Viernes 19 de Agosto de 2022 | 188552447 visitas | 229 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 26 - 15/5/2022 get_app
U.D. Alzira B
1 - 3 C.F. Miramar
Levante U.D. D
4 - 2 La Unión F.Manises
Mislata C.F. C
6 - 2 E-1 Valencia
C.D.S.B. Ontinyent
0 - 4 U.D. Castellonense
Discóbolo-La Torre B
9 - 1 U.D. Aldaia C.F. B
Descansan: U.D. Almoines, C.F.F. Marítim C
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Discóbolo-La Torre B
62 22 20 2 0 89 22+67
2
Levante U.D. D
50 22 16 2 4 81 17+64
3
La Unión F.Manises
46 22 14 4 4 73 27+46
4
C.F. Miramar
45 22 13 6 3 57 28+29
5
U.D. Castellonense
31 22 8 7 7 40 47-7
6
U.D. Aldaia C.F. B
29 22 8 5 9 33 48-15
7
U.D. Almoines
26 22 7 5 10 41 58-17
8
E-1 Valencia
21 22 5 6 11 49 56-7
9
C.D.S.B. Ontinyent
19 22 4 7 11 33 65-32
10
Mislata C.F. C
16 22 4 4 14 36 71-35
11
U.D. Alzira B
15 22 3 6 13 31 56-25
12
C.F.F. Marítim C
8 22 2 2 18 32 100-68
13
U.D. Quart de Poblet
** R E T I R A D O **
14
Silla C.F.
** R E T I R A D O **
De a



Calendario

access_time JORNADA 1 - 3/10/2021 get_app
U.D. Castellonense
0 - 3 La Unión F.Manises
C.F.F. Marítim C
2 - 3 E-1 Valencia
C.D.S.B. Ontinyent
2 - 1 U.D. Alzira B
U.D. Almoines
2 - 1 U.D. Quart de Poblet
Mislata C.F. C
0 - 3 U.D. Aldaia C.F. B
Discóbolo-La Torre B
3 - 1 C.F. Miramar
Descansa: Levante U.D. D
access_time JORNADA 14 - 30/1/2022 get_app
E-1 Valencia
6 - 3 C.F.F. Marítim C
C.F. Miramar
1 - 1 Discóbolo-La Torre B
U.D. Alzira B
1 - 1 C.D.S.B. Ontinyent
U.D. Aldaia C.F. B
1 - 2 Mislata C.F. C
La Unión F.Manises
1 - 0 U.D. Castellonense
Descansan: Levante U.D. D, U.D. Almoines
access_time JORNADA 2 - 17/10/2021 get_app
U.D. Quart de Poblet
1 - 6 Levante U.D. D
U.D. Alzira B
3 - 4 Discóbolo-La Torre B
C.F. Miramar
5 - 1 Mislata C.F. C
La Unión F.Manises
2 - 3 C.D.S.B. Ontinyent
U.D. Aldaia C.F. B
2 - 1 C.F.F. Marítim C
E-1 Valencia
5 - 1 U.D. Almoines
Descansa: U.D. Castellonense
access_time JORNADA 15 - 13/2/2022 get_app
Discóbolo-La Torre B
6 - 1 U.D. Alzira B
U.D. Almoines
4 - 3 E-1 Valencia
C.F.F. Marítim C
0 - 4 U.D. Aldaia C.F. B
C.D.S.B. Ontinyent
0 - 2 La Unión F.Manises
Mislata C.F. C
1 - 1 C.F. Miramar
Descansan: U.D. Castellonense, Levante U.D. D
access_time JORNADA 3 - 24/10/2021 get_app
U.D. Almoines
1 - 2 U.D. Aldaia C.F. B
C.D.S.B. Ontinyent
0 - 5 Discóbolo-La Torre B
U.D. Castellonense
5 - 0 U.D. Quart de Poblet
Mislata C.F. C
2 - 5 U.D. Alzira B
Levante U.D. D
1 - 0 E-1 Valencia
C.F.F. Marítim C
1 - 6 C.F. Miramar
Descansa: La Unión F.Manises
access_time JORNADA 16 - 19/2/2022 get_app
U.D. Alzira B
2 - 2 Mislata C.F. C
C.F. Miramar
5 - 0 C.F.F. Marítim C
E-1 Valencia
0 - 3 Levante U.D. D
Discóbolo-La Torre B
5 - 0 C.D.S.B. Ontinyent
U.D. Aldaia C.F. B
1 - 1 U.D. Almoines
Descansan: U.D. Castellonense, La Unión F.Manises
access_time JORNADA 4 - 30/10/2021 get_app
U.D. Quart de Poblet
0 - 3 La Unión F.Manises
E-1 Valencia
2 - 2 U.D. Castellonense
C.F. Miramar
4 - 1 U.D. Almoines
U.D. Alzira B
1 - 0 C.F.F. Marítim C
U.D. Aldaia C.F. B
0 - 3 Levante U.D. D
Discóbolo-La Torre B
5 - 0 Mislata C.F. C
Descansa: C.D.S.B. Ontinyent
access_time JORNADA 17 - 27/2/2022 get_app
Levante U.D. D
6 - 0 U.D. Aldaia C.F. B
Mislata C.F. C
0 - 5 Discóbolo-La Torre B
C.F.F. Marítim C
1 - 5 U.D. Alzira B
U.D. Almoines
2 - 4 C.F. Miramar
U.D. Castellonense
3 - 3 E-1 Valencia
Descansan: C.D.S.B. Ontinyent, La Unión F.Manises
access_time JORNADA 5 - 7/11/2021 get_app
C.F.F. Marítim C
5 - 6 Discóbolo-La Torre B
Levante U.D. D
0 - 2 C.F. Miramar
C.D.S.B. Ontinyent
2 - 0 Mislata C.F. C
U.D. Castellonense
3 - 1 U.D. Aldaia C.F. B
La Unión F.Manises
4 - 1 E-1 Valencia
U.D. Almoines
1 - 1 U.D. Alzira B
Descansa: U.D. Quart de Poblet
access_time JORNADA 18 - 6/3/2022 get_app
E-1 Valencia
0 - 0 La Unión F.Manises
U.D. Alzira B
1 - 3 U.D. Almoines
C.F. Miramar
1 - 0 Levante U.D. D
Mislata C.F. C
2 - 2 C.D.S.B. Ontinyent
U.D. Aldaia C.F. B
2 - 2 U.D. Castellonense
Discóbolo-La Torre B
6 - 1 C.F.F. Marítim C
Descansa: Silla C.F.
access_time JORNADA 6 - 14/11/2021 get_app
Mislata C.F. C
2 - 2 C.F.F. Marítim C
U.D. Aldaia C.F. B
1 - 1 La Unión F.Manises
Discóbolo-La Torre B
5 - 2 U.D. Almoines
U.D. Quart de Poblet
0 - 7 C.D.S.B. Ontinyent
U.D. Alzira B
0 - 3 Levante U.D. D
C.F. Miramar
2 - 2 U.D. Castellonense
Descansa: E-1 Valencia
access_time JORNADA 19 - 13/3/2022 get_app
C.F.F. Marítim C
2 - 5 Mislata C.F. C
Levante U.D. D
3 - 0 U.D. Alzira B
U.D. Almoines
0 - 1 Discóbolo-La Torre B
U.D. Castellonense
0 - 3 C.F. Miramar
La Unión F.Manises
3 - 1 U.D. Aldaia C.F. B
Descansan: E-1 Valencia, C.D.S.B. Ontinyent
access_time JORNADA 7 - 21/11/2021 get_app
U.D. Quart de Poblet
1 - 3 E-1 Valencia
Levante U.D. D
2 - 3 Discóbolo-La Torre B
La Unión F.Manises
2 - 1 C.F. Miramar
U.D. Castellonense
2 - 1 U.D. Alzira B
U.D. Almoines
3 - 2 Mislata C.F. C
C.D.S.B. Ontinyent
2 - 2 C.F.F. Marítim C
Descansa: U.D. Aldaia C.F. B
access_time JORNADA 20 - 27/3/2022 get_app
Discóbolo-La Torre B
2 - 2 Levante U.D. D
C.F. Miramar
1 - 1 La Unión F.Manises
C.F.F. Marítim C
5 - 2 C.D.S.B. Ontinyent
U.D. Alzira B
1 - 4 U.D. Castellonense
Mislata C.F. C
1 - 2 U.D. Almoines
Descansan: U.D. Aldaia C.F. B, E-1 Valencia
access_time JORNADA 8 - 28/11/2021 get_app
Discóbolo-La Torre B
6 - 0 U.D. Castellonense
U.D. Aldaia C.F. B
3 - 1 U.D. Quart de Poblet
E-1 Valencia
5 - 2 C.D.S.B. Ontinyent
U.D. Alzira B
0 - 5 La Unión F.Manises
C.F.F. Marítim C
2 - 5 U.D. Almoines
Mislata C.F. C
1 - 5 Levante U.D. D
Descansa: C.F. Miramar
access_time JORNADA 21 - 3/4/2022 get_app
U.D. Castellonense
0 - 2 Discóbolo-La Torre B
La Unión F.Manises
3 - 2 U.D. Alzira B
U.D. Almoines
2 - 3 C.F.F. Marítim C
C.D.S.B. Ontinyent
3 - 3 E-1 Valencia
Levante U.D. D
5 - 0 Mislata C.F. C
Descansan: C.F. Miramar, U.D. Aldaia C.F. B
access_time JORNADA 9 - 12/12/2021 get_app
La Unión F.Manises
1 - 2 Discóbolo-La Torre B
E-1 Valencia
2 - 3 U.D. Aldaia C.F. B
U.D. Quart de Poblet
1 - 4 C.F. Miramar
C.D.S.B. Ontinyent
1 - 4 U.D. Almoines
U.D. Castellonense
2 - 1 Mislata C.F. C
Levante U.D. D
5 - 1 C.F.F. Marítim C
Descansa: U.D. Alzira B
access_time JORNADA 22 - 10/4/2022 get_app
C.F.F. Marítim C
0 - 8 Levante U.D. D
U.D. Almoines
3 - 3 C.D.S.B. Ontinyent
Mislata C.F. C
3 - 5 U.D. Castellonense
U.D. Aldaia C.F. B
1 - 1 E-1 Valencia
Discóbolo-La Torre B
5 - 1 La Unión F.Manises
Descansan: U.D. Alzira B, C.F. Miramar
access_time JORNADA 10 - 19/12/2021 get_app
U.D. Aldaia C.F. B
2 - 1 C.D.S.B. Ontinyent
U.D. Alzira B
2 - 0 U.D. Quart de Poblet
C.F. Miramar
5 - 4 E-1 Valencia
C.F.F. Marítim C
1 - 4 U.D. Castellonense
Mislata C.F. C
1 - 5 La Unión F.Manises
U.D. Almoines
0 - 4 Levante U.D. D
Descansa: Discóbolo-La Torre B
access_time JORNADA 23 - 24/4/2022 get_app
La Unión F.Manises
6 - 1 Mislata C.F. C
U.D. Castellonense
2 - 0 C.F.F. Marítim C
Levante U.D. D
4 - 0 U.D. Almoines
E-1 Valencia
1 - 2 C.F. Miramar
C.D.S.B. Ontinyent
5 - 1 U.D. Aldaia C.F. B
Descansan: Discóbolo-La Torre B, U.D. Alzira B
access_time JORNADA 11 - 9/1/2022 get_app
U.D. Castellonense
1 - 2 U.D. Almoines
U.D. Aldaia C.F. B
2 - 1 C.F. Miramar
E-1 Valencia
2 - 2 U.D. Alzira B
C.D.S.B. Ontinyent
0 - 4 Levante U.D. D
La Unión F.Manises
10 - 0 C.F.F. Marítim C
U.D. Quart de Poblet
0 - 8 Discóbolo-La Torre B
Descansa: Mislata C.F. C
access_time JORNADA 24 - 1/5/2022 get_app
C.F.F. Marítim C
0 - 9 La Unión F.Manises
Levante U.D. D
7 - 0 C.D.S.B. Ontinyent
U.D. Alzira B
0 - 4 E-1 Valencia
U.D. Almoines
1 - 1 U.D. Castellonense
C.F. Miramar
2 - 1 U.D. Aldaia C.F. B
Descansan: Discóbolo-La Torre B, Mislata C.F. C
access_time JORNADA 12 - 15/1/2022 get_app
Discóbolo-La Torre B
5 - 1 E-1 Valencia
U.D. Alzira B
1 - 3 U.D. Aldaia C.F. B
C.D.S.B. Ontinyent
3 - 3 C.F. Miramar
Levante U.D. D
9 - 0 U.D. Castellonense
U.D. Almoines
2 - 2 La Unión F.Manises
Mislata C.F. C
6 - 0 U.D. Quart de Poblet
Descansa: C.F.F. Marítim C
access_time JORNADA 25 - 8/5/2022 get_app
La Unión F.Manises
7 - 1 U.D. Almoines
U.D. Castellonense
2 - 2 Levante U.D. D
E-1 Valencia
0 - 1 Discóbolo-La Torre B
C.F. Miramar
3 - 0 C.D.S.B. Ontinyent
U.D. Aldaia C.F. B
1 - 1 U.D. Alzira B
Descansan: C.F.F. Marítim C, Mislata C.F. C
access_time JORNADA 13 - 23/1/2022 get_app
U.D. Aldaia C.F. B
0 - 2 Discóbolo-La Torre B
La Unión F.Manises
3 - 1 Levante U.D. D
C.F. Miramar
1 - 1 U.D. Alzira B
E-1 Valencia
1 - 3 Mislata C.F. C
U.D. Castellonense
1 - 1 C.D.S.B. Ontinyent
Descansan: U.D. Almoines, C.F.F. Marítim C
access_time JORNADA 26 - 15/5/2022 get_app
Mislata C.F. C
6 - 2 E-1 Valencia
C.D.S.B. Ontinyent
0 - 4 U.D. Castellonense
Discóbolo-La Torre B
9 - 1 U.D. Aldaia C.F. B
U.D. Alzira B
1 - 3 C.F. Miramar
Levante U.D. D
4 - 2 La Unión F.Manises
Descansan: U.D. Almoines, C.F.F. Marítim C

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. VIII Copa Diputación de Jaén 4271
2. Tercera Federación Grupo 9 848
3. División Honor Andaluza Gr.2 751
4. Segunda Federación Grupo 4 731
5. Primera Andaluza Jaén 664
6. Primera Federación Grupo 1 635
7. Primera Andaluza Granada 549
8. Primera Andaluza Málaga 488
9. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 481
10. Tercera Federación Grupo 10 471
747. Primera Regional Valenta Gr.2 Femenino 20
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. David Chordà i Argente  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1152 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,9125821590424 segundos