Martes 24 de Mayo de 2022 | 182093775 visitas | 152 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 10 - 15/5/2022 get_app
Baeza C.F.
3 - 1 Fuensanta C.F.
C.D. Vilches
3 - 2 C.D. Alcalá Enjoy
C.D. Villanueva Arz
4 - 0 Martos C.D.
C.D. Navas
4 - 2 A.D. Mancha Real
U.D. Cazorla
5 - 0 Urgavona C.F.
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCCF S
1
Martos C.D.
63 28 20 3 5 67 292,25+44
2
C.D. Vilches
63 30 19 6 5 52 262,1+43
3
Baeza C.F.
59 30 18 5 7 61 291,97+41
4
U.D. Cazorla
50 30 14 8 8 68 411,67+32
5
C.D. Villanueva Arz
50 30 14 8 8 56 371,67+31
6
C.D. Navas
48 30 15 6 9 60 461,6+32
7
Fuensanta C.F.
43 28 12 7 9 49 491,54+32
8
C.D. Alcalá Enjoy
38 28 11 5 12 51 531,36+33
9
Urgavona C.F.
35 28 10 5 13 34 461,25+28
10
A.D. Mancha Real
33 28 8 9 11 46 471,18+23
De a
ELIMINATORIAS
Semifinal Playoff Ascenso - 22/05/2022
Vilches, C.D.
3 - 2 Baeza C.F.
Martos C.D.
2 - 2 Cazorla, U.D.
Final - 29/05/2022
Martos C.D.
- Vilches, C.D.



Fichajes - 2021/2022

Club Deportivo Alcalá Enjoy
FICHAJES (5): Quiles (UDC Torredonjimeno B), Paco (C.D. Alcalá Enjoy), Navarro (Alcalá C.F.), Pareja (Valdepeñas de Jaén), Aitor López (Atlético La Zubia)
CONTINÚAN (13): Migue, Raulillo, Dani Gámez, Bollycao, Dani Nieto, Kevin, Rafa Cano, Ismael, Tote, Juanka, Antonio Jesús, Antonio Toranzo, Robert
BAJAS (9): Adri, Álvaro (Castillo de Locubín), Angel, Brayan, Galán, Iván Vico, Nono, Paco Mesa, Sergio Rodríguez
Baeza Club de Fútbol
FICHAJES (15): Monjas (Urgavona C.F.), Carlos (C.D. Torreperogil), Sergio Campos (Baeza C.F.), Guille (U.D. Cazorla), Juan Haro (Villacarrillo AOVE), Pepelu (Ibros C.F.), Germán (Baeza C.F.), Alfonso (C.D. Villanueva Arz), Valero (Martos C.D.), Pedro Cobo (C.D. Torreperogil), Sergy Jiménez (C.D. Torreperogil), Sergio Carrascosa (U.D. Cazorla), Gallo (C.D. Úbeda Viva), Momo (Sierra Segura C.F.), Dani Martínez (Rvo. Bailén C.F.)
CONTINÚAN (7): Juanlu , Edu, Iván Sánchez, Jorge Barranco, Sergio Morales, Sergio Toti, Miguel
BAJAS (18): Ángel (C.D. Úbeda Viva), Barrio (Ibros C.F.), Chaquetas (Martos C.D.), Chesco (C.D. Vilches), Cristian (U.D. La Guardia), Eu (Tugia Juego Limpio), Fernando (Begijar C.F.), Jacob (Begijar C.F.), Jaime Ráez (C.D. Athletic Coín), Javi Cañada (Begijar C.F.), Jorge (Atlético Jaén F.C.), Jota (C.D. Vilches), Mario, Miguel (C.D. Úbeda Viva), Muñeco (Martos C.D.), Pedro Barrio (Martos C.D.), Rambillo, Santiago (Ibros C.F.)
Unión Deportiva Cazorla
FICHAJES (11): Álvaro (U.D. Cazorla), A.J (Villacarrillo C.F.), José Domingo (Villacarrillo C.F.), David (Villacarrillo C.F.), Almansa (C.D.E. Chana Barrio), Magán (C.D. Navas), Rubén Navarro (), Mario Romero (Villacarrillo C.F.), Alfonso (C.D. Quesada), Borja (EMD Villacarrillo), Ibrahima ()
CONTINÚAN (12): Javilillo, Miguel, Jesús Gómez, Raul Caravaca, Ruiz, Komino, Negro, Rayito, Zamora, Schuster , Amiguito, Carletes
BAJAS (12): Adrian (C.D. Villanueva Arz), Andres Gaso (Mogón C.F.), Cristóbal (Tugia Juego Limpio), Damaso (CD Alcoray Chilluéva), Gaso, Guille (Baeza C.F.), Jesusillo (C.F.D. Quesada), Juanjo (CD Alcoray Chilluéva), Rubén (Tugia Juego Limpio), Sergio Carrascosa (Baeza C.F.), Silva (C.D. Úbeda Viva), Simón
Fuensanta Club de Fútbol
FICHAJES (18): Mole (Atlético Jaén F.C.), Vico (Linares Deportivo B), Lolo (UDC Torredonjimeno B), Cristian Carrasco (Fuensanta C.F.), Juan (U.D. Viladecans), Manu Simón (Valdepeñas de Jaén), Raúl (Martos C.D.), Mario (Martos C.D.), Álex González (Inter de Jaén C.F.), Kike (Atlético Jaén F.C.), Pablo Lara (Martos C.D.), Maxi Serrano (Martos C.D.), Rafa (Martos C.D.), Alberto "Mori" (Fuensanta C.F.), Alberto (Los Villares C.F.), David Sánchez (Martos Unión C.F.), Fernando (Martos C.D.), Adri (Fuensanta C.F.)
CONTINÚAN (9): Juanma, Mario, Paco, Mori, Aguayo, Álvarito, Dani Melero, Jose Melero, Nono
BAJAS (15): Antoñillo (San Pedro de Humanes), Antonio Gallardo, Dani Rosa, David (Inter de Jaén C.F.), De La Fuente (Atlético Jaén F.C.), Diego Castillo (Martos C.D.), Javi (Atlético Jaén F.C.), José Antonio, Juanito (Martos C.D.), Moha, Monjas (Baeza C.F.), Puma (Inter de Jaén C.F.), Rafa, Santi (Jódar C.F. ), Sufi
Asociación Deportiva Mancha Real
FICHAJES (9): Alfonso (Villargordo C.F.), Antonio (Begijar C.F.), Neno (A.D. Mancha Real), Sánchez (U.D. La Guardia), Raúl (Atlético Arjonilla), Ángel (A.D. Mancha Real), Gonzalo (A.D. Mancha Real), David (E.F. Internacional), Juan Ángel (Begijar C.F.)
CONTINÚAN (15): Bobas, Eric, Adrián, Chiri, Sergio, Manel, Juanlu, Juan Antonio Barrio, Javi Pulpón, Carlos, Chema Gallardo, Nando, Manu, Miguel Barrio, Paredes
BAJAS (10): Alberto, Alberto Muñoz, Andrés Guzmán, Christian García (C.D. Jimena C.F.), David Aguilar, Hidalgo, Juan, Manuel Ogayar (C.D. Jimena C.F.), Tanque, Víctor Reche
Martos Club Deportivo
FICHAJES (20): Pedro Barrio (Baeza C.F.), Juan Chispas (Atlético Mancha Real), Juanse (Begijar C.F.), Moreno (Valdepeñas de Jaén), Aarón (Atlético Jaén F.C.), Chaquetas (Baeza C.F.), Roberto (Fuensanta C.F.), Juanito (Fuensanta C.F.), Alberto (Begijar C.F.), Chori (UDC Torredonjimeno B), Vilchez (C.D. Villanueva Arz), José Molina (Begijar C.F.), Muñeco (Baeza C.F.), Jesús (Atlético Jaén F.C.), Julio Díaz (Martos C.D.), Nico (Begijar C.F.), Diego Castillo (Martos C.D.), Cristian (Martos C.D.), Jesús Armenteros (Los Villares C.F.), Álex Hidalgo (Valdepeñas de Jaén)
CONTINÚAN (3): Álex, Jairo, Carballo
BAJAS (22): Adri (C.D. Hispania), Albertillo (Begijar C.F.), Bermúdez (C.D. Vilches), Carpio (Begijar C.F.), Chechu, Darío (Villa del Río C.F.), David Jiménez (Begijar C.F.), Fernando (Fuensanta C.F.), Ildefonso (Tugia Juego Limpio), Jesús (Veteranos Alcaudete), Marc Rueda (Begijar C.F.), Mario (Fuensanta C.F.), Maxi Serrano (Fuensanta C.F.), Merchán (Utebo F.C.), Olea (Castillo de Locubín), Pablo Lara (Fuensanta C.F.), Paco Anguita (UDC Torredonjimeno B), Rafa (Fuensanta C.F.), Raúl (Fuensanta C.F.), Uceda (Iliturgi C.F. 2016), Valero (Baeza C.F.), Walter
Club Deportivo Navas
FICHAJES (9): Rojas (C.D. Navas), Traga (Castellar Íbero), Miguel JR (U.D. Guarromán), Baras (Rvo. Bailén C.F.), Chus Roa (Navas San Juan), Adri (C.D. Navas), Mario Ponce (C.D. Navas), Esteban (Linares Deportivo), Pedrito (C.D. Navas)
CONTINÚAN (13): Tomás, Jonatan, Vasco, Chicho, Jesus, Diego, Dionisio, Óscar Almagro, Juanjo Torres, Chema, Venido, David Martos, Tati
BAJAS (8): Adrián, Edgar (C.D. Villanueva Arz), Luis Haro (Castellar Íbero), Magán (U.D. Cazorla), Maza, Pedro, Perea (C.D. Beas de Segura), Sito
Urgavona Club de Fútbol
FICHAJES (12): Álvaro Montes (Villargordo C.F.), Juan Carlos (Atlético Porcuna), Alex Moral (U.D. La Guardia), Raúl Benítez (Urgavona C.F.), Jero (Begijar C.F.), Rafa Martos (Valdepeñas de Jaén), Jacinto (C.D. Hispania), Pedro Ortega (Valdepeñas de Jaén), Mosquera (C.D. Útica), Jona (Urgavona C.F.), Lobo (UDC Torredonjimeno B), Alberto Alcala (Urgavona C.F.)
CONTINÚAN (10): Jaime, Ángel Sanjuan, Enrique, Sergio, Damas, Gabri, Diego, Cova, Antoñín, Albertillo
BAJAS (13): Álvaro Sánchez, Bona (Atlético Arjonilla), Carrasco, Chumeo (Los Villares C.F.), Dani (Juventud Bº Cristo), Fran Barruz, Franchi, Francis (Rvo. Bailén C.F.), Juantxo (Atlético Arjonilla), Lorente (Atlético Jaén F.C.), Monjas (Baeza C.F.), Rafilla, Toni (Inter de Jaén C.F.)
Club Deportivo Vilches
FICHAJES (10): Bermúdez (Rvo. Bailén C.F.), Cristian Garrido (C.D. Villanueva Arz), Blas (Carolinense C.D.), Pedrito (C.D. Vilches), Diego Espinosa (C.D. Vilches), Manu Castillo (C.D. Huétor Tájar), Pocho (C.D. Torreperogil), Chesco (Baeza C.F.), Rubén Pumuki (C.D. Arquillos), Jota (Baeza C.F.)
CONTINÚAN (12): Damián Diaz, Willy, Manel, Javi Martínez, Juanma Mateos, Ramón Novoa, Rusillo, Juanje Torrente, Tarro, Paco Berja, Antonio García, Angelillo
BAJAS (13): Chacha, David Laguna (Carolinense C.D.), Delgado (A.V. Vilches), Grego (Castellar Íbero), Joaquín Maestre, José Martinez, José Ruso, Juanfe, Juanjo Ruiz (A.V. Vilches), Juanmi (Carolinense C.D.), Nico (A.V. Vilches), Raúl García, Raúl Hervás (Carolinense C.D.)
Club Deportivo Villanueva del Arzobispo
FICHAJES (15): Adrian (U.D. Cazorla), Lara (Linares Deportivo), Muebles (C.D. Villanueva Arz), Pacheco (Villacarrillo C.F.), Miguel (C.D. Torreperogil), José Fernandez (EMD Villacarrillo), Albertillo (Arenas de Armilla), Antonio (Sierra Segura C.F.), Melgarejo (Castellar Íbero), Monillo (U.D. Mortadelo), Alberto (C.D. Villanueva Arz), Elías (C.D. Villanueva Arz), Edgar (C.D. Navas), Patri (C.F.D. Quesada), Jesús Munera (Villacarrillo C.F.)
CONTINÚAN (8): Tomy, Minuesa, Rubio, Marcos Caballero, Jesús Peñuela, Tigre, Pirri, Álex Gómez
BAJAS (18): Agustín (U.D. Guarromán), Alfonso (Baeza C.F.), Antonio Bueno (Arroyo del Ojanco), Borja de Zulueta (Arroyo del Ojanco), Chili, Cristian Garrido (C.D. Vilches), Cruz (Valdepeñas de Jaén), Espi (Arroyo del Ojanco), Jaime, Javi Fernández (Los Villares C.F.), Javi Mora (Alcolea Los Ángeles), Moha, Momo (Baeza C.F.), Pablo Relova (Linares Deportivo B), Paco Quiles (Begijar C.F.), Pedro (C.D. Torreperogil), Rubén Martínez (Ibros C.F.), Vilchez (Martos C.D.)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 1965
2. División Honor Andaluza Gr.1 598
3. Primera RFEF Grupo 2 584
4. Segunda RFEF Grupo 4 420
5. Tercera RFEF Grupo 9 390
6. División de Honor Grupo 4 Juvenil 366
7. Segunda RFEF Grupo 1 357
8. Segunda División 338
9. Primeira Galicia Grupo 4-A 333
10. Primera RFEF Grupo 1 316
38. Primera Andaluza Jaén - ASC. 174
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Pitsux  
2. @manuelrodri1970  
3. Orcera C.F.  
4. JOGUACO  
5. Damian Martinez Jodar  
6. Manuel Abolafia Mena  
7. Manu López  
8. blanquiazulvva  
9. TAMARAL2  
10. Jose Ramon Cristino Molina  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1261 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,82816004753113 segundos