Martes 5 de Julio de 2022 | 185285405 visitas | 236 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 26 - 8/5/2022 get_app
C.D. Sierra Yeguas
1 - 1 Zona Norte Málaga
Puerto Malagueño C
3 - 1 Cortijillo Bazán B
La Mosca B
3 - 0 Puerto de la Torre B
Villanueva Concepción
5 - 4 C.D. Nerja B
Portada Alta B
3 - 0 San Estanislao
A.D. Almayate B
3 - 0 At. Puerta Blanca C
Descansa: El Palo C.D. B
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
La Mosca B
66 26 21 3 2 91 32+59
2
A.D. Almayate B
59 26 18 5 3 74 35+39
3
At. Puerta Blanca C
58 26 18 4 4 78 28+50
4
El Palo C.D. B
52 25 16 4 5 77 33+44
5
Cortijillo Bazán B
42 26 13 3 10 69 54+15
6
Puerto Malagueño C
41 26 13 2 11 56 64-8
7
San Estanislao
40 25 13 4 8 68 49+19-3
8
Portada Alta B
35 26 10 5 11 52 62-10
9
Villanueva Concepción
34 26 11 1 14 80 88-8
10
C.D. Nerja B
26 26 8 2 16 43 75-32
11
Zona Norte Málaga
21 24 5 6 13 40 55-15
12
Puerto de la Torre B
21 26 6 3 17 41 76-35
13
C.D. Sierra Yeguas
10 26 4 1 21 34 152-118-3
14
Olimp.Victoriana B
** R E T I R A D O **
De a
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
San Estanislao

Jornada 21

SUSP.

Zona Norte Málaga
Zona Norte Málaga

Jornada 25

SUSP.

El Palo C.D. B



Fichajes - 2021/2022

Asociacion Deportiva Almayate
FICHAJES (19): Javi Jiménez (), Galeano (), Asiel (), José Daniel (), Carmelo (), Amin (), Eloy (), Iker (), Jesús (), Alejandro (), Mohamed (), David Fernández (), Yzan (), Umi Roberto (), Edu (), Pablo (), Fran Cruz (), Santi (), Javi Jiménez ()
SIN CONCRETAR (2): José Rubén, Yerai
BAJAS (6): Amin, David Fernández, Edu, Iker, Pablo, Yzan
Olímpica Victoriana Club de Fútbol
FICHAJES (23): Rafa (), José Santiago (), Fran Rodriguez (), Aiman (), Alfonso (), Miguel (), Jero (), José Rodriguez (), Joel (), Julián (), Giovanni (), Raúl (), Juan Antonio (), Darío (), Jorge Cobos (), Juan García (), Héctor Barroso (), Cristiano Ronaldo (), Rafa Becerra (), Miguelillo (), Manu Santiago (), Jorge Jiménez (), Dani García ()
SIN CONCRETAR (25): Iván, David, Sergio, Pablo Rojas, Bakr, Jesús, Yoel, José Ismael, José Manuel, Enrique, Alexis, Eu Bautista, Miguel, Josema, Yerai, Juan Antonio, Rodri, Toni Bautista, Bryan, Ángel, Héctor, Ramón, David Torres, Carlos, Pablo
BAJAS (47): Abraham, Abraham, Adrián, Alberto Reina, Alejandro, Alexis, Antonio, Bryan, Diego, Enoc Pablo, Fausto, Félix, Fran Ruiz, Francisco, Gabri, Héctor, Héctor Barroso, Heredia, Hope Álvaro, Jacinto, Jonathan, Jorge Cobos, Jorge Luque, José Manuel, José Rodriguez, José Ruiz, Juan, Juan Antonio, Juan García, Juan García, Juanpa, Manu Bravo, Meléndez, Moha, Moi, Pablo Rojas, Rafa, Rafa Becerra, Ramón, Rubén, Samu Ruiz, Santi, Santi, Toni Santiago, Yerai, Yeray, Youssef
Athletic Puerta Blanca de Málaga
FICHAJES (16): Fran Páez (), José Manuel (), Roberto (), Sergio Cruz (), Gerardo (), Antonio (), Alejandro (), Rafa Martin (), Miguel Cruz (), Juan Antonio (), Álvaro (), Hugo (), Pablo Bonilla (), Adrián Moreno (), Aarón (), Pablo ()
SIN CONCRETAR (8): Raúl, Ángel, Álex Romero, Danylo, Carlos, Christian, Romeo Bonilla, Aitor
Club Deportivo Puerto de la Torre - Los Morales
FICHAJES (21): Mario Martin (), Balta (), Samuel (), Diego (), Alejandro (), Manu (), Sergio (), Hugo (), Roberto (), Rafa (), Hugo (), Joselu (), Álex Gallargo (), Pablo (), Omar (), Pablo (), Pablo (), Cristian (), Carlos (), Samuel (), Oasis ()
SIN CONCRETAR (4): Miguel, Álvaro, Nacho, Victor
Club Deportivo San Estanislao
FICHAJES (17): Guillermo (), Luis (), Fran (), Adrián (), Bermúdez (), Alfonso (), Pablo (), Marco (), Dany (), Marcos (), Santi (), Nacho (), Emi (), Marcelino (), Jorge (), Hugo (), Antonio ()
CONTINÚAN (3): Ricardo, Andrés, Ricky
SIN CONCRETAR (4): Javi, Pablo Fernández, Pedro, Ignacio
BAJAS (23): Adrián Ruiz, Álvaro, Álvaro Navas, Antonio Román, Carlos, Carmona, Dani, Dani Navarro, Emil José, Enrique, Espinar, José Torres, José Vega, Juan Carlos, Kiko, Manuel Marín, Mario, Nacho Díaz, Nico, Pablo, Pablo, Ricky, Victor
Asociación Cultural Deportiva Sierra de Yeguas
FICHAJES (14): David (), Yerai (), Alberto García (), Camacho (), Álex Martin (), Adrián (), Nabil (), Alfonso (), Jesús (), Iván (), Carlos Rodriguez (), Jesús (), Honorato (), Ismael González ()
SIN CONCRETAR (2): Eloy, Juanjo
Club Deportivo Villanueva de la Concepción
FICHAJES (9): David (), Elías (), Álvaro (), Denis Steffan (), Pino (), Pablo Zurita (), Juan Moreno (), Ulises (), Salva ()
SIN CONCRETAR (9): Jaime, Pablo, Iker, Álvaro, Jesús, Marcos, Juanmi, Conejo, Pablo
BAJAS (2): Javi Moreno, José Luque

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera RFEF Grupo 9 1855
2. Primera RFEF Grupo 1 265
3. Segunda RFEF Grupo 4 260
4. División Honor Andaluza Gr.2 228
5. Primera Andaluza Jaén 206
6. Primera División 192
7. Primera Andaluza Cádiz 180
8. Liga Nacional Grupo 13 Juvenil 166
9. Segunda División 163
10. Primera RFEF Grupo 2 149
1114. Cuarta Andaluza Málaga Gr.2 Juvenil 3
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. gerard devos  
3. Messi  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1105 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,64039301872253 segundos