Martes 24 de Mayo de 2022 | 182162111 visitas | 412 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 26 - 7/5/2022 get_app
At. Puerta Blanca C
8 - 0 Ronda U.D. C
Sierra de Nieves B
4 - 1 Benalmádena Atlético
C.D. Churriana
6 - 1 Conejito Málaga B
C. Atl. Estación B
1 - 3 U.D. Campanillas
Sta. Rosalía Maqueda
2 - 3 U.D. Los Prados B
Dos Hermanas S.A. B
3 - 0 Atlético San Julián
Guadalmar C.D.
2 - 1 Alhaurín Torre D
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Sierra de Nieves B
73 26 24 1 1 120 28+92
2
U.D. Campanillas
67 26 22 1 3 148 21+127
3
U.D. Los Prados B
67 26 22 1 3 128 36+92
4
Dos Hermanas S.A. B
58 26 19 1 6 90 48+42
5
Benalmádena Atlético
49 26 15 4 7 93 42+51
6
At. Puerta Blanca C
44 26 14 2 10 93 91+2
7
Guadalmar C.D.
30 26 9 3 14 64 97-33
8
Sta. Rosalía Maqueda
27 26 8 3 15 46 79-33
9
Atlético San Julián
26 26 8 2 16 65 87-22
10
Conejito Málaga B
22 26 7 1 18 45 138-93
11
C. Atl. Estación B
22 26 7 1 18 39 87-48
12
C.D. Churriana
21 26 6 3 17 54 82-28
13
Alhaurín Torre D
20 26 5 5 16 33 84-51
14
Ronda U.D. C
5 26 1 2 23 25 123-98
De a



Fichajes - 2021/2022

Alhaurín de la Torre Club de Fútbol
FICHAJES (24): Álex García (Alhaurin Torre D infantil), Manu (?), Ignacio (Alhaurin Torre D infantil), Hugo (Alhaurin Torre D infantil), David Ruiz (Alhaurin Torre D infantil), Joaquin (Alhaurin Torre D infantil), Sergio Serrano (Alhaurin Torre D infantil), Ismael (Alhaurin Torre D infantil), Erik (?), Fran Gil (Alhaurin Torre D infantil), Dani Navarro (Alhaurin Torre D infantil), Lucca Arribas (?), Pedro (Alhaurin Torre D infantil), Leo Soler (?), Adams (?), Victor (?), Paulino (?), Pedro (Alhaurin Torre D infantil), Leo Cristian (Alhaurin Torre D infantil), Tomás (?), Carlos Enrique (Alhaurín Torre B infantil), Juanga (Alhaurin Torre D infantil), Corrales (?), Ale Jerez (Alhaurin Torre D infantil)
CONTINÚAN (1): Alejandro
SIN CONCRETAR (1): Elías
BAJAS (8): Dani (Alhaurín Torre B), David Aguilar, Gonzalo (Atlético Benamiel), Ismael (C.D. Churriana), Javi Salazar (Marbella F.C.), Pablo (Athletic Fuengirola), Padilla (Juv. Torremolinos B), Paolo
Atlético San Julián
FICHAJES (15): Juan Antonio (Atlético San Julián infantil), Manu Peña (?), Gonzalo (Sin equipo), José Fran (Atlético San Julián infantil), José Mari (?), Francisco (Sin equipo), José Pablo (Atlético San Julián infantil), Angelo (Sin equipo), Diego (Atlético San Julián infantil), Thiziano (?), Guillermo (Atlético San Julián infantil), Carlos (?), León (?), Roman (?), Samu (Alhaurin Torre D infantil)
CONTINÚAN (10): Adrián, Álvaro, Francisco M.S, Álvaro Pinto, Mario, Raúl Gutiérrez, Romeo, Ezequiel, Pablo, Mario Gutiérrez
BAJAS (8): Aiman, Álex Fernández, Carlos (Guadalmar B C.D.), Christian (C.D. Churriana), Gabri, Ignacio, Javi Bailén, Sergio (C.D. Churriana)
Club Deportivo Benalmádena Atlético
FICHAJES (7): Ángel (Benalmádena Atco. B cadete), José Macías (Benalmádena Atco. B cadete), Gabri (Benalmádena Atco. B cadete), Dani (Benalmádena Atco. B cadete), David Rivero (Benalmádena Atco. B cadete), Fran Narbona (Benalmádena Atco. B cadete), El Azem (Benalmádena Atco. B cadete)
CONTINÚAN (11): Javi, Darío, Guillermo, Javi Galván, Abel, De la Fuente, Berruezo, Matheo, Raúl Díaz, Vizcaíno, Ikenna
BAJAS (2): Alejandro, David
Club Atlético Estación
FICHAJES (18): Mario (Atlético Estación infantil), José Manuel (C. Atl. Estación C infantil), Pablo (C. Atl. Estación C infantil), Álex (Atlético Estación infantil), Diego (C. Atl. Estación C infantil), Nico (C. Atl. Estación C infantil), Fran (C. Atl. Estación C), Rafael (C. Atl. Estación C infantil), Jota (Atlético Estación infantil), Mario (C. Atl. Estación C infantil), Ismael (Atlético Estación infantil), Javi (C. Atl. Estación B infantil), Dario (C. Atl. Estación ), Adri (Atlético Estación infantil), Fidel (Atlético Estación infantil), Antonio (Atlético Estación infantil), Carlos (Atlético Estación infantil), Jonathan (Pizarra Atl.)
CONTINÚAN (6): Alejandro, José Postigo, José Luis, Abel, José Ant. Moreno, José Moreno
BAJAS (4): Bryan, Carlos, Héctor, Juan Pablo
Club Deportivo Campanillas
FICHAJES (11): Isaac (U.D Campanillas B cadete), Javi (U.D Campanillas B cadete), José Carlos (?), Michel (U.D Campanillas B cadete), Adrián (U.D Campanillas B cadete), Juan Martos (?), Javi Frías (?), Pablo Sánchez (?), Dani García (?), Aarón (U.D Campanillas infantil), Izan (C. Atl. Estación C infantil)
CONTINÚAN (9): Dani Escobar, Yonay, Antonio Escobar, Roberto, José Fran, Olmedo, Álvaro, Artacho, Martin
BAJAS (7): Alejandro, Brayan (Olímpica Vict. B), Carlos Bueno (Santa Rosalía U.D.), Isaac (Dos Hermanas S.A.), Javi (U.D. Los Prados C), Josema (Dos Hermanas S.A.), Yerai (Santa Rosalía U.D.)
Club Deportivo Churriana
FICHAJES (15): Óscar (?), Omar (?), Saúl (?), Victor (?), Álvaro (?), Óscar (Sin equipo), Pier (?), Isma Ruiz (?), Victor (?), Pablo (?), Hugo (C.D Lauro cadete), Sergio (?), Ismael (?), Ismael (Alhaurín Torre D cadete), Joseda (?)
CONTINÚAN (5): Sergio, Hugo, Darío Ruiz, Zaka, Juan Antonio
BAJAS (5): Belkacem (C.D. La Unidad B), Juan de los Reyes, Miguel, Miguel Ángel, Rubén (Dos Hermanas S.A. D)
Club Deportivo Conejito de Málaga
FICHAJES (24): Samy (?), Yerai (?), Josemi (?), David (?), Trujillo (?), Syan (?), Yeray (?), Raúl (?), David Córdoba (?), Dmitriy (Conejito de Málaga infantil), Victor Ortega (?), De Oses (?), Dani Santana (Conejito de Málaga infantil), Javi Gómez (?), Juan Alberto (Conejito Málaga infantil), Óscar (?), Cristian (C.D 26 de Febrero infantil), Urueta (Conejito de Málaga infantil), Álvaro (?), Manu (Atlético Juval B cadete), Nico (?), Luis Fran (At. Puertablanca B cadete), Hierro (C.D San Félix B cadete), Samuel (?)
CONTINÚAN (1): Álvaro
BAJAS (19): Adam, Alejandro, Dani Ponferrada (Ath. Puerta Blanca), David (Puerto Malagueño B), David (Tiro de Pichón C), David Romero, Eric (C.D. Tiro de Pichón), Gómez (A.D. Malaka C.F. C), JayJay (Guadalmar C.D.), Jorge (C.D. Churriana), José Aarón, Juanpa, Kevin, Manu (Alhaurín Torre E), Oussama, Rafa (Atlético Juval B), Rafa Beato (At. Puerta Blanca B), Rafa Méndez, Yeray (Dos Hermanas S.A.)
Unión Deportiva Dos Hermanas San Andrés
FICHAJES (14): Álvaro Olmos (?), Samu García (?), Salvi Ramirez (?), Samu Román (?), Chima (Dos Hermanas S.A infantil), Adrián Pérez (?), Nelly (U.D Los Prados infantil), Norberto (?), José Carlos (?), Dani Bertuchi (Dos Hermanas S.A infantil), Victor (?), Danilo (A.D Malaka C.F B cadete), Jeremy (Dos Hermanas S.A infantil), Andrés Felipe (Dos Hermanas S.A infantil)
CONTINÚAN (5): Adil, Sevi, Óscar, José Andrés, Saúl
BAJAS (7): Adrián (U.D. Los Prados), Edgar, Ismael, Mario (U.D. Los Prados), Mario, Miguel Ángel, Sergio Rodriguez
Club Deportivo Guadalmar
FICHAJES (13): Sergio (?), JayJay (Conejito Málaga B cadete), Samu Cruz (C.D Guadalmar infantil), Ishaan (?), Sergio (?), Christian (?), Kike (?), Prem (?), Iván Agustín (?), Hugo (?), David (?), Pablo (C.D Lauro infantil), Pedro (?)
CONTINÚAN (7): Jesucristo en persona., Ángel, José Rodriguez, Alejandro, Héctor, Antonio, Adri Muñoz
BAJAS (8): Adri Pampano, Adrián, Callejón, Castro, Imanol (Benalmádena Atlético), Javi, José María, Luis
Unión Deportiva Los Prados
FICHAJES (16): Marcos (?), Riquelme (?), Ángel David (U.D Los Prados infantil), Adrián (U.D Los Prados infantil), Javi (?), Julián (?), Aguilar (U.D Los Prados infantil), Ángelo (U.D Los Prados infantil), Nico (?), Sergio (U.D Los Prados B infantil), Borja (U.D Los Prados infantil), Ebrahin (U.D Los Prados infantil), Jorge (?), Hugo (C.D San Félix infantil), Sebas (?), Manu (?)
CONTINÚAN (4): Carlos Fernández, Yeray, Jairo, Sergio
BAJAS (21): Álvaro, Antonio David, Christian, Galván, Iker, Iván (Dos Hermanas S.A.), Jesús, Jonathan, José Cortés, José Manuel, José Manuel, José María, José Prieto, Josemi, Juan Marcos (Dos Hermanas S.A. D), Mario, Miguel Martin, Nahuel, Rubén, Sergio (Dos Hermanas S.A.), Victor
Athletic Puerta Blanca de Málaga
FICHAJES (20): Álvaro (?), José Antonio (?), Ángel (?), Elías (At. Puertablanca infantil), Dani (?), Noé (?), Hugo (Puerto Malagueño B cadete), Iván (?), Pablo (Sin equipo), Ángel (?), Héctor (?), Requena (?), Iker (?), Javi Peláez (?), Pablo de Souza (At. Puertablanca infantil), Raúl (?), Cristóbal (?), Juan Antonio (?), Fran Martin (?), Javi García (?)
CONTINÚAN (2): David Fernández, Javi
BAJAS (7): Alfredo, Carlos Cabrera (Juv. Torremolinos B), Christyan, Jonathan (Conejito Málaga), Pedro, Rafa, Rubén
Ronda Unión Deportiva
FICHAJES (26): Pablo (?), Antonio (?), Nuria (?), Almagro (?), Raúl (?), Javi Castaño (?), Ezequiel (?), Alejandro (?), Del Valle (?), Iker (?), Nicolae (?), Eric (?), Hugo Jiménez (?), José (?), Juan Carlos (Ciudad de Ronda), Samu Moyano (?), Leonardo (?), Carlos (?), Adrián (?), Alberto (?), Alberto Ruiz (?), Manu (?), Pablo Granados (?), Dani Márquez (?), Pablo Martin (?), Miguel (?)
Club Deportivo Unión Sierra de las Nieves
FICHAJES (15): Ulises (?), Vera (Sierra de las Nieves cadete), Carlos (Sierra de Nieves infantil), Rafa (Sierra de las Nieves cadete), Josemi (Sierra de las Nieves cadete), Álvaro Rivas (Sierra de las Nieves cadete), Manu Martin (Sierra de las Nieves cadete), Miguel Ángel (Sierra de las Nieves cadete), Carlos (Sierra de las Nieves cadete), Diego (Sierra de las Nieves cadete), Nata (Sierra de Nieves cadete), Miguel (Marbella F.C cadete), Fran (Sierra de las Nieves cadete), Rafa (Sierra de las Nieves cadete), Rubén (Sierra de las Nieves cadete)
CONTINÚAN (4): Álvaro del Río, Pedro, David, Israel
BAJAS (16): Álex Martin, Almagro, Álvaro, Ángel, Antonio, Antonio, David Urbano, Fran, Hamza, Iker Merchán, Javi Gómez, José Antonio, Miguel Ruiz (C.D. Athletic Coín), Mohamed (C.D. Athletic Coín), Pedro, Raúl
Unión Deportiva Santa Rosalía Maqueda
FICHAJES (24): Jesús Sánchez (U.D Campanillas B cadete), Adrián (C. Atl. Estación infantil), Gabri (?), Hugo García (?), Adrián (?), Pedro (?), Orozco (Sin equipo), José Alejandro (?), Salva (?), Samu Ruiz (U.D Campanillas B cadete), Gabri Morente (?), Ikechukwu (Santa Rosalía infantil), Rubén Martin (Sin equipo), Jonathan (?), Victor (Santa Rosalía infantil), Raúl Falcón (Santa Rosalía infantil), David (?), Marcos (U.D Campanillas B cadete), Rafa (U.D Campanillas cadete), Hugo (?), Abraham (Santa Rosalía infantil), Juan Antonio (U.D Campanillas B cadete), Dani Martin (At. Puertablanca B cadete), Jorge (?)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 6784
2. Tercera RFEF Grupo 9 5684
3. Primera RFEF Grupo 2 3334
4. II Copa Federación Jaén Veteranos 3282
5. División Honor Andaluza Gr.1 3021
6. División de Honor Grupo 4 Juvenil 2663
7. Segunda RFEF Grupo 4 2509
8. Segunda RFEF Grupo 3 2428
9. Segunda RFEF Grupo 5 2402
10. Primera RFEF Grupo 1 2355
423. Cuarta Andaluza Málaga Gr.5 Cadete 150
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. txemi04  
3. Messi  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1250 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,1764061450958 segundos