Martes 9 de Agosto de 2022 | 187838686 visitas | 470 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 28/5/2022 get_app
La Charca Mirandés
2 - 1 Cultural Leonesa B
C.D. Isoba
3 - 2 S.D. Ponferradina
Puente Castro F.C.
4 - 1 Briviesca Norpetrol
Diocesanos - UCAV
5 - 0 Victoria Valladolid
Intern. Vista Alegre
0 - 4 Santa Marta Tormes
Unionistas Salamanca
1 - 7 C.I. de la Amistad
Real Valladolid B
3 - 0 C.D. Numancia Soria
Fútbol Peña
2 - 0 Parquesol - UEMC
C.D. Guijuelo
1 - 3 Burgos Promesas
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Real Valladolid B
86 34 27 5 2 85 22+63
2
C.I. de la Amistad
84 34 27 3 4 92 35+57
3
Puente Castro F.C.
57 34 18 3 13 57 55+2
4
Unionistas Salamanca
56 34 18 2 14 66 56+10
5
Diocesanos - UCAV
55 34 16 7 11 50 33+17
6
Santa Marta Tormes
54 34 16 6 12 59 43+16
7
C.D. Numancia Soria
53 34 16 5 13 61 48+13
8
C.D. Isoba
48 34 13 9 12 39 40-1
9
Parquesol - UEMC
48 34 14 6 14 60 55+5
10
La Charca Mirandés
47 34 12 11 11 39 50-11
11
S.D. Ponferradina
45 34 13 6 15 49 48+1
12
Victoria Valladolid
44 34 12 8 14 42 50-8
13
Cultural Leonesa B
39 34 11 6 17 46 52-6
14
Fútbol Peña
38 34 9 11 14 34 46-12
15
Burgos Promesas
35 34 9 8 17 43 58-15
16
Intern. Vista Alegre
33 34 9 6 19 29 57-28
17
C.D. Guijuelo
23 34 5 8 21 31 61-30
18
Briviesca Norpetrol
14 34 2 8 24 21 94-73
De a



Fichajes - 2021/2022

Club Internacional de la Amistad
FICHAJES (18): Mario Aguillar (), Cea (), G Fernández (), Dani Rodriguez (), Calvo (), Toquero (), Yeray (), Lirisman (), Cué (), Mario Vallejo (), Guzmán (), David (), Carlos García (), John Edward (), Guti (), Victor Díez (), Javi García (), Cuesta ()
CONTINÚAN (1): Blanco
SIN CONCRETAR (6): Santos, Encinas, Rodrigo, Pablo Díez, Guille, Iván Vallejo
BAJAS (5): Hernández, Jaime Gómez, Mellado, Simón , Yordanos
Cultural y Deportiva Leonesa
FICHAJES (23): Iker García (), Arturo (), Francisco Javier (), Oliver (), Yeray (), Moreira (), Jaime (), Pardo (), Ibai (), Del Río (), Delgado (), Holgueras (), César (), Redondo (), Chamorro (), Mateo (), Isaac (), Rubén (), Ismael (), Jairo (), Alvaro Díez (), Pinto (), Gento ()
SIN CONCRETAR (7): Juan, De la Riva, Sutil, Oczkowski, Alfonso, Mel, Niembro
Club Deportivo Colegios Diocesanos
FICHAJES (25): Velayos (), Ignacio (), Abdoul (), Samu (), Gaona (), Kaique (), Nogal (), Encinar (), César Robles (), Borja Rincón (), Jiménez (), Sastre (), Diego Hernández (), Maganto (), Faysel (), Aimar (), Nico (), De Villa (), Sergio González (), Alex Alonso (), Dani González (), Garzón (), Parra (), Marcos (), Borja ()
CONTINÚAN (1): Jorge García
SIN CONCRETAR (2): Héctor, Yama
BAJAS (8): Abel López, Blázquez , De Villa, Edgar, Fernando, Francisco Gómez, Jorge Rodriguez, Milla
Club Deportivo Guijuelo
FICHAJES (22): Rafa (), Carretero (), Luis (), Marco (), Turrión (), San Román (), Raúl García (), Gil (), Sánchez Abril (), Crego (), Alberto García (), Zamora (), Jesús Sánchez (), Javier Sánchez (), Del Valle (), Salah (), Alvaro Martín (), Mariñas (), Jerónimo (), Peralvo (), Alvaro Sánchez (), Carlos ()
CONTINÚAN (1): Castro
SIN CONCRETAR (3): De la Fuente, Alfonso, Alberto Gabriel
BAJAS (1): Aliste
Club Deportivo Internacional Vista Alegre
FICHAJES (19): Rusu (), Alex Mahamud (), Aarón (), Gallo (), Meteku (), Del Campo (), Diego Martín (), Albillos (), Martín Gómez (), Alexandro (), Porres (), Álvaro Sánchez (), Francisco Javier (), San Esteban (), Javi Pérez (), Arnaiz (), Alex Solá (), Alvar García (), Muro ()
SIN CONCRETAR (7): Alvar Lesmes, Arce, Carlos López, Renuncio, Camarero, Calleja, Christian
BAJAS (1): Ander
Club Deportivo Isoba
FICHAJES (22): Gonzalo (), Sasson (), Carmona (), Chamorro (), Sergio Salamanca (), Gilberto (), Herrando (), Alex (), Vita (), Peñafiel (), Cristian (), Alvaro Fernández (), Feliux (), Jesús González (), Taha (), Castela (), Stalin (), Chang (), José Antonio (), Kike (), Óscar (), Pascua ()
SIN CONCRETAR (5): Galo, Diego Sánchez, Ballesteros, Loarte, Nicolau
BAJAS (2): Álex Hernández, Torres
Club Deportivo Victoria Club de Fútbol
FICHAJES (22): Pablo Campo (), Sergio López (), Rodri (), Rober (), Misiego (), Nico Moreno (), Ortega (), Cadenas (), Rico (), Villalba (), Velasco (), Soria (), Merino (), Maroto (), Choya (), Raúl Sánchez (), David Martin (), Bautista (), Víctor Gómez (), Dani García (), Bravo (), Castrillo ()
CONTINÚAN (1): De Castro
SIN CONCRETAR (9): Mauro López, Casquero, Miguel, Angel Rodriguez, Valentín, Ruiz, Barbolla, Hugo Gutiérrez, Javi Fernández
BAJAS (1): Cerro

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 12384
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 10519
3. Segunda Federación Grupo 4 3347
4. Primera Federación Grupo 1 3090
5. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 2794
6. División Honor Andaluza Gr.2 2776
7. Tercera Federación Grupo 10 2747
8. División de Honor Grupo 4 Juvenil 2557
9. Primera Andaluza Jaén 2277
10. Segunda División 2252
190. Liga Nacional Grupo 3 Juvenil 221
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Marineda  
2. Jepoma  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1147 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,5371890068054 segundos