Domingo 25 de Octubre de 2026 | 993.190.599 visitas | 1302 usuarios conectados
star_border
find_replace
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS
1º

C.D. Portaceli B

Asciende de Categoría

forward
scheduleJORNADA 26 - 30/4/2022get_app
Camino Viejo C.F. B
2 - 1 Atletico Algabeño B
C.D. Aznalcóllar
3 - 7 C.D. Portaceli B
Rinconada Cantera B
0 - 7 Almena B
Mairena Aljarafe B
2 - 9 C.D.M. Gerena
El Ronquillo C.F.
7 - 2 Triana Ar-Rabad B
Descansan: Guillena C.F., C.D. Gelves B
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Portaceli B
67 24 22 1 1 92 22+70
2
Almena B
60 24 20 0 4 96 22+74
3
C.D.M. Gerena
58 24 19 1 4 106 29+77
4
Guillena C.F.
54 24 17 3 4 96 36+60
5
Mairena Aljarafe B
49 24 16 1 7 70 50+20
6
Rinconada Cantera B
40 24 13 1 10 50 49+1
7
El Ronquillo C.F.
32 24 10 2 12 47 56-9
8
C.D. Gelves B
29 24 9 2 13 45 74-29
9
Atletico Algabeño B
21 24 7 0 17 25 73-48
10
C.D. Aznalcóllar
17 24 5 2 17 29 112-83
11
Camino Viejo C.F. B
16 24 5 1 18 23 86-63
12
Triana Ar-Rabad B
10 24 3 1 20 17 87-70
13
Pvo. Alcosa
** R E T I R A D O **
De a


Estadísticas

MAYORES GOLEADAS
  • JORNADA 11: Mairena Aljarafe B 13 - Aznalcóllar, C.D. 0
  • JORNADA 5: Monitores Gerena 12 - Atletico Algabeño B 1
  • JORNADA 7: Monitores Gerena 11 - Gelves B, C.D. 0
  • JORNADA 16: Almena B 11 - Aznalcóllar, C.D. 0
  • JORNADA 5: D. Triana Ar-Rabad B 1 - Guillena C.F. 11
  • JORNADA 15: Monitores Gerena 10 - D. Triana Ar-Rabad B 1
  • JORNADA 25: Almena B 9 - Camino Viejo C.F. B 0
  • JORNADA 13: Portaceli B, C.D. 9 - Aznalcóllar, C.D. 0
  • JORNADA 11: Almena B 9 - Gelves B, C.D. 0
  • JORNADA 14: Guillena C.F. 8 - El Ronquillo C.F. 0
  • JORNADA 2: Guillena C.F. 8 - Aznalcóllar, C.D. 0
  • JORNADA 26: Mairena Aljarafe B 2 - Monitores Gerena 9
  • JORNADA 8: Alcosa, C.F. Pvo. 8 - D. Triana Ar-Rabad B 1
  • JORNADA 25: Monitores Gerena 8 - Aznalcóllar, C.D. 1
  • JORNADA 19: Portaceli B, C.D. 7 - Atletico Algabeño B 0
  • JORNADA 11: D. Triana Ar-Rabad B 0 - Rinconada Cantera B 7

ESTADÍSTICAS DE LA JORNADA
  • VICTORIAS LOCALES:2
  • VICTORIAS VISITANTES:3
  • EMPATES:0
  • EMPATES A CERO:0
  • GOLES TOTALES:40
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:8.000
  • GOLES LOCALES:14
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:2.800
  • GOLES VISITANTES:26
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:5.200

ESTADÍSTICAS GLOBALES
  • VICTORIAS LOCALES:70
  • VICTORIAS VISITANTES:66
  • EMPATES:8
  • EMPATES A CERO:0
  • GOLES TOTALES:754
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:5.236
  • GOLES LOCALES:417
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:2.896
  • GOLES VISITANTES:337
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:2.340
get_app

Tabla de Resultados

ALCO ALME ATLE AZNA CAMI D. T EL R GELV GUIL MAIR MONI PORT RINC
Alcosa, .0-28-12-31-20-52-5
Almena B.5-211-09-06-05-09-01-32-11-40-13-0
Atletico.2-11-71-51-01-01-01-31-51-30-30-31-2
Aznalcól.1-10-50-14-22-13-30-10-51-71-73-70-3
Camino V.4-50-62-14-21-00-32-12-80-12-32-41-3
D. Trian.0-20-24-31-11-21-21-110-30-61-60-7
El Ronqu.0-32-16-15-07-24-23-31-22-31-22-1
Gelves B.2-44-32-36-02-14-32-62-41-21-42-2
Guillena.5-12-43-18-06-14-08-04-23-02-13-62-3
Mairena .4-13-44-313-06-23-13-23-34-22-91-21-5
Monitore.1-212-18-15-110-12-011-03-31-24-05-1
Portacel.2-02-07-09-07-06-15-04-11-16-03-14-2
Rinconad.0-73-14-04-00-14-13-20-40-43-50-3


Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1951 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.89277195930481 segundos