Sábado 2 de Marzo de 2024 | 248.445.027 visitas | 637 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 18 - 13/3/2022get_app
U.D. Pastoricense
2 - 4 C.D. Castro
S.D. Pol
3 - 0 Escolas D. Lourenzá
C.D. Alfoz
0 - 1 Sporting Pontenova
Riotorto C.F.
2 - 2 U.D. Xove Lago
U.D. Folgueiro
0 - 1 S.D. Burela
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Castro
41 18 12 5 1 32 14+18
2
S.D. Pol
39 18 11 6 1 40 11+29
3
Riotorto C.F.
30 18 8 6 4 16 19-3
4
S.D. Burela
27 18 7 6 5 24 15+9
5
U.D. Xove Lago
27 18 7 6 5 20 26-6
6
Sporting Pontenova
20 18 5 5 8 19 26-7
7
Escolas D. Lourenzá
19 18 4 7 7 15 23-8
8
U.D. Pastoricense
18 18 5 3 10 18 28-10
9
C.D. Alfoz
17 18 4 5 9 15 19-4
10
U.D. Folgueiro
6 18 1 3 14 14 32-18
De a



Fichajes - 2021/2022

Club Deportivo Alfoz
FICHAJES (7): Manolito (), Hugo (), Sousa (), Méndez (), Victor Río (), Bouso (), Borja Nogueira ()
CONTINÚAN (15): Chinclavo, Valea, Ayoub, Martiño, Marcos, Otero, Dani Río, Rivas, Luismi, José , Pille, Jonathan , Liz, Cortiñas, Iván García
SIN CONCRETAR (2): Yanes, Nicholas
Sociedad Deportiva Burela
FICHAJES (16): Miguel Gomes (), Maseda (), Morás (), Saúl Deán (), Ismael Gómez (), Yago Martínez (), Jairo Campo (), Anxo (), Xoel Eijo (), Alex Esquerdeiro (), Kiko (), Simón (), Dani (), Macly (), Yeray Paleo (), Antón Camiña ()
CONTINÚAN (6): Penelo, Vila, Savio, Jairo López, Valito, Flavio
SIN CONCRETAR (2): Chile, Rodríguez
BAJAS (7): Anxo, Chile, Dani, Maseda, Miguel Gomes, Penelo, Yago Martínez
Club Deportivo Castro
FICHAJES (9): Adrián Román (), Hugo Buide (), Víctor Cabado (), Samu (), Róber (), Yebra (), Iván Navia (), Juanma (), Yoel ()
CONTINÚAN (9): Noel, Dani Díaz, Play, Nico Edrosa, Josema, Dumi, Pedro Díaz, Chufi, Lois
SIN CONCRETAR (8): Raúl, Diego, Roberto Gómez, Fer, Nacho, Brais, Begonte, Quiñones
BAJAS (5): Begonte, Brais, Fer, Marco, Quiñones
Unión Deportiva Folgueiro
FICHAJES (10): Pablo Chao (), Marcos (), Tomi Frá (), Schuster (), Javier Goas (), Mario Gómez (), Álvaro Otero (), Sergi Delgado (), Iago (), Nova ()
CONTINÚAN (11): Zeus, Marcos Calvo, Aurelio, Jonathan, Oki, Javier Martinez, Iago Garcia, Pedro, Alejandro Martínez, Baltar, Alex Yáñez
Escolas Deportivas Lourenzá
FICHAJES (3): Carreiras (), Clemente (), Bermudez ()
CONTINÚAN (17): Paulo, David Cabaleiro, Diego López, Cruña, Suso Foro, Bugui, Iván Recalde, Manu, Jorge, Alex, Javi Fernández, Luis Santamarina, Montxo, Jose Fernandez, Aitor, Lorigados, Noe
SIN CONCRETAR (5): Oscar, Diego , Fernando, Julián, David Veiga
BAJAS (1): Julián
Unión Deportiva Pastoricense
FICHAJES (7): Hugo (), Irimia (), Diego Seco (), Carlitos (), Mel (), José Antonio (), Sanjurjo ()
CONTINÚAN (10): Canuto, Dani Teixeira, Diego Gandoy, Iago Ares, Leivas, Dani G. Fernández, Saavedra, Diego García, Javi Vidal, Iago Rodriguez
SIN CONCRETAR (2): Cristian García, Brais Iglesia
Sociedad Deportiva Pol
FICHAJES (21): Alex González (), Antonio Domínguez (), Leandro (), Yago Fernández (), Guntín (), Xaime (), Nadir (), Javi Pita (), Rubén Iglesias (), Dani Roca (), Juan C Díaz (), Adrián Rivas (), Pablo Ruíz (), Muiña (), Nathaniel (), Alex Paz (), Rubén Porto (), Alvaro Herrero (), Rubén Pardo (), Samuel Ferreiro (), Sommariva ()
CONTINÚAN (2): Luis, Iván González
SIN CONCRETAR (1): Sabino
BAJAS (1): Samuel Ferreiro
Sportíng Pontenova
FICHAJES (6): Pasarín (), Anxo (), Bruno (), Oscar Presno (), Andrés Bouza (), Alexis ()
CONTINÚAN (8): Juan , Villy, Borja, Nabriga, Fran, Alex Costea, Fiallega, Veiga
SIN CONCRETAR (9): Marcos, Gabi, Adrián Fernández, Alex Moreno, Hugo, Segade, Diego Fernandez, Alvaro Moreno, Esteban
Riotorto Club de Fútbol
FICHAJES (10): Diego Mejuto (), Samu López (), Marzán (), Marino (), Adrián García (), Edgar Tourón (), Jesu (), Fabián (), Daniel López (), Michi ()
CONTINÚAN (6): Ferreirós, Pablo Vivero, Manu Roca, Manu, Coedo, Isaac
SIN CONCRETAR (4): Yoel González, Isaac, Fran Pastor, Francos
BAJAS (1): Isaac

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 12009
2. Gibraltar Football League 5287
3. Primera Federación Grupo 2 5073
4. Segunda Federación Grupo 4 4342
5. División Honor Andaluza Gr.2 3975
6. Primera División 3774
7. Tercera Federación Grupo 10 3503
8. División de Honor Grupo 4 Juvenil 3465
9. Segunda División 2864
10. Primera Andaluza Málaga 2830
2392. Primeira Galicia Grupo 3-B 32
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1608 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,4080069065094 segundos