Lunes 23 de Mayo de 2022 | 182062822 visitas | 364 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 22 - 6/3/2022 get_app
Sporting De Almería
1 - 0 Poli Ejido C.F.
Ciudad de Roquetas
1 - 5 C.F. Adra
Balerma 2015
1 - 6 U.D. Pavía
C.D. Huércal
4 - 1 C.D. Vícar Cultural
Las Norias C.F.
1 - 2 C.D. Viator
Descansa: A.D. Roquetas 2018
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.F. Adra
53 22 17 2 3 49 12+37
2
U.D. Pavía
53 22 17 2 3 49 21+28
3
C.D. Huércal
42 22 13 3 6 39 24+15
4
C.D. Viator
41 22 13 2 7 45 27+18
5
Poli Ejido C.F.
40 22 12 4 6 36 17+19
6
Sporting De Almería
35 22 11 2 9 29 36-7
7
Ciudad de Roquetas
32 22 10 2 10 28 42-14
8
Las Norias C.F.
30 22 8 6 8 31 32-1
9
A.D. Roquetas 2018
26 22 8 2 12 23 34-11
10
C.D. Vícar Cultural
17 22 5 2 15 25 59-34
11
Balerma 2015
7 22 1 4 17 18 68-50
12
Indep. Atco.Almería
** R E T I R A D O **
De a



Fichajes - 2021/2022

Club de Fútbol Adra
FICHAJES (17): Oscar (C.F. Adra), Ángel (C.F. Adra), P. Mendy (A.D. Roquetas 2018), Ahmed (A.D. Roquetas 2018), Andrés Lao (A.D. Roquetas 2018), Manu (C.F. Adra), Radu (C.F. Adra), Marcos (C.F. Adra), Hilario (A.D. Roquetas 2018), Raúl (C.F. Adra), Toncheff (Rvo. Belmezano C.F.), Juanma (C.F. Adra), Rafa (Berja C.F.), Gabri (Linares Deportivo), Mohammed (Peñíscola), Borja (Puerto de Motril), Ryan (UCD La Cañada Atl.)
CONTINÚAN (8): Guille, Hita, Pablo, Jorge, Jódar, Ricardo Leitao, Rubén, Morrys
BAJAS (24): Ángel, Bader, Camilo, Fede, Fede (U.D. Castell), Fran (UCD La Cañada Atl.), Iván (Las Norias C.F.), Javi, Jon Ander (C.D. Vícar Cultural), José Joaquín, José María (Ciudad de Roquetas), Juanfran (Sporting De Almería), Manolillo, Marcial (Ciudad de Roquetas), Moulay, Pía (A.D. Roquetas 2018), Pía (Berja C.F.), Piedra (UCD La Cañada Atl.), Rachid (Las Norias C.F.), Ross (Sporting De Almería), Sergio, Tete, Vargas (UCD La Cañada Atl.), Zouhair (Berja C.F.)
Club de Fútbol Balerma 2015
FICHAJES (20): Cristofer (C.D. Dofer Dalias), Luis (), Ferrón (Polideportivo Berja), Juan (), Juan (C.D. El Ejido 2012), Soulaimane (), David (), José (Polideportivo Berja), Isidro (C.P. Ejido B), Antonio (), Santos (Las Norias C.F.), Cuqui (Balerma), Fran (Las Norias C.F.), Angeliyos (C.D. Dofer Dalias), Juanito (C.D. Dofer Dalias), Cristian (C.P. Ejido C), David (Dalías C.F), Abel (Polideportivo Berja), Kirri (C.D. Dofer Dalias), José Daniel ()
BAJAS (6): Fran Sánchez (Las Norias C.F.), Juanma, Mata (Las Norias C.F.), Mohammed (U.D. Pavía), Rubén (Las Norias C.F.), Salas (C.D. Vícar Cultural)
Unión Deportiva Ciudad de Roquetas
FICHAJES (17): Pablo (U.D. Almería), Mario (Poli Aguadulce), Rodri (La Mojonera), Davis (), Flavio (A.D. Roquetas 2018), José María (C.F. Adra), Luis (La Mojonera B), Hernández (A.D. Poli Aguadulce), Mauri (Poli Ejido), Sangue (Ilicitana), Jesús Martínez (Berja C.F.), Younes (Ciudad de Roquetas), Nacho (Plus Ultra CF), Gustavo (UCD La Cañada Atl.), Quintino (C.D. Vícar Cultural), Álvaro (Indep. Atco.Almería), Román (A.D. Roquetas 2018)
CONTINÚAN (6): Christian, Juanito, Marian, Carlos, Estéfano, Navarro
BAJAS (24): Adolfo, Álex, Antonio (C.D. Viator), Cobos (Poli Ejido C.F.), Domingo, Edu (Berja C.F.), Edu Mendy, Guti, Jon Andoni, Juanfran, Julián, Lamin, Luis (A.D. Roquetas 2018), Marcial, Moisés, Nanote, Nicolae, Ousmane (A.D. Roquetas 2018), Pipi, Rafa, Salva, Yeray (F.C. Mena Aguadulce), Zacaría (Berja C.F.), Zouhair
Club Deportivo Huércal
FICHAJES (10): Azz Eddine (C.D.C. Zapillo At.), Taibou (Los Molinos C.F. B), David Rojas (Sporting De Almería), Victor (C.D. Huércal), Javi (C.D. Oriente B), Yassine (UD Comarca de Níjar), Sola (UCD La Cañada Atl.), Melli (C.D. Huércal), Jesús (C.D. Viator), Avelino (C.D. Huércal)
CONTINÚAN (14): Ángel, Álex Uroz, Edu, Pablo, Panucci, Agustín, Joaquin López, Víctor Martínez, Herrada, Víctor, Juanjo, Prospa, Caballa, Miguel
BAJAS (9): Álvaro Rodríguez, Antonio, Caparrós, Gorka, Juan (UD Comarca de Níjar), Leo, Pablo del Rey (Sporting De Almería), Parse , Victor (UD Comarca de Níjar)
Las Norias Club de Fútbol
FICHAJES (19): Rachid (C.F. Adra), Jesús (Las Norias C.F.), Youssef (La Mojonera C.F.), Hamza (La Mojonera C.F.), Iván (C.F. Adra), Tomiza (Las Norias C.F.), Yassine (C.D. Vícar Cultural), Ismail (), Luque (Las Norias C.F.), Mohamed (C.D. Vícar Cultural), Rubén (Balerma 2015), Rafa (Las Norias C.F.), Morad (Las Norias C.F.), Luis (Las Norias C.F.), Ángel (C.D. Oriente), Vizza (Poli Ejido C.F.), Mata (Balerma 2015), Fran Sánchez (Balerma 2015), Aziz (Berja C.F.)
CONTINÚAN (5): Juan Guerrero, Borja, Manuel, Alex, Manu
BAJAS (18): Andrei, Ayoub, Canario, Chucho (A.D. Roquetas 2018), Flavio (Ciudad de Roquetas), Fran, Iván, Jose, Junior (A.D. Roquetas 2018), Kingsley, Lauran, Luis, Nine, Oussama, P. Mendy (C.F. Adra), Rolo (Balerma 2015), Rubén (Poli Ejido C.F.), Sergio
Unión Deportiva Pavía
FICHAJES (8): Beltrán (U.D. Pavía), Juanvi (U.D. Pavía), Carlos (U.D. Pavía), Mohammed (Balerma 2015), Roberto (A.D. Roquetas 2018), Ramos (C.D. Viator), Rama (U.D. Pavía), Luis (Atlético Benahadux)
CONTINÚAN (16): Torres, Kevin, Nono, Olea, Sergi, Dani, Joaquín, Felipe, Garrincha, Álvarito, Bautista, Brocal, Lázaro, Sebas, Joseillo, Antonio Jesús
BAJAS (7): Ángel, Diego Quero, Luister, Mata, Miki, Pito, Zamora
Club Deportivo Poli Ejido Club de Fútbol
FICHAJES (13): Joaquín (La Cañada), Rafa (Poli Ejido C.F. B), Segovia (C.D. El Ejido 2012), David Gomes (A.D. Roquetas 2018), Fran (Las Norias C.F.), Rubén (Las Norias C.F.), Cobos (Ciudad de Roquetas), Cristian (A.D. Roquetas 2018), Víctor (C.D. El Ejido 2012), Gonzalo (C.D. Úbeda Viva), Mohamed (), Oussama (Poli Ejido C.F.), Miki (A.D. Roquetas 2018)
CONTINÚAN (9): Javi Cabrera, Mounim, Mohssine, Miguel, Jordi, Sergio, Roscos, Adri Moya, Carlos
BAJAS (20): Agustín, Aissa, Carlos, David, Fran, Jorge Cantón, Julio, Kabuki, López (C.D. Vícar Cultural), Luis Francisco (UD Comarca de Níjar), Manu (Deporjaén F.S.), Mauri (Ciudad de Roquetas), Mauro, Miguel Cid, Montellano (C.D. Cantoria 2017), Nando, Naser, Pablo, Vicente, Vizza (Las Norias C.F.)
Club Deportivo Agrupacion Deportiva Roquetas 2018
FICHAJES (17): Luis (UCD La Cañada Atl.), Yambrousse (A.D. Poli Aguadulce), Ventura (C.D. Oriente), Pía (C.F. Adra), Jibriel (La Mojonera C.F.), Junior (Las Norias C.F.), Noureddine (C.D. Vícar Cultural), Piraña (La Mojonera C.F.), Mariano (), Isidore (La Mojonera C.F.), Yousself (), Ousmane (Ciudad de Roquetas), Mance (), Wilson (Plus Ultra C.F.), Martinho (Los Molinos C.F.), Luis (C.D. Vícar Cultural), Zakaría (Los Molinos C.F.)
CONTINÚAN (4): Moya, Mussa, Luis, Fran
BAJAS (34): Abdou, Ahmed (C.F. Adra), Alberto, Andrés Lao (C.F. Adra), Anginson (F.C. Mena Aguadulce), Bili, Chucho, Cristian (Poli Ejido C.F.), Dani (Español del Alquián), Dani Manzano, David Gomes (Poli Ejido C.F.), Fede, Hamza, Hilario (C.F. Adra), Ismaila (U.D. Molinos), Iván, José Antonio (C.D. Naval Reinosa), José Joaquín (C.F. Adra), Juanjo (Español del Alquián), Karim, Kike (Sporting De Almería), Leonel, Miki (Poli Ejido C.F.), Mohammed (C.F. Adra), Moisés, Moulay (C.F. Adra), P. Mendy (C.F. Adra), Pía (Berja C.F.), Roberto (U.D. Pavía), Rui Augusto, Sabino (Real Aranjuez C.F.), Sergio, Víctor Ordiales, Xavi
Club Deportivo Sporting de Almería
FICHAJES (19): Rubén (Sporting De Almería), Pablo del Rey (C.D. Huércal), Juanjo (La Cañada Atlético), Estrada (C.D. Oriente), Ñoño (La Cañada Atlético), Taro (C.D.C. Zapillo At.), Juan Martinez (Indep. Atco.Almería), Germán (Olimpik C.F.), Danilo (C.D. Oriente), Fallou (Sporting De Almería), Cuco (C.P. Almería), Fofo (C.D.C. Zapillo At.), Dani (Independiente At. Al), Malila (C.D. Vícar Cultural), Amador (C.D. Oriente), Ross (C.F. Adra), Ino (Plus Ultra CF), Kike (A.D. Roquetas 2018), Ramiro (C.D. Oriente)
CONTINÚAN (8): Adrián, Esteban, Juan Andrés, Ashraf Ouro, Samuel, Fran González, Pedro, Pepiche
BAJAS (16): Álex, Conde, David Rojas (C.D. Huércal), Fran Martínez, Hadji, Iván, Iván, Javi Mollejo (UD Comarca de Níjar), Jose (Español del Alquián), José Diego, Manolo (Español del Alquián), Moisés (Ciudad de Roquetas), Montoya (Español del Alquián), Steven (F.C. Mena Aguadulce), Valverde, Vera (Español del Alquián)
Club Deportivo Viator
FICHAJES (9): Dani Soler (La Cañada Atlético), Fernando (), Sevi (La Cañada Atlético), Cristian (UD Comarca de Níjar), Ambrona (A.D. Malaka C.F.), Antonio (Ciudad de Roquetas), Germu (Guadix C.F.), Sergio (La Cañada Atlético), Rober (C.P. Almería)
CONTINÚAN (14): José Carlos, Samu, Bernardo, Lao, López, Juan, Azor, Isra, Capel, Víctor, Quino, Carlos, Moha Ouadou, Quero
BAJAS (16): Capello, Castellar, Domínguez, Jesús (C.D. Huércal), Juanma, Khalid (Plus Ultra CF), Malio, Moha Ourinich (UCD La Cañada Atl.), Othman (C.P. Almería), Pipi (Ciudad de Roquetas), Ramos (U.D. Pavía), Salvi, Sergio Lazo, Slimani, Vargas, Zakaría (Berja C.F.)
Club Deportivo Vícar Cultural
FICHAJES (25): Waqas (C.D. Vícar Cultural), Nouh (C.D. Vícar Cultural), Álvaro (), Jon Ander (C.F. Adra), López (Poli Ejido C.F.), Fabio (), Salas (Balerma 2015), Lozano (La Mojonera C.F.), Xanxi (C.F. Adra), Casillas (C.D. Oriente), Martín (Ciudad de Vícar), Pablo (C.D. Vícar Cultural), Tobías (A.D. Poli Aguadulce), Angel (Comarca de Níjar), Patric (C.D. Puntalón), Natanael (A.D. Roquetas 2018), Nivaldo (C.D. Vícar Cultural), Javi (Ciudad de Roquetas), Cristóbal (Roquetas C.F. 2016), José (Roquetas C.F. 2016), Cristian (C.D. Dofer Dalias), Adunay (Vicar Cultural ), Avilés (Adra), Corral (Ciudad de Roquetas), Edrissa ()
CONTINÚAN (3): Yacine, Lesther, Manu
BAJAS (29): Adrián, Alfonso, Álvaro, Antonio , Ayoub, Cáceres, Carlos Acuyo, Charif, Dani, David, Diego, Fama, Fran, Iborra, Ibu, Jose Antonio, José Mari, Julio, Malila (Sporting De Almería), Manu, Mohamed, Mohamed (Las Norias C.F.), Paco (F.C. Mena Aguadulce), Pepe, Quintino (Ciudad de Roquetas), Roda, Roni, Rui Augusto (A.D. Roquetas 2018), Soufiane

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera RFEF Grupo 2 6133
2. División Honor Andaluza Gr.2 5874
3. División Honor Andaluza Gr.1 4482
4. Tercera RFEF Grupo 9 4333
5. División de Honor Grupo 4 Juvenil 3166
6. Segunda RFEF Grupo 4 2828
7. Segunda RFEF Grupo 5 2536
8. Primera División 2480
9. Segunda RFEF Grupo 3 2170
10. Primera Andaluza Granada 2141
67. Primera Andaluza Almería Gr.2 598
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jero Diaz Noche  
2. MarkLenders  
3. Viator C Almería  
4. Olivier Heyligers  
5. Ramon Godoy  
6. Manu López  
7. goltv  
8. Jordi Ruzafa Diez  
9. elfutbolnoeslotuyo  
10. abulensito  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1261 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,96511697769165 segundos