Sábado 21 de Mayo de 2022 | 181792756 visitas | 272 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 33 - 22/5/2022 get_app
C.D. Mallén
D-17:30 SD Gurrea
A.D. Magallón
D-17:30 R.S.D. Santa Isabel
El Gancho C.F.
D-17:30 C.D. Gallur
A.D. Tardienta C.F.
D-17:30 A.D. Alfindén
C.D. Tauste
D-17:30 C.D. Fuentes
U.D. San José
D-17:30 Villanueva Gállego
C.D. Ajax Juslibol
D-17:30 Villa de Alagón
C.D. Quinto
D-18:30 A.D. Almudévar
Descansa: C.D. Zuera
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
A.D. Almudévar
80 30 26 2 2 87 18+69
2
C.D. Fuentes
67 30 21 4 5 83 29+54
3
U.D. San José
67 30 21 4 5 55 28+27
4
A.D. Tardienta C.F.
53 30 14 11 5 57 31+26
5
Villanueva Gállego
51 30 15 6 9 49 30+19
6
C.D. Quinto
48 30 12 12 6 33 20+13
7
C.D. Zuera
47 31 13 8 10 47 32+15
8
Villa de Alagón
42 30 12 6 12 39 51-12
9
A.D. Magallón
38 31 10 8 13 39 390
10
C.D. Ajax Juslibol
33 30 9 6 15 37 45-8
11
El Gancho C.F.
30 30 8 6 16 43 65-22
12
A.D. Alfindén
29 30 8 5 17 34 60-26
13
SD Gurrea
28 30 8 4 18 27 64-37
14
C.D. Tauste
28 30 6 10 14 34 50-16
15
C.D. Mallén
27 30 7 6 17 27 49-22
16
R.S.D. Santa Isabel
26 30 7 5 18 27 59-32
17
C.D. Gallur
21 30 6 3 21 25 73-48
De a
access_time JORNADA 34 - 29/5/2022 get_app
Villanueva Gállego
- C.D. Zuera
Villa de Alagón
- C.D. Mallén
SD Gurrea
- El Gancho C.F.
R.S.D. Santa Isabel
- A.D. Tardienta C.F.
C.D. Gallur
- C.D. Quinto
A.D. Alfindén
- C.D. Tauste
A.D. Almudévar
- U.D. San José
C.D. Fuentes
- C.D. Ajax Juslibol
Descansa: A.D. Magallón



Calendario

access_time JORNADA 1 - 12/9/2021 get_app
A.D. Magallón
2 - 1 A.D. Tardienta C.F.
R.S.D. Santa Isabel
1 - 0 C.D. Tauste
A.D. Alfindén
2 - 0 C.D. Ajax Juslibol
C.D. Fuentes
6 - 1 C.D. Mallén
Villa de Alagón
2 - 3 El Gancho C.F.
SD Gurrea
0 - 0 C.D. Quinto
C.D. Gallur
1 - 2 U.D. San José
A.D. Almudévar
4 - 0 C.D. Zuera
Descansa: Villanueva Gállego
access_time JORNADA 18 - 30/1/2022 get_app
A.D. Tardienta C.F.
1 - 1 A.D. Magallón
C.D. Tauste
1 - 0 R.S.D. Santa Isabel
C.D. Ajax Juslibol
1 - 1 A.D. Alfindén
C.D. Mallén
2 - 0 C.D. Fuentes
El Gancho C.F.
1 - 3 Villa de Alagón
C.D. Quinto
0 - 1 SD Gurrea
U.D. San José
3 - 1 C.D. Gallur
C.D. Zuera
0 - 1 A.D. Almudévar
Descansa: Villanueva Gállego
access_time JORNADA 2 - 19/9/2021 get_app
C.D. Tauste
1 - 0 A.D. Magallón
C.D. Ajax Juslibol
3 - 2 R.S.D. Santa Isabel
C.D. Mallén
0 - 1 A.D. Alfindén
El Gancho C.F.
1 - 3 C.D. Fuentes
C.D. Quinto
2 - 0 Villa de Alagón
U.D. San José
2 - 0 SD Gurrea
C.D. Zuera
3 - 1 C.D. Gallur
Villanueva Gállego
1 - 0 A.D. Almudévar
Descansa: A.D. Tardienta C.F.
access_time JORNADA 19 - 6/2/2022 get_app
A.D. Magallón
0 - 3 C.D. Tauste
R.S.D. Santa Isabel
1 - 3 C.D. Ajax Juslibol
A.D. Alfindén
1 - 1 C.D. Mallén
C.D. Fuentes
4 - 1 El Gancho C.F.
Villa de Alagón
2 - 0 C.D. Quinto
SD Gurrea
1 - 0 U.D. San José
C.D. Gallur
0 - 0 C.D. Zuera
A.D. Almudévar
1 - 1 Villanueva Gállego
Descansa: A.D. Tardienta C.F.
access_time JORNADA 3 - 26/9/2021 get_app
A.D. Tardienta C.F.
0 - 0 C.D. Tauste
A.D. Magallón
1 - 0 C.D. Ajax Juslibol
R.S.D. Santa Isabel
2 - 2 C.D. Mallén
A.D. Alfindén
3 - 1 El Gancho C.F.
C.D. Fuentes
0 - 0 C.D. Quinto
Villa de Alagón
1 - 3 U.D. San José
SD Gurrea
0 - 4 C.D. Zuera
C.D. Gallur
1 - 2 Villanueva Gállego
Descansa: A.D. Almudévar
access_time JORNADA 20 - 13/2/2022 get_app
C.D. Tauste
0 - 2 A.D. Tardienta C.F.
C.D. Ajax Juslibol
5 - 1 A.D. Magallón
C.D. Mallén
1 - 1 R.S.D. Santa Isabel
El Gancho C.F.
5 - 1 A.D. Alfindén
C.D. Quinto
0 - 0 C.D. Fuentes
U.D. San José
2 - 1 Villa de Alagón
C.D. Zuera
6 - 0 SD Gurrea
Villanueva Gállego
4 - 0 C.D. Gallur
Descansa: A.D. Almudévar
access_time JORNADA 4 - 3/10/2021 get_app
C.D. Ajax Juslibol
0 - 1 A.D. Tardienta C.F.
C.D. Mallén
0 - 2 A.D. Magallón
El Gancho C.F.
3 - 1 R.S.D. Santa Isabel
C.D. Quinto
3 - 1 A.D. Alfindén
U.D. San José
1 - 2 C.D. Fuentes
C.D. Zuera
0 - 1 Villa de Alagón
Villanueva Gállego
1 - 1 SD Gurrea
A.D. Almudévar
2 - 0 C.D. Gallur
Descansa: C.D. Tauste
access_time JORNADA 21 - 20/2/2022 get_app
A.D. Tardienta C.F.
3 - 1 C.D. Ajax Juslibol
A.D. Magallón
0 - 1 C.D. Mallén
R.S.D. Santa Isabel
2 - 2 El Gancho C.F.
A.D. Alfindén
0 - 4 C.D. Quinto
C.D. Fuentes
1 - 1 U.D. San José
Villa de Alagón
0 - 2 C.D. Zuera
SD Gurrea
1 - 0 Villanueva Gállego
C.D. Gallur
1 - 4 A.D. Almudévar
Descansa: C.D. Tauste
access_time JORNADA 5 - 10/10/2021 get_app
C.D. Tauste
1 - 1 C.D. Ajax Juslibol
A.D. Tardienta C.F.
1 - 0 C.D. Mallén
A.D. Magallón
0 - 0 El Gancho C.F.
R.S.D. Santa Isabel
1 - 2 C.D. Quinto
A.D. Alfindén
0 - 2 U.D. San José
C.D. Fuentes
5 - 1 C.D. Zuera
Villa de Alagón
1 - 2 Villanueva Gállego
SD Gurrea
0 - 6 A.D. Almudévar
Descansa: C.D. Gallur
access_time JORNADA 22 - 27/2/2022 get_app
C.D. Ajax Juslibol
1 - 1 C.D. Tauste
C.D. Mallén
0 - 2 A.D. Tardienta C.F.
El Gancho C.F.
0 - 3 A.D. Magallón
C.D. Quinto
2 - 0 R.S.D. Santa Isabel
U.D. San José
2 - 1 A.D. Alfindén
C.D. Zuera
0 - 1 C.D. Fuentes
Villanueva Gállego
1 - 2 Villa de Alagón
A.D. Almudévar
4 - 2 SD Gurrea
Descansa: C.D. Gallur
access_time JORNADA 6 - 17/10/2021 get_app
C.D. Mallén
2 - 2 C.D. Tauste
El Gancho C.F.
2 - 2 A.D. Tardienta C.F.
C.D. Quinto
0 - 0 A.D. Magallón
U.D. San José
3 - 1 R.S.D. Santa Isabel
C.D. Zuera
3 - 1 A.D. Alfindén
Villanueva Gállego
0 - 2 C.D. Fuentes
A.D. Almudévar
2 - 0 Villa de Alagón
C.D. Gallur
1 - 0 SD Gurrea
Descansa: C.D. Ajax Juslibol
access_time JORNADA 23 - 6/3/2022 get_app
C.D. Tauste
1 - 0 C.D. Mallén
A.D. Tardienta C.F.
3 - 0 El Gancho C.F.
A.D. Magallón
0 - 0 C.D. Quinto
R.S.D. Santa Isabel
0 - 2 U.D. San José
A.D. Alfindén
1 - 1 C.D. Zuera
C.D. Fuentes
1 - 0 Villanueva Gállego
Villa de Alagón
0 - 6 A.D. Almudévar
SD Gurrea
1 - 1 C.D. Gallur
Descansa: C.D. Ajax Juslibol
access_time JORNADA 7 - 24/10/2021 get_app
C.D. Ajax Juslibol
1 - 0 C.D. Mallén
C.D. Tauste
1 - 2 El Gancho C.F.
A.D. Tardienta C.F.
1 - 1 C.D. Quinto
A.D. Magallón
2 - 3 U.D. San José
R.S.D. Santa Isabel
0 - 4 C.D. Zuera
A.D. Alfindén
2 - 0 Villanueva Gállego
C.D. Fuentes
2 - 3 A.D. Almudévar
Villa de Alagón
2 - 1 C.D. Gallur
Descansa: SD Gurrea
access_time JORNADA 24 - 13/3/2022 get_app
C.D. Mallén
2 - 1 C.D. Ajax Juslibol
El Gancho C.F.
3 - 1 C.D. Tauste
C.D. Quinto
1 - 1 A.D. Tardienta C.F.
U.D. San José
2 - 0 A.D. Magallón
C.D. Zuera
2 - 0 R.S.D. Santa Isabel
Villanueva Gállego
1 - 2 A.D. Alfindén
A.D. Almudévar
4 - 1 C.D. Fuentes
C.D. Gallur
0 - 1 Villa de Alagón
Descansa: SD Gurrea
access_time JORNADA 8 - 31/10/2021 get_app
El Gancho C.F.
2 - 2 C.D. Ajax Juslibol
C.D. Quinto
0 - 0 C.D. Tauste
U.D. San José
3 - 2 A.D. Tardienta C.F.
C.D. Zuera
4 - 0 A.D. Magallón
Villanueva Gállego
0 - 1 R.S.D. Santa Isabel
A.D. Almudévar
2 - 0 A.D. Alfindén
C.D. Gallur
1 - 5 C.D. Fuentes
SD Gurrea
0 - 0 Villa de Alagón
Descansa: C.D. Mallén
access_time JORNADA 25 - 20/3/2022 get_app
C.D. Ajax Juslibol
1 - 0 El Gancho C.F.
C.D. Tauste
2 - 2 C.D. Quinto
A.D. Tardienta C.F.
2 - 2 U.D. San José
A.D. Magallón
1 - 1 C.D. Zuera
R.S.D. Santa Isabel
0 - 3 Villanueva Gállego
A.D. Alfindén
0 - 4 A.D. Almudévar
C.D. Fuentes
10 - 0 C.D. Gallur
Villa de Alagón
4 - 2 SD Gurrea
Descansa: C.D. Mallén
access_time JORNADA 9 - 7/11/2021 get_app
C.D. Mallén
3 - 0 El Gancho C.F.
C.D. Ajax Juslibol
0 - 1 C.D. Quinto
C.D. Tauste
1 - 3 U.D. San José
A.D. Tardienta C.F.
2 - 2 C.D. Zuera
A.D. Magallón
2 - 1 Villanueva Gállego
R.S.D. Santa Isabel
0 - 4 A.D. Almudévar
A.D. Alfindén
1 - 0 C.D. Gallur
C.D. Fuentes
6 - 0 SD Gurrea
Descansa: Villa de Alagón
access_time JORNADA 26 - 27/3/2022 get_app
El Gancho C.F.
0 - 1 C.D. Mallén
C.D. Quinto
3 - 2 C.D. Ajax Juslibol
U.D. San José
3 - 1 C.D. Tauste
C.D. Zuera
0 - 0 A.D. Tardienta C.F.
Villanueva Gállego
2 - 0 A.D. Magallón
A.D. Almudévar
6 - 2 R.S.D. Santa Isabel
C.D. Gallur
3 - 2 A.D. Alfindén
SD Gurrea
0 - 2 C.D. Fuentes
Descansa: Villa de Alagón
access_time JORNADA 10 - 14/11/2021 get_app
C.D. Quinto
0 - 0 C.D. Mallén
U.D. San José
1 - 0 C.D. Ajax Juslibol
C.D. Zuera
2 - 0 C.D. Tauste
Villanueva Gállego
1 - 1 A.D. Tardienta C.F.
A.D. Almudévar
2 - 1 A.D. Magallón
C.D. Gallur
4 - 1 R.S.D. Santa Isabel
SD Gurrea
2 - 0 A.D. Alfindén
Villa de Alagón
0 - 2 C.D. Fuentes
Descansa: El Gancho C.F.
access_time JORNADA 27 - 3/4/2022 get_app
C.D. Mallén
0 - 2 C.D. Quinto
C.D. Ajax Juslibol
2 - 3 U.D. San José
C.D. Tauste
0 - 1 C.D. Zuera
A.D. Tardienta C.F.
0 - 3 Villanueva Gállego
A.D. Magallón
2 - 3 A.D. Almudévar
R.S.D. Santa Isabel
0 - 1 C.D. Gallur
A.D. Alfindén
3 - 0 SD Gurrea
C.D. Fuentes
5 - 0 Villa de Alagón
Descansa: El Gancho C.F.
access_time JORNADA 11 - 21/11/2021 get_app
El Gancho C.F.
1 - 1 C.D. Quinto
C.D. Mallén
0 - 3 U.D. San José
C.D. Ajax Juslibol
1 - 1 C.D. Zuera
C.D. Tauste
2 - 2 Villanueva Gállego
A.D. Tardienta C.F.
0 - 0 A.D. Almudévar
A.D. Magallón
4 - 0 C.D. Gallur
R.S.D. Santa Isabel
2 - 1 SD Gurrea
A.D. Alfindén
1 - 2 Villa de Alagón
Descansa: C.D. Fuentes
access_time JORNADA 28 - 10/4/2022 get_app
C.D. Quinto
2 - 1 El Gancho C.F.
U.D. San José
1 - 1 C.D. Mallén
C.D. Zuera
1 - 0 C.D. Ajax Juslibol
Villanueva Gállego
4 - 0 C.D. Tauste
A.D. Almudévar
0 - 3 A.D. Tardienta C.F.
C.D. Gallur
0 - 2 A.D. Magallón
SD Gurrea
0 - 1 R.S.D. Santa Isabel
Villa de Alagón
2 - 1 A.D. Alfindén
Descansa: C.D. Fuentes
access_time JORNADA 12 - 28/11/2021 get_app
U.D. San José
1 - 0 El Gancho C.F.
C.D. Zuera
2 - 1 C.D. Mallén
Villanueva Gállego
2 - 0 C.D. Ajax Juslibol
C.D. Tauste
1 - 2 A.D. Almudévar
C.D. Gallur
1 - 2 A.D. Tardienta C.F.
SD Gurrea
1 - 2 A.D. Magallón
Villa de Alagón
0 - 0 R.S.D. Santa Isabel
C.D. Fuentes
1 - 0 A.D. Alfindén
Descansa: C.D. Quinto
access_time JORNADA 29 - 24/4/2022 get_app
El Gancho C.F.
1 - 4 U.D. San José
C.D. Mallén
2 - 0 C.D. Zuera
C.D. Ajax Juslibol
1 - 1 Villanueva Gállego
A.D. Almudévar
2 - 0 C.D. Tauste
A.D. Tardienta C.F.
5 - 0 C.D. Gallur
A.D. Magallón
5 - 1 SD Gurrea
R.S.D. Santa Isabel
0 - 2 Villa de Alagón
A.D. Alfindén
3 - 5 C.D. Fuentes
Descansa: C.D. Quinto
access_time JORNADA 13 - 12/12/2021 get_app
C.D. Quinto
0 - 1 U.D. San José
El Gancho C.F.
2 - 1 C.D. Zuera
C.D. Mallén
0 - 1 Villanueva Gállego
C.D. Ajax Juslibol
0 - 1 A.D. Almudévar
C.D. Tauste
4 - 1 C.D. Gallur
A.D. Tardienta C.F.
3 - 0 SD Gurrea
A.D. Magallón
0 - 0 Villa de Alagón
R.S.D. Santa Isabel
2 - 1 C.D. Fuentes
Descansa: A.D. Alfindén
access_time JORNADA 30 - 1/5/2022 get_app
U.D. San José
1 - 0 C.D. Quinto
C.D. Zuera
2 - 3 El Gancho C.F.
Villanueva Gállego
5 - 2 C.D. Mallén
A.D. Almudévar
2 - 0 C.D. Ajax Juslibol
C.D. Gallur
1 - 1 C.D. Tauste
SD Gurrea
1 - 2 A.D. Tardienta C.F.
Villa de Alagón
0 - 0 A.D. Magallón
C.D. Fuentes
1 - 2 R.S.D. Santa Isabel
Descansa: A.D. Alfindén
access_time JORNADA 14 - 19/12/2021 get_app
C.D. Zuera
1 - 1 C.D. Quinto
Villanueva Gállego
2 - 2 El Gancho C.F.
A.D. Almudévar
3 - 0 C.D. Mallén
C.D. Gallur
1 - 0 C.D. Ajax Juslibol
SD Gurrea
3 - 1 C.D. Tauste
Villa de Alagón
4 - 2 A.D. Tardienta C.F.
C.D. Fuentes
1 - 0 A.D. Magallón
A.D. Alfindén
2 - 1 R.S.D. Santa Isabel
Descansa: U.D. San José
access_time JORNADA 31 - 8/5/2022 get_app
C.D. Quinto
1 - 0 C.D. Zuera
El Gancho C.F.
2 - 3 Villanueva Gállego
C.D. Mallén
0 - 6 A.D. Almudévar
C.D. Ajax Juslibol
3 - 2 C.D. Gallur
C.D. Tauste
0 - 2 SD Gurrea
A.D. Tardienta C.F.
5 - 1 Villa de Alagón
A.D. Magallón
1 - 2 C.D. Fuentes
R.S.D. Santa Isabel
1 - 1 A.D. Alfindén
Descansa: U.D. San José
access_time JORNADA 15 - 9/1/2022 get_app
U.D. San José
0 - 3 C.D. Zuera
C.D. Quinto
0 - 1 Villanueva Gállego
El Gancho C.F.
1 - 6 A.D. Almudévar
C.D. Mallén
0 - 1 C.D. Gallur
C.D. Ajax Juslibol
1 - 0 SD Gurrea
C.D. Tauste
2 - 2 Villa de Alagón
A.D. Tardienta C.F.
3 - 3 C.D. Fuentes
A.D. Magallón
4 - 0 A.D. Alfindén
Descansa: R.S.D. Santa Isabel
access_time JORNADA 32 - 15/5/2022 get_app
C.D. Zuera
0 - 0 U.D. San José
Villanueva Gállego
0 - 2 C.D. Quinto
A.D. Almudévar
3 - 0 El Gancho C.F.
C.D. Gallur
0 - 3 C.D. Mallén
SD Gurrea
2 - 5 C.D. Ajax Juslibol
Villa de Alagón
3 - 3 C.D. Tauste
C.D. Fuentes
2 - 0 A.D. Tardienta C.F.
A.D. Alfindén
2 - 2 A.D. Magallón
Descansa: R.S.D. Santa Isabel
access_time JORNADA 16 - 16/1/2022 get_app
Villanueva Gállego
2 - 1 U.D. San José
A.D. Almudévar
3 - 0 C.D. Quinto
C.D. Gallur
1 - 3 El Gancho C.F.
SD Gurrea
2 - 1 C.D. Mallén
Villa de Alagón
1 - 2 C.D. Ajax Juslibol
C.D. Fuentes
4 - 2 C.D. Tauste
A.D. Alfindén
0 - 5 A.D. Tardienta C.F.
R.S.D. Santa Isabel
2 - 1 A.D. Magallón
Descansa: C.D. Zuera
access_time JORNADA 33 - 22/5/2022 get_app
U.D. San José
D-17:30 Villanueva Gállego
C.D. Quinto
D-18:30 A.D. Almudévar
El Gancho C.F.
D-17:30 C.D. Gallur
C.D. Mallén
D-17:30 SD Gurrea
C.D. Ajax Juslibol
D-17:30 Villa de Alagón
C.D. Tauste
D-17:30 C.D. Fuentes
A.D. Tardienta C.F.
D-17:30 A.D. Alfindén
A.D. Magallón
D-17:30 R.S.D. Santa Isabel
Descansa: C.D. Zuera
access_time JORNADA 17 - 23/1/2022 get_app
C.D. Zuera
0 - 3 Villanueva Gállego
U.D. San José
0 - 1 A.D. Almudévar
C.D. Quinto
3 - 0 C.D. Gallur
El Gancho C.F.
1 - 3 SD Gurrea
C.D. Mallén
1 - 2 Villa de Alagón
C.D. Ajax Juslibol
0 - 5 C.D. Fuentes
C.D. Tauste
2 - 1 A.D. Alfindén
A.D. Tardienta C.F.
2 - 0 R.S.D. Santa Isabel
Descansa: A.D. Magallón
access_time JORNADA 34 - 29/5/2022 get_app
Villanueva Gállego
- C.D. Zuera
A.D. Almudévar
- U.D. San José
C.D. Gallur
- C.D. Quinto
SD Gurrea
- El Gancho C.F.
Villa de Alagón
- C.D. Mallén
C.D. Fuentes
- C.D. Ajax Juslibol
A.D. Alfindén
- C.D. Tauste
R.S.D. Santa Isabel
- A.D. Tardienta C.F.
Descansa: A.D. Magallón

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera RFEF Grupo 2 1889
2. Tercera RFEF Grupo 9 640
3. División Honor Andaluza Gr.2 515
4. Segunda RFEF Grupo 4 434
5. División Honor Andaluza Gr.1 429
6. División de Honor Grupo 4 Juvenil 385
7. Primera División 384
8. Segunda División 382
9. Segunda RFEF Grupo 5 379
10. Segunda RFEF Grupo 3 375
672. Regional Preferente Aragón G.2 19
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Adrián Navarro Aguilera  
2. Nkoivo  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEŃO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1265 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,69894599914551 segundos