Martes 5 de Julio de 2022 | 185333882 visitas | 379 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 22 - 26/2/2022 get_app
Pontevedra C.F.
1 - 3 SD Compostela
Pabellón de Ourense
2 - 1 Arosa S.C.
U.D. Santa Mariña
1 - 4 R.C. Celta
Rápido de Bouzas
2 - 1 C.D. Areosa
A.J. Lérez
0 - 1 Val Miñor Nigrán
C.D. Conxo Santiago
4 - 1 Coruxo F.C.
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
R.C. Celta
66 22 22 0 0 81 9+72
2
Val Miñor Nigrán
40 22 12 4 6 35 24+11
3
C.D. Conxo Santiago
39 22 12 3 7 32 29+3
4
Pabellón de Ourense
36 22 10 6 6 22 27-5
5
Arosa S.C.
30 22 9 3 10 26 31-5
6
A.J. Lérez
29 22 8 5 9 27 24+3
7
Rápido de Bouzas
28 22 8 4 10 28 27+1
8
Coruxo F.C.
27 22 8 3 11 37 46-9
9
U.D. Santa Mariña
24 22 6 6 10 37 40-3
10
SD Compostela
21 22 6 3 13 20 40-20
11
Pontevedra C.F.
19 22 5 4 13 31 47-16
12
C.D. Areosa
14 22 3 5 14 14 46-32
De a



Calendario

access_time JORNADA 1 - 2/10/2021 get_app
Coruxo F.C.
2 - 2 Arosa S.C.
Pabellón de Ourense
0 - 5 R.C. Celta
U.D. Santa Mariña
1 - 1 C.D. Areosa
Rápido de Bouzas
1 - 1 Val Miñor Nigrán
A.J. Lérez
2 - 0 SD Compostela
C.D. Conxo Santiago
2 - 2 Pontevedra C.F.
access_time JORNADA 12 - 18/12/2021 get_app
Arosa S.C.
0 - 1 Coruxo F.C.
R.C. Celta
3 - 0 Pabellón de Ourense
C.D. Areosa
1 - 5 U.D. Santa Mariña
Val Miñor Nigrán
1 - 1 Rápido de Bouzas
SD Compostela
1 - 0 A.J. Lérez
Pontevedra C.F.
0 - 2 C.D. Conxo Santiago
access_time JORNADA 2 - 9/10/2021 get_app
Arosa S.C.
1 - 4 C.D. Conxo Santiago
R.C. Celta
5 - 1 Coruxo F.C.
C.D. Areosa
0 - 2 Pabellón de Ourense
Val Miñor Nigrán
4 - 1 U.D. Santa Mariña
SD Compostela
1 - 0 Rápido de Bouzas
Pontevedra C.F.
1 - 2 A.J. Lérez
access_time JORNADA 13 - 25/12/2021 get_app
C.D. Conxo Santiago
1 - 1 Arosa S.C.
Coruxo F.C.
2 - 3 R.C. Celta
Pabellón de Ourense
0 - 0 C.D. Areosa
U.D. Santa Mariña
0 - 0 Val Miñor Nigrán
Rápido de Bouzas
3 - 1 SD Compostela
A.J. Lérez
4 - 1 Pontevedra C.F.
access_time JORNADA 3 - 16/10/2021 get_app
Arosa S.C.
1 - 2 R.C. Celta
Coruxo F.C.
1 - 1 C.D. Areosa
Pabellón de Ourense
1 - 0 Val Miñor Nigrán
U.D. Santa Mariña
4 - 0 SD Compostela
Rápido de Bouzas
3 - 2 Pontevedra C.F.
C.D. Conxo Santiago
1 - 0 A.J. Lérez
access_time JORNADA 14 - 1/1/2022 get_app
R.C. Celta
5 - 0 Arosa S.C.
C.D. Areosa
1 - 5 Coruxo F.C.
Val Miñor Nigrán
2 - 0 Pabellón de Ourense
SD Compostela
2 - 2 U.D. Santa Mariña
Pontevedra C.F.
2 - 1 Rápido de Bouzas
A.J. Lérez
0 - 3 C.D. Conxo Santiago
access_time JORNADA 4 - 23/10/2021 get_app
R.C. Celta
7 - 0 C.D. Conxo Santiago
C.D. Areosa
1 - 3 Arosa S.C.
Val Miñor Nigrán
4 - 2 Coruxo F.C.
SD Compostela
1 - 1 Pabellón de Ourense
Pontevedra C.F.
3 - 2 U.D. Santa Mariña
A.J. Lérez
1 - 1 Rápido de Bouzas
access_time JORNADA 15 - 8/1/2022 get_app
C.D. Conxo Santiago
0 - 3 R.C. Celta
Arosa S.C.
2 - 0 C.D. Areosa
Coruxo F.C.
0 - 3 Val Miñor Nigrán
Pabellón de Ourense
0 - 3 SD Compostela
U.D. Santa Mariña
1 - 1 Pontevedra C.F.
Rápido de Bouzas
0 - 3 A.J. Lérez
access_time JORNADA 5 - 30/10/2021 get_app
R.C. Celta
5 - 0 C.D. Areosa
Arosa S.C.
0 - 2 Val Miñor Nigrán
Coruxo F.C.
3 - 0 SD Compostela
Pabellón de Ourense
2 - 1 Pontevedra C.F.
U.D. Santa Mariña
1 - 1 A.J. Lérez
C.D. Conxo Santiago
0 - 1 Rápido de Bouzas
access_time JORNADA 16 - 15/1/2022 get_app
C.D. Areosa
0 - 2 R.C. Celta
Val Miñor Nigrán
1 - 0 Arosa S.C.
SD Compostela
0 - 3 Coruxo F.C.
Pontevedra C.F.
1 - 1 Pabellón de Ourense
A.J. Lérez
0 - 0 U.D. Santa Mariña
Rápido de Bouzas
2 - 3 C.D. Conxo Santiago
access_time JORNADA 6 - 6/11/2021 get_app
C.D. Areosa
1 - 3 C.D. Conxo Santiago
Val Miñor Nigrán
1 - 4 R.C. Celta
SD Compostela
3 - 2 Arosa S.C.
Pontevedra C.F.
1 - 3 Coruxo F.C.
A.J. Lérez
0 - 0 Pabellón de Ourense
Rápido de Bouzas
1 - 0 U.D. Santa Mariña
access_time JORNADA 17 - 22/1/2022 get_app
C.D. Conxo Santiago
0 - 1 C.D. Areosa
R.C. Celta
3 - 0 Val Miñor Nigrán
Arosa S.C.
2 - 1 SD Compostela
Coruxo F.C.
3 - 2 Pontevedra C.F.
Pabellón de Ourense
2 - 1 A.J. Lérez
U.D. Santa Mariña
0 - 4 Rápido de Bouzas
access_time JORNADA 7 - 13/11/2021 get_app
C.D. Areosa
0 - 1 Val Miñor Nigrán
R.C. Celta
3 - 0 SD Compostela
Arosa S.C.
1 - 0 Pontevedra C.F.
Coruxo F.C.
1 - 1 A.J. Lérez
Pabellón de Ourense
0 - 0 Rápido de Bouzas
C.D. Conxo Santiago
3 - 1 U.D. Santa Mariña
access_time JORNADA 18 - 29/1/2022 get_app
Val Miñor Nigrán
1 - 0 C.D. Areosa
SD Compostela
0 - 4 R.C. Celta
Pontevedra C.F.
1 - 2 Arosa S.C.
A.J. Lérez
1 - 0 Coruxo F.C.
Rápido de Bouzas
3 - 0 Pabellón de Ourense
U.D. Santa Mariña
0 - 1 C.D. Conxo Santiago
access_time JORNADA 8 - 20/11/2021 get_app
Val Miñor Nigrán
3 - 0 C.D. Conxo Santiago
SD Compostela
1 - 2 C.D. Areosa
Pontevedra C.F.
0 - 4 R.C. Celta
A.J. Lérez
1 - 2 Arosa S.C.
Rápido de Bouzas
2 - 0 Coruxo F.C.
U.D. Santa Mariña
1 - 2 Pabellón de Ourense
access_time JORNADA 19 - 5/2/2022 get_app
C.D. Conxo Santiago
1 - 1 Val Miñor Nigrán
C.D. Areosa
0 - 0 SD Compostela
R.C. Celta
4 - 0 Pontevedra C.F.
Arosa S.C.
2 - 0 A.J. Lérez
Coruxo F.C.
2 - 1 Rápido de Bouzas
Pabellón de Ourense
1 - 4 U.D. Santa Mariña
access_time JORNADA 9 - 27/11/2021 get_app
Val Miñor Nigrán
3 - 0 SD Compostela
C.D. Areosa
1 - 1 Pontevedra C.F.
R.C. Celta
3 - 0 A.J. Lérez
Arosa S.C.
1 - 0 Rápido de Bouzas
Coruxo F.C.
1 - 5 U.D. Santa Mariña
C.D. Conxo Santiago
0 - 1 Pabellón de Ourense
access_time JORNADA 20 - 5/3/2022 get_app
SD Compostela
2 - 1 Val Miñor Nigrán
Pontevedra C.F.
3 - 1 C.D. Areosa
A.J. Lérez
1 - 3 R.C. Celta
Rápido de Bouzas
0 - 2 Arosa S.C.
U.D. Santa Mariña
3 - 4 Coruxo F.C.
Pabellón de Ourense
2 - 0 C.D. Conxo Santiago
access_time JORNADA 10 - 4/12/2021 get_app
C.D. Conxo Santiago
1 - 0 SD Compostela
Pontevedra C.F.
5 - 1 Val Miñor Nigrán
A.J. Lérez
5 - 0 C.D. Areosa
Rápido de Bouzas
0 - 2 R.C. Celta
U.D. Santa Mariña
2 - 0 Arosa S.C.
Pabellón de Ourense
2 - 0 Coruxo F.C.
access_time JORNADA 21 - 19/2/2022 get_app
SD Compostela
0 - 1 C.D. Conxo Santiago
Val Miñor Nigrán
3 - 1 Pontevedra C.F.
C.D. Areosa
0 - 2 A.J. Lérez
R.C. Celta
2 - 1 Rápido de Bouzas
Arosa S.C.
1 - 2 U.D. Santa Mariña
Coruxo F.C.
1 - 3 Pabellón de Ourense
access_time JORNADA 11 - 11/12/2021 get_app
SD Compostela
1 - 2 Pontevedra C.F.
Val Miñor Nigrán
1 - 2 A.J. Lérez
C.D. Areosa
2 - 1 Rápido de Bouzas
R.C. Celta
5 - 1 U.D. Santa Mariña
Arosa S.C.
0 - 0 Pabellón de Ourense
Coruxo F.C.
1 - 2 C.D. Conxo Santiago
access_time JORNADA 22 - 26/2/2022 get_app
Pontevedra C.F.
1 - 3 SD Compostela
A.J. Lérez
0 - 1 Val Miñor Nigrán
Rápido de Bouzas
2 - 1 C.D. Areosa
U.D. Santa Mariña
1 - 4 R.C. Celta
Pabellón de Ourense
2 - 1 Arosa S.C.
C.D. Conxo Santiago
4 - 1 Coruxo F.C.

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera RFEF Grupo 9 10087
2. Primera Andaluza Jaén 9180
3. Segunda RFEF Grupo 4 2999
4. División Honor Andaluza Gr.2 2614
5. Primera RFEF Grupo 1 2569
6. Segunda RFEF Grupo 1 2142
7. Primera RFEF Grupo 2 1989
8. Tercera RFEF Grupo 10 1889
9. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 1722
10. Segunda División 1702
472. División de Honor Gallega Gr.B Cadete 100
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Santamaría  
2. hey you  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1104 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,0260698795319 segundos