Miércoles 8 de Febrero de 2023 | 204.318.254 visitas | 459 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

Osuna Bote Club

Asciende de Categoría

forward
access_time JORNADA 26 - 14/5/2022 get_app
U.P. Viso B
3 - 3 Peña Bética Alcalá
Osuna Bote Club
8 - 3 José Antonio Luque
C.D. Pedrera
7 - 0 Futuro Marchena Atco
La Barrera C.F. C
1 - 2 C.D. Mairena B
C.D. Utrera B
3 - 4 Atlético Oromana B
C.D. Mosquito C
3 - 1 Ciudad de Morón C
Descansa: Estepa Industrial B
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Osuna Bote Club
72 24 24 0 0 273 21+252
2
C.D. Pedrera
61 24 20 1 3 158 52+106
3
Atlético Oromana B
60 24 20 0 4 163 60+103
4
José Antonio Luque
51 24 16 3 5 105 52+53
5
Futuro Marchena Atco
51 24 17 0 7 107 73+34
6
Peña Bética Alcalá
37 24 11 4 9 62 74-12
7
Estepa Industrial B
31 24 10 1 13 85 93-8
8
La Barrera C.F. C
26 24 8 2 14 60 97-37
9
C.D. Mairena B
26 24 8 2 14 50 131-81
10
U.P. Viso B
16 24 5 1 18 49 156-107
11
Ciudad de Morón C
11 24 3 2 19 33 118-85
12
C.D. Mosquito C
10 24 3 1 20 29 155-126
13
C.D. Utrera B
7 24 2 1 21 50 142-92
De a


CUARTA ANDALUZA SEVILLA GR.3 - JORNADA 13
P R O N Ó S T I C O S
1. Peña Bética Alcalá - Viso B, U.P. . . . . -
2. Atlético Oromana B - Utrera B, C.D. . . -
3. Ciudad de Morón C - Mosquito C, C.D. . -
4. E.D. Jose A. Luque - Osuna Bote Club . -
5. Futuro Marchena Atco - Pedrera, C.D. . -
6. Mairena B, C.D. - La Barrera C.F. C . . -
Información
  • Activado el sistema de estadísticas para la quiniela
  • Introduzca su pronóstico en forma de resultado. El signo (1 X 2) se marcará automáticamente.
  • Para poder participar deberá introducir sus datos de acceso al foro de la web.
  • El ganador de la jornada conseguirá un bonus de 5 puntos si lo hace en solitario, o 3 si hay varios ganadores.
  • El pleno será premiado con 8 puntos de bonificación

  • COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. Copa Heliodoro Rodríguez López 4087
    2. Primera Andaluza Jaén 4045
    3. Primera Federación Grupo 1 2403
    4. Segunda Federación Grupo 4 2305
    5. Tercera Federación Grupo 9 2291
    6. División Honor Andaluza Gr.2 2197
    7. Segunda Andaluza Jaén Gr.3 1985
    8. Tercera Federación Grupo 10 1956
    9. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1677
    10. División Honor Andaluza Gr.1 1624
    1363. Cuarta Andaluza Sevilla Gr.3 Benjamín 38
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

    Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
    Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
    Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
    lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 1473 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 2,0694041252136 segundos