Jueves 18 de Agosto de 2022 | 188494745 visitas | 353 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 30 - 30/4/2022 get_app
C.D. Esparragal
1 - 1 E.D.M.F. Churra
Independiente Ceutí
1 - 4 Muleño C.F.
Plus Ultra Gr.Lucas
2 - 4 C.D. Cieza
E.F. El Raal
0 - 2 Molina San Miguel
Hoya del Campo
1 - 3 Villa de Fortuna
C.F. Santomera
3 - 1 Abarán Fibranet
Yeclano Deportivo B
3 - 2 C.D. Beniel
Descansa: Cehegín Deportivo
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Cieza
62 29 19 5 5 55 25+30
2
Muleño C.F.
61 28 19 4 5 56 24+32
3
E.D.M.F. Churra
51 28 15 6 7 39 24+15
4
Molina San Miguel
50 28 14 8 6 46 32+14
5
Villa de Fortuna
49 28 14 7 7 41 23+18
6
C.D. Beniel
43 28 13 4 11 39 38+1
7
Abarán Fibranet
42 28 12 6 10 38 35+3
8
Plus Ultra Gr.Lucas
41 28 12 5 11 39 32+7
9
Yeclano Deportivo B
41 28 12 5 11 45 41+4
10
E.F. El Raal
39 28 12 3 13 36 35+1
11
Cehegín Deportivo
36 28 10 6 12 35 37-2
12
C.F. Santomera
30 28 8 6 14 28 32-4
13
C.D. Esparragal
22 28 5 7 16 26 62-36
14
Hoya del Campo
13 29 2 7 20 23 60-37
15
Independiente Ceutí
11 28 2 5 21 24 70-46
De a



Calendario

access_time JORNADA 1 - 12/9/2021 get_app
Plus Ultra Gr.Lucas
1 - 2 C.D. Beniel
Cehegín Deportivo
1 - 0 E.D.M.F. Churra
C.D. Esparragal
0 - 1 Abarán Fibranet
E.F. El Raal
0 - 1 Villa de Fortuna
C.F. Santomera
1 - 2 Muleño C.F.
Hoya del Campo
0 - 1 C.D. Cieza
Independiente Ceutí
1 - 3 Molina San Miguel
Descansa: Yeclano Deportivo B
access_time JORNADA 16 - 16/1/2022 get_app
Abarán Fibranet
2 - 0 C.D. Esparragal
Villa de Fortuna
1 - 2 E.F. El Raal
Molina San Miguel
3 - 2 Independiente Ceutí
C.D. Beniel
1 - 0 Plus Ultra Gr.Lucas
C.D. Cieza
2 - 0 Hoya del Campo
E.D.M.F. Churra
2 - 0 Cehegín Deportivo
Muleño C.F.
2 - 1 C.F. Santomera
Descansa: Yeclano Deportivo B
access_time JORNADA 2 - 19/9/2021 get_app
Abarán Fibranet
2 - 2 Cehegín Deportivo
Villa de Fortuna
3 - 0 Independiente Ceutí
Molina San Miguel
2 - 1 C.F. Santomera
C.D. Beniel
2 - 2 Hoya del Campo
C.D. Cieza
1 - 1 E.F. El Raal
Muleño C.F.
4 - 1 C.D. Esparragal
Yeclano Deportivo B
2 - 1 Plus Ultra Gr.Lucas
Descansa: E.D.M.F. Churra
access_time JORNADA 17 - 23/1/2022 get_app
Plus Ultra Gr.Lucas
2 - 0 Yeclano Deportivo B
C.D. Esparragal
1 - 3 Muleño C.F.
Cehegín Deportivo
0 - 1 Abarán Fibranet
C.F. Santomera
0 - 2 Molina San Miguel
Hoya del Campo
3 - 0 C.D. Beniel
E.F. El Raal
2 - 0 C.D. Cieza
Independiente Ceutí
2 - 2 Villa de Fortuna
Descansa: E.D.M.F. Churra
access_time JORNADA 3 - 26/9/2021 get_app
C.D. Esparragal
0 - 3 Molina San Miguel
Cehegín Deportivo
0 - 5 Muleño C.F.
C.F. Santomera
0 - 1 Villa de Fortuna
Hoya del Campo
3 - 1 Yeclano Deportivo B
E.D.M.F. Churra
0 - 0 Abarán Fibranet
E.F. El Raal
0 - 1 C.D. Beniel
Independiente Ceutí
0 - 2 C.D. Cieza
Descansa: Plus Ultra Gr.Lucas
access_time JORNADA 18 - 30/1/2022 get_app
Abarán Fibranet
2 - 1 E.D.M.F. Churra
Villa de Fortuna
1 - 1 C.F. Santomera
Molina San Miguel
1 - 1 C.D. Esparragal
C.D. Beniel
4 - 1 E.F. El Raal
C.D. Cieza
3 - 1 Independiente Ceutí
Muleño C.F.
0 - 1 Cehegín Deportivo
Yeclano Deportivo B
5 - 1 Hoya del Campo
Descansa: Plus Ultra Gr.Lucas
access_time JORNADA 4 - 3/10/2021 get_app
Plus Ultra Gr.Lucas
3 - 0 Hoya del Campo
Villa de Fortuna
4 - 0 C.D. Esparragal
Molina San Miguel
0 - 0 Cehegín Deportivo
C.D. Beniel
2 - 0 Independiente Ceutí
C.D. Cieza
0 - 1 C.F. Santomera
Muleño C.F.
1 - 2 E.D.M.F. Churra
Yeclano Deportivo B
2 - 0 E.F. El Raal
Descansa: Abarán Fibranet
access_time JORNADA 19 - 6/2/2022 get_app
C.D. Esparragal
2 - 2 Villa de Fortuna
Cehegín Deportivo
0 - 0 Molina San Miguel
C.F. Santomera
0 - 0 C.D. Cieza
Hoya del Campo
1 - 1 Plus Ultra Gr.Lucas
E.D.M.F. Churra
0 - 4 Muleño C.F.
E.F. El Raal
0 - 1 Yeclano Deportivo B
Independiente Ceutí
3 - 0 C.D. Beniel
Descansa: Abarán Fibranet
access_time JORNADA 5 - 10/10/2021 get_app
Abarán Fibranet
1 - 3 Muleño C.F.
C.D. Esparragal
0 - 5 C.D. Cieza
Cehegín Deportivo
0 - 1 Villa de Fortuna
C.F. Santomera
0 - 1 C.D. Beniel
E.D.M.F. Churra
1 - 1 Molina San Miguel
E.F. El Raal
1 - 2 Plus Ultra Gr.Lucas
Independiente Ceutí
1 - 1 Yeclano Deportivo B
C.D. Cieza
5 - 0 Hoya del Campo
access_time JORNADA 20 - 12/2/2022 get_app
Plus Ultra Gr.Lucas
2 - 1 E.F. El Raal
Villa de Fortuna
2 - 1 Cehegín Deportivo
Molina San Miguel
1 - 1 E.D.M.F. Churra
C.D. Esparragal
2 - 5 C.D. Cieza
C.D. Beniel
1 - 0 C.F. Santomera
Muleño C.F.
1 - 0 Abarán Fibranet
Yeclano Deportivo B
4 - 3 Independiente Ceutí
Descansa: Hoya del Campo
access_time JORNADA 6 - 17/10/2021 get_app
Plus Ultra Gr.Lucas
3 - 1 Independiente Ceutí
Villa de Fortuna
0 - 0 E.D.M.F. Churra
Molina San Miguel
3 - 2 Abarán Fibranet
C.D. Beniel
0 - 1 C.D. Esparragal
C.D. Cieza
2 - 2 Cehegín Deportivo
Hoya del Campo
0 - 1 E.F. El Raal
Yeclano Deportivo B
1 - 1 C.F. Santomera
Descansa: Muleño C.F.
access_time JORNADA 21 - 20/2/2022 get_app
Abarán Fibranet
0 - 1 Molina San Miguel
C.D. Esparragal
0 - 2 C.D. Beniel
Cehegín Deportivo
1 - 0 C.D. Cieza
C.F. Santomera
1 - 0 Yeclano Deportivo B
E.D.M.F. Churra
1 - 0 Villa de Fortuna
E.F. El Raal
2 - 0 Hoya del Campo
Independiente Ceutí
0 - 2 Plus Ultra Gr.Lucas
Descansa: Muleño C.F.
access_time JORNADA 7 - 24/10/2021 get_app
Abarán Fibranet
1 - 1 Villa de Fortuna
C.D. Esparragal
0 - 3 Yeclano Deportivo B
Cehegín Deportivo
2 - 0 C.D. Beniel
C.F. Santomera
0 - 3 Plus Ultra Gr.Lucas
E.D.M.F. Churra
0 - 0 C.D. Cieza
Independiente Ceutí
2 - 2 Hoya del Campo
Muleño C.F.
2 - 1 Molina San Miguel
Descansa: E.F. El Raal
access_time JORNADA 22 - 26/2/2022 get_app
Plus Ultra Gr.Lucas
3 - 0 C.F. Santomera
Villa de Fortuna
3 - 0 Abarán Fibranet
Molina San Miguel
0 - 2 Muleño C.F.
C.D. Beniel
3 - 0 Cehegín Deportivo
C.D. Cieza
1 - 0 E.D.M.F. Churra
Hoya del Campo
0 - 0 Independiente Ceutí
Yeclano Deportivo B
3 - 0 C.D. Esparragal
Descansa: E.F. El Raal
access_time JORNADA 8 - 31/10/2021 get_app
Plus Ultra Gr.Lucas
2 - 2 C.D. Esparragal
Villa de Fortuna
0 - 1 Muleño C.F.
C.D. Beniel
3 - 2 E.D.M.F. Churra
C.D. Cieza
3 - 1 Abarán Fibranet
Hoya del Campo
0 - 2 C.F. Santomera
E.F. El Raal
2 - 1 Independiente Ceutí
Yeclano Deportivo B
2 - 1 Cehegín Deportivo
Descansa: Molina San Miguel
access_time JORNADA 23 - 6/3/2022 get_app
Abarán Fibranet
3 - 1 C.D. Cieza
C.D. Esparragal
1 - 1 Plus Ultra Gr.Lucas
Cehegín Deportivo
2 - 3 Yeclano Deportivo B
C.F. Santomera
2 - 0 Hoya del Campo
E.D.M.F. Churra
3 - 1 C.D. Beniel
Independiente Ceutí
0 - 3 E.F. El Raal
Muleño C.F.
1 - 0 Villa de Fortuna
Descansa: Molina San Miguel
access_time JORNADA 9 - 7/11/2021 get_app
Abarán Fibranet
1 - 2 C.D. Beniel
Molina San Miguel
1 - 1 Villa de Fortuna
C.D. Esparragal
2 - 1 Hoya del Campo
Cehegín Deportivo
0 - 1 Plus Ultra Gr.Lucas
C.F. Santomera
4 - 0 E.F. El Raal
E.D.M.F. Churra
2 - 0 Yeclano Deportivo B
Muleño C.F.
0 - 1 C.D. Cieza
Descansa: Independiente Ceutí
access_time JORNADA 24 - 12/3/2022 get_app
Plus Ultra Gr.Lucas
1 - 0 Cehegín Deportivo
Villa de Fortuna
4 - 2 Molina San Miguel
C.D. Beniel
1 - 0 Abarán Fibranet
C.D. Cieza
0 - 2 Muleño C.F.
Hoya del Campo
1 - 1 C.D. Esparragal
E.F. El Raal
1 - 0 C.F. Santomera
Yeclano Deportivo B
0 - 1 E.D.M.F. Churra
Descansa: Independiente Ceutí
access_time JORNADA 10 - 14/11/2021 get_app
Plus Ultra Gr.Lucas
1 - 2 E.D.M.F. Churra
Hoya del Campo
2 - 3 Cehegín Deportivo
Independiente Ceutí
2 - 2 C.F. Santomera
C.D. Beniel
3 - 3 Muleño C.F.
C.D. Cieza
2 - 1 Molina San Miguel
E.F. El Raal
4 - 0 C.D. Esparragal
Yeclano Deportivo B
2 - 2 Abarán Fibranet
Descansa: Villa de Fortuna
access_time JORNADA 25 - 20/3/2022 get_app
Abarán Fibranet
1 - 0 Yeclano Deportivo B
Molina San Miguel
0 - 2 C.D. Cieza
C.D. Esparragal
2 - 1 E.F. El Raal
Cehegín Deportivo
2 - 1 Hoya del Campo
C.F. Santomera
2 - 0 Independiente Ceutí
E.D.M.F. Churra
2 - 3 Plus Ultra Gr.Lucas
Muleño C.F.
1 - 1 C.D. Beniel
Descansa: Villa de Fortuna
access_time JORNADA 11 - 21/11/2021 get_app
Abarán Fibranet
2 - 1 Plus Ultra Gr.Lucas
Villa de Fortuna
0 - 1 C.D. Cieza
Molina San Miguel
2 - 1 C.D. Beniel
C.D. Esparragal
3 - 1 Independiente Ceutí
Cehegín Deportivo
1 - 1 E.F. El Raal
E.D.M.F. Churra
1 - 0 Hoya del Campo
Muleño C.F.
2 - 4 Yeclano Deportivo B
Descansa: C.F. Santomera
access_time JORNADA 26 - 27/3/2022 get_app
Plus Ultra Gr.Lucas
1 - 3 Abarán Fibranet
C.D. Beniel
0 - 1 Molina San Miguel
C.D. Cieza
3 - 2 Villa de Fortuna
Hoya del Campo
0 - 2 E.D.M.F. Churra
E.F. El Raal
3 - 1 Cehegín Deportivo
Independiente Ceutí
1 - 0 C.D. Esparragal
Yeclano Deportivo B
0 - 1 Muleño C.F.
Descansa: C.F. Santomera
access_time JORNADA 12 - 28/11/2021 get_app
Plus Ultra Gr.Lucas
0 - 1 Muleño C.F.
C.F. Santomera
3 - 2 C.D. Esparragal
C.D. Beniel
0 - 1 Villa de Fortuna
Hoya del Campo
0 - 0 Abarán Fibranet
E.F. El Raal
1 - 0 E.D.M.F. Churra
Independiente Ceutí
0 - 3 Cehegín Deportivo
Yeclano Deportivo B
1 - 3 Molina San Miguel
Descansa: C.D. Cieza
access_time JORNADA 27 - 3/4/2022 get_app
Abarán Fibranet
3 - 3 Hoya del Campo
Villa de Fortuna
2 - 1 C.D. Beniel
Molina San Miguel
1 - 1 Yeclano Deportivo B
C.D. Esparragal
0 - 0 C.F. Santomera
Cehegín Deportivo
4 - 0 Independiente Ceutí
E.D.M.F. Churra
2 - 1 E.F. El Raal
Muleño C.F.
0 - 0 Plus Ultra Gr.Lucas
Descansa: C.D. Cieza
access_time JORNADA 13 - 12/12/2021 get_app
Abarán Fibranet
1 - 0 E.F. El Raal
Villa de Fortuna
0 - 1 Yeclano Deportivo B
Molina San Miguel
2 - 3 Plus Ultra Gr.Lucas
Cehegín Deportivo
1 - 0 C.F. Santomera
C.D. Cieza
3 - 1 C.D. Beniel
E.D.M.F. Churra
2 - 0 Independiente Ceutí
Muleño C.F.
2 - 0 Hoya del Campo
Descansa: C.D. Esparragal
access_time JORNADA 28 - 10/4/2022 get_app
Plus Ultra Gr.Lucas
0 - 0 Molina San Miguel
C.F. Santomera
1 - 1 Cehegín Deportivo
C.D. Beniel
1 - 1 C.D. Cieza
Hoya del Campo
0 - 3 Muleño C.F.
E.F. El Raal
1 - 0 Abarán Fibranet
Independiente Ceutí
1 - 6 E.D.M.F. Churra
Yeclano Deportivo B
1 - 1 Villa de Fortuna
Descansa: C.D. Esparragal
access_time JORNADA 14 - 26/1/2022 get_app
Plus Ultra Gr.Lucas
0 - 1 Villa de Fortuna
C.D. Esparragal
2 - 1 Cehegín Deportivo
C.F. Santomera
0 - 1 E.D.M.F. Churra
Hoya del Campo
0 - 1 Molina San Miguel
E.F. El Raal
3 - 1 Muleño C.F.
Independiente Ceutí
1 - 3 Abarán Fibranet
Yeclano Deportivo B
0 - 1 C.D. Cieza
Descansa: C.D. Beniel
access_time JORNADA 29 - 24/4/2022 get_app
Abarán Fibranet
3 - 0 Independiente Ceutí
Villa de Fortuna
2 - 0 Plus Ultra Gr.Lucas
Molina San Miguel
6 - 2 Hoya del Campo
Cehegín Deportivo
5 - 2 C.D. Esparragal
C.D. Cieza
5 - 2 Yeclano Deportivo B
E.D.M.F. Churra
2 - 1 C.F. Santomera
Muleño C.F.
2 - 2 E.F. El Raal
Descansa: C.D. Beniel
access_time JORNADA 15 - 9/1/2022 get_app
Abarán Fibranet
2 - 1 C.F. Santomera
Villa de Fortuna
2 - 0 Hoya del Campo
Molina San Miguel
3 - 2 E.F. El Raal
C.D. Beniel
3 - 2 Yeclano Deportivo B
C.D. Cieza
1 - 0 Plus Ultra Gr.Lucas
E.D.M.F. Churra
2 - 0 C.D. Esparragal
Muleño C.F.
3 - 0 Independiente Ceutí
Descansa: Cehegín Deportivo
access_time JORNADA 30 - 30/4/2022 get_app
Plus Ultra Gr.Lucas
2 - 4 C.D. Cieza
C.D. Esparragal
1 - 1 E.D.M.F. Churra
C.F. Santomera
3 - 1 Abarán Fibranet
Hoya del Campo
1 - 3 Villa de Fortuna
E.F. El Raal
0 - 2 Molina San Miguel
Independiente Ceutí
1 - 4 Muleño C.F.
Yeclano Deportivo B
3 - 2 C.D. Beniel
Descansa: Cehegín Deportivo

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. VIII Copa Diputación de Jaén 9853
2. Tercera Federación Grupo 9 1833
3. Segunda Federación Grupo 4 1696
4. Primera Federación Grupo 1 1505
5. Tercera Federación Grupo 10 1383
6. División Honor Andaluza Gr.2 1355
7. Primera Andaluza Jaén 1235
8. División Honor Andaluza Gr.1 1134
9. Segunda División 1130
10. Primera Federación Grupo 2 1103
560. Preferente Autonómica Murcia 1 67
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1147 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,99247884750366 segundos