Viernes 20 de Mayo de 2022 | 181726088 visitas | 314 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 18 - 13/3/2022 get_app
A.C.D. Cartelle
2 - 1 C.D. Raio Alaricano
C.D. Allariz
4 - 1 C.F. Monterrei
Santa Teresita
1 - 2 U.D. Barbadás B
Sporting Celanova
1 - 3 Antela F.C.
Descansa: A.D. Covadonga
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Sporting Celanova
37 16 11 4 1 44 19+25
2
C.D. Allariz
35 16 11 2 3 39 15+24
3
Antela F.C.
27 16 8 3 5 23 15+8
4
U.D. Barbadás B
24 16 7 3 6 26 22+4
5
Santa Teresita
22 16 7 1 8 30 28+2
6
A.C.D. Cartelle
20 16 5 5 6 28 33-5
7
C.F. Monterrei
18 16 4 6 6 26 30-4
8
C.D. Raio Alaricano
16 16 4 4 8 17 35-18
9
A.D. Covadonga
2 16 0 2 14 14 50-36
De a



Fichajes - 2021/2022

Club Deportivo Allaríz
FICHAJES (7): Sobri (E.F.F. Rosalía), Jhony (Cented Academy), Barre (C.D. Allariz), Adrian Veloso (Polígono San Ciprián), Víctor Gallego (Verín C.F.), Beto (Verín C.F.), Guede (Verín C.F.)
CONTINÚAN (12): Iker, Iñaki, Arón, Xoel Seara, Gavilanes, Corvi, Anxo, Paco, Chivo, Dieguito, Julen, Aitor
SIN CONCRETAR (1): Vila
BAJAS (1): Ledesma (A.C.D. Cartelle)
Antela Fútbol Club
FICHAJES (10): Borja Rodriguez (Polígono San Ciprián), Manuel González (Pabellón Ourense B), Samu Rúa (Polígono San Ciprián), Iago Quintairos (U.D. Barbadás), Tazos (Ourense C.F.), Suso (Polígono San Ciprián), Pisto (Vilar De Santos A.D.), Pancho (Pabellón Ourense), Sergi (Nogueira de Ramuin), Alex Vilela (Ourense C.F. B)
CONTINÚAN (8): Breixo, Pedro, Carrasco, Forri, Borja, Pablo Gonzalez, Julián, Jony
SIN CONCRETAR (1): Pope
BAJAS (1): Xurxo (Piñeira Seca F.C.)
Unión Deportiva Barbadás
FICHAJES (23): Felipe (Valenzá S.D.), Bolaño (Valenzá S.D.), Dani (Polígono San Ciprián), Antón (Valenzá S.D.), Hugo Fernández (Ourense C.F. B), Artai Losada (U.D. Barbadás), Pablo Rodriguez (U.D. Barbadás), David Dominguez (U.D. Barbadás), Chacon (U.D. Barbadás), Oscar (Valenzá S.D.), Diogo Sousa (Valenzá S.D.), Cristian (Barbadas E.D.C.), Veri (Valenzá S.D.), Carril (), Saúl Quintairos (Polígono San Ciprián), Brais Outeiriño (U.D. Barbadás), José González (U.D. Barbadás), Kike (Valenzá S.D.), Juan (Sporting Celanova), Marco Rivero (U.D. Barbadás), Iago Varela (U.D. Barbadás), Merlo (), Sieiro (Valenzá S.D.)
CONTINÚAN (1): Iker
BAJAS (3): Janfry Cano (Polígono San Ciprián), Marcos (Barbadas E.D.C.), Sabucedo (S.D. Melias)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Copa Subdelegada Jaén Grupo 1 2745
2. División de Honor Grupo 4 Juvenil 811
3. Segunda RFEF Grupo 4 751
4. División Honor Andaluza Gr.2 713
5. Tercera RFEF Grupo 9 697
6. División Honor Andaluza Gr.1 684
7. Segunda RFEF Grupo 5 683
8. Primera Andaluza Málaga 617
9. Primera RFEF Grupo 2 587
10. Tercera RFEF Grupo 10 542
349. Primeira Galicia Grupo 4-B 52
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Marineda  
2. lolo silva  
3. Santamaría  
4. Alejandro Destar  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1267 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,50439286231995 segundos