Sábado 28 de Mayo de 2022 | 182445454 visitas | 326 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 6 - 29/5/2022 get_app
Castillo de Locubín
1 - 5 Atlético Jaén F.C.
UDC Torredonjimeno B
- Villargordo C.F.
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
UDC Torredonjimeno B
15 5 5 0 0 22 3+19
2
Villargordo C.F.
7 4 2 1 1 6 3+3
3
Atlético Jaén F.C.
7 6 2 1 3 11 16-5
4
Castillo de Locubín
-1 5 0 0 5 5 22-17-1
De a
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Castillo de Locubín

Jornada 2

SUSP.

Villargordo C.F.



Fichajes - 2021/2022

Atlético Jaén Fútbol Club
FICHAJES (21): Iván (Valdepeñas de Jaén), Lorente (C.D. Hispania), Mario (Valdepeñas de Jaén), Antonio Ortega (Atlético Jaén), Lendi (Villargordo C.F.), Manuel (Atlético Jaén), Andrés (Atlético Jaén), Pedro Jaime (Inter de Jaén C.F.), Toñín (U.D. La Guardia), Carlos (Atlético Jaén B), Arroyo (Atlético Cordobés CF), Javi (Fuensanta C.F.), Lara (Atlético Jaén), Álvaro (Atlético Jaén), Antonio (Atlético Jaén), Pedro (Atlético Jaén), Pablo (Atlético Jaén), Pablo Benítez (Real Jaén C.F.), De La Fuente (Fuensanta C.F.), Jorge (Baeza C.F.), Yera (Atlético Jaén)
Agrupación Deportiva Castillo de Locubín
FICHAJES (24): David García (Veteranos Alcaudete), Hugo (Alcalá Enjoy), Jose Maria (Veteranos Alcaudete), David (Veteranos Alcaudete), David González (Alcalá Enjoy), Álex Jaén (Alcalá Enjoy), Mario (U.D. Cambil), Lolillo (At. Mengíbar), Eric (Veteranos Alcaudete), Aranda (C.D. Alcalá Enjoy), Rafa Álvarez (C.D. Alcalá Enjoy), Escribano (Veteranos Alcaudete), Álvaro (C.D. Alcalá Enjoy), Bragner (Veteranos Alcaudete), Alejandro (Alcalá Enjoy), Elhafidy Abdelghani (), Javi (C.D. Alcalá Enjoy), Juli (Veteranos Alcaudete), Olea (Martos C.D.), Galán (C.D. Alcalá Enjoy), Adri (Veteranos Alcaudete), Xenxo (U.D. Cambil), Vicente Izan (), Daniel Castillo ()
BAJAS (6): Gracián, Inda, Iván de la Torre (Villargordo C.F.), Jesus, Luis (Villargordo C.F.), Morales
Unión Deportiva Ciudad de Torredonjimeno
FICHAJES (12): Iñaki (UDC Torredonjimeno), David Estrella (UDC Torredonjimeno B), July (UDC Torredonjimeno B), Álvaro (UDC Torredonjimeno), Pablo Campos (UDC Torredonjimeno), Miguel (UDC Torredonjimeno), Manu (UDC Torredonjimeno), Juanjo (UDC Torredonjimeno B), Franci (UDC Torredonjimeno), Antonio (UDC Torredonjimeno), Pablo (UDC Torredonjimeno B), Paco Anguita (Martos C.D.)
CONTINÚAN (9): Manolo Pamos, Jordan, Pipe, Kike, Manolillo, Dani Carpio, Dani Martos, Ismael, Joselillo
BAJAS (19): Ahmed (Los Villares C.F.), Alberto (Fuensanta C.F.), Antonio Ruiz, Burgos, Chache, Chori (Martos C.D.), David Fernandez, David Martos (Atlético Mengíbar), David Prieto (Atlético Mengíbar), Illana, Jesús Moreno, Jesús Rodriguez (Los Villares C.F.), Lobo (Urgavona C.F.), Lolo (Fuensanta C.F.), Nacho (C.D. Hispania), Pedro Tomas (Martos Unión C.F.), Quiles (C.D. Alcalá Enjoy), Raúl Moral (C.D. Hispania), Raúl Serrano (U.D. La Guardia)
Villargordo Club de Fútbol
FICHAJES (17): Francis (E.F. Internacional), Robert (U.D. La Guardia), Juanfra (Villargordo C.F.), Raúl López (Atlético Mengíbar FS), Iván de la Torre (Castillo de Locubín), Pedro Alberto (Mengíbar C.F.), Miguel (Villargordo C.F.), Luis (Castillo de Locubín), Jesús Cortés (U.D. La Guardia), Ivan (Villargordo C.F.), Luis (P.D Jienense B), Adrián (U.D. La Guardia), Sánchez (U.D. La Guardia), Rubén Morales (Villargordo C.F.), José Manuel (), Paco Pepe (Villargordo C.F.), Ruben (A.C.D. Aeduja)
CONTINÚAN (4): Pedro, Gomez, Cornejo, Gabriel
BAJAS (22): Álex Sánchez (Los Villares C.F.), Álex Tirado, Álvaro (U.D. La Guardia), Álvaro Montes (Urgavona C.F.), Bih (C.D. Jimena C.F.), Carlos Jiménez (Atlético Mengíbar), Cesar (Atlético Mengíbar), Checa, Fran, Guille (Atlético Mengíbar), Iván (Atlético Jaén F.C.), Jonathan (Linares Deportivo B), Lendi (Atlético Jaén F.C.), Loren (C.D. Jimena C.F.), Luis (Los Villares C.F.), Luis Carlos, Luis González (U.D. La Guardia), Pablo Muñoz (Atlético Mengíbar), Pedro, Pedro Verdejo (C.D. Jimena C.F.), Rafalillo, Tibu

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera RFEF Grupo 2 6032
2. División Honor Andaluza Gr.2 2016
3. División Honor Andaluza Gr.1 1771
4. Tercera RFEF Grupo 9 1587
5. Segunda RFEF Grupo 5 1477
6. Segunda RFEF Grupo 4 1473
7. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1287
8. Tercera RFEF Grupo 10 1128
9. Primera RFEF Grupo 1 1080
10. Segunda División 1079
205. Copa Subdelegada Jaén Grupo 1 147
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Pitsux  
2. Olivier Heyligers  
3. IFLG  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1234 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,96331119537354 segundos