Domingo 29 de Mayo de 2022 | 182491598 visitas | 207 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

Osuna Bote Club

Asciende de Categoría

forward
access_time JORNADA 26 - 14/5/2022 get_app
U.P. Viso B
3 - 3 Peña Bética Alcalá
Osuna Bote Club
8 - 3 José Antonio Luque
C.D. Pedrera
7 - 0 Futuro Marchena Atco
La Barrera C.F. C
1 - 2 C.D. Mairena B
C.D. Utrera B
3 - 4 Atlético Oromana B
C.D. Mosquito C
3 - 1 Ciudad de Morón C
Descansa: Estepa Industrial B
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Osuna Bote Club
72 24 24 0 0 273 21+252
2
C.D. Pedrera
61 24 20 1 3 158 52+106
3
Atlético Oromana B
60 24 20 0 4 163 60+103
4
José Antonio Luque
51 24 16 3 5 105 52+53
5
Futuro Marchena Atco
51 24 17 0 7 107 73+34
6
Peña Bética Alcalá
37 24 11 4 9 62 74-12
7
Estepa Industrial B
31 24 10 1 13 85 93-8
8
La Barrera C.F. C
26 24 8 2 14 60 97-37
9
C.D. Mairena B
26 24 8 2 14 50 131-81
10
U.P. Viso B
16 24 5 1 18 49 156-107
11
Ciudad de Morón C
11 24 3 2 19 33 118-85
12
C.D. Mosquito C
10 24 3 1 20 29 155-126
13
C.D. Utrera B
7 24 2 1 21 50 142-92
De a



Calendario

access_time JORNADA 1 - 9/10/2021 get_app
Futuro Marchena Atco
3 - 1 Peña Bética Alcalá
U.P. Viso B
0 - 2 C.D. Mairena B
La Barrera C.F. C
2 - 4 Atlético Oromana B
C.D. Utrera B
3 - 4 Ciudad de Morón C
C.D. Mosquito C
3 - 7 José Antonio Luque
C.D. Pedrera
6 - 2 Estepa Industrial B
Descansa: Osuna Bote Club
access_time JORNADA 14 - 29/1/2022 get_app
Peña Bética Alcalá
0 - 2 Futuro Marchena Atco
C.D. Mairena B
4 - 5 U.P. Viso B
Atlético Oromana B
10 - 1 La Barrera C.F. C
Ciudad de Morón C
2 - 5 C.D. Utrera B
José Antonio Luque
5 - 0 C.D. Mosquito C
Estepa Industrial B
2 - 7 C.D. Pedrera
Descansa: Osuna Bote Club
access_time JORNADA 2 - 16/10/2021 get_app
Peña Bética Alcalá
2 - 5 C.D. Pedrera
C.D. Mairena B
1 - 7 Futuro Marchena Atco
Atlético Oromana B
15 - 1 U.P. Viso B
Ciudad de Morón C
3 - 3 La Barrera C.F. C
José Antonio Luque
12 - 1 C.D. Utrera B
Estepa Industrial B
0 - 14 Osuna Bote Club
Descansa: C.D. Mosquito C
access_time JORNADA 15 - 5/2/2022 get_app
C.D. Pedrera
7 - 2 Peña Bética Alcalá
Futuro Marchena Atco
8 - 2 C.D. Mairena B
U.P. Viso B
0 - 13 Atlético Oromana B
La Barrera C.F. C
3 - 1 Ciudad de Morón C
C.D. Utrera B
3 - 5 José Antonio Luque
Osuna Bote Club
10 - 0 Estepa Industrial B
Descansa: C.D. Mosquito C
access_time JORNADA 3 - 23/10/2021 get_app
Peña Bética Alcalá
3 - 2 C.D. Mairena B
Futuro Marchena Atco
4 - 6 Atlético Oromana B
U.P. Viso B
3 - 4 Ciudad de Morón C
La Barrera C.F. C
5 - 5 José Antonio Luque
C.D. Mosquito C
2 - 8 Estepa Industrial B
C.D. Pedrera
5 - 8 Osuna Bote Club
Descansa: C.D. Utrera B
access_time JORNADA 16 - 12/2/2022 get_app
C.D. Mairena B
3 - 3 Peña Bética Alcalá
Atlético Oromana B
2 - 4 Futuro Marchena Atco
Ciudad de Morón C
3 - 4 U.P. Viso B
José Antonio Luque
6 - 1 La Barrera C.F. C
Estepa Industrial B
10 - 1 C.D. Mosquito C
Osuna Bote Club
8 - 2 C.D. Pedrera
Descansa: C.D. Utrera B
access_time JORNADA 4 - 6/11/2021 get_app
C.D. Mairena B
0 - 4 C.D. Pedrera
Atlético Oromana B
3 - 2 Peña Bética Alcalá
Ciudad de Morón C
3 - 8 Futuro Marchena Atco
José Antonio Luque
5 - 1 U.P. Viso B
Estepa Industrial B
7 - 2 C.D. Utrera B
Osuna Bote Club
14 - 0 C.D. Mosquito C
Descansa: La Barrera C.F. C
access_time JORNADA 17 - 19/2/2022 get_app
C.D. Pedrera
13 - 0 C.D. Mairena B
Peña Bética Alcalá
4 - 6 Atlético Oromana B
Futuro Marchena Atco
3 - 1 Ciudad de Morón C
U.P. Viso B
1 - 8 José Antonio Luque
C.D. Utrera B
0 - 4 Estepa Industrial B
C.D. Mosquito C
0 - 13 Osuna Bote Club
Descansa: La Barrera C.F. C
access_time JORNADA 5 - 13/11/2021 get_app
C.D. Mairena B
1 - 10 Atlético Oromana B
Peña Bética Alcalá
1 - 0 Ciudad de Morón C
Futuro Marchena Atco
1 - 3 José Antonio Luque
La Barrera C.F. C
3 - 0 Estepa Industrial B
C.D. Utrera B
0 - 13 Osuna Bote Club
C.D. Pedrera
12 - 1 C.D. Mosquito C
Descansa: U.P. Viso B
access_time JORNADA 18 - 5/3/2022 get_app
Atlético Oromana B
18 - 1 C.D. Mairena B
Ciudad de Morón C
0 - 3 Peña Bética Alcalá
José Antonio Luque
3 - 1 Futuro Marchena Atco
Estepa Industrial B
2 - 0 La Barrera C.F. C
Osuna Bote Club
12 - 0 C.D. Utrera B
C.D. Mosquito C
2 - 8 C.D. Pedrera
Descansa: U.P. Viso B
access_time JORNADA 6 - 20/11/2021 get_app
Atlético Oromana B
3 - 2 C.D. Pedrera
Ciudad de Morón C
0 - 0 C.D. Mairena B
José Antonio Luque
5 - 0 Peña Bética Alcalá
Estepa Industrial B
12 - 2 U.P. Viso B
Osuna Bote Club
10 - 1 La Barrera C.F. C
C.D. Mosquito C
4 - 1 C.D. Utrera B
Descansa: Futuro Marchena Atco
access_time JORNADA 19 - 12/3/2022 get_app
C.D. Pedrera
4 - 3 Atlético Oromana B
C.D. Mairena B
2 - 0 Ciudad de Morón C
Peña Bética Alcalá
1 - 1 José Antonio Luque
U.P. Viso B
1 - 7 Estepa Industrial B
La Barrera C.F. C
0 - 11 Osuna Bote Club
C.D. Utrera B
2 - 2 C.D. Mosquito C
Descansa: Futuro Marchena Atco
access_time JORNADA 7 - 27/11/2021 get_app
Atlético Oromana B
6 - 1 Ciudad de Morón C
C.D. Mairena B
0 - 4 José Antonio Luque
Futuro Marchena Atco
8 - 3 Estepa Industrial B
U.P. Viso B
1 - 13 Osuna Bote Club
La Barrera C.F. C
3 - 1 C.D. Mosquito C
C.D. Pedrera
11 - 0 C.D. Utrera B
Descansa: Peña Bética Alcalá
access_time JORNADA 20 - 19/3/2022 get_app
Ciudad de Morón C
1 - 9 Atlético Oromana B
José Antonio Luque
7 - 0 C.D. Mairena B
Estepa Industrial B
2 - 5 Futuro Marchena Atco
Osuna Bote Club
15 - 1 U.P. Viso B
C.D. Mosquito C
2 - 3 La Barrera C.F. C
C.D. Utrera B
2 - 3 C.D. Pedrera
Descansa: Peña Bética Alcalá
access_time JORNADA 8 - 4/12/2021 get_app
Ciudad de Morón C
3 - 8 C.D. Pedrera
José Antonio Luque
1 - 3 Atlético Oromana B
Estepa Industrial B
2 - 2 Peña Bética Alcalá
Osuna Bote Club
9 - 2 Futuro Marchena Atco
C.D. Mosquito C
3 - 2 U.P. Viso B
C.D. Utrera B
1 - 5 La Barrera C.F. C
Descansa: C.D. Mairena B
access_time JORNADA 21 - 26/3/2022 get_app
C.D. Pedrera
6 - 1 Ciudad de Morón C
Atlético Oromana B
5 - 3 José Antonio Luque
Peña Bética Alcalá
4 - 3 Estepa Industrial B
Futuro Marchena Atco
1 - 13 Osuna Bote Club
U.P. Viso B
2 - 0 C.D. Mosquito C
La Barrera C.F. C
4 - 3 C.D. Utrera B
Descansa: C.D. Mairena B
access_time JORNADA 9 - 11/12/2021 get_app
Ciudad de Morón C
0 - 5 José Antonio Luque
C.D. Mairena B
3 - 2 Estepa Industrial B
Peña Bética Alcalá
0 - 8 Osuna Bote Club
Futuro Marchena Atco
9 - 0 C.D. Mosquito C
U.P. Viso B
6 - 1 C.D. Utrera B
C.D. Pedrera
8 - 1 La Barrera C.F. C
Descansa: Atlético Oromana B
access_time JORNADA 22 - 2/4/2022 get_app
José Antonio Luque
5 - 1 Ciudad de Morón C
Estepa Industrial B
5 - 2 C.D. Mairena B
Osuna Bote Club
12 - 0 Peña Bética Alcalá
C.D. Mosquito C
0 - 10 Futuro Marchena Atco
C.D. Utrera B
5 - 2 U.P. Viso B
La Barrera C.F. C
4 - 8 C.D. Pedrera
Descansa: Atlético Oromana B
access_time JORNADA 10 - 18/12/2021 get_app
José Antonio Luque
2 - 4 C.D. Pedrera
Estepa Industrial B
1 - 4 Atlético Oromana B
Osuna Bote Club
13 - 0 C.D. Mairena B
C.D. Mosquito C
0 - 5 Peña Bética Alcalá
C.D. Utrera B
3 - 4 Futuro Marchena Atco
La Barrera C.F. C
4 - 0 U.P. Viso B
Descansa: Ciudad de Morón C
access_time JORNADA 23 - 24/4/2022 get_app
C.D. Pedrera
2 - 2 José Antonio Luque
Atlético Oromana B
8 - 0 Estepa Industrial B
C.D. Mairena B
1 - 11 Osuna Bote Club
Peña Bética Alcalá
5 - 0 C.D. Mosquito C
Futuro Marchena Atco
5 - 2 C.D. Utrera B
U.P. Viso B
6 - 4 La Barrera C.F. C
Descansa: Ciudad de Morón C
access_time JORNADA 11 - 8/1/2022 get_app
Ciudad de Morón C
2 - 6 Estepa Industrial B
Atlético Oromana B
1 - 10 Osuna Bote Club
C.D. Mairena B
8 - 1 C.D. Mosquito C
Peña Bética Alcalá
8 - 5 C.D. Utrera B
Futuro Marchena Atco
3 - 1 La Barrera C.F. C
C.D. Pedrera
14 - 1 U.P. Viso B
Descansa: José Antonio Luque
access_time JORNADA 24 - 30/4/2022 get_app
Estepa Industrial B
6 - 0 Ciudad de Morón C
Osuna Bote Club
12 - 2 Atlético Oromana B
C.D. Mosquito C
2 - 4 C.D. Mairena B
C.D. Utrera B
2 - 8 Peña Bética Alcalá
La Barrera C.F. C
1 - 5 Futuro Marchena Atco
U.P. Viso B
1 - 8 C.D. Pedrera
Descansa: José Antonio Luque
access_time JORNADA 12 - 15/1/2022 get_app
Estepa Industrial B
0 - 3 José Antonio Luque
Osuna Bote Club
14 - 0 Ciudad de Morón C
C.D. Mosquito C
2 - 14 Atlético Oromana B
C.D. Utrera B
1 - 4 C.D. Mairena B
La Barrera C.F. C
0 - 1 Peña Bética Alcalá
U.P. Viso B
3 - 6 Futuro Marchena Atco
Descansa: C.D. Pedrera
access_time JORNADA 25 - 7/5/2022 get_app
José Antonio Luque
4 - 1 Estepa Industrial B
Ciudad de Morón C
0 - 12 Osuna Bote Club
Atlético Oromana B
7 - 0 C.D. Mosquito C
C.D. Mairena B
6 - 5 C.D. Utrera B
Peña Bética Alcalá
3 - 2 La Barrera C.F. C
Futuro Marchena Atco
6 - 3 U.P. Viso B
Descansa: C.D. Pedrera
access_time JORNADA 13 - 22/1/2022 get_app
José Antonio Luque
1 - 10 Osuna Bote Club
Ciudad de Morón C
2 - 0 C.D. Mosquito C
Atlético Oromana B
7 - 0 C.D. Utrera B
C.D. Mairena B
2 - 8 La Barrera C.F. C
Peña Bética Alcalá
1 - 0 U.P. Viso B
Futuro Marchena Atco
2 - 4 C.D. Pedrera
Descansa: Estepa Industrial B
access_time JORNADA 26 - 14/5/2022 get_app
Osuna Bote Club
8 - 3 José Antonio Luque
C.D. Mosquito C
3 - 1 Ciudad de Morón C
C.D. Utrera B
3 - 4 Atlético Oromana B
La Barrera C.F. C
1 - 2 C.D. Mairena B
U.P. Viso B
3 - 3 Peña Bética Alcalá
C.D. Pedrera
7 - 0 Futuro Marchena Atco
Descansa: Estepa Industrial B

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén - ASC. 573
2. Primera RFEF Grupo 2 567
3. Primera RFEF Grupo 1 362
4. División Honor Andaluza Gr.2 248
5. División Honor Andaluza Gr.1 178
6. Segunda RFEF Grupo 4 170
7. Segunda RFEF Grupo 5 161
8. Tercera RFEF Grupo 2 160
9. Tercera RFEF Grupo 9 157
10. Segunda RFEF Grupo 1 134
2666. Cuarta Andaluza Sevilla Gr.3 Benjamín 1
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. guito  
2. Luis Martín García  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1231 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,42346596717834 segundos