Miércoles 6 de Julio de 2022 | 185383673 visitas | 382 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 26 - 7/5/2022 get_app
C.D. Mijas
1 - 4 C.D. Cártama B
Fuengirola Boliches B
7 - 0 C.D. Alhaurino B
Benalmádena E.F.
1 - 2 Candor C.F.
Benalmádena Atco. B
1 - 0 Unión Manilva B
C.D. Álora
5 - 0 Juv. Torremolinos B
Athletic Coín B
4 - 2 C.D. Cala de Mijas
Descansa: Alhaurín Torre E
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Álora
66 24 22 0 2 105 17+88
2
Fuengirola Boliches B
59 24 19 2 3 106 21+85
3
Athletic Coín B
52 24 16 4 4 78 35+43
4
C.D. Cala de Mijas
48 24 15 3 6 93 37+56
5
Alhaurín Torre E
41 24 12 5 7 75 50+25
6
C.D. Cártama B
37 24 11 4 9 65 67-2
7
Candor C.F.
36 24 9 9 6 45 39+6
8
C.D. Alhaurino B
32 24 9 5 10 42 47-5
9
Juv. Torremolinos B
28 24 9 1 14 53 58-5
10
Benalmádena Atco. B
22 24 6 4 14 32 87-55
11
Benalmádena E.F.
11 24 3 2 19 30 92-62
12
C.D. Mijas
10 24 3 1 20 32 86-54
13
Unión Manilva B
5 24 1 2 21 23 143-120
De a



Fichajes - 2021/2022

Alhaurín de la Torre Club de Fútbol
FICHAJES (20): David (), Juanma (), Manu (), Raúl Caballero (), Javi García (), Julio (), Márquez (), Roberto (), Amaya (), Adahy (), Jorge (), Solano (), Yeray (), Sam Yao (), Álvaro (), Martin (), Cristian (), Hugo Rivera (), Samu (), George ()
CONTINÚAN (7): Dani, Andrés, Mario, Gonzalo, Triana, Antonio, Pablo Sánchez
SIN CONCRETAR (3): José María, Julio, Samuel
BAJAS (13): Álvaro Jiménez, Hugo, Iván, José Antonio, José María, Juan Luis González, Julio, Medina, Pablo, Pablo Muñoz, Pablo Ruiz, Raúl, Yerai
Asociación Deportiva Benalmadena E.F.
FICHAJES (22): Anwar (), José Manuel (), Nijjid Essa (), David (), Jorge Casado (), Guillermo (), De Frutos (), Darío (), Ricardo (), Fallou (), Joaquin (), Jaime (), Elian (), Tihago (), Gusev (), Juanje (), Fran Mayol (), Carlos Álvarez (), Marcos (), Leo Castellano (), Postigo (), Filip ()
SIN CONCRETAR (8): Pablo, Jozko, Telmo, Bryan Bernal, Aarón, Juan del Río, Erik, Jimena
Unión Manilva Club de Fútbol
FICHAJES (16): Isaac (), Mohamed (), Eric (), Miguel Sánchez (), Pedro (), Guillermo (), Javi (), Mohamed (), Adrián López (), Jorge Rodriguez (), Fran Navarro (), Dorado (), Eloy (), Hugo (), Adam (), Pablo ()
SIN CONCRETAR (14): Yeray, Luca Talke, Adri Dominguez, Miguel, Dani Valadez, Aarón, Ángel, Hugo, Manolete, Juande, Josema, Diego, Mario López, Sonny
BAJAS (1): Juande

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 7678
2. Tercera RFEF Grupo 9 3272
3. Primera Andaluza Jaén 1793
4. Segunda RFEF Grupo 4 1630
5. Primera RFEF Grupo 1 1217
6. Primera RFEF Grupo 2 1196
7. Segunda División 1078
8. Segunda RFEF Grupo 5 1054
9. Tercera RFEF Grupo 10 1003
10. Primera División 876
331. Cuarta Andaluza Málaga Gr.6 Cadete 87
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. Antonio Bañasco  
3. Camu  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1099 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,86647510528564 segundos