Sábado 21 de Mayo de 2022 | 181842831 visitas | 338 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 22 - 13/3/2022 get_app
Eume Deportivo C.F.
7 - 0 C.D. Narón
S.D. O Val
3 - 2 Sporting Ciudad
Cedeira S.D.
0 - 4 Ural Español C. F.
Torre S.D.
2 - 3 C.C.R.D. Perlío
A.D. Miño
4 - 2 Cultural Maniños
Descansa: S.D. Valdoviño
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Cultural Maniños
38 20 12 2 6 34 31+3
2
C.D. Narón
33 20 9 6 5 34 32+2
3
Ural Español C. F.
33 20 10 3 7 32 25+7
4
A.D. Miño
31 20 9 4 7 32 23+9
5
S.D. O Val
31 20 8 7 5 31 24+7
6
C.C.R.D. Perlío
31 20 9 4 7 31 33-2
7
Eume Deportivo C.F.
30 20 9 3 8 41 24+17
8
Sporting Ciudad
28 20 8 4 8 26 25+1
9
S.D. Valdoviño
20 20 6 2 12 18 32-14
10
Torre S.D.
18 20 5 3 12 25 40-15
11
Cedeira S.D.
17 20 5 2 13 21 36-15
De a



Fichajes - 2021/2022

Cedeira Sociedad Deportiva
FICHAJES (12): David Yáñez (C.D. As Pontes), Bruno (S.D. Valdoviño), Coro (Galicia de Mugardos), Alexandre Varela (Rápido de Neda), Andrés Barcón (F.C. Ortigueira), Aarón (C.D. As Pontes), David Piñón (Cedeira S.D.), Daniel Grandal (Cedeira S.D.), Rafael Cabral (F.C. Ortigueira), Brandeiro (S.D. O Val), Pablo (S.D. O Val), Berto (Cedeira S.D.)
CONTINÚAN (13): Pati, Daniel Montero, David Prieto, David López, Fran Pernas, Ponce, Manu García, Zurzi, Deco, Suso, Daniel Rodriguez, Antón, Jesús Pita
SIN CONCRETAR (2): Raúl López, Pablo Grandal
Cultural Maniños Sociedad Deportiva
FICHAJES (7): Albela (Rápido de Neda), Manuel Vidal (C.D. Narón), Oscar Amigo (C.D. Narón), Iago Seijo (Eume Deportivo C.F.), Pablo Pitu (F.S. Pontedeume), Javier González (Cultural Maniños), Javi Miragaya (Galicia Caranza)
CONTINÚAN (15): Dani Fugui, Grueiro, Borja Vizoso, Lourido, Angel, Amado, Vitolo, Hugo Leirachá, Roberto Pazos, Adán Castro, Casteleiro, Mato, Abraham, Roi, José Ángel
Asociación Deportiva Miño
FICHAJES (11): Javi (At San Pedro Oleiros), Ballesteros (Silva S.D.), Rebolo (Laracha C.F.), Kuman (C.D. Boiro), Dani Breijo (C.D. As Pontes), Samu (San Sadurniño C.F.), DAMIAN LOIS (Laracha C.F.), Arume (Betanzos C.F.), Quillo (S.D. O Val), Cobelo (F.S. Pontedeume), Alex Varela (Sporting Cambre)
CONTINÚAN (7): Cheki, Queijeiro, Marcos Novo, Fran Ares, Choche, Robert, Chote
BAJAS (1): David Pájaro (F.S. Pontedeume)
Club Deportivo Narón
FICHAJES (17): Dani Ramos (C.D. Narón), Xoan Ramos (C.D. Narón), Eric (U.D.C. Narahío), Pablo Rey (), Fran Soto (C.D. Narón), Kevin Stiven (Betanzos C.F.), Berto Jato (Eume Deportivo C.F.), Robert (C.D. As Pontes), Adri Vilela (C.D. Narón), Álex Durán (Vento Teixeiro), Iker Dopico (S.D. O Val), Juancho (Galicia de Mugardos), Aarón Couce (C.D. Narón), Marcos (C.D. Narón), Willow (A.D. Miño), Daniel Muiño (Amistade Meiras EF), Martín Louzán (A.D. Miño)
CONTINÚAN (9): Josi, Beceiro, Larry, Popo, Mateo, Turo, Dieguito, Martín San Claudio, Hugo Vaamonde
BAJAS (1): Abraham (Meirás C.F.)
Sociedad Deportiva O Val
FICHAJES (12): Dani (Cultural Maniños), Beade (Betanzos C.F.), Alex Diaz (San Sadurniño C.F.), Couselo (C.D. Narón), Nacho (S.D. O Val juvenil), Jaime (Laracha C.F.), Estevo (U.D. Somozas), Bacelo (Galicia de Mugardos), Serantes (Meirás C.F.), Permuy (Eume Deportivo C.F.), Álex Alonso (S.D. O Val), Couce (S.D. O Val juvenil)
CONTINÚAN (9): Dieguito, Lama, Seny, Pol, Requena, Marcos, Cibrán, Adri, Otero
BAJAS (6): Caamaño (San Sadurniño C.F.), Edu Blanco (Galicia de Mugardos), Fran López, Ipi (Cultural Maniños B), Óscar (Meirás C.F.), Sergio López (U.D. Somozas)
Circulo Cultural Recreativo Deportivo Perlio
FICHAJES (8): Elías (Numancia de Ares), Javi Varela (Eume Deportivo C.F.), Chema (5 Coruña FS B), Jose (), Sergio Vigo (Galicia Caranza Juvenil), Pepe (Noia C.F.), Hugo (Perlío C.C.R.D. Juvenil), Iago Finus (C.C.R.D. Perlío)
CONTINÚAN (15): Varela, Dani Vázquez, Raúl Vilar, Ferre, Álex, Rafa, Isma, Quique, Dani Varela, Miguel Leira, Xabi, Diego Calvo, Miguel Gabeiras, Alexis López, Pocho
BAJAS (1): Borja Plana (S.D. Barallobre)
Ural Español Club de Fútbol
FICHAJES (24): Cristian Bouzas (F.C. Visantoña), Borrazas (Español S.D.C.), Samu (Ural Español C.F.), Oski (Victoria C.F.), Diego Jiménez (), Catoira (Español S.D.C.), Viqueira (U.D. Paiosaco), David González (Atlético Arteixo), Gon (Español S.D.C.), Couso (Español S.D.C.), Javi Barral (Sada C.F.), Iván (C.F. Boimorto), Iván López (Español S.D.C.), Víctor Vilamea (Español S.D.C.), Pablo Lago (Ural Español C.F.), Valencia (Español S.D.C.), Guille (Español S.D.C.), Sanz (San Tirso S.D.), Alan (Español S.D.C.), Toro (Ural Español C.F.), Ferreiro (Español S.D.C.), Pichu (Ural Español C.F.), Franco (Español S.D.C.), Iago Romar (Ural Español C.F.)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera RFEF Grupo 2 5777
2. Copa Subdelegada Jaén Grupo 1 3503
3. División de Honor Grupo 4 Juvenil 2850
4. División Honor Andaluza Gr.2 2843
5. Tercera RFEF Grupo 9 2830
6. División Honor Andaluza Gr.1 2649
7. Tercera RFEF Grupo 10 2357
8. Segunda RFEF Grupo 4 2147
9. Primera RFEF Grupo 1 2125
10. Segunda RFEF Grupo 5 1989
132. Primeira Galicia Grupo 1-A 325
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. NP1  
2. jvl  
3. Marineda  
4. Santamaría  
5. Javier Represas  
6. lolo silva  
7. gg  
8. YoakinLouu  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1261 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,832300901413 segundos