Lunes 28 de Noviembre de 2022 | 197875932 visitas | 443 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 30 - 21/5/2022 get_app
Castillo de Tajarja
- F.C. Deifontes
Sporting de Güevejar
0 - 3 Peña El Molino
Recreativa Chauchina
3 - 0 Rvo. Campotéjar
Canon C.F.
9 - 1 C.F. Güejar-Sierra
P.D. Láchar
1 - 1 La Rober
P.D. El Temple
1 - 3 P.D. Trasmulas
FuenteVaqueros Sport
9 - 3 Los Flamencos
P.D. El Talgo
0 - 5 U.D. Rayo Eneas
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
F.C. Deifontes
72 25 24 0 1 141 22+119
2
FuenteVaqueros Sport
69 30 21 6 3 115 51+64
3
La Rober
69 30 22 3 5 99 44+55
4
U.D. Rayo Eneas
59 30 19 2 9 84 57+27
5
P.D. Láchar
57 29 18 3 8 98 73+25
6
Peña El Molino
52 30 17 1 12 106 78+28
7
P.D. Trasmulas
51 29 16 3 10 70 47+23
8
Recreativa Chauchina
49 29 15 4 10 56 43+13
9
Castillo de Tajarja
38 29 12 2 15 81 72+9
10
Canon C.F.
36 29 11 3 15 57 58-1
11
P.D. El Temple
33 30 9 6 15 59 73-14
12
C.F. Güejar-Sierra
24 30 6 6 18 64 111-47
13
Sporting de Güevejar
21 30 6 3 21 39 81-42
14
P.D. El Talgo
18 29 6 0 23 52 115-63
15
Los Flamencos
15 30 4 3 23 60 164-104
16
Rvo. Campotéjar
15 29 4 3 22 45 137-92
De a
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Canon C.F.

Jornada 11

18/12 16:30

P.D. Láchar
Rvo. Campotéjar

Jornada 26

23/4

F.C. Deifontes
F.C. Deifontes

Jornada 27

30/4

P.D. Trasmulas
Recreativa Chauchina

Jornada 28

7/5

F.C. Deifontes
F.C. Deifontes

Jornada 29

14/5

P.D. El Talgo



Calendario

access_time JORNADA 1 - 9/10/2021 get_app
Recreativa Chauchina
2 - 0 P.D. Trasmulas
P.D. El Talgo
4 - 2 Rvo. Campotéjar
Castillo de Tajarja
5 - 0 U.D. Rayo Eneas
P.D. Láchar
0 - 5 F.C. Deifontes
Sporting de Güevejar
4 - 6 La Rober
FuenteVaqueros Sport
1 - 2 Peña El Molino
Canon C.F.
4 - 0 Los Flamencos
C.F. Güejar-Sierra
2 - 2 P.D. El Temple
access_time JORNADA 16 - 5/2/2022 get_app
P.D. Trasmulas
1 - 0 Recreativa Chauchina
Rvo. Campotéjar
4 - 1 P.D. El Talgo
U.D. Rayo Eneas
4 - 1 Castillo de Tajarja
F.C. Deifontes
9 - 0 P.D. Láchar
La Rober
3 - 0 Sporting de Güevejar
Peña El Molino
2 - 5 FuenteVaqueros Sport
Los Flamencos
0 - 4 Canon C.F.
P.D. El Temple
1 - 1 C.F. Güejar-Sierra
access_time JORNADA 2 - 16/10/2021 get_app
P.D. El Temple
1 - 2 Recreativa Chauchina
P.D. Trasmulas
4 - 3 P.D. El Talgo
Rvo. Campotéjar
1 - 7 Castillo de Tajarja
U.D. Rayo Eneas
2 - 2 P.D. Láchar
F.C. Deifontes
2 - 0 Sporting de Güevejar
La Rober
1 - 1 FuenteVaqueros Sport
Peña El Molino
1 - 3 Canon C.F.
Los Flamencos
1 - 1 C.F. Güejar-Sierra
access_time JORNADA 17 - 12/2/2022 get_app
Recreativa Chauchina
2 - 1 P.D. El Temple
P.D. El Talgo
1 - 2 P.D. Trasmulas
Castillo de Tajarja
4 - 0 Rvo. Campotéjar
P.D. Láchar
2 - 3 U.D. Rayo Eneas
Sporting de Güevejar
2 - 4 F.C. Deifontes
FuenteVaqueros Sport
4 - 0 La Rober
Canon C.F.
4 - 0 Peña El Molino
C.F. Güejar-Sierra
9 - 2 Los Flamencos
access_time JORNADA 3 - 23/10/2021 get_app
P.D. El Talgo
0 - 1 Recreativa Chauchina
Castillo de Tajarja
1 - 4 P.D. Trasmulas
P.D. Láchar
6 - 4 Rvo. Campotéjar
Sporting de Güevejar
1 - 3 U.D. Rayo Eneas
FuenteVaqueros Sport
0 - 5 F.C. Deifontes
Canon C.F.
3 - 1 La Rober
C.F. Güejar-Sierra
2 - 4 Peña El Molino
Los Flamencos
1 - 1 P.D. El Temple
access_time JORNADA 18 - 19/2/2022 get_app
Recreativa Chauchina
5 - 2 P.D. El Talgo
P.D. Trasmulas
2 - 0 Castillo de Tajarja
Rvo. Campotéjar
2 - 5 P.D. Láchar
U.D. Rayo Eneas
3 - 0 Sporting de Güevejar
F.C. Deifontes
5 - 1 FuenteVaqueros Sport
La Rober
2 - 1 Canon C.F.
Peña El Molino
12 - 0 C.F. Güejar-Sierra
P.D. El Temple
8 - 5 Los Flamencos
access_time JORNADA 4 - 30/10/2021 get_app
P.D. El Temple
4 - 2 P.D. El Talgo
Recreativa Chauchina
4 - 0 Castillo de Tajarja
P.D. Trasmulas
3 - 5 P.D. Láchar
Rvo. Campotéjar
0 - 6 Sporting de Güevejar
U.D. Rayo Eneas
1 - 3 FuenteVaqueros Sport
F.C. Deifontes
5 - 2 Canon C.F.
La Rober
2 - 1 C.F. Güejar-Sierra
Peña El Molino
9 - 3 Los Flamencos
access_time JORNADA 19 - 26/2/2022 get_app
P.D. El Talgo
1 - 3 P.D. El Temple
Castillo de Tajarja
0 - 1 Recreativa Chauchina
P.D. Láchar
0 - 2 P.D. Trasmulas
Sporting de Güevejar
0 - 3 Rvo. Campotéjar
FuenteVaqueros Sport
2 - 2 U.D. Rayo Eneas
Canon C.F.
0 - 3 F.C. Deifontes
C.F. Güejar-Sierra
1 - 5 La Rober
Los Flamencos
2 - 5 Peña El Molino
access_time JORNADA 5 - 6/11/2021 get_app
Castillo de Tajarja
1 - 2 P.D. El Talgo
P.D. Láchar
3 - 2 Recreativa Chauchina
Sporting de Güevejar
2 - 1 P.D. Trasmulas
FuenteVaqueros Sport
7 - 0 Rvo. Campotéjar
Canon C.F.
0 - 3 U.D. Rayo Eneas
C.F. Güejar-Sierra
3 - 7 F.C. Deifontes
Los Flamencos
1 - 8 La Rober
Peña El Molino
4 - 0 P.D. El Temple
access_time JORNADA 20 - 5/3/2022 get_app
P.D. El Talgo
0 - 10 Castillo de Tajarja
Recreativa Chauchina
3 - 1 P.D. Láchar
P.D. Trasmulas
3 - 0 Sporting de Güevejar
Rvo. Campotéjar
1 - 4 FuenteVaqueros Sport
U.D. Rayo Eneas
3 - 1 Canon C.F.
F.C. Deifontes
3 - 0 C.F. Güejar-Sierra
La Rober
8 - 2 Los Flamencos
P.D. El Temple
5 - 1 Peña El Molino
access_time JORNADA 6 - 13/11/2021 get_app
P.D. El Temple
4 - 5 Castillo de Tajarja
P.D. El Talgo
2 - 3 P.D. Láchar
Recreativa Chauchina
1 - 2 Sporting de Güevejar
P.D. Trasmulas
3 - 3 FuenteVaqueros Sport
Rvo. Campotéjar
2 - 6 Canon C.F.
U.D. Rayo Eneas
3 - 2 C.F. Güejar-Sierra
F.C. Deifontes
12 - 2 Los Flamencos
La Rober
2 - 1 Peña El Molino
access_time JORNADA 21 - 12/3/2022 get_app
Castillo de Tajarja
1 - 2 P.D. El Temple
P.D. Láchar
10 - 3 P.D. El Talgo
Sporting de Güevejar
0 - 3 Recreativa Chauchina
FuenteVaqueros Sport
3 - 2 P.D. Trasmulas
Canon C.F.
1 - 1 Rvo. Campotéjar
C.F. Güejar-Sierra
2 - 3 U.D. Rayo Eneas
Los Flamencos
2 - 11 F.C. Deifontes
Peña El Molino
0 - 2 La Rober
access_time JORNADA 7 - 20/11/2021 get_app
P.D. Láchar
3 - 2 Castillo de Tajarja
Sporting de Güevejar
2 - 0 P.D. El Talgo
FuenteVaqueros Sport
4 - 2 Recreativa Chauchina
Canon C.F.
1 - 0 P.D. Trasmulas
C.F. Güejar-Sierra
5 - 1 Rvo. Campotéjar
Los Flamencos
1 - 6 U.D. Rayo Eneas
Peña El Molino
0 - 5 F.C. Deifontes
La Rober
4 - 3 P.D. El Temple
access_time JORNADA 22 - 19/3/2022 get_app
Castillo de Tajarja
2 - 3 P.D. Láchar
P.D. El Talgo
3 - 0 Sporting de Güevejar
Recreativa Chauchina
3 - 5 FuenteVaqueros Sport
P.D. Trasmulas
1 - 2 Canon C.F.
Rvo. Campotéjar
3 - 1 C.F. Güejar-Sierra
U.D. Rayo Eneas
3 - 6 Los Flamencos
F.C. Deifontes
5 - 4 Peña El Molino
P.D. El Temple
1 - 4 La Rober
access_time JORNADA 8 - 27/11/2021 get_app
P.D. El Temple
3 - 5 P.D. Láchar
Castillo de Tajarja
2 - 3 Sporting de Güevejar
P.D. El Talgo
0 - 3 FuenteVaqueros Sport
Recreativa Chauchina
0 - 0 Canon C.F.
P.D. Trasmulas
5 - 1 C.F. Güejar-Sierra
Rvo. Campotéjar
3 - 4 Los Flamencos
U.D. Rayo Eneas
2 - 1 Peña El Molino
F.C. Deifontes
5 - 0 La Rober
access_time JORNADA 23 - 26/3/2022 get_app
P.D. Láchar
2 - 1 P.D. El Temple
Sporting de Güevejar
0 - 3 Castillo de Tajarja
FuenteVaqueros Sport
6 - 3 P.D. El Talgo
Canon C.F.
0 - 2 Recreativa Chauchina
C.F. Güejar-Sierra
1 - 1 P.D. Trasmulas
Los Flamencos
2 - 2 Rvo. Campotéjar
Peña El Molino
3 - 2 U.D. Rayo Eneas
La Rober
3 - 1 F.C. Deifontes
access_time JORNADA 9 - 4/12/2021 get_app
Sporting de Güevejar
2 - 4 P.D. Láchar
FuenteVaqueros Sport
3 - 0 Castillo de Tajarja
Canon C.F.
3 - 2 P.D. El Talgo
C.F. Güejar-Sierra
1 - 2 Recreativa Chauchina
Los Flamencos
1 - 4 P.D. Trasmulas
Peña El Molino
12 - 3 Rvo. Campotéjar
La Rober
1 - 4 U.D. Rayo Eneas
F.C. Deifontes
3 - 0 P.D. El Temple
access_time JORNADA 24 - 2/4/2022 get_app
P.D. Láchar
3 - 0 Sporting de Güevejar
Castillo de Tajarja
1 - 1 FuenteVaqueros Sport
P.D. El Talgo
2 - 1 Canon C.F.
Recreativa Chauchina
0 - 0 C.F. Güejar-Sierra
P.D. Trasmulas
4 - 2 Los Flamencos
Rvo. Campotéjar
2 - 4 Peña El Molino
U.D. Rayo Eneas
0 - 5 La Rober
P.D. El Temple
0 - 3 F.C. Deifontes
access_time JORNADA 10 - 11/12/2021 get_app
P.D. El Temple
2 - 2 Sporting de Güevejar
P.D. Láchar
1 - 1 FuenteVaqueros Sport
Castillo de Tajarja
2 - 1 Canon C.F.
P.D. El Talgo
2 - 5 C.F. Güejar-Sierra
Recreativa Chauchina
2 - 1 Los Flamencos
P.D. Trasmulas
3 - 1 Peña El Molino
Rvo. Campotéjar
1 - 6 La Rober
U.D. Rayo Eneas
0 - 3 F.C. Deifontes
access_time JORNADA 25 - 9/4/2022 get_app
Sporting de Güevejar
0 - 3 P.D. El Temple
FuenteVaqueros Sport
3 - 0 P.D. Láchar
Canon C.F.
0 - 7 Castillo de Tajarja
C.F. Güejar-Sierra
4 - 3 P.D. El Talgo
Los Flamencos
1 - 6 Recreativa Chauchina
Peña El Molino
3 - 2 P.D. Trasmulas
La Rober
11 - 1 Rvo. Campotéjar
F.C. Deifontes
3 - 0 U.D. Rayo Eneas
access_time JORNADA 11 - 18/12/2021 get_app
FuenteVaqueros Sport
6 - 5 Sporting de Güevejar
Canon C.F.
S-16:30 P.D. Láchar
C.F. Güejar-Sierra
1 - 3 Castillo de Tajarja
Los Flamencos
3 - 0 P.D. El Talgo
Peña El Molino
2 - 0 Recreativa Chauchina
La Rober
1 - 2 P.D. Trasmulas
F.C. Deifontes
15 - 2 Rvo. Campotéjar
U.D. Rayo Eneas
2 - 0 P.D. El Temple
access_time JORNADA 26 - 23/4/2022 get_app
Sporting de Güevejar
0 - 3 FuenteVaqueros Sport
P.D. Láchar
2 - 1 Canon C.F.
Castillo de Tajarja
5 - 1 C.F. Güejar-Sierra
P.D. El Talgo
4 - 2 Los Flamencos
Recreativa Chauchina
3 - 4 Peña El Molino
P.D. Trasmulas
0 - 2 La Rober
Rvo. Campotéjar
- F.C. Deifontes
P.D. El Temple
0 - 4 U.D. Rayo Eneas
access_time JORNADA 12 - 9/1/2022 get_app
P.D. El Temple
1 - 3 FuenteVaqueros Sport
Sporting de Güevejar
2 - 2 Canon C.F.
P.D. Láchar
8 - 2 C.F. Güejar-Sierra
Castillo de Tajarja
4 - 1 Los Flamencos
P.D. El Talgo
4 - 6 Peña El Molino
Recreativa Chauchina
1 - 4 La Rober
P.D. Trasmulas
1 - 2 F.C. Deifontes
Rvo. Campotéjar
0 - 7 U.D. Rayo Eneas
access_time JORNADA 27 - 30/4/2022 get_app
FuenteVaqueros Sport
2 - 2 P.D. El Temple
Canon C.F.
3 - 0 Sporting de Güevejar
C.F. Güejar-Sierra
4 - 6 P.D. Láchar
Los Flamencos
3 - 6 Castillo de Tajarja
Peña El Molino
3 - 4 P.D. El Talgo
La Rober
1 - 1 Recreativa Chauchina
F.C. Deifontes
- P.D. Trasmulas
U.D. Rayo Eneas
3 - 0 Rvo. Campotéjar
access_time JORNADA 13 - 15/1/2022 get_app
Canon C.F.
0 - 1 FuenteVaqueros Sport
C.F. Güejar-Sierra
2 - 2 Sporting de Güevejar
Los Flamencos
1 - 2 P.D. Láchar
Peña El Molino
3 - 3 Castillo de Tajarja
La Rober
4 - 1 P.D. El Talgo
F.C. Deifontes
3 - 0 Recreativa Chauchina
U.D. Rayo Eneas
3 - 1 P.D. Trasmulas
Rvo. Campotéjar
4 - 1 P.D. El Temple
access_time JORNADA 28 - 7/5/2022 get_app
FuenteVaqueros Sport
7 - 0 Canon C.F.
Sporting de Güevejar
0 - 3 C.F. Güejar-Sierra
P.D. Láchar
14 - 2 Los Flamencos
Castillo de Tajarja
5 - 7 Peña El Molino
P.D. El Talgo
1 - 3 La Rober
Recreativa Chauchina
- F.C. Deifontes
P.D. Trasmulas
6 - 3 U.D. Rayo Eneas
P.D. El Temple
3 - 1 Rvo. Campotéjar
access_time JORNADA 14 - 22/1/2022 get_app
P.D. El Temple
2 - 1 Canon C.F.
FuenteVaqueros Sport
6 - 1 C.F. Güejar-Sierra
Sporting de Güevejar
4 - 1 Los Flamencos
P.D. Láchar
3 - 2 Peña El Molino
Castillo de Tajarja
0 - 5 La Rober
P.D. El Talgo
0 - 11 F.C. Deifontes
Recreativa Chauchina
2 - 1 U.D. Rayo Eneas
P.D. Trasmulas
4 - 0 Rvo. Campotéjar
access_time JORNADA 29 - 14/5/2022 get_app
Canon C.F.
1 - 2 P.D. El Temple
C.F. Güejar-Sierra
3 - 7 FuenteVaqueros Sport
Los Flamencos
3 - 0 Sporting de Güevejar
Peña El Molino
4 - 3 P.D. Láchar
La Rober
2 - 1 Castillo de Tajarja
F.C. Deifontes
- P.D. El Talgo
U.D. Rayo Eneas
4 - 2 Recreativa Chauchina
Rvo. Campotéjar
1 - 4 P.D. Trasmulas
access_time JORNADA 15 - 29/1/2022 get_app
C.F. Güejar-Sierra
4 - 3 Canon C.F.
Los Flamencos
2 - 11 FuenteVaqueros Sport
Peña El Molino
3 - 0 Sporting de Güevejar
La Rober
2 - 1 P.D. Láchar
F.C. Deifontes
11 - 0 Castillo de Tajarja
U.D. Rayo Eneas
5 - 2 P.D. El Talgo
Rvo. Campotéjar
1 - 1 Recreativa Chauchina
P.D. Trasmulas
2 - 2 P.D. El Temple
access_time JORNADA 30 - 21/5/2022 get_app
Canon C.F.
9 - 1 C.F. Güejar-Sierra
FuenteVaqueros Sport
9 - 3 Los Flamencos
Sporting de Güevejar
0 - 3 Peña El Molino
P.D. Láchar
1 - 1 La Rober
Castillo de Tajarja
- F.C. Deifontes
P.D. El Talgo
0 - 5 U.D. Rayo Eneas
Recreativa Chauchina
3 - 0 Rvo. Campotéjar
P.D. El Temple
1 - 3 P.D. Trasmulas

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Sevilla Gr.1 3551
2. Tercera Federación Grupo 9 1508
3. División Honor Andaluza Gr.2 1410
4. Segunda Federación Grupo 4 1251
5. Primera Andaluza Jaén 1232
6. Primera Federación Grupo 1 960
7. Tercera Federación Grupo 10 956
8. División de Honor Grupo 4 Juvenil 877
9. Primera Andaluza Granada 837
10. Segunda División 769
1004. Liga de la Amistad - Granada No Federado 22
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Manolo Rojas  
2. futbolguejar  
3. Mario IJ  
4. Javi Camacho  
5. FRANCISCO JOSÉ GARCIA IGLESIAS  
6. Santi Campos  
7. Esteban Calle  
8. Oscar Sola Martin  
9. Jose Andres Castillo Nievas  
10. Veteranos Rayo Eneas  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1866 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,1098418235779 segundos