 30 6 1 23 35 94-59
16
Montefrío C.F.
17 30 5 2 23 36 88-52
De a
ELIMINATORIAS
2ª FASE 1ª ANDALUZA SENIOR - 28/05/2023
Loja C.D.
0 - 0 Vandalia de Peligros
Churriana C.F.
2 - 0 Puerto de Motril
Final - 04/06/2023
Churriana C.F.
2 - 3 Loja C.D.




Fichajes - 2022/2023

Loja Club Deportivo
FICHAJES (22): Nico (), Del Moral (), Michel (), Álex Rubio (), Potocho (), Moi (), Dani (), Montalbán (), Dani López (), Antonio Mateos (), Eric (), Gonzalo (), Marcos (), Juanjo (), Álvaro Jiménez (), Ángel Martín (), Raúl (), Jay (), Juanfran (), Álex Romero (), Buty (), Diego ()
CONTINÚAN (5): Fabio, Miguele, Óscar, José Ángel, Manu Armillas
SIN CONCRETAR (11): Pablo, Antonio Peso, Ángel, Sergio, Diego Gámiz, José Manuel, Fran, Josemi, Kiko Ruiz, Ismael, Samuel
BAJAS (33): Ángel Martín, Antonio Mateos, Asamoah, Brian, Burrita, Dani, Daniel Camarero, Derrick Bonsu, Diego, Douglas, Ekow Mills, Emilio Ramírez, Fali, Faliti, Fran, Ibrahim, José Ángel, José Manuel Plata, Juan Felipe, Luis, Luis Novo, Marco, Marcos, Mayas, Migue, Miguele, Montalbán, Potocho, Raúl, Sebas, Simon Ushie, Tomi, Vicente Ortiz
Montefrío Club de Fútbol
FICHAJES (5): Jaime (), Coca (), Jairo (), Mario (), Rafa ()
CONTINÚAN (17): Raul, Ruben, Eloy, Tete, Xanfli, Juanlu, Alfonso Torres, Ismael Duran, Alberto, Friya, Pulga, Arco, Alex Pareja, Musico, Yiyi, Pedro, Chu
SIN CONCRETAR (6): Marouane, Oussama, Chu, Phelipe, Dani, Eloy
BAJAS (11): Custo, Eloy, Isi, Juan Alberto Granados, Juan Antonio, Koty, Mehdi, Moya, Nevado, Pablo, Pollo
Purullena Club de Fútbol
FICHAJES (10): Cristian (), Jorge (), Riky (), Cristian (), Ricky Hurtado (), Leyva (), José Ramón (), Fines (), Álvaro (), Jesús ()
CONTINÚAN (17): Moi, Javi, Migue Nadal, cr, Praena, Maca, Santi, Huertas, Manu, Araña, Paquillo, Migue Grillo, Cruz, Pocho , Córdoba , Paco, Samu
SIN CONCRETAR (5): Hugo, Mamadou, David, José María , Abel
BAJAS (16): Álvaro, Antonio, Chopo, cr, Fines, Funes, Huertas, Javi, Jesús, José Grillo, Marcos, Moi, Pablo, Pocho , Santi, Toni Gómez
Club Deportivo Santa Fe
FICHAJES (23): Cámara (), Iván (), Emilio (), Antonio Manuel (), José Cobos (), Javi Molina (), Luis Carlos (), Barbi (), Tomi (), Heredia (), Álvaro (), Piru (), Jero (), Paco (), Álex Castellano (), Prieto (), López (), Robert (), Luis (), Edu (), García (), Emi (), José Castellano ()
CONTINÚAN (4): Karim, Jaime, Marcos, Rubén
SIN CONCRETAR (15): Álvaro, Manolo, Fran, López, Calero, Kevin, Mateo, Óscar, Marco, Manu, Fredy, Álvaro Molina, Jorge Ruiz, Adrián, Luis
BAJAS (33): Álvaro, Amate, Ángel, Arroyal, Barbi, Cámara , Carlos Merino, Dani, Emilio, Emilio Francisco Tello, Finidi, García, German, Guillermo, Guillermo, Iván, Jaime, Jesús, Jordi, Juanjo, Karim, Karim, Lucena, Luis Carlos, Luis Torres, Marcos, Mario Toledo, Óscar Venegas, Pablo, Pablo Juan, Paco, Porras, Pule

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera División Andaluza Infantil 6755
2. División Honor Andaluza Gr.2 2306
3. Primera Federación Grupo 2 1730
4. Tercera Federación Grupo 9 1643
5. Segunda División 1437
6. Tercera Federación Grupo 1 1356
7. Segunda Federación Grupo 4 1330
8. Primera Andaluza Jaén 1201
9. Primera División 1175
10. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1142
176. Primera Andaluza Granada 224
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. Manu López  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1591 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,9324281215668 segundos