Martes 9 de Agosto de 2022 | 187812126 visitas | 398 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 26 - 14/5/2022 get_app
U.D. Ojén
1 - 2 U.D. Benahavís C.F.
CDA Benalmádena E.F
13 - 1 Atlético Marbellí B
C.D.F Esteponense B
1 - 3 Unión Manilva C.F.
Peña Los Compadres
7 - 0 Vázquez Cultural B
C.D. Cala de Mijas
5 - 1 Estepona F.B. C
C.D. Sportcab
2 - 11 Marbella Paraíso B
Marbella F.C. C
2 - 3 Pablo Picasso
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Marbella Paraíso B
73 26 24 1 1 167 22+145
2
C.D. Cala de Mijas
71 26 23 2 1 134 25+109
3
CDA Benalmádena E.F
54 26 17 3 6 90 35+55
4
C.D.F Esteponense B
50 26 15 5 6 96 42+54
5
Pablo Picasso
49 26 15 4 7 86 51+35
6
Unión Manilva C.F.
48 26 15 3 8 76 37+39
7
C.D. Sportcab
43 26 13 4 9 84 66+18
8
Peña Los Compadres
30 26 9 3 14 71 106-35
9
U.D. Benahavís C.F.
26 26 8 2 16 65 100-35
10
Estepona F.B. C
25 26 8 1 17 49 78-29
11
Marbella F.C. C
25 26 8 1 17 45 68-23
12
U.D. Ojén
22 26 7 1 18 50 81-31
13
Vázquez Cultural B
14 26 4 2 20 48 103-55
14
Atlético Marbellí B
0 26 0 0 26 14 261-247
De a



Fichajes - 2021/2022

Asociación Deportiva Benalmadena E.F.
FICHAJES (6): Telmo (), Bryan Bernal (), Juan del Río (), Erik (), Jimena (), Pablo ()
Club Deportivo Cala de Mijas Costa
FICHAJES (1): Miguel ()
SIN CONCRETAR (2): José Mari, Patrick
BAJAS (2): Eric, Natalia
Marbella Fútbol Club
SIN CONCRETAR (1): Ale Rivero
Marbella Paraiso Club de Fútbol
SIN CONCRETAR (4): Jorge, Guillermo, Fabio, Dani Pons
Club Deportivo A.D. Pablo Picasso Club de Fútbol
FICHAJES (12): Hijano (), Malax Ángel (), Caye García (), José Guillermo (), Amaya (), Nikolai (), Mateo (), Manu Ortiz (), Gero (), Guerrero (), Roberto (), Antonio Martin ()
SIN CONCRETAR (3): Amir, Darío, Pablo Moreno
BAJAS (3): Dani Sánchez, Iván González, José Carlos
Club Deportivo Sportcab
FICHAJES (2): Sergio (), Aarón ()
SIN CONCRETAR (1): Pablo
Unión Manilva Club de Fútbol
FICHAJES (6): Miguel (), Dani Valadez (), Hugo (), Manolete (), Mario López (), Sonny ()
CONTINÚAN (1): Ángel
SIN CONCRETAR (1): Yeray
BAJAS (10): Adri Dominguez, Diego, Haitam, Javi Aguilar, Kameron, Luca Talke, Pablo, Sergio Muñoz, Shay Watts, Thao

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 10214
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 4864
3. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 2205
4. Segunda Federación Grupo 4 1923
5. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1704
6. División Honor Andaluza Gr.2 1656
7. Primera Federación Grupo 1 1655
8. Tercera Federación Grupo 10 1477
9. Segunda División 1468
10. Liga Nacional Grupo 13 Juvenil 1395
4468. Cuarta Andaluza Málaga Gr.7 Infantil 5
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Antonio Bañasco  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1152 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,7743711471558 segundos