Jueves 11 de Agosto de 2022 | 187939817 visitas | 282 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 22 - 13/3/2022 get_app
Unión de Asados
5 - 0 U.D. Val do Ulla
S.D. Esclavitud
0 - 4 Cidade de Ribeira CF
S.D. Agolada
3 - 0 Cordeiro C.F.
S.D. Flavia
2 - 1 Praiña S.C.
C.D. Lalín
2 - 0 S.D. Cruces
Descansa: C.C.D. Taragoña
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Unión de Asados
40 20 11 7 2 40 13+27
2
Cidade de Ribeira CF
39 20 11 6 3 28 17+11
3
S.D. Flavia
37 20 11 4 5 33 23+10
4
C.D. Lalín
36 20 11 3 6 36 21+15
5
Cordeiro C.F.
34 20 9 7 4 29 18+11
6
S.D. Cruces
30 20 9 3 8 27 22+5
7
S.D. Agolada
24 20 7 3 10 19 24-5
8
Praiña S.C.
23 20 5 8 7 30 33-3
9
U.D. Val do Ulla
19 20 5 4 11 21 38-17
10
S.D. Esclavitud
11 20 2 5 13 13 37-24
11
C.C.D. Taragoña
9 20 1 6 13 16 46-30
De a



Fichajes - 2021/2022

Cidade de Ribeira Club de Fútbol
FICHAJES (16): Amador (), Yago Rivas (), Pedro Pérez (), Adnan (), Flori (), Abi (), Manu Pena (), Dani Carnota (), Emilio (), Xenxo (), Fran Pena (), Lojo (), Adao (), Aguado (), Adam (), Antho ()
CONTINÚAN (6): Adrián Lijó, Manu Pérez, Joseiño, Torito, Fer Pena, Marcelo
SIN CONCRETAR (8): Sobrido, Alex Castro, Sieira, Imran, Brais Santos, Juan Tomé, Sergio, Pepe
BAJAS (10): Rodri, Adrián Lijó, Amador, Emilio , Madiop, Pedro Pérez, Sera, Toño Pozas, Viturro, Walter
Flavia Sociedad Deportiva
FICHAJES (14): Chile (), Abel Patiño (), Checho (), Angel Rodriguez (), Brais Rodriguez (), Pablo Sánchez (), Charly (), García (), Diego López (), Brais (), Miller (), David Suárez (), Fonsi (), Alberto Sande ()
CONTINÚAN (7): Jorge Rama, Damián, Triñanes, Marcos Caneda, Kevin, David, Alex Pérez
BAJAS (2): Brais, Brais Rodriguez
Praiña Sportíng Club
FICHAJES (11): Fortes (), Diego (), Denis (), Joao (), Pichi (), Alé (), Xian Villanueva (), Levis (), Charles (), Leo (), Jaco ()
CONTINÚAN (9): Rober, Fer Conde, Gato, Luis, Caraban, Adrián Ferreiro, Vicente, Javier Sánchez, Viti
SIN CONCRETAR (2): Rendo, Raúl Rodríguez
BAJAS (2): David, Gato

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 4788
2. Primera Federación Grupo 1 882
3. Segunda División 748
4. Tercera Federación Grupo 10 732
5. División Honor Andaluza Gr.2 723
6. Segunda Federación Grupo 4 669
7. Primera Federación Grupo 2 632
8. Segunda Federación Grupo 5 562
9. División Honor Andaluza Gr.1 560
10. Primera División 550
586. Primeira Galicia Grupo 2-A 31
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. lolo silva  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1141 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,4382700920105 segundos