Viernes 1 de Julio de 2022 | 185061980 visitas | 317 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 26 - 8/5/2022 get_app
Estudiantes Granada
2 - 6 C.F. Cúllar
C.D. Base F.C. B
1 - 4 Vegas Genil Atlético
C.F. Graena
1 - 2 Campotéjar C.F.
Pinos Puente C.F.
3 - 0 Cubillas Albolote C
Benalúa 2004 F.C.
3 - 3 C.D. Chauchina
CF Imperio Albolote
5 - 0 Atlético Nacional
Fuente Vaqueros
2 - 5 C.D. Granada United
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Vegas Genil Atlético
67 26 21 5 0 94 27+67-1
2
C.F. Cúllar
54 26 17 3 6 68 42+26
3
Pinos Puente C.F.
49 26 14 7 5 53 29+24
4
C.D. Chauchina
47 26 14 5 7 59 39+20
5
CF Imperio Albolote
46 26 14 4 8 69 43+26
6
C.D. Granada United
44 26 14 2 10 54 43+11
7
Atlético Nacional
41 26 13 3 10 55 38+17-1
8
Campotéjar C.F.
28 26 9 2 15 60 70-10-1
9
Fuente Vaqueros
27 26 7 8 11 52 47+5-2
10
C.D. Base F.C. B
26 26 7 5 14 46 60-14
11
Benalúa 2004 F.C.
25 26 6 7 13 51 68-17
12
C.F. Graena
25 26 7 5 14 32 51-19-1
13
Cubillas Albolote C
15 26 5 3 18 28 75-47-3
14
Estudiantes Granada
12 26 3 3 20 36 125-89
De a
ELIMINATORIAS
Título de Liga - 15/05/2022
Villanueva Mesía
1 - 7 Vegas Genil Atlético
Semifinales - 15/05/2022
CF Imperio Albolote
2 - 1 C.F. Cúllar
C.D. Chauchina
1 - 2 Pinos Puente C.F.
Semifinales - 22/05/2022
C.F. Cúllar
1 - 0 CF Imperio Albolote
Pinos Puente C.F.
3 - 2 C.D. Chauchina
Final - 29/05/2022
Pinos Puente C.F.
0 - 2 C.F. Cúllar
Final - 05/06/2022
C.F. Cúllar
2 - 1 Pinos Puente C.F.




Calendario

access_time JORNADA 1 - 26/9/2021 get_app
Vegas Genil Atlético
5 - 0 Cubillas Albolote C
Pinos Puente C.F.
5 - 2 C.F. Cúllar
Estudiantes Granada
1 - 3 Campotéjar C.F.
C.F. Graena
2 - 3 C.D. Chauchina
Benalúa 2004 F.C.
4 - 0 Atlético Nacional
CF Imperio Albolote
0 - 0 C.D. Granada United
C.D. Base F.C. B
1 - 3 Fuente Vaqueros
access_time JORNADA 14 - 23/1/2022 get_app
Cubillas Albolote C
2 - 2 Vegas Genil Atlético
C.F. Cúllar
2 - 0 Pinos Puente C.F.
Campotéjar C.F.
5 - 1 Estudiantes Granada
C.D. Chauchina
1 - 5 C.F. Graena
Atlético Nacional
6 - 0 Benalúa 2004 F.C.
C.D. Granada United
3 - 2 CF Imperio Albolote
Fuente Vaqueros
2 - 1 C.D. Base F.C. B
access_time JORNADA 2 - 3/10/2021 get_app
Cubillas Albolote C
5 - 2 C.D. Base F.C. B
C.F. Cúllar
1 - 2 Vegas Genil Atlético
Campotéjar C.F.
1 - 4 Pinos Puente C.F.
C.D. Chauchina
6 - 2 Estudiantes Granada
Atlético Nacional
5 - 0 C.F. Graena
C.D. Granada United
4 - 1 Benalúa 2004 F.C.
Fuente Vaqueros
0 - 0 CF Imperio Albolote
access_time JORNADA 15 - 30/1/2022 get_app
C.D. Base F.C. B
0 - 0 Cubillas Albolote C
Vegas Genil Atlético
2 - 0 C.F. Cúllar
Pinos Puente C.F.
3 - 0 Campotéjar C.F.
Estudiantes Granada
1 - 7 C.D. Chauchina
C.F. Graena
1 - 3 Atlético Nacional
Benalúa 2004 F.C.
1 - 2 C.D. Granada United
CF Imperio Albolote
7 - 1 Fuente Vaqueros
access_time JORNADA 3 - 17/10/2021 get_app
Cubillas Albolote C
1 - 2 C.F. Cúllar
Vegas Genil Atlético
2 - 0 Campotéjar C.F.
Pinos Puente C.F.
0 - 0 C.D. Chauchina
Estudiantes Granada
1 - 3 Atlético Nacional
C.F. Graena
2 - 1 C.D. Granada United
Benalúa 2004 F.C.
1 - 1 Fuente Vaqueros
C.D. Base F.C. B
1 - 6 CF Imperio Albolote
access_time JORNADA 16 - 6/2/2022 get_app
C.F. Cúllar
5 - 1 Cubillas Albolote C
Campotéjar C.F.
3 - 5 Vegas Genil Atlético
C.D. Chauchina
2 - 1 Pinos Puente C.F.
Atlético Nacional
3 - 1 Estudiantes Granada
C.D. Granada United
2 - 1 C.F. Graena
Fuente Vaqueros
2 - 3 Benalúa 2004 F.C.
CF Imperio Albolote
1 - 2 C.D. Base F.C. B
access_time JORNADA 4 - 24/10/2021 get_app
C.F. Cúllar
1 - 1 C.D. Base F.C. B
Campotéjar C.F.
4 - 5 Cubillas Albolote C
C.D. Chauchina
1 - 2 Vegas Genil Atlético
Atlético Nacional
0 - 1 Pinos Puente C.F.
C.D. Granada United
6 - 1 Estudiantes Granada
Fuente Vaqueros
2 - 0 C.F. Graena
CF Imperio Albolote
4 - 2 Benalúa 2004 F.C.
access_time JORNADA 17 - 13/2/2022 get_app
C.D. Base F.C. B
1 - 4 C.F. Cúllar
Cubillas Albolote C
1 - 3 Campotéjar C.F.
Vegas Genil Atlético
2 - 0 C.D. Chauchina
Pinos Puente C.F.
0 - 0 Atlético Nacional
Estudiantes Granada
3 - 4 C.D. Granada United
C.F. Graena
1 - 0 Fuente Vaqueros
Benalúa 2004 F.C.
2 - 2 CF Imperio Albolote
access_time JORNADA 5 - 31/10/2021 get_app
C.F. Cúllar
3 - 2 Campotéjar C.F.
Cubillas Albolote C
0 - 1 C.D. Chauchina
Vegas Genil Atlético
2 - 1 Atlético Nacional
Pinos Puente C.F.
2 - 0 C.D. Granada United
Estudiantes Granada
1 - 5 Fuente Vaqueros
C.F. Graena
1 - 1 CF Imperio Albolote
C.D. Base F.C. B
6 - 4 Benalúa 2004 F.C.
access_time JORNADA 18 - 20/2/2022 get_app
Campotéjar C.F.
0 - 4 C.F. Cúllar
C.D. Chauchina
5 - 0 Cubillas Albolote C
Atlético Nacional
2 - 6 Vegas Genil Atlético
C.D. Granada United
0 - 2 Pinos Puente C.F.
Fuente Vaqueros
10 - 0 Estudiantes Granada
CF Imperio Albolote
4 - 2 C.F. Graena
Benalúa 2004 F.C.
2 - 2 C.D. Base F.C. B
access_time JORNADA 6 - 7/11/2021 get_app
Campotéjar C.F.
1 - 1 C.D. Base F.C. B
C.D. Chauchina
4 - 0 C.F. Cúllar
Atlético Nacional
2 - 0 Cubillas Albolote C
C.D. Granada United
0 - 4 Vegas Genil Atlético
Fuente Vaqueros
0 - 1 Pinos Puente C.F.
CF Imperio Albolote
3 - 1 Estudiantes Granada
Benalúa 2004 F.C.
1 - 2 C.F. Graena
access_time JORNADA 19 - 6/3/2022 get_app
C.D. Base F.C. B
4 - 5 Campotéjar C.F.
C.F. Cúllar
4 - 3 C.D. Chauchina
Cubillas Albolote C
0 - 4 Atlético Nacional
Vegas Genil Atlético
2 - 1 C.D. Granada United
Pinos Puente C.F.
1 - 1 Fuente Vaqueros
Estudiantes Granada
3 - 7 CF Imperio Albolote
C.F. Graena
1 - 2 Benalúa 2004 F.C.
access_time JORNADA 7 - 14/11/2021 get_app
Campotéjar C.F.
2 - 2 C.D. Chauchina
C.F. Cúllar
2 - 1 Atlético Nacional
Cubillas Albolote C
0 - 3 C.D. Granada United
Vegas Genil Atlético
3 - 2 Fuente Vaqueros
Pinos Puente C.F.
1 - 0 CF Imperio Albolote
Estudiantes Granada
1 - 1 Benalúa 2004 F.C.
C.D. Base F.C. B
1 - 0 C.F. Graena
access_time JORNADA 20 - 13/3/2022 get_app
C.D. Chauchina
2 - 0 Campotéjar C.F.
Atlético Nacional
5 - 2 C.F. Cúllar
C.D. Granada United
1 - 2 Cubillas Albolote C
Fuente Vaqueros
2 - 2 Vegas Genil Atlético
CF Imperio Albolote
2 - 0 Pinos Puente C.F.
Benalúa 2004 F.C.
2 - 3 Estudiantes Granada
C.F. Graena
1 - 1 C.D. Base F.C. B
access_time JORNADA 8 - 21/11/2021 get_app
C.D. Chauchina
3 - 1 C.D. Base F.C. B
Atlético Nacional
5 - 0 Campotéjar C.F.
C.D. Granada United
2 - 3 C.F. Cúllar
Fuente Vaqueros
6 - 0 Cubillas Albolote C
CF Imperio Albolote
1 - 3 Vegas Genil Atlético
Benalúa 2004 F.C.
6 - 0 Pinos Puente C.F.
C.F. Graena
2 - 1 Estudiantes Granada
access_time JORNADA 21 - 20/3/2022 get_app
C.D. Base F.C. B
4 - 2 C.D. Chauchina
Campotéjar C.F.
3 - 5 Atlético Nacional
C.F. Cúllar
3 - 1 C.D. Granada United
Cubillas Albolote C
1 - 5 Fuente Vaqueros
Vegas Genil Atlético
5 - 1 CF Imperio Albolote
Pinos Puente C.F.
5 - 2 Benalúa 2004 F.C.
Estudiantes Granada
1 - 1 C.F. Graena
access_time JORNADA 9 - 28/11/2021 get_app
C.D. Chauchina
0 - 2 Atlético Nacional
Campotéjar C.F.
2 - 4 C.D. Granada United
C.F. Cúllar
3 - 0 Fuente Vaqueros
Cubillas Albolote C
1 - 5 CF Imperio Albolote
Vegas Genil Atlético
1 - 0 Benalúa 2004 F.C.
Pinos Puente C.F.
2 - 1 C.F. Graena
C.D. Base F.C. B
3 - 1 Estudiantes Granada
access_time JORNADA 22 - 27/3/2022 get_app
Atlético Nacional
0 - 1 C.D. Chauchina
C.D. Granada United
2 - 1 Campotéjar C.F.
Fuente Vaqueros
2 - 2 C.F. Cúllar
CF Imperio Albolote
5 - 1 Cubillas Albolote C
Benalúa 2004 F.C.
1 - 1 Vegas Genil Atlético
C.F. Graena
1 - 1 Pinos Puente C.F.
Estudiantes Granada
2 - 5 C.D. Base F.C. B
access_time JORNADA 10 - 12/12/2021 get_app
Atlético Nacional
2 - 1 C.D. Base F.C. B
C.D. Granada United
1 - 1 C.D. Chauchina
Fuente Vaqueros
0 - 1 Campotéjar C.F.
CF Imperio Albolote
1 - 2 C.F. Cúllar
Benalúa 2004 F.C.
2 - 3 Cubillas Albolote C
C.F. Graena
0 - 5 Vegas Genil Atlético
Estudiantes Granada
1 - 1 Pinos Puente C.F.
access_time JORNADA 23 - 3/4/2022 get_app
C.D. Base F.C. B
1 - 2 Atlético Nacional
C.D. Chauchina
3 - 1 C.D. Granada United
Campotéjar C.F.
3 - 2 Fuente Vaqueros
C.F. Cúllar
3 - 1 CF Imperio Albolote
Cubillas Albolote C
0 - 1 Benalúa 2004 F.C.
Vegas Genil Atlético
6 - 2 C.F. Graena
Pinos Puente C.F.
12 - 0 Estudiantes Granada
access_time JORNADA 11 - 18/12/2021 get_app
Atlético Nacional
1 - 2 C.D. Granada United
C.D. Chauchina
2 - 1 Fuente Vaqueros
Campotéjar C.F.
3 - 4 CF Imperio Albolote
C.F. Cúllar
3 - 1 Benalúa 2004 F.C.
Cubillas Albolote C
0 - 0 C.F. Graena
Vegas Genil Atlético
10 - 0 Estudiantes Granada
C.D. Base F.C. B
0 - 1 Pinos Puente C.F.
access_time JORNADA 24 - 10/4/2022 get_app
C.D. Granada United
1 - 0 Atlético Nacional
Fuente Vaqueros
0 - 0 C.D. Chauchina
CF Imperio Albolote
2 - 1 Campotéjar C.F.
Benalúa 2004 F.C.
2 - 2 C.F. Cúllar
C.F. Graena
3 - 0 Cubillas Albolote C
Estudiantes Granada
1 - 12 Vegas Genil Atlético
Pinos Puente C.F.
3 - 1 C.D. Base F.C. B
access_time JORNADA 12 - 9/1/2022 get_app
C.D. Base F.C. B
2 - 0 C.D. Granada United
Fuente Vaqueros
1 - 1 Atlético Nacional
CF Imperio Albolote
3 - 2 C.D. Chauchina
Benalúa 2004 F.C.
2 - 1 Campotéjar C.F.
C.F. Graena
1 - 0 C.F. Cúllar
Estudiantes Granada
3 - 1 Cubillas Albolote C
Pinos Puente C.F.
3 - 3 Vegas Genil Atlético
access_time JORNADA 25 - 24/4/2022 get_app
C.D. Granada United
3 - 2 C.D. Base F.C. B
Atlético Nacional
2 - 2 Fuente Vaqueros
C.D. Chauchina
3 - 1 CF Imperio Albolote
Campotéjar C.F.
11 - 4 Benalúa 2004 F.C.
C.F. Cúllar
3 - 0 C.F. Graena
Cubillas Albolote C
1 - 3 Estudiantes Granada
Vegas Genil Atlético
1 - 1 Pinos Puente C.F.
access_time JORNADA 13 - 16/1/2022 get_app
C.D. Granada United
5 - 0 Fuente Vaqueros
Atlético Nacional
0 - 1 CF Imperio Albolote
C.D. Chauchina
2 - 1 Benalúa 2004 F.C.
Campotéjar C.F.
3 - 1 C.F. Graena
C.F. Cúllar
6 - 1 Estudiantes Granada
Cubillas Albolote C
3 - 0 Pinos Puente C.F.
Vegas Genil Atlético
2 - 1 C.D. Base F.C. B
access_time JORNADA 26 - 8/5/2022 get_app
Fuente Vaqueros
2 - 5 C.D. Granada United
CF Imperio Albolote
5 - 0 Atlético Nacional
Benalúa 2004 F.C.
3 - 3 C.D. Chauchina
C.F. Graena
1 - 2 Campotéjar C.F.
Estudiantes Granada
2 - 6 C.F. Cúllar
Pinos Puente C.F.
3 - 0 Cubillas Albolote C
C.D. Base F.C. B
1 - 4 Vegas Genil Atlético

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 8376
2. Segunda RFEF Grupo 4 7647
3. Tercera RFEF Grupo 9 4587
4. Primera RFEF Grupo 1 2193
5. Tercera RFEF Grupo 10 1877
6. División Honor Andaluza Gr.2 1725
7. Primera RFEF Grupo 2 1534
8. Segunda División 1525
9. Segunda RFEF Grupo 1 1347
10. Segunda RFEF Grupo 5 1346
253. Tercera Andaluza Granada Gr.2 106
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. VegaSport Cultura Y Deporte  
2. el yelmo xico  
3. MAHEEEEE  
4. Jepoma  
5. Manu López  
6. Adrian Iglesias  
7. javiguevara10  
8. Mario Ibañez Jodar  
9. Marcos González  
10. Olivier Heyligers  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1105 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,3809850215912 segundos