Domingo 26 de Junio de 2022 | 184698544 visitas | 270 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 30 - 29/5/2022 get_app
C.D. Nerja
1 - 1 Villanueva Rosario
F.B. Torreño
2 - 0 Francisco Castejón B
C.D. La Cala
2 - 1 C.D Torremoya
C.D. Benagalbón
3 - 1 E.F. José Santacruz
Cómpeta C.F.
4 - 3 A.D. Almayate
Faro de Torrox
3 - 1 U.D. Algarrobo
CFUD Alameda
5 - 3 C.D. Rincón B
Descansa: Vélez C.F. B
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
CFUD Alameda
69 28 22 3 3 101 39+62
2
Villanueva Rosario
60 28 19 3 6 98 45+53
3
C.D. La Cala
60 27 19 3 5 83 28+55
4
E.F. José Santacruz
53 28 16 5 7 86 48+38
5
C.D. Benagalbón
52 28 16 4 8 75 43+32
6
Francisco Castejón B
51 28 15 6 7 73 53+20
7
C.D. Rincón B
46 28 14 4 10 83 72+11
8
C.D. Nerja
43 28 13 4 11 61 55+6
9
Faro de Torrox
37 28 10 7 11 71 64+7
10
U.D. Algarrobo
29 28 8 5 15 64 81-17
11
Vélez C.F. B
26 27 8 2 17 37 75-38
12
C.D Torremoya
24 28 6 6 16 41 61-20
13
A.D. Almayate
22 28 6 4 18 54 106-52
14
Cómpeta C.F.
16 28 6 1 21 41 110-69-3
15
F.B. Torreño
7 28 2 1 25 24 112-88
De a
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
C.D. La Cala

Jornada 24

SUSP.

Vélez C.F. B



Calendario

access_time JORNADA 1 - 2/10/2021 get_app
Vélez C.F. B
4 - 3 C.D. Rincón B
CFUD Alameda
5 - 0 U.D. Algarrobo
A.D. Almayate
3 - 3 Faro de Torrox
Cómpeta C.F.
1 - 3 Francisco Castejón B
F.B. Torreño
1 - 6 E.F. José Santacruz
C.D. Benagalbón
4 - 0 C.D Torremoya
C.D. La Cala
3 - 4 Villanueva Rosario
Descansa: C.D. Nerja
access_time JORNADA 16 - 29/1/2022 get_app
C.D. Rincón B
7 - 1 Vélez C.F. B
U.D. Algarrobo
3 - 3 CFUD Alameda
Faro de Torrox
4 - 2 A.D. Almayate
Francisco Castejón B
3 - 2 Cómpeta C.F.
E.F. José Santacruz
11 - 1 F.B. Torreño
C.D Torremoya
0 - 2 C.D. Benagalbón
Villanueva Rosario
2 - 2 C.D. La Cala
Descansa: C.D. Nerja
access_time JORNADA 2 - 10/10/2021 get_app
U.D. Algarrobo
3 - 1 Vélez C.F. B
A.D. Almayate
1 - 7 CFUD Alameda
Francisco Castejón B
1 - 0 Faro de Torrox
E.F. José Santacruz
9 - 1 Cómpeta C.F.
C.D Torremoya
3 - 1 F.B. Torreño
Villanueva Rosario
0 - 2 C.D. Benagalbón
C.D. Nerja
0 - 2 C.D. La Cala
Descansa: C.D. Rincón B
access_time JORNADA 17 - 5/2/2022 get_app
Vélez C.F. B
3 - 1 U.D. Algarrobo
CFUD Alameda
5 - 1 A.D. Almayate
Faro de Torrox
6 - 2 Francisco Castejón B
Cómpeta C.F.
1 - 5 E.F. José Santacruz
F.B. Torreño
0 - 2 C.D Torremoya
C.D. Benagalbón
2 - 4 Villanueva Rosario
C.D. La Cala
1 - 2 C.D. Nerja
Descansa: C.D. Rincón B
access_time JORNADA 3 - 16/10/2021 get_app
C.D. Rincón B
7 - 1 U.D. Algarrobo
Vélez C.F. B
3 - 0 A.D. Almayate
CFUD Alameda
3 - 2 Francisco Castejón B
E.F. José Santacruz
5 - 0 Faro de Torrox
Cómpeta C.F.
2 - 1 C.D Torremoya
F.B. Torreño
1 - 3 Villanueva Rosario
C.D. Benagalbón
3 - 0 C.D. Nerja
Descansa: C.D. La Cala
access_time JORNADA 18 - 13/2/2022 get_app
U.D. Algarrobo
4 - 4 C.D. Rincón B
A.D. Almayate
1 - 1 Vélez C.F. B
Francisco Castejón B
5 - 3 CFUD Alameda
Faro de Torrox
1 - 3 E.F. José Santacruz
C.D Torremoya
7 - 1 Cómpeta C.F.
Villanueva Rosario
3 - 0 F.B. Torreño
C.D. Nerja
2 - 0 C.D. Benagalbón
Descansa: C.D. La Cala
access_time JORNADA 4 - 24/10/2021 get_app
A.D. Almayate
3 - 5 C.D. Rincón B
Francisco Castejón B
3 - 1 Vélez C.F. B
E.F. José Santacruz
1 - 1 CFUD Alameda
C.D Torremoya
2 - 0 Faro de Torrox
Villanueva Rosario
5 - 2 Cómpeta C.F.
C.D. Nerja
5 - 1 F.B. Torreño
C.D. La Cala
0 - 0 C.D. Benagalbón
Descansa: U.D. Algarrobo
access_time JORNADA 19 - 19/2/2022 get_app
C.D. Rincón B
4 - 1 A.D. Almayate
Vélez C.F. B
0 - 1 Francisco Castejón B
CFUD Alameda
4 - 2 E.F. José Santacruz
Faro de Torrox
2 - 2 C.D Torremoya
Cómpeta C.F.
4 - 5 Villanueva Rosario
F.B. Torreño
0 - 4 C.D. Nerja
C.D. Benagalbón
1 - 3 C.D. La Cala
Descansa: U.D. Algarrobo
access_time JORNADA 5 - 30/10/2021 get_app
U.D. Algarrobo
4 - 1 A.D. Almayate
C.D. Rincón B
3 - 3 Francisco Castejón B
Vélez C.F. B
3 - 1 E.F. José Santacruz
CFUD Alameda
2 - 1 C.D Torremoya
Faro de Torrox
1 - 1 Villanueva Rosario
Cómpeta C.F.
1 - 4 C.D. Nerja
F.B. Torreño
0 - 4 C.D. La Cala
Descansa: C.D. Benagalbón
access_time JORNADA 20 - 5/3/2022 get_app
A.D. Almayate
4 - 3 U.D. Algarrobo
Francisco Castejón B
1 - 1 C.D. Rincón B
E.F. José Santacruz
3 - 0 Vélez C.F. B
C.D Torremoya
0 - 2 CFUD Alameda
Villanueva Rosario
6 - 0 Faro de Torrox
C.D. Nerja
6 - 1 Cómpeta C.F.
C.D. La Cala
8 - 1 F.B. Torreño
Descansa: C.D. Benagalbón
access_time JORNADA 6 - 7/11/2021 get_app
Francisco Castejón B
3 - 2 U.D. Algarrobo
E.F. José Santacruz
4 - 2 C.D. Rincón B
C.D Torremoya
2 - 2 Vélez C.F. B
Villanueva Rosario
1 - 2 CFUD Alameda
C.D. Nerja
2 - 1 Faro de Torrox
C.D. La Cala
7 - 1 Cómpeta C.F.
C.D. Benagalbón
5 - 0 F.B. Torreño
Descansa: A.D. Almayate
access_time JORNADA 21 - 12/3/2022 get_app
U.D. Algarrobo
4 - 4 Francisco Castejón B
C.D. Rincón B
1 - 1 E.F. José Santacruz
Vélez C.F. B
0 - 2 C.D Torremoya
CFUD Alameda
3 - 0 Villanueva Rosario
Faro de Torrox
3 - 1 C.D. Nerja
Cómpeta C.F.
1 - 3 C.D. La Cala
F.B. Torreño
0 - 1 C.D. Benagalbón
Descansa: A.D. Almayate
access_time JORNADA 7 - 13/11/2021 get_app
A.D. Almayate
3 - 4 Francisco Castejón B
U.D. Algarrobo
1 - 3 E.F. José Santacruz
C.D. Rincón B
2 - 1 C.D Torremoya
Vélez C.F. B
1 - 3 Villanueva Rosario
CFUD Alameda
4 - 0 C.D. Nerja
Faro de Torrox
1 - 1 C.D. La Cala
Cómpeta C.F.
1 - 2 C.D. Benagalbón
Descansa: F.B. Torreño
access_time JORNADA 22 - 19/3/2022 get_app
Francisco Castejón B
6 - 0 A.D. Almayate
E.F. José Santacruz
2 - 1 U.D. Algarrobo
C.D Torremoya
1 - 2 C.D. Rincón B
Villanueva Rosario
4 - 0 Vélez C.F. B
C.D. Nerja
4 - 3 CFUD Alameda
C.D. La Cala
3 - 0 Faro de Torrox
C.D. Benagalbón
9 - 2 Cómpeta C.F.
Descansa: F.B. Torreño
access_time JORNADA 8 - 20/11/2021 get_app
E.F. José Santacruz
6 - 4 A.D. Almayate
C.D Torremoya
4 - 3 U.D. Algarrobo
Villanueva Rosario
1 - 2 C.D. Rincón B
C.D. Nerja
4 - 0 Vélez C.F. B
C.D. La Cala
3 - 1 CFUD Alameda
C.D. Benagalbón
2 - 2 Faro de Torrox
F.B. Torreño
0 - 1 Cómpeta C.F.
Descansa: Francisco Castejón B
access_time JORNADA 23 - 26/3/2022 get_app
A.D. Almayate
0 - 1 E.F. José Santacruz
U.D. Algarrobo
3 - 1 C.D Torremoya
C.D. Rincón B
1 - 6 Villanueva Rosario
Vélez C.F. B
2 - 4 C.D. Nerja
CFUD Alameda
3 - 1 C.D. La Cala
Faro de Torrox
4 - 1 C.D. Benagalbón
Cómpeta C.F.
3 - 1 F.B. Torreño
Descansa: Francisco Castejón B
access_time JORNADA 9 - 27/11/2021 get_app
Francisco Castejón B
4 - 1 E.F. José Santacruz
A.D. Almayate
4 - 1 C.D Torremoya
U.D. Algarrobo
1 - 7 Villanueva Rosario
C.D. Rincón B
2 - 1 C.D. Nerja
Vélez C.F. B
1 - 4 C.D. La Cala
CFUD Alameda
5 - 2 C.D. Benagalbón
Faro de Torrox
11 - 1 F.B. Torreño
Descansa: Cómpeta C.F.
access_time JORNADA 24 - 2/4/2022 get_app
E.F. José Santacruz
3 - 3 Francisco Castejón B
C.D Torremoya
2 - 2 A.D. Almayate
Villanueva Rosario
5 - 1 U.D. Algarrobo
C.D. Nerja
1 - 4 C.D. Rincón B
C.D. La Cala
SUSP. Vélez C.F. B
C.D. Benagalbón
2 - 2 CFUD Alameda
F.B. Torreño
2 - 2 Faro de Torrox
Descansa: Cómpeta C.F.
access_time JORNADA 10 - 4/12/2021 get_app
C.D Torremoya
2 - 2 Francisco Castejón B
Villanueva Rosario
9 - 0 A.D. Almayate
C.D. Nerja
3 - 3 U.D. Algarrobo
C.D. La Cala
4 - 1 C.D. Rincón B
C.D. Benagalbón
2 - 0 Vélez C.F. B
F.B. Torreño
1 - 3 CFUD Alameda
Cómpeta C.F.
2 - 4 Faro de Torrox
Descansa: E.F. José Santacruz
access_time JORNADA 25 - 24/4/2022 get_app
Francisco Castejón B
4 - 0 C.D Torremoya
A.D. Almayate
3 - 1 Villanueva Rosario
U.D. Algarrobo
4 - 0 C.D. Nerja
C.D. Rincón B
0 - 2 C.D. La Cala
Vélez C.F. B
1 - 4 C.D. Benagalbón
CFUD Alameda
3 - 2 F.B. Torreño
Faro de Torrox
0 - 2 Cómpeta C.F.
Descansa: E.F. José Santacruz
access_time JORNADA 11 - 12/12/2021 get_app
E.F. José Santacruz
1 - 0 C.D Torremoya
Francisco Castejón B
5 - 3 Villanueva Rosario
A.D. Almayate
1 - 2 C.D. Nerja
U.D. Algarrobo
1 - 2 C.D. La Cala
C.D. Rincón B
3 - 8 C.D. Benagalbón
Vélez C.F. B
3 - 2 F.B. Torreño
CFUD Alameda
5 - 0 Cómpeta C.F.
Descansa: Faro de Torrox
access_time JORNADA 26 - 1/5/2022 get_app
C.D Torremoya
2 - 2 E.F. José Santacruz
Villanueva Rosario
4 - 3 Francisco Castejón B
C.D. Nerja
6 - 1 A.D. Almayate
C.D. La Cala
3 - 0 U.D. Algarrobo
C.D. Benagalbón
2 - 3 C.D. Rincón B
F.B. Torreño
1 - 2 Vélez C.F. B
Cómpeta C.F.
1 - 6 CFUD Alameda
Descansa: Faro de Torrox
access_time JORNADA 12 - 18/12/2021 get_app
Villanueva Rosario
4 - 2 E.F. José Santacruz
C.D. Nerja
0 - 1 Francisco Castejón B
C.D. La Cala
12 - 0 A.D. Almayate
C.D. Benagalbón
6 - 1 U.D. Algarrobo
F.B. Torreño
1 - 5 C.D. Rincón B
Cómpeta C.F.
0 - 3 Vélez C.F. B
Faro de Torrox
0 - 4 CFUD Alameda
Descansa: C.D Torremoya
access_time JORNADA 27 - 7/5/2022 get_app
E.F. José Santacruz
2 - 4 Villanueva Rosario
Francisco Castejón B
2 - 2 C.D. Nerja
A.D. Almayate
2 - 1 C.D. La Cala
U.D. Algarrobo
2 - 1 C.D. Benagalbón
C.D. Rincón B
6 - 1 F.B. Torreño
Vélez C.F. B
3 - 0 Cómpeta C.F.
CFUD Alameda
5 - 2 Faro de Torrox
Descansa: C.D Torremoya
access_time JORNADA 13 - 8/1/2022 get_app
C.D Torremoya
0 - 2 Villanueva Rosario
E.F. José Santacruz
5 - 1 C.D. Nerja
Francisco Castejón B
2 - 3 C.D. La Cala
A.D. Almayate
0 - 3 C.D. Benagalbón
U.D. Algarrobo
6 - 2 F.B. Torreño
C.D. Rincón B
2 - 3 Cómpeta C.F.
Vélez C.F. B
1 - 5 Faro de Torrox
Descansa: CFUD Alameda
access_time JORNADA 28 - 15/5/2022 get_app
Villanueva Rosario
7 - 0 C.D Torremoya
C.D. Nerja
0 - 3 E.F. José Santacruz
C.D. La Cala
3 - 0 Francisco Castejón B
C.D. Benagalbón
6 - 3 A.D. Almayate
F.B. Torreño
1 - 0 U.D. Algarrobo
Cómpeta C.F.
1 - 3 C.D. Rincón B
Faro de Torrox
6 - 0 Vélez C.F. B
Descansa: CFUD Alameda
access_time JORNADA 14 - 15/1/2022 get_app
C.D. Nerja
3 - 1 C.D Torremoya
C.D. La Cala
0 - 1 E.F. José Santacruz
C.D. Benagalbón
1 - 0 Francisco Castejón B
F.B. Torreño
1 - 5 A.D. Almayate
Cómpeta C.F.
1 - 6 U.D. Algarrobo
Faro de Torrox
3 - 5 C.D. Rincón B
CFUD Alameda
7 - 0 Vélez C.F. B
Descansa: Villanueva Rosario
access_time JORNADA 29 - 22/5/2022 get_app
C.D Torremoya
2 - 2 C.D. Nerja
E.F. José Santacruz
1 - 4 C.D. La Cala
Francisco Castejón B
3 - 0 C.D. Benagalbón
A.D. Almayate
4 - 0 F.B. Torreño
U.D. Algarrobo
3 - 0 Cómpeta C.F.
C.D. Rincón B
2 - 5 Faro de Torrox
Vélez C.F. B
1 - 2 CFUD Alameda
Descansa: Villanueva Rosario
access_time JORNADA 15 - 22/1/2022 get_app
Villanueva Rosario
3 - 1 C.D. Nerja
C.D Torremoya
1 - 2 C.D. La Cala
E.F. José Santacruz
1 - 1 C.D. Benagalbón
Francisco Castejón B
3 - 0 F.B. Torreño
A.D. Almayate
2 - 2 Cómpeta C.F.
U.D. Algarrobo
2 - 2 Faro de Torrox
C.D. Rincón B
0 - 3 CFUD Alameda
Descansa: Vélez C.F. B
access_time JORNADA 30 - 29/5/2022 get_app
C.D. Nerja
1 - 1 Villanueva Rosario
C.D. La Cala
2 - 1 C.D Torremoya
C.D. Benagalbón
3 - 1 E.F. José Santacruz
F.B. Torreño
2 - 0 Francisco Castejón B
Cómpeta C.F.
4 - 3 A.D. Almayate
Faro de Torrox
3 - 1 U.D. Algarrobo
CFUD Alameda
5 - 3 C.D. Rincón B
Descansa: Vélez C.F. B

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 3716
2. Tercera RFEF Grupo 9 1353
3. División Honor Andaluza Gr.2 1196
4. División Honor Andaluza Gr.1 964
5. Segunda RFEF Grupo 5 946
6. Primera RFEF Grupo 2 912
7. Tercera RFEF Grupo 10 882
8. Segunda RFEF Grupo 4 862
9. Segunda RFEF Grupo 1 742
10. Primera RFEF Grupo 1 720
463. Cuarta Andaluza Málaga Gr.1 Juvenil 56
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. gerard devos  
3. Messi  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1129 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,3855550289154 segundos