Domingo 14 de Agosto de 2022 | 188153428 visitas | 280 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

Écija C.F.

Asciende de Categoría

forward
access_time JORNADA 26 - 30/4/2022 get_app
U.D. Marinaleda
2 - 1 Estepa Industrial
La Roda C.F.
3 - 6 C.D.F. Herrera
U.D. Morón C.F. B
3 - 3 U.D. Algámitas
Gilena C.F.
4 - 2 C.D. San Marcos
C.D. Lantejuela
3 - 1 Cantera de Utrera
C.D. Ventippo B
5 - 3 C.D. Fuentes
Écija C.F.
5 - 2 U.D. La Jara
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Écija C.F.
54 26 16 6 4 46 21+25
2
C.D. Lantejuela
45 26 13 6 7 50 32+18
3
Gilena C.F.
44 26 14 2 10 56 39+17
4
Cantera de Utrera
43 26 12 7 7 46 33+13
5
C.D.F. Herrera
40 26 12 4 10 40 37+3
6
C.D. San Marcos
38 26 10 9 7 63 42+21-1
7
U.D. La Jara
37 26 11 4 11 41 43-2
8
La Roda C.F.
37 26 12 2 12 36 42-6-1
9
U.D. Morón C.F. B
36 26 10 6 10 49 48+1
10
C.D. Ventippo B
34 26 9 7 10 52 49+3
11
C.D. Fuentes
34 26 10 4 12 38 49-11
12
U.D. Algámitas
28 26 9 1 16 45 66-21
13
U.D. Marinaleda
21 26 5 6 15 32 59-27
14
Estepa Industrial
19 26 5 4 17 24 58-34
De a



Calendario

access_time JORNADA 1 - 25/9/2021 get_app
C.D.F. Herrera
3 - 0 Estepa Industrial
U.D. Marinaleda
1 - 1 C.D. San Marcos
Gilena C.F.
3 - 1 C.D. Fuentes
C.D. Ventippo B
0 - 0 Cantera de Utrera
C.D. Lantejuela
5 - 1 U.D. Algámitas
U.D. Morón C.F. B
1 - 2 U.D. La Jara
La Roda C.F.
0 - 1 Écija C.F.
access_time JORNADA 14 - 16/1/2022 get_app
Estepa Industrial
0 - 0 C.D.F. Herrera
C.D. San Marcos
2 - 1 U.D. Marinaleda
C.D. Fuentes
0 - 4 Gilena C.F.
Cantera de Utrera
3 - 3 C.D. Ventippo B
U.D. Algámitas
6 - 2 C.D. Lantejuela
U.D. La Jara
0 - 1 U.D. Morón C.F. B
Écija C.F.
3 - 2 La Roda C.F.
access_time JORNADA 2 - 3/10/2021 get_app
Estepa Industrial
1 - 2 La Roda C.F.
C.D. San Marcos
0 - 2 C.D.F. Herrera
C.D. Fuentes
1 - 0 U.D. Marinaleda
Cantera de Utrera
3 - 2 Gilena C.F.
U.D. Algámitas
2 - 3 C.D. Ventippo B
U.D. La Jara
0 - 2 C.D. Lantejuela
Écija C.F.
1 - 0 U.D. Morón C.F. B
access_time JORNADA 15 - 23/1/2022 get_app
La Roda C.F.
3 - 1 Estepa Industrial
C.D.F. Herrera
2 - 2 C.D. San Marcos
U.D. Marinaleda
2 - 2 C.D. Fuentes
Gilena C.F.
3 - 1 Cantera de Utrera
C.D. Ventippo B
5 - 1 U.D. Algámitas
C.D. Lantejuela
1 - 2 U.D. La Jara
U.D. Morón C.F. B
0 - 3 Écija C.F.
access_time JORNADA 3 - 9/10/2021 get_app
Estepa Industrial
4 - 2 C.D. San Marcos
C.D.F. Herrera
0 - 1 C.D. Fuentes
U.D. Marinaleda
0 - 0 Cantera de Utrera
Gilena C.F.
4 - 0 U.D. Algámitas
C.D. Ventippo B
1 - 1 U.D. La Jara
C.D. Lantejuela
0 - 2 Écija C.F.
La Roda C.F.
2 - 1 U.D. Morón C.F. B
access_time JORNADA 16 - 30/1/2022 get_app
C.D. San Marcos
7 - 1 Estepa Industrial
C.D. Fuentes
4 - 2 C.D.F. Herrera
Cantera de Utrera
3 - 3 U.D. Marinaleda
U.D. Algámitas
1 - 4 Gilena C.F.
U.D. La Jara
3 - 2 C.D. Ventippo B
Écija C.F.
1 - 1 C.D. Lantejuela
U.D. Morón C.F. B
1 - 3 La Roda C.F.
access_time JORNADA 4 - 17/10/2021 get_app
C.D. San Marcos
1 - 2 La Roda C.F.
C.D. Fuentes
2 - 1 Estepa Industrial
Cantera de Utrera
4 - 1 C.D.F. Herrera
U.D. Algámitas
6 - 2 U.D. Marinaleda
U.D. La Jara
4 - 2 Gilena C.F.
Écija C.F.
2 - 0 C.D. Ventippo B
U.D. Morón C.F. B
1 - 2 C.D. Lantejuela
access_time JORNADA 17 - 5/2/2022 get_app
La Roda C.F.
1 - 1 C.D. San Marcos
Estepa Industrial
2 - 0 C.D. Fuentes
C.D.F. Herrera
2 - 0 Cantera de Utrera
U.D. Marinaleda
1 - 0 U.D. Algámitas
Gilena C.F.
1 - 1 U.D. La Jara
C.D. Ventippo B
0 - 1 Écija C.F.
C.D. Lantejuela
4 - 1 U.D. Morón C.F. B
access_time JORNADA 5 - 23/10/2021 get_app
C.D. San Marcos
2 - 1 C.D. Fuentes
Estepa Industrial
1 - 2 Cantera de Utrera
C.D.F. Herrera
2 - 0 U.D. Algámitas
U.D. Marinaleda
4 - 2 U.D. La Jara
Gilena C.F.
0 - 1 Écija C.F.
C.D. Ventippo B
2 - 2 U.D. Morón C.F. B
La Roda C.F.
1 - 0 C.D. Lantejuela
access_time JORNADA 18 - 13/2/2022 get_app
C.D. Fuentes
1 - 5 C.D. San Marcos
Cantera de Utrera
2 - 0 Estepa Industrial
U.D. Algámitas
2 - 1 C.D.F. Herrera
U.D. La Jara
3 - 2 U.D. Marinaleda
Écija C.F.
0 - 2 Gilena C.F.
U.D. Morón C.F. B
2 - 2 C.D. Ventippo B
C.D. Lantejuela
4 - 0 La Roda C.F.
access_time JORNADA 6 - 6/11/2021 get_app
C.D. Fuentes
1 - 0 La Roda C.F.
Cantera de Utrera
1 - 1 C.D. San Marcos
U.D. Algámitas
2 - 0 Estepa Industrial
U.D. La Jara
0 - 1 C.D.F. Herrera
Écija C.F.
1 - 1 U.D. Marinaleda
U.D. Morón C.F. B
3 - 2 Gilena C.F.
C.D. Lantejuela
5 - 0 C.D. Ventippo B
access_time JORNADA 19 - 20/2/2022 get_app
La Roda C.F.
2 - 0 C.D. Fuentes
C.D. San Marcos
3 - 2 Cantera de Utrera
Estepa Industrial
2 - 1 U.D. Algámitas
C.D.F. Herrera
0 - 1 U.D. La Jara
U.D. Marinaleda
2 - 1 Écija C.F.
Gilena C.F.
1 - 2 U.D. Morón C.F. B
C.D. Ventippo B
1 - 1 C.D. Lantejuela
access_time JORNADA 7 - 14/11/2021 get_app
C.D. Fuentes
0 - 0 Cantera de Utrera
C.D. San Marcos
0 - 1 U.D. Algámitas
Estepa Industrial
1 - 3 U.D. La Jara
C.D.F. Herrera
2 - 2 Écija C.F.
U.D. Marinaleda
0 - 4 U.D. Morón C.F. B
Gilena C.F.
0 - 1 C.D. Lantejuela
La Roda C.F.
3 - 1 C.D. Ventippo B
access_time JORNADA 20 - 6/3/2022 get_app
Cantera de Utrera
2 - 0 C.D. Fuentes
U.D. Algámitas
1 - 4 C.D. San Marcos
U.D. La Jara
3 - 0 Estepa Industrial
Écija C.F.
3 - 0 C.D.F. Herrera
U.D. Morón C.F. B
6 - 1 U.D. Marinaleda
C.D. Lantejuela
1 - 0 Gilena C.F.
C.D. Ventippo B
2 - 0 La Roda C.F.
access_time JORNADA 8 - 21/11/2021 get_app
Cantera de Utrera
1 - 0 La Roda C.F.
U.D. Algámitas
2 - 4 C.D. Fuentes
U.D. La Jara
1 - 1 C.D. San Marcos
Écija C.F.
3 - 0 Estepa Industrial
U.D. Morón C.F. B
1 - 1 C.D.F. Herrera
C.D. Lantejuela
5 - 1 U.D. Marinaleda
C.D. Ventippo B
2 - 1 Gilena C.F.
access_time JORNADA 21 - 13/3/2022 get_app
La Roda C.F.
0 - 1 Cantera de Utrera
C.D. Fuentes
2 - 0 U.D. Algámitas
C.D. San Marcos
1 - 1 U.D. La Jara
Estepa Industrial
1 - 6 Écija C.F.
C.D.F. Herrera
1 - 2 U.D. Morón C.F. B
U.D. Marinaleda
1 - 1 C.D. Lantejuela
Gilena C.F.
2 - 1 C.D. Ventippo B
access_time JORNADA 9 - 28/11/2021 get_app
Cantera de Utrera
0 - 2 U.D. Algámitas
C.D. Fuentes
3 - 1 U.D. La Jara
C.D. San Marcos
1 - 1 Écija C.F.
Estepa Industrial
0 - 0 U.D. Morón C.F. B
C.D.F. Herrera
2 - 0 C.D. Lantejuela
U.D. Marinaleda
3 - 1 C.D. Ventippo B
La Roda C.F.
0 - 0 Gilena C.F.
access_time JORNADA 22 - 20/3/2022 get_app
U.D. Algámitas
2 - 6 Cantera de Utrera
U.D. La Jara
1 - 2 C.D. Fuentes
Écija C.F.
2 - 1 C.D. San Marcos
U.D. Morón C.F. B
1 - 0 Estepa Industrial
C.D. Lantejuela
1 - 2 C.D.F. Herrera
C.D. Ventippo B
3 - 0 U.D. Marinaleda
Gilena C.F.
4 - 0 La Roda C.F.
access_time JORNADA 10 - 5/12/2021 get_app
U.D. Algámitas
5 - 2 La Roda C.F.
U.D. La Jara
3 - 2 Cantera de Utrera
Écija C.F.
2 - 1 C.D. Fuentes
U.D. Morón C.F. B
1 - 1 C.D. San Marcos
C.D. Lantejuela
0 - 0 Estepa Industrial
C.D. Ventippo B
3 - 1 C.D.F. Herrera
Gilena C.F.
2 - 1 U.D. Marinaleda
access_time JORNADA 23 - 27/3/2022 get_app
La Roda C.F.
3 - 1 U.D. Algámitas
Cantera de Utrera
3 - 0 U.D. La Jara
C.D. Fuentes
1 - 1 Écija C.F.
C.D. San Marcos
3 - 0 U.D. Morón C.F. B
Estepa Industrial
2 - 0 C.D. Lantejuela
C.D.F. Herrera
0 - 3 C.D. Ventippo B
U.D. Marinaleda
1 - 3 Gilena C.F.
access_time JORNADA 11 - 11/12/2021 get_app
U.D. Algámitas
1 - 3 U.D. La Jara
Cantera de Utrera
0 - 0 Écija C.F.
C.D. Fuentes
2 - 4 U.D. Morón C.F. B
C.D. San Marcos
3 - 3 C.D. Lantejuela
Estepa Industrial
0 - 0 C.D. Ventippo B
C.D.F. Herrera
3 - 2 Gilena C.F.
La Roda C.F.
1 - 0 U.D. Marinaleda
access_time JORNADA 24 - 2/4/2022 get_app
U.D. La Jara
0 - 1 U.D. Algámitas
Écija C.F.
0 - 1 Cantera de Utrera
U.D. Morón C.F. B
3 - 2 C.D. Fuentes
C.D. Lantejuela
3 - 2 C.D. San Marcos
C.D. Ventippo B
8 - 1 Estepa Industrial
Gilena C.F.
2 - 0 C.D.F. Herrera
U.D. Marinaleda
2 - 3 La Roda C.F.
access_time JORNADA 12 - 18/12/2021 get_app
La Roda C.F.
2 - 1 U.D. La Jara
Écija C.F.
1 - 0 U.D. Algámitas
U.D. Morón C.F. B
2 - 5 Cantera de Utrera
C.D. Lantejuela
2 - 0 C.D. Fuentes
C.D. Ventippo B
1 - 4 C.D. San Marcos
Gilena C.F.
3 - 2 Estepa Industrial
U.D. Marinaleda
0 - 3 C.D.F. Herrera
access_time JORNADA 25 - 24/4/2022 get_app
U.D. La Jara
2 - 1 La Roda C.F.
U.D. Algámitas
2 - 1 Écija C.F.
Cantera de Utrera
3 - 1 U.D. Morón C.F. B
C.D. Fuentes
2 - 2 C.D. Lantejuela
C.D. San Marcos
6 - 2 C.D. Ventippo B
Estepa Industrial
1 - 3 Gilena C.F.
C.D.F. Herrera
2 - 1 U.D. Marinaleda
access_time JORNADA 13 - 9/1/2022 get_app
U.D. La Jara
1 - 2 Écija C.F.
U.D. Algámitas
2 - 6 U.D. Morón C.F. B
Cantera de Utrera
0 - 1 C.D. Lantejuela
C.D. Fuentes
2 - 1 C.D. Ventippo B
C.D. San Marcos
7 - 2 Gilena C.F.
Estepa Industrial
2 - 0 U.D. Marinaleda
C.D.F. Herrera
1 - 0 La Roda C.F.
access_time JORNADA 26 - 30/4/2022 get_app
Écija C.F.
5 - 2 U.D. La Jara
U.D. Morón C.F. B
3 - 3 U.D. Algámitas
C.D. Lantejuela
3 - 1 Cantera de Utrera
C.D. Ventippo B
5 - 3 C.D. Fuentes
Gilena C.F.
4 - 2 C.D. San Marcos
U.D. Marinaleda
2 - 1 Estepa Industrial
La Roda C.F.
3 - 6 C.D.F. Herrera

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Preferente Valenciana Grupo 4 1538
2. Tercera Federación Grupo 9 516
3. Primera División 435
4. Segunda Federación Grupo 4 428
5. Primera Federación Grupo 1 374
6. Segunda División 366
7. Preferente Madrid Grupo 2 327
8. Segunda Federación Grupo 2 242
9. Tercera Federación Grupo 1 240
10. Primera Andaluza Jaén 223
457. Tercera Andaluza Sevilla Gr.2 13
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. guito  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1142 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,5931971073151 segundos