Martes 5 de Julio de 2022 | 185348185 visitas | 459 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 26 - 8/5/2022 get_app
Benalmádena Atl. B
2 - 1 Vázquez Cultural C
C.D.F. Banús
2 - 2 Unión Manilva C.F.
C.D.F. Esteponense
4 - 1 U.D. Esteponense
Peña Los Compadres B
3 - 5 Costa Unida C.F.
Descansan: Atlético Marbellí, Marbella Paraiso, Pablo Picasso
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Pablo Picasso
53 22 17 2 3 66 35+31
2
Unión Manilva C.F.
52 22 16 4 2 58 30+28
3
Marbella Paraiso
49 22 15 4 3 61 30+31
4
U.D. Esteponense
43 22 13 4 5 68 42+26
5
Benalmádena Atl. B
37 22 11 4 7 45 36+9
6
C.D.F. Esteponense
27 22 8 3 11 43 45-2
7
Vázquez Cultural C
24 22 6 6 10 42 49-7
8
Costa Unida C.F.
24 22 7 3 12 37 47-10
9
Peña Los Compadres B
21 22 6 3 13 29 59-30
10
C.D.F. Banús
18 22 4 6 12 28 68-40
11
Atlético Marbellí
16 22 4 4 14 27 63-36
12
U.D. Casares
** R E T I R A D O **
13
U.D. Ojén
** R E T I R A D O **
14
26 de Febrero C
** R E T I R A D O **
De a



Calendario

access_time JORNADA 1 - 3/10/2021 get_app
Pablo Picasso
2 - 1 Atlético Marbellí
U.D. Ojén
5 - 2 Costa Unida C.F.
Peña Los Compadres B
1 - 2 Unión Manilva C.F.
C.D.F. Banús
0 - 4 U.D. Esteponense
C.D.F. Esteponense
2 - 3 Marbella Paraiso
U.D. Casares
1 - 1 Vázquez Cultural C
Descansa: Benalmádena Atl. B
access_time JORNADA 14 - 23/1/2022 get_app
Atlético Marbellí
1 - 3 Pablo Picasso
Unión Manilva C.F.
7 - 2 Peña Los Compadres B
U.D. Esteponense
5 - 2 C.D.F. Banús
Marbella Paraiso
7 - 0 C.D.F. Esteponense
Vázquez Cultural C
8 - 0 U.D. Casares
Descansan: Costa Unida C.F., Benalmádena Atl. B
access_time JORNADA 2 - 10/10/2021 get_app
Costa Unida C.F.
1 - 4 Pablo Picasso
U.D. Ojén
2 - 2 Unión Manilva C.F.
U.D. Esteponense
2 - 0 Peña Los Compadres B
Marbella Paraiso
8 - 2 C.D.F. Banús
Vázquez Cultural C
1 - 3 C.D.F. Esteponense
Benalmádena Atl. B
4 - 1 U.D. Casares
Descansa: Atlético Marbellí
access_time JORNADA 15 - 30/1/2022 get_app
Pablo Picasso
3 - 2 Costa Unida C.F.
Peña Los Compadres B
0 - 3 U.D. Esteponense
C.D.F. Banús
0 - 4 Marbella Paraiso
C.D.F. Esteponense
4 - 1 Vázquez Cultural C
U.D. Casares
1 - 8 Benalmádena Atl. B
Descansan: Atlético Marbellí, Unión Manilva C.F.
access_time JORNADA 3 - 17/10/2021 get_app
Atlético Marbellí
0 - 1 Costa Unida C.F.
Pablo Picasso
4 - 3 Unión Manilva C.F.
U.D. Ojén
4 - 4 U.D. Esteponense
Peña Los Compadres B
1 - 5 Marbella Paraiso
C.D.F. Banús
1 - 3 Vázquez Cultural C
C.D.F. Esteponense
3 - 0 Benalmádena Atl. B
Descansa: U.D. Casares
access_time JORNADA 16 - 6/2/2022 get_app
Costa Unida C.F.
5 - 2 Atlético Marbellí
Unión Manilva C.F.
3 - 1 Pablo Picasso
Marbella Paraiso
4 - 3 Peña Los Compadres B
Vázquez Cultural C
7 - 1 C.D.F. Banús
Benalmádena Atl. B
0 - 0 C.D.F. Esteponense
Descansan: U.D. Esteponense, U.D. Casares
access_time JORNADA 4 - 23/10/2021 get_app
Unión Manilva C.F.
4 - 1 Atlético Marbellí
U.D. Esteponense
7 - 3 Pablo Picasso
Marbella Paraiso
2 - 1 U.D. Ojén
Vázquez Cultural C
0 - 2 Peña Los Compadres B
Benalmádena Atl. B
4 - 0 C.D.F. Banús
U.D. Casares
1 - 1 C.D.F. Esteponense
Descansa: Costa Unida C.F.
access_time JORNADA 17 - 13/2/2022 get_app
Atlético Marbellí
0 - 5 Unión Manilva C.F.
Pablo Picasso
3 - 3 U.D. Esteponense
Peña Los Compadres B
1 - 1 Vázquez Cultural C
C.D.F. Banús
2 - 4 Benalmádena Atl. B
C.D.F. Esteponense
2 - 0 U.D. Casares
Descansan: Costa Unida C.F., Marbella Paraiso
access_time JORNADA 5 - 31/10/2021 get_app
Costa Unida C.F.
3 - 4 Unión Manilva C.F.
Atlético Marbellí
2 - 2 U.D. Esteponense
Pablo Picasso
3 - 0 Marbella Paraiso
U.D. Ojén
1 - 1 Vázquez Cultural C
Peña Los Compadres B
0 - 4 Benalmádena Atl. B
C.D.F. Banús
1 - 2 U.D. Casares
Descansa: C.D.F. Esteponense
access_time JORNADA 18 - 20/2/2022 get_app
Unión Manilva C.F.
3 - 1 Costa Unida C.F.
U.D. Esteponense
12 - 2 Atlético Marbellí
Marbella Paraiso
2 - 2 Pablo Picasso
Benalmádena Atl. B
3 - 3 Peña Los Compadres B
U.D. Casares
1 - 1 C.D.F. Banús
Descansan: Vázquez Cultural C, C.D.F. Esteponense
access_time JORNADA 6 - 7/11/2021 get_app
U.D. Esteponense
2 - 1 Costa Unida C.F.
Marbella Paraiso
2 - 0 Atlético Marbellí
Vázquez Cultural C
2 - 1 Pablo Picasso
Benalmádena Atl. B
2 - 2 U.D. Ojén
U.D. Casares
2 - 3 Peña Los Compadres B
C.D.F. Esteponense
4 - 0 C.D.F. Banús
Descansa: Unión Manilva C.F.
access_time JORNADA 19 - 6/3/2022 get_app
Costa Unida C.F.
0 - 3 U.D. Esteponense
Atlético Marbellí
2 - 5 Marbella Paraiso
Pablo Picasso
5 - 2 Vázquez Cultural C
Peña Los Compadres B
5 - 0 U.D. Casares
C.D.F. Banús
2 - 2 C.D.F. Esteponense
Descansan: Unión Manilva C.F., Benalmádena Atl. B
access_time JORNADA 7 - 14/11/2021 get_app
Unión Manilva C.F.
3 - 1 U.D. Esteponense
Costa Unida C.F.
0 - 1 Marbella Paraiso
Atlético Marbellí
1 - 4 Vázquez Cultural C
Pablo Picasso
4 - 1 Benalmádena Atl. B
U.D. Ojén
5 - 5 U.D. Casares
Peña Los Compadres B
3 - 2 C.D.F. Esteponense
Descansa: C.D.F. Banús
access_time JORNADA 20 - 13/3/2022 get_app
U.D. Esteponense
1 - 2 Unión Manilva C.F.
Marbella Paraiso
0 - 0 Costa Unida C.F.
Vázquez Cultural C
2 - 2 Atlético Marbellí
Benalmádena Atl. B
1 - 3 Pablo Picasso
C.D.F. Esteponense
3 - 4 Peña Los Compadres B
Descansan: U.D. Casares, C.D.F. Banús
access_time JORNADA 8 - 20/11/2021 get_app
Marbella Paraiso
0 - 1 Unión Manilva C.F.
Vázquez Cultural C
3 - 0 Costa Unida C.F.
Benalmádena Atl. B
4 - 2 Atlético Marbellí
U.D. Casares
4 - 5 Pablo Picasso
C.D.F. Esteponense
2 - 1 U.D. Ojén
C.D.F. Banús
3 - 1 Peña Los Compadres B
Descansa: U.D. Esteponense
access_time JORNADA 21 - 20/3/2022 get_app
Unión Manilva C.F.
3 - 4 Marbella Paraiso
Costa Unida C.F.
2 - 1 Vázquez Cultural C
Atlético Marbellí
4 - 2 Benalmádena Atl. B
Pablo Picasso
6 - 1 U.D. Casares
Peña Los Compadres B
0 - 1 C.D.F. Banús
Descansan: U.D. Esteponense, C.D.F. Esteponense
access_time JORNADA 9 - 28/11/2021 get_app
U.D. Esteponense
3 - 3 Marbella Paraiso
Unión Manilva C.F.
4 - 1 Vázquez Cultural C
Costa Unida C.F.
0 - 5 Benalmádena Atl. B
Atlético Marbellí
3 - 1 U.D. Casares
Pablo Picasso
3 - 1 C.D.F. Esteponense
Descansan: C.D.F. Banús, Peña Los Compadres B
access_time JORNADA 22 - 26/3/2022 get_app
Marbella Paraiso
4 - 1 U.D. Esteponense
Vázquez Cultural C
3 - 4 Unión Manilva C.F.
Benalmádena Atl. B
3 - 1 Costa Unida C.F.
U.D. Casares
3 - 4 Atlético Marbellí
C.D.F. Esteponense
1 - 2 Pablo Picasso
Descansan: C.D.F. Banús, Peña Los Compadres B
access_time JORNADA 10 - 11/12/2021 get_app
Vázquez Cultural C
3 - 3 U.D. Esteponense
Benalmádena Atl. B
0 - 0 Unión Manilva C.F.
U.D. Casares
3 - 5 Costa Unida C.F.
C.D.F. Esteponense
3 - 0 Atlético Marbellí
C.D.F. Banús
1 - 7 Pablo Picasso
Descansan: Marbella Paraiso, Peña Los Compadres B
access_time JORNADA 23 - 3/4/2022 get_app
U.D. Esteponense
6 - 2 Vázquez Cultural C
Unión Manilva C.F.
1 - 0 Benalmádena Atl. B
Atlético Marbellí
3 - 1 C.D.F. Esteponense
Pablo Picasso
5 - 1 C.D.F. Banús
Descansan: Marbella Paraiso, Costa Unida C.F., Peña Los Compadres B
access_time JORNADA 11 - 19/12/2021 get_app
Marbella Paraiso
3 - 1 Vázquez Cultural C
U.D. Esteponense
3 - 2 Benalmádena Atl. B
Unión Manilva C.F.
2 - 2 U.D. Casares
Costa Unida C.F.
6 - 0 C.D.F. Esteponense
Atlético Marbellí
0 - 1 C.D.F. Banús
Pablo Picasso
4 - 1 Peña Los Compadres B
Descansa: U.D. Ojén
access_time JORNADA 24 - 24/4/2022 get_app
Vázquez Cultural C
2 - 2 Marbella Paraiso
Benalmádena Atl. B
4 - 3 U.D. Esteponense
C.D.F. Esteponense
6 - 2 Costa Unida C.F.
C.D.F. Banús
3 - 3 Atlético Marbellí
Peña Los Compadres B
1 - 4 Pablo Picasso
Descansan: Unión Manilva C.F., 26 de Febrero C
access_time JORNADA 12 - 9/1/2022 get_app
Benalmádena Atl. B
2 - 1 Marbella Paraiso
U.D. Casares
4 - 5 U.D. Esteponense
C.D.F. Esteponense
0 - 1 Unión Manilva C.F.
C.D.F. Banús
1 - 1 Costa Unida C.F.
Peña Los Compadres B
1 - 0 Atlético Marbellí
Descansan: Vázquez Cultural C, Pablo Picasso
access_time JORNADA 25 - 30/4/2022 get_app
Marbella Paraiso
3 - 2 Benalmádena Atl. B
Unión Manilva C.F.
3 - 2 C.D.F. Esteponense
Costa Unida C.F.
1 - 2 C.D.F. Banús
Atlético Marbellí
1 - 1 Peña Los Compadres B
Descansan: Vázquez Cultural C, U.D. Esteponense, Pablo Picasso
access_time JORNADA 13 - 16/1/2022 get_app
Vázquez Cultural C
2 - 2 Benalmádena Atl. B
Marbella Paraiso
4 - 1 U.D. Casares
U.D. Esteponense
3 - 2 C.D.F. Esteponense
Unión Manilva C.F.
3 - 3 C.D.F. Banús
Costa Unida C.F.
5 - 1 Peña Los Compadres B
Descansan: Atlético Marbellí, Pablo Picasso
access_time JORNADA 26 - 8/5/2022 get_app
Benalmádena Atl. B
2 - 1 Vázquez Cultural C
C.D.F. Esteponense
4 - 1 U.D. Esteponense
C.D.F. Banús
2 - 2 Unión Manilva C.F.
Peña Los Compadres B
3 - 5 Costa Unida C.F.
Descansan: Marbella Paraiso, Atlético Marbellí, Pablo Picasso

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera RFEF Grupo 9 10926
2. Primera Andaluza Jaén 9672
3. Segunda RFEF Grupo 4 6215
4. Primera RFEF Grupo 1 4041
5. División Honor Andaluza Gr.2 3128
6. Primera RFEF Grupo 2 2451
7. Segunda RFEF Grupo 1 2436
8. Tercera RFEF Grupo 10 2323
9. División Honor Andaluza Gr.1 2157
10. Segunda División 2104
769. Cuarta Andaluza Málaga Gr.5 Juvenil 83
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. Messi  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1099 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,4017391204834 segundos