Miércoles 18 de Mayo de 2022 | 181608694 visitas | 323 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 22 - 13/3/2022 get_app
Cedeira S.D.
0 - 4 Ural Español C. F.
Torre S.D.
2 - 3 C.C.R.D. Perlío
A.D. Miño
4 - 2 Cultural Maniños
Eume Deportivo C.F.
7 - 0 C.D. Narón
S.D. O Val
3 - 2 Sporting Ciudad
Descansa: S.D. Valdoviño
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Cultural Maniños
38 20 12 2 6 34 31+3
2
C.D. Narón
33 20 9 6 5 34 32+2
3
Ural Español C. F.
33 20 10 3 7 32 25+7
4
A.D. Miño
31 20 9 4 7 32 23+9
5
S.D. O Val
31 20 8 7 5 31 24+7
6
C.C.R.D. Perlío
31 20 9 4 7 31 33-2
7
Eume Deportivo C.F.
30 20 9 3 8 41 24+17
8
Sporting Ciudad
28 20 8 4 8 26 25+1
9
S.D. Valdoviño
20 20 6 2 12 18 32-14
10
Torre S.D.
18 20 5 3 12 25 40-15
11
Cedeira S.D.
17 20 5 2 13 21 36-15
De a



Calendario

access_time JORNADA 1 - 10/10/2021 get_app
S.D. Valdoviño
2 - 3 C.C.R.D. Perlío
Torre S.D.
0 - 2 Cultural Maniños
A.D. Miño
1 - 1 C.D. Narón
Eume Deportivo C.F.
0 - 1 Sporting Ciudad
S.D. O Val
4 - 2 Ural Español C. F.
Descansa: Cedeira S.D.
access_time JORNADA 12 - 19/12/2021 get_app
C.C.R.D. Perlío
1 - 0 S.D. Valdoviño
Cultural Maniños
3 - 1 Torre S.D.
C.D. Narón
1 - 2 A.D. Miño
Sporting Ciudad
2 - 1 Eume Deportivo C.F.
Ural Español C. F.
2 - 1 S.D. O Val
Descansa: Cedeira S.D.
access_time JORNADA 2 - 17/10/2021 get_app
Cultural Maniños
1 - 2 S.D. Valdoviño
C.D. Narón
1 - 1 Torre S.D.
Sporting Ciudad
0 - 2 A.D. Miño
Ural Español C. F.
0 - 1 Eume Deportivo C.F.
Cedeira S.D.
1 - 2 S.D. O Val
Descansa: C.C.R.D. Perlío
access_time JORNADA 13 - 9/1/2022 get_app
S.D. Valdoviño
1 - 2 Cultural Maniños
Torre S.D.
3 - 3 C.D. Narón
A.D. Miño
1 - 0 Sporting Ciudad
Eume Deportivo C.F.
1 - 3 Ural Español C. F.
S.D. O Val
1 - 1 Cedeira S.D.
Descansa: C.C.R.D. Perlío
access_time JORNADA 3 - 24/10/2021 get_app
C.C.R.D. Perlío
1 - 1 Cultural Maniños
S.D. Valdoviño
1 - 2 C.D. Narón
Torre S.D.
0 - 3 Sporting Ciudad
A.D. Miño
2 - 0 Ural Español C. F.
Eume Deportivo C.F.
0 - 1 Cedeira S.D.
Descansa: S.D. O Val
access_time JORNADA 14 - 16/1/2022 get_app
Cultural Maniños
4 - 3 C.C.R.D. Perlío
C.D. Narón
2 - 1 S.D. Valdoviño
Sporting Ciudad
1 - 3 Torre S.D.
Ural Español C. F.
1 - 0 A.D. Miño
Cedeira S.D.
1 - 5 Eume Deportivo C.F.
Descansa: S.D. O Val
access_time JORNADA 4 - 31/10/2021 get_app
C.D. Narón
0 - 0 C.C.R.D. Perlío
Sporting Ciudad
2 - 0 S.D. Valdoviño
Ural Español C. F.
3 - 1 Torre S.D.
Cedeira S.D.
1 - 0 A.D. Miño
S.D. O Val
1 - 1 Eume Deportivo C.F.
Descansa: Cultural Maniños
access_time JORNADA 15 - 23/1/2022 get_app
C.C.R.D. Perlío
1 - 3 C.D. Narón
S.D. Valdoviño
1 - 0 Sporting Ciudad
Torre S.D.
1 - 3 Ural Español C. F.
A.D. Miño
4 - 1 Cedeira S.D.
Eume Deportivo C.F.
1 - 1 S.D. O Val
Descansa: Cultural Maniños
access_time JORNADA 5 - 7/11/2021 get_app
Cultural Maniños
1 - 0 C.D. Narón
C.C.R.D. Perlío
2 - 1 Sporting Ciudad
S.D. Valdoviño
0 - 0 Ural Español C. F.
Torre S.D.
2 - 1 Cedeira S.D.
A.D. Miño
0 - 0 S.D. O Val
Descansa: Eume Deportivo C.F.
access_time JORNADA 16 - 30/1/2022 get_app
C.D. Narón
1 - 3 Cultural Maniños
Sporting Ciudad
3 - 1 C.C.R.D. Perlío
Ural Español C. F.
2 - 0 S.D. Valdoviño
Cedeira S.D.
2 - 1 Torre S.D.
S.D. O Val
1 - 1 A.D. Miño
Descansa: Eume Deportivo C.F.
access_time JORNADA 6 - 14/11/2021 get_app
Sporting Ciudad
1 - 2 Cultural Maniños
Ural Español C. F.
2 - 0 C.C.R.D. Perlío
Cedeira S.D.
1 - 2 S.D. Valdoviño
S.D. O Val
0 - 0 Torre S.D.
Eume Deportivo C.F.
3 - 2 A.D. Miño
Descansa: C.D. Narón
access_time JORNADA 17 - 6/2/2022 get_app
Cultural Maniños
0 - 0 Sporting Ciudad
C.C.R.D. Perlío
4 - 1 Ural Español C. F.
S.D. Valdoviño
1 - 0 Cedeira S.D.
Torre S.D.
0 - 2 S.D. O Val
A.D. Miño
0 - 2 Eume Deportivo C.F.
Descansa: C.D. Narón
access_time JORNADA 7 - 21/11/2021 get_app
C.D. Narón
2 - 2 Sporting Ciudad
Cultural Maniños
2 - 3 Ural Español C. F.
C.C.R.D. Perlío
0 - 2 Cedeira S.D.
S.D. Valdoviño
2 - 2 S.D. O Val
Torre S.D.
2 - 1 Eume Deportivo C.F.
Descansa: A.D. Miño
access_time JORNADA 18 - 13/2/2022 get_app
Sporting Ciudad
3 - 2 C.D. Narón
Ural Español C. F.
0 - 1 Cultural Maniños
Cedeira S.D.
1 - 2 C.C.R.D. Perlío
S.D. O Val
2 - 0 S.D. Valdoviño
Eume Deportivo C.F.
2 - 1 Torre S.D.
Descansa: A.D. Miño
access_time JORNADA 8 - 28/11/2021 get_app
Ural Español C. F.
0 - 1 C.D. Narón
Cedeira S.D.
0 - 2 Cultural Maniños
S.D. O Val
3 - 0 C.C.R.D. Perlío
Eume Deportivo C.F.
2 - 0 S.D. Valdoviño
A.D. Miño
3 - 0 Torre S.D.
Descansa: Sporting Ciudad
access_time JORNADA 19 - 20/2/2022 get_app
C.D. Narón
3 - 2 Ural Español C. F.
Cultural Maniños
2 - 1 Cedeira S.D.
C.C.R.D. Perlío
1 - 0 S.D. O Val
S.D. Valdoviño
0 - 3 Eume Deportivo C.F.
Torre S.D.
3 - 2 A.D. Miño
Descansa: Sporting Ciudad
access_time JORNADA 9 - 5/12/2021 get_app
Sporting Ciudad
0 - 0 Ural Español C. F.
C.D. Narón
2 - 2 Cedeira S.D.
Cultural Maniños
1 - 4 S.D. O Val
C.C.R.D. Perlío
2 - 1 Eume Deportivo C.F.
S.D. Valdoviño
2 - 1 A.D. Miño
Descansa: Torre S.D.
access_time JORNADA 20 - 27/2/2022 get_app
Ural Español C. F.
1 - 1 Sporting Ciudad
Cedeira S.D.
0 - 1 C.D. Narón
S.D. O Val
2 - 0 Cultural Maniños
Eume Deportivo C.F.
3 - 3 C.C.R.D. Perlío
A.D. Miño
3 - 0 S.D. Valdoviño
Descansa: Torre S.D.
access_time JORNADA 10 - 8/12/2021 get_app
Cedeira S.D.
3 - 1 Sporting Ciudad
S.D. O Val
0 - 4 C.D. Narón
Eume Deportivo C.F.
0 - 2 Cultural Maniños
A.D. Miño
1 - 1 C.C.R.D. Perlío
Torre S.D.
0 - 2 S.D. Valdoviño
Descansa: Ural Español C. F.
access_time JORNADA 21 - 6/3/2022 get_app
Sporting Ciudad
1 - 0 Cedeira S.D.
C.D. Narón
3 - 1 S.D. O Val
Cultural Maniños
0 - 6 Eume Deportivo C.F.
C.C.R.D. Perlío
1 - 2 A.D. Miño
S.D. Valdoviño
1 - 3 Torre S.D.
Descansa: Ural Español C. F.
access_time JORNADA 11 - 12/12/2021 get_app
Ural Español C. F.
3 - 2 Cedeira S.D.
Sporting Ciudad
2 - 1 S.D. O Val
C.D. Narón
2 - 1 Eume Deportivo C.F.
Cultural Maniños
3 - 1 A.D. Miño
C.C.R.D. Perlío
2 - 1 Torre S.D.
Descansa: S.D. Valdoviño
access_time JORNADA 22 - 13/3/2022 get_app
Cedeira S.D.
0 - 4 Ural Español C. F.
S.D. O Val
3 - 2 Sporting Ciudad
Eume Deportivo C.F.
7 - 0 C.D. Narón
A.D. Miño
4 - 2 Cultural Maniños
Torre S.D.
2 - 3 C.C.R.D. Perlío
Descansa: S.D. Valdoviño

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Copa Subdelegada Jaén 4103
2. Tercera RFEF Grupo 9 3386
3. División Honor Andaluza Gr.2 2299
4. Primera RFEF Grupo 2 2035
5. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1976
6. Tercera RFEF Grupo 10 1968
7. Segunda RFEF Grupo 5 1908
8. Primera Andaluza Jaén - ASC. 1886
9. División Honor Andaluza Gr.1 1886
10. Segunda RFEF Grupo 4 1621
100. Primeira Galicia Grupo 1-A 286
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. NP1  
2. jvl  
3. Marineda  
4. Santamaría  
5. Javier Represas  
6. lolo silva  
7. gg  
8. YoakinLouu  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1277 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,4096760749817 segundos