Viernes 1 de Julio de 2022 | 185069373 visitas | 335 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 26 - 6/5/2022 get_app
C.D. Oduciarosal
2 - 8 San Roque Balompié D
A.D. Nervión C
7 - 3 Aznalcóllar F.B.
C.D. Esfubasa
2 - 3 Centro Histórico C
Mairena del Aljarafe
5 - 2 C.D. Montequinto C
Alcalá del Río C.F.
5 - 1 San Pablo Pino M. B
Lora C.F.
18 - 1 C.D. Jorge Juan B
A.D. San José
2 - 6 Atlético Algabeño
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Atlético Algabeño
78 26 26 0 0 228 41+187
2
Lora C.F.
70 26 23 1 2 211 49+162
3
San Roque Balompié D
64 26 21 1 4 170 61+109
4
A.D. San José
59 26 19 2 5 121 65+56
5
A.D. Nervión C
52 26 17 1 8 122 76+46
6
San Pablo Pino M. B
41 26 13 2 11 128 85+43
7
Centro Histórico C
31 26 10 1 15 78 141-63
8
C.D. Montequinto C
25 26 8 1 17 79 117-38
9
Mairena del Aljarafe
24 26 7 3 16 78 130-52
10
C.D. Oduciarosal
23 26 7 2 17 78 128-50
11
Alcalá del Río C.F.
23 26 7 2 17 88 122-34
12
C.D. Esfubasa
22 26 7 1 18 66 155-89
13
Aznalcóllar F.B.
21 26 7 0 19 56 133-77
14
C.D. Jorge Juan B
4 26 1 1 24 20 220-200
De a



Calendario

access_time JORNADA 1 - 2/10/2021 get_app
Centro Histórico C
4 - 2 C.D. Jorge Juan B
Lora C.F.
8 - 4 San Pablo Pino M. B
Alcalá del Río C.F.
2 - 8 San Roque Balompié D
C.D. Oduciarosal
8 - 2 Aznalcóllar F.B.
A.D. Nervión C
3 - 1 C.D. Montequinto C
Mairena del Aljarafe
2 - 13 Atlético Algabeño
C.D. Esfubasa
1 - 7 A.D. San José
access_time JORNADA 14 - 22/1/2022 get_app
C.D. Jorge Juan B
2 - 9 Centro Histórico C
San Pablo Pino M. B
3 - 5 Lora C.F.
San Roque Balompié D
9 - 3 Alcalá del Río C.F.
Aznalcóllar F.B.
4 - 1 C.D. Oduciarosal
C.D. Montequinto C
1 - 3 A.D. Nervión C
Atlético Algabeño
12 - 0 Mairena del Aljarafe
A.D. San José
6 - 3 C.D. Esfubasa
access_time JORNADA 2 - 8/10/2021 get_app
C.D. Jorge Juan B
1 - 3 C.D. Esfubasa
San Pablo Pino M. B
8 - 0 Centro Histórico C
San Roque Balompié D
1 - 3 Lora C.F.
Aznalcóllar F.B.
1 - 7 Alcalá del Río C.F.
C.D. Montequinto C
3 - 5 C.D. Oduciarosal
Atlético Algabeño
8 - 2 A.D. Nervión C
A.D. San José
6 - 2 Mairena del Aljarafe
access_time JORNADA 15 - 28/1/2022 get_app
C.D. Esfubasa
12 - 0 C.D. Jorge Juan B
Centro Histórico C
1 - 10 San Pablo Pino M. B
Lora C.F.
3 - 1 San Roque Balompié D
Alcalá del Río C.F.
3 - 5 Aznalcóllar F.B.
C.D. Oduciarosal
4 - 2 C.D. Montequinto C
A.D. Nervión C
0 - 6 Atlético Algabeño
Mairena del Aljarafe
2 - 5 A.D. San José
access_time JORNADA 3 - 15/10/2021 get_app
C.D. Jorge Juan B
0 - 11 San Pablo Pino M. B
Centro Histórico C
1 - 10 San Roque Balompié D
Lora C.F.
11 - 1 Aznalcóllar F.B.
Alcalá del Río C.F.
5 - 2 C.D. Montequinto C
C.D. Oduciarosal
0 - 11 Atlético Algabeño
A.D. Nervión C
3 - 5 A.D. San José
C.D. Esfubasa
5 - 6 Mairena del Aljarafe
access_time JORNADA 16 - 5/2/2022 get_app
San Pablo Pino M. B
1 - 1 C.D. Jorge Juan B
San Roque Balompié D
8 - 2 Centro Histórico C
Aznalcóllar F.B.
0 - 9 Lora C.F.
C.D. Montequinto C
5 - 3 Alcalá del Río C.F.
Atlético Algabeño
9 - 1 C.D. Oduciarosal
A.D. San José
3 - 1 A.D. Nervión C
Mairena del Aljarafe
2 - 4 C.D. Esfubasa
access_time JORNADA 4 - 22/10/2021 get_app
San Pablo Pino M. B
10 - 2 C.D. Esfubasa
San Roque Balompié D
3 - 0 C.D. Jorge Juan B
Aznalcóllar F.B.
1 - 5 Centro Histórico C
C.D. Montequinto C
2 - 7 Lora C.F.
Atlético Algabeño
7 - 3 Alcalá del Río C.F.
A.D. San José
4 - 3 C.D. Oduciarosal
Mairena del Aljarafe
1 - 7 A.D. Nervión C
access_time JORNADA 17 - 12/2/2022 get_app
C.D. Esfubasa
2 - 7 San Pablo Pino M. B
C.D. Jorge Juan B
0 - 16 San Roque Balompié D
Centro Histórico C
2 - 3 Aznalcóllar F.B.
Lora C.F.
15 - 0 C.D. Montequinto C
Alcalá del Río C.F.
0 - 8 Atlético Algabeño
C.D. Oduciarosal
1 - 3 A.D. San José
A.D. Nervión C
6 - 2 Mairena del Aljarafe
access_time JORNADA 5 - 5/11/2021 get_app
San Pablo Pino M. B
0 - 3 San Roque Balompié D
C.D. Jorge Juan B
3 - 1 Aznalcóllar F.B.
Centro Histórico C
4 - 3 C.D. Montequinto C
Lora C.F.
5 - 7 Atlético Algabeño
Alcalá del Río C.F.
4 - 4 A.D. San José
C.D. Oduciarosal
3 - 3 Mairena del Aljarafe
C.D. Esfubasa
1 - 6 A.D. Nervión C
access_time JORNADA 18 - 18/2/2022 get_app
San Roque Balompié D
5 - 4 San Pablo Pino M. B
Aznalcóllar F.B.
4 - 1 C.D. Jorge Juan B
C.D. Montequinto C
4 - 4 Centro Histórico C
Atlético Algabeño
3 - 2 Lora C.F.
A.D. San José
4 - 3 Alcalá del Río C.F.
Mairena del Aljarafe
2 - 2 C.D. Oduciarosal
A.D. Nervión C
9 - 1 C.D. Esfubasa
access_time JORNADA 6 - 12/11/2021 get_app
San Roque Balompié D
9 - 3 C.D. Esfubasa
Aznalcóllar F.B.
1 - 11 San Pablo Pino M. B
C.D. Montequinto C
16 - 1 C.D. Jorge Juan B
Atlético Algabeño
9 - 1 Centro Histórico C
A.D. San José
4 - 4 Lora C.F.
Mairena del Aljarafe
7 - 2 Alcalá del Río C.F.
A.D. Nervión C
5 - 4 C.D. Oduciarosal
access_time JORNADA 19 - 5/3/2022 get_app
C.D. Esfubasa
1 - 6 San Roque Balompié D
San Pablo Pino M. B
4 - 3 Aznalcóllar F.B.
C.D. Jorge Juan B
0 - 6 C.D. Montequinto C
Centro Histórico C
3 - 12 Atlético Algabeño
Lora C.F.
3 - 2 A.D. San José
Alcalá del Río C.F.
1 - 4 Mairena del Aljarafe
C.D. Oduciarosal
3 - 4 A.D. Nervión C
access_time JORNADA 7 - 19/11/2021 get_app
San Roque Balompié D
7 - 1 Aznalcóllar F.B.
San Pablo Pino M. B
6 - 3 C.D. Montequinto C
C.D. Jorge Juan B
1 - 11 Atlético Algabeño
Centro Histórico C
0 - 6 A.D. San José
Lora C.F.
8 - 1 Mairena del Aljarafe
Alcalá del Río C.F.
2 - 7 A.D. Nervión C
C.D. Esfubasa
0 - 5 C.D. Oduciarosal
access_time JORNADA 20 - 11/3/2022 get_app
Aznalcóllar F.B.
2 - 6 San Roque Balompié D
C.D. Montequinto C
5 - 1 San Pablo Pino M. B
Atlético Algabeño
19 - 0 C.D. Jorge Juan B
A.D. San José
7 - 1 Centro Histórico C
Mairena del Aljarafe
1 - 5 Lora C.F.
A.D. Nervión C
7 - 2 Alcalá del Río C.F.
C.D. Oduciarosal
3 - 4 C.D. Esfubasa
access_time JORNADA 8 - 26/11/2021 get_app
Aznalcóllar F.B.
5 - 1 C.D. Esfubasa
C.D. Montequinto C
2 - 12 San Roque Balompié D
Atlético Algabeño
5 - 4 San Pablo Pino M. B
A.D. San José
8 - 1 C.D. Jorge Juan B
Mairena del Aljarafe
4 - 2 Centro Histórico C
A.D. Nervión C
3 - 5 Lora C.F.
C.D. Oduciarosal
3 - 4 Alcalá del Río C.F.
access_time JORNADA 21 - 18/3/2022 get_app
C.D. Esfubasa
4 - 3 Aznalcóllar F.B.
San Roque Balompié D
7 - 2 C.D. Montequinto C
San Pablo Pino M. B
5 - 8 Atlético Algabeño
C.D. Jorge Juan B
0 - 12 A.D. San José
Centro Histórico C
3 - 2 Mairena del Aljarafe
Lora C.F.
4 - 2 A.D. Nervión C
Alcalá del Río C.F.
2 - 4 C.D. Oduciarosal
access_time JORNADA 9 - 3/12/2021 get_app
Aznalcóllar F.B.
0 - 2 C.D. Montequinto C
San Roque Balompié D
2 - 5 Atlético Algabeño
San Pablo Pino M. B
1 - 3 A.D. San José
C.D. Jorge Juan B
2 - 7 Mairena del Aljarafe
Centro Histórico C
2 - 7 A.D. Nervión C
Lora C.F.
16 - 2 C.D. Oduciarosal
C.D. Esfubasa
4 - 4 Alcalá del Río C.F.
access_time JORNADA 22 - 26/3/2022 get_app
C.D. Montequinto C
6 - 3 Aznalcóllar F.B.
Atlético Algabeño
6 - 3 San Roque Balompié D
A.D. San José
5 - 2 San Pablo Pino M. B
Mairena del Aljarafe
5 - 1 C.D. Jorge Juan B
A.D. Nervión C
8 - 2 Centro Histórico C
C.D. Oduciarosal
2 - 7 Lora C.F.
Alcalá del Río C.F.
4 - 5 C.D. Esfubasa
access_time JORNADA 10 - 10/12/2021 get_app
C.D. Montequinto C
1 - 3 C.D. Esfubasa
Atlético Algabeño
8 - 1 Aznalcóllar F.B.
A.D. San José
2 - 3 San Roque Balompié D
Mairena del Aljarafe
2 - 7 San Pablo Pino M. B
A.D. Nervión C
9 - 0 C.D. Jorge Juan B
C.D. Oduciarosal
2 - 7 Centro Histórico C
Alcalá del Río C.F.
1 - 10 Lora C.F.
access_time JORNADA 23 - 2/4/2022 get_app
C.D. Esfubasa
1 - 3 C.D. Montequinto C
Aznalcóllar F.B.
0 - 12 Atlético Algabeño
San Roque Balompié D
9 - 5 A.D. San José
San Pablo Pino M. B
5 - 5 Mairena del Aljarafe
C.D. Jorge Juan B
1 - 6 A.D. Nervión C
Centro Histórico C
5 - 1 C.D. Oduciarosal
Lora C.F.
7 - 5 Alcalá del Río C.F.
access_time JORNADA 11 - 18/12/2021 get_app
C.D. Montequinto C
0 - 4 Atlético Algabeño
Aznalcóllar F.B.
1 - 3 A.D. San José
San Roque Balompié D
10 - 1 Mairena del Aljarafe
San Pablo Pino M. B
4 - 5 A.D. Nervión C
C.D. Jorge Juan B
1 - 3 C.D. Oduciarosal
Centro Histórico C
7 - 2 Alcalá del Río C.F.
C.D. Esfubasa
0 - 11 Lora C.F.
access_time JORNADA 24 - 22/4/2022 get_app
Atlético Algabeño
10 - 0 C.D. Montequinto C
A.D. San José
2 - 1 Aznalcóllar F.B.
Mairena del Aljarafe
5 - 6 San Roque Balompié D
A.D. Nervión C
4 - 7 San Pablo Pino M. B
C.D. Oduciarosal
11 - 1 C.D. Jorge Juan B
Alcalá del Río C.F.
3 - 1 Centro Histórico C
Lora C.F.
14 - 1 C.D. Esfubasa
access_time JORNADA 12 - 8/1/2022 get_app
C.D. Esfubasa
1 - 9 Atlético Algabeño
A.D. San José
3 - 1 C.D. Montequinto C
Mairena del Aljarafe
4 - 5 Aznalcóllar F.B.
A.D. Nervión C
2 - 2 San Roque Balompié D
C.D. Oduciarosal
3 - 6 San Pablo Pino M. B
Alcalá del Río C.F.
10 - 0 C.D. Jorge Juan B
Lora C.F.
10 - 2 Centro Histórico C
access_time JORNADA 25 - 30/4/2022 get_app
Atlético Algabeño
14 - 0 C.D. Esfubasa
C.D. Montequinto C
3 - 7 A.D. San José
Aznalcóllar F.B.
4 - 2 Mairena del Aljarafe
San Roque Balompié D
5 - 2 A.D. Nervión C
San Pablo Pino M. B
4 - 0 C.D. Oduciarosal
C.D. Jorge Juan B
0 - 7 Alcalá del Río C.F.
Centro Histórico C
0 - 13 Lora C.F.
access_time JORNADA 13 - 15/1/2022 get_app
Atlético Algabeño
6 - 3 A.D. San José
C.D. Montequinto C
4 - 1 Mairena del Aljarafe
Aznalcóllar F.B.
1 - 4 A.D. Nervión C
San Roque Balompié D
11 - 2 C.D. Oduciarosal
San Pablo Pino M. B
2 - 1 Alcalá del Río C.F.
C.D. Jorge Juan B
0 - 8 Lora C.F.
Centro Histórico C
7 - 2 C.D. Esfubasa
access_time JORNADA 26 - 6/5/2022 get_app
A.D. San José
2 - 6 Atlético Algabeño
Mairena del Aljarafe
5 - 2 C.D. Montequinto C
A.D. Nervión C
7 - 3 Aznalcóllar F.B.
C.D. Oduciarosal
2 - 8 San Roque Balompié D
Alcalá del Río C.F.
5 - 1 San Pablo Pino M. B
Lora C.F.
18 - 1 C.D. Jorge Juan B
C.D. Esfubasa
2 - 3 Centro Histórico C

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 10495
2. Segunda RFEF Grupo 4 7999
3. Tercera RFEF Grupo 9 4976
4. Primera RFEF Grupo 1 2444
5. Tercera RFEF Grupo 10 2175
6. División Honor Andaluza Gr.2 1903
7. Primera RFEF Grupo 2 1811
8. Segunda División 1781
9. Segunda RFEF Grupo 5 1566
10. Segunda RFEF Grupo 1 1515
3138. Tercera Andaluza Sevilla Gr.3 Alevín 7
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Luis Martín García  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1105 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,123214006424 segundos