Martes 9 de Agosto de 2022 | 187800038 visitas | 354 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 26 - 8/5/2022 get_app
C.D. Sierra Yeguas
1 - 1 Zona Norte Málaga
Puerto Malagueño C
3 - 1 Cortijillo Bazán B
La Mosca B
3 - 0 Puerto de la Torre B
Villanueva Concepción
5 - 4 C.D. Nerja B
Portada Alta B
3 - 0 San Estanislao
A.D. Almayate B
3 - 0 At. Puerta Blanca C
Descansa: El Palo C.D. B
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
La Mosca B
66 26 21 3 2 91 32+59
2
A.D. Almayate B
59 26 18 5 3 74 35+39
3
At. Puerta Blanca C
58 26 18 4 4 78 28+50
4
El Palo C.D. B
52 25 16 4 5 77 33+44
5
Cortijillo Bazán B
42 26 13 3 10 69 54+15
6
Puerto Malagueño C
41 26 13 2 11 56 64-8
7
San Estanislao
40 25 13 4 8 68 49+19-3
8
Portada Alta B
35 26 10 5 11 52 62-10
9
Villanueva Concepción
34 26 11 1 14 80 88-8
10
C.D. Nerja B
26 26 8 2 16 43 75-32
11
Zona Norte Málaga
21 24 5 6 13 40 55-15
12
Puerto de la Torre B
21 26 6 3 17 41 76-35
13
C.D. Sierra Yeguas
10 26 4 1 21 34 152-118-3
14
Olimp.Victoriana B
** R E T I R A D O **
De a
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
San Estanislao

Jornada 21

SUSP.

Zona Norte Málaga
Zona Norte Málaga

Jornada 25

SUSP.

El Palo C.D. B



Calendario

access_time JORNADA 1 - 2/10/2021 get_app
Olimp.Victoriana B
1 - 10 C.D. Nerja B
Villanueva Concepción
3 - 0 San Estanislao
Portada Alta B
1 - 3 Cortijillo Bazán B
Puerto Malagueño C
0 - 3 Puerto de la Torre B
La Mosca B
1 - 3 At. Puerta Blanca C
A.D. Almayate B
2 - 2 Zona Norte Málaga
El Palo C.D. B
9 - 0 C.D. Sierra Yeguas
access_time JORNADA 14 - 23/1/2022 get_app
C.D. Nerja B
8 - 1 Olimp.Victoriana B
San Estanislao
8 - 2 Villanueva Concepción
Cortijillo Bazán B
5 - 0 Portada Alta B
Puerto de la Torre B
0 - 5 Puerto Malagueño C
At. Puerta Blanca C
2 - 2 La Mosca B
Zona Norte Málaga
0 - 1 A.D. Almayate B
C.D. Sierra Yeguas
0 - 8 El Palo C.D. B
access_time JORNADA 2 - 10/10/2021 get_app
C.D. Nerja B
0 - 6 El Palo C.D. B
San Estanislao
8 - 2 Olimp.Victoriana B
Cortijillo Bazán B
6 - 2 Villanueva Concepción
Puerto de la Torre B
2 - 2 Portada Alta B
At. Puerta Blanca C
4 - 0 Puerto Malagueño C
Zona Norte Málaga
0 - 3 La Mosca B
C.D. Sierra Yeguas
2 - 5 A.D. Almayate B
access_time JORNADA 15 - 30/1/2022 get_app
El Palo C.D. B
2 - 0 C.D. Nerja B
Olimp.Victoriana B
3 - 5 San Estanislao
Villanueva Concepción
6 - 4 Cortijillo Bazán B
Portada Alta B
1 - 0 Puerto de la Torre B
Puerto Malagueño C
2 - 1 At. Puerta Blanca C
La Mosca B
7 - 1 Zona Norte Málaga
A.D. Almayate B
10 - 0 C.D. Sierra Yeguas
access_time JORNADA 3 - 16/10/2021 get_app
C.D. Nerja B
1 - 2 San Estanislao
Olimp.Victoriana B
0 - 6 Cortijillo Bazán B
Villanueva Concepción
5 - 2 Puerto de la Torre B
Portada Alta B
1 - 3 At. Puerta Blanca C
Puerto Malagueño C
1 - 0 Zona Norte Málaga
La Mosca B
13 - 1 C.D. Sierra Yeguas
El Palo C.D. B
2 - 2 A.D. Almayate B
access_time JORNADA 16 - 6/2/2022 get_app
San Estanislao
1 - 1 C.D. Nerja B
Cortijillo Bazán B
8 - 0 Olimp.Victoriana B
Puerto de la Torre B
3 - 1 Villanueva Concepción
At. Puerta Blanca C
2 - 2 Portada Alta B
Zona Norte Málaga
2 - 3 Puerto Malagueño C
C.D. Sierra Yeguas
0 - 4 La Mosca B
A.D. Almayate B
3 - 2 El Palo C.D. B
access_time JORNADA 4 - 24/10/2021 get_app
San Estanislao
2 - 0 El Palo C.D. B
Cortijillo Bazán B
0 - 0 C.D. Nerja B
Puerto de la Torre B
5 - 1 Olimp.Victoriana B
At. Puerta Blanca C
4 - 2 Villanueva Concepción
Zona Norte Málaga
5 - 3 Portada Alta B
C.D. Sierra Yeguas
2 - 3 Puerto Malagueño C
A.D. Almayate B
1 - 1 La Mosca B
access_time JORNADA 17 - 12/2/2022 get_app
El Palo C.D. B
4 - 0 San Estanislao
C.D. Nerja B
1 - 4 Cortijillo Bazán B
Olimp.Victoriana B
3 - 3 Puerto de la Torre B
Villanueva Concepción
1 - 2 At. Puerta Blanca C
Portada Alta B
1 - 1 Zona Norte Málaga
Puerto Malagueño C
3 - 0 C.D. Sierra Yeguas
La Mosca B
6 - 2 A.D. Almayate B
access_time JORNADA 5 - 31/10/2021 get_app
San Estanislao
2 - 0 Cortijillo Bazán B
C.D. Nerja B
1 - 4 Puerto de la Torre B
Olimp.Victoriana B
4 - 6 At. Puerta Blanca C
Villanueva Concepción
5 - 4 Zona Norte Málaga
Portada Alta B
7 - 2 C.D. Sierra Yeguas
Puerto Malagueño C
0 - 4 A.D. Almayate B
El Palo C.D. B
1 - 2 La Mosca B
access_time JORNADA 18 - 20/2/2022 get_app
Cortijillo Bazán B
2 - 2 San Estanislao
Puerto de la Torre B
3 - 5 C.D. Nerja B
At. Puerta Blanca C
8 - 1 Olimp.Victoriana B
Zona Norte Málaga
1 - 3 Villanueva Concepción
C.D. Sierra Yeguas
1 - 2 Portada Alta B
A.D. Almayate B
3 - 1 Puerto Malagueño C
La Mosca B
0 - 0 El Palo C.D. B
access_time JORNADA 6 - 6/11/2021 get_app
Cortijillo Bazán B
2 - 5 El Palo C.D. B
Puerto de la Torre B
1 - 3 San Estanislao
At. Puerta Blanca C
6 - 2 C.D. Nerja B
Zona Norte Málaga
3 - 0 Olimp.Victoriana B
C.D. Sierra Yeguas
6 - 5 Villanueva Concepción
A.D. Almayate B
4 - 2 Portada Alta B
La Mosca B
4 - 2 Puerto Malagueño C
access_time JORNADA 19 - 6/3/2022 get_app
El Palo C.D. B
3 - 1 Cortijillo Bazán B
San Estanislao
5 - 0 Puerto de la Torre B
C.D. Nerja B
0 - 3 At. Puerta Blanca C
Olimp.Victoriana B
8 - 5 Zona Norte Málaga
Villanueva Concepción
11 - 0 C.D. Sierra Yeguas
Portada Alta B
2 - 1 A.D. Almayate B
Puerto Malagueño C
0 - 2 La Mosca B
access_time JORNADA 7 - 14/11/2021 get_app
Cortijillo Bazán B
5 - 2 Puerto de la Torre B
San Estanislao
3 - 2 At. Puerta Blanca C
C.D. Nerja B
2 - 0 Zona Norte Málaga
Olimp.Victoriana B
3 - 1 C.D. Sierra Yeguas
Villanueva Concepción
2 - 4 A.D. Almayate B
Portada Alta B
1 - 3 La Mosca B
El Palo C.D. B
4 - 0 Puerto Malagueño C
access_time JORNADA 20 - 13/3/2022 get_app
Puerto de la Torre B
1 - 2 Cortijillo Bazán B
At. Puerta Blanca C
3 - 1 San Estanislao
Zona Norte Málaga
1 - 2 C.D. Nerja B
A.D. Almayate B
4 - 1 Villanueva Concepción
La Mosca B
7 - 1 Portada Alta B
Puerto Malagueño C
2 - 3 El Palo C.D. B
Descansa: C.D. Sierra Yeguas
access_time JORNADA 8 - 21/11/2021 get_app
Puerto de la Torre B
1 - 2 El Palo C.D. B
At. Puerta Blanca C
3 - 1 Cortijillo Bazán B
Zona Norte Málaga
2 - 2 San Estanislao
C.D. Sierra Yeguas
3 - 1 C.D. Nerja B
A.D. Almayate B
9 - 0 Olimp.Victoriana B
La Mosca B
5 - 2 Villanueva Concepción
Puerto Malagueño C
3 - 2 Portada Alta B
access_time JORNADA 21 - 20/3/2022 get_app
El Palo C.D. B
6 - 0 Puerto de la Torre B
Cortijillo Bazán B
0 - 2 At. Puerta Blanca C
San Estanislao
SUSP. Zona Norte Málaga
C.D. Nerja B
4 - 2 C.D. Sierra Yeguas
Villanueva Concepción
1 - 3 La Mosca B
Portada Alta B
1 - 1 Puerto Malagueño C
Descansa: A.D. Almayate B
access_time JORNADA 9 - 28/11/2021 get_app
Puerto de la Torre B
0 - 4 At. Puerta Blanca C
Cortijillo Bazán B
3 - 2 Zona Norte Málaga
San Estanislao
15 - 2 C.D. Sierra Yeguas
C.D. Nerja B
3 - 4 A.D. Almayate B
Olimp.Victoriana B
0 - 13 La Mosca B
Villanueva Concepción
5 - 5 Puerto Malagueño C
El Palo C.D. B
3 - 3 Portada Alta B
access_time JORNADA 22 - 26/3/2022 get_app
At. Puerta Blanca C
4 - 0 Puerto de la Torre B
Zona Norte Málaga
2 - 2 Cortijillo Bazán B
C.D. Sierra Yeguas
3 - 4 San Estanislao
A.D. Almayate B
3 - 1 C.D. Nerja B
Puerto Malagueño C
5 - 1 Villanueva Concepción
Portada Alta B
0 - 3 El Palo C.D. B
Descansa: La Mosca B
access_time JORNADA 10 - 11/12/2021 get_app
At. Puerta Blanca C
4 - 1 El Palo C.D. B
Zona Norte Málaga
4 - 0 Puerto de la Torre B
Cortijillo Bazán B
8 - 3 C.D. Sierra Yeguas
A.D. Almayate B
1 - 1 San Estanislao
La Mosca B
4 - 2 C.D. Nerja B
Puerto Malagueño C
5 - 1 Olimp.Victoriana B
Portada Alta B
6 - 3 Villanueva Concepción
access_time JORNADA 23 - 2/4/2022 get_app
El Palo C.D. B
2 - 2 At. Puerta Blanca C
Puerto de la Torre B
4 - 4 Zona Norte Málaga
C.D. Sierra Yeguas
1 - 6 Cortijillo Bazán B
San Estanislao
2 - 4 A.D. Almayate B
C.D. Nerja B
1 - 4 La Mosca B
Villanueva Concepción
2 - 3 Portada Alta B
Descansa: Puerto Malagueño C
access_time JORNADA 11 - 19/12/2021 get_app
At. Puerta Blanca C
6 - 0 Zona Norte Málaga
Puerto de la Torre B
9 - 0 C.D. Sierra Yeguas
Cortijillo Bazán B
3 - 1 A.D. Almayate B
San Estanislao
3 - 5 La Mosca B
C.D. Nerja B
4 - 3 Puerto Malagueño C
Olimp.Victoriana B
2 - 10 Portada Alta B
El Palo C.D. B
5 - 2 Villanueva Concepción
access_time JORNADA 24 - 24/4/2022 get_app
Zona Norte Málaga
2 - 1 At. Puerta Blanca C
C.D. Sierra Yeguas
3 - 2 Puerto de la Torre B
A.D. Almayate B
3 - 1 Cortijillo Bazán B
La Mosca B
2 - 0 San Estanislao
Puerto Malagueño C
6 - 5 C.D. Nerja B
Villanueva Concepción
7 - 4 El Palo C.D. B
Descansa: Portada Alta B
access_time JORNADA 12 - 8/1/2022 get_app
El Palo C.D. B
2 - 0 Zona Norte Málaga
C.D. Sierra Yeguas
1 - 3 At. Puerta Blanca C
A.D. Almayate B
3 - 0 Puerto de la Torre B
La Mosca B
5 - 4 Cortijillo Bazán B
Puerto Malagueño C
2 - 4 San Estanislao
Portada Alta B
0 - 1 C.D. Nerja B
Villanueva Concepción
14 - 3 Olimp.Victoriana B
access_time JORNADA 25 - 1/5/2022 get_app
Zona Norte Málaga
SUSP. El Palo C.D. B
At. Puerta Blanca C
13 - 0 C.D. Sierra Yeguas
Puerto de la Torre B
0 - 5 A.D. Almayate B
Cortijillo Bazán B
0 - 2 La Mosca B
San Estanislao
3 - 4 Puerto Malagueño C
C.D. Nerja B
2 - 6 Portada Alta B
Descansa: Villanueva Concepción
access_time JORNADA 13 - 16/1/2022 get_app
Zona Norte Málaga
6 - 1 C.D. Sierra Yeguas
At. Puerta Blanca C
1 - 1 A.D. Almayate B
Puerto de la Torre B
4 - 3 La Mosca B
Cortijillo Bazán B
6 - 2 Puerto Malagueño C
San Estanislao
5 - 2 Portada Alta B
C.D. Nerja B
0 - 3 Villanueva Concepción
Olimp.Victoriana B
4 - 8 El Palo C.D. B
access_time JORNADA 26 - 8/5/2022 get_app
C.D. Sierra Yeguas
1 - 1 Zona Norte Málaga
A.D. Almayate B
3 - 0 At. Puerta Blanca C
La Mosca B
3 - 0 Puerto de la Torre B
Puerto Malagueño C
3 - 1 Cortijillo Bazán B
Portada Alta B
3 - 0 San Estanislao
Villanueva Concepción
5 - 4 C.D. Nerja B
Descansa: El Palo C.D. B

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 9488
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 3128
3. Segunda Federación Grupo 4 1360
4. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1291
5. Primera Federación Grupo 1 1204
6. División Honor Andaluza Gr.2 1100
7. Segunda División 980
8. Tercera Federación Grupo 10 959
9. Primera Andaluza Jaén 910
10. Liga Nacional Grupo 13 Juvenil 891
236. Cuarta Andaluza Málaga Gr.2 Juvenil 95
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. gerard devos  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1153 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,389753818512 segundos