Miércoles 19 de Enero de 2022 | 170119545 visitas | 308 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 12 - 16/1/2022 get_app
Urgavona C.F.
2 - 0 C.P. Huelma
Valdepeñas de Jaén
2 - 2 Martos C.D.
C.D. Alcalá Enjoy
4 - 1 Los Villares C.F.
Fuensanta C.F.
1 - 0 Rvo. Bailén C.F.
Inter de Jaén C.F.
1 - 1 A.D. Mancha Real
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Martos C.D.
29 12 9 2 1 30 12+18
2
C.D. Alcalá Enjoy
26 12 8 2 2 27 16+11
3
Fuensanta C.F.
21 12 6 3 3 26 25+1
4
A.D. Mancha Real
16 12 4 4 4 20 13+7
5
Valdepeñas de Jaén
16 12 4 4 4 26 20+6
6
Inter de Jaén C.F.
14 12 3 5 4 21 23-2
7
Urgavona C.F.
14 12 4 2 6 15 20-5
8
Rvo. Bailén C.F.
14 12 4 2 6 8 14-6
9
Los Villares C.F.
11 12 3 2 7 11 30-19
10
C.P. Huelma
6 12 2 0 10 21 32-11
De a
access_time JORNADA 13 - 23/1/2022 get_app
A.D. Mancha Real
V-19:45 Urgavona C.F.
Los Villares C.F.
D-18:45 Inter de Jaén C.F.
Martos C.D.
D-19:00 C.D. Alcalá Enjoy
Rvo. Bailén C.F.
D-19:00 Valdepeñas de Jaén
C.P. Huelma
D-19:30 Fuensanta C.F.



Fichajes - 2021/2022

Club Deportivo Alcalá Enjoy
FICHAJES (4): Pareja (Valdepeñas de Jaén), Aitor López (Atlético La Zubia), Quiles (UDC Torredonjimeno B), Paco (C.D. Alcalá Enjoy)
CONTINÚAN (14): Juanka, Antonio Jesús, Antonio Toranzo, Robert, Migue, Raulillo, Dani Gámez, Bollycao, Dani Nieto, Kevin, Rafa Cano, Ismael, Tote, Nono
BAJAS (8): Adri, Álvaro (Castillo de Locubín), Angel, Brayan, Galán, Iván Vico, Paco Mesa, Sergio Rodríguez
Recreativo Bailén Club de Fútbol
FICHAJES (12): López (C.P.D. Bailén Juvenil), Ñoño (C.P.D. Bailén Juvenil), Cobo (C.P.D. Bailén Juvenil), Francis (Urgavona C.F.), Ossama (C.P.D. Bailén Juvenil), Alex (Linares C.F. 2011), Madrigal (Rvo. Bailén C.F.), Iván (Cristo de la Vega CF), Negro (C.D. Arquillos), Ocaña (C.D. Útica), Álvaro Calzado (Iliturgi C.F. 2016), Antonio Jesús (C.D. Arquillos)
CONTINÚAN (10): Paco, Sali, Rafita, Pinalla, Jesús, Luismi, Ramón, Pedro Casado, Javi Herrera, Martín Montenegro
BAJAS (18): Alex Aranda, Alfonso , Ángel (Linares Deportivo B), Antonio Merino (Linares Deportivo B), Bermúdez (C.D. Vilches), Carlos, Dani Martínez (Baeza C.F.), David Martínez (Linares Deportivo B), Felipe, Jaime (Iliturgi C.F. 2016), Joaquín (C.D. Villa de Albox), José Castillo, Juanpe (Atlético Mengíbar), Mercado (Linares Deportivo B), Mosquera (C.D. Útica), Nani (Linares Deportivo B), Tomás, Uge (Linares Deportivo B)
Fuensanta Club de Fútbol
FICHAJES (12): Mole (Atlético Jaén F.C.), Fernando (Martos C.D.), Adri (Fuensanta C.F.), Juan (U.D. Viladecans), Manu Simón (Valdepeñas de Jaén), Raúl (Martos C.D.), Mario (Martos C.D.), Álex González (Inter de Jaén C.F.), Pablo Lara (Martos C.D.), Maxi Serrano (Martos C.D.), Rafa (Martos C.D.), Alberto "Mori" (Fuensanta C.F.)
CONTINÚAN (9): Mario, Paco, Mori, Aguayo, Álvarito, Dani Melero, Jose Melero, Nono, Juanma
BAJAS (17): Antoñillo (San Pedro de Humanes), Antonio Gallardo, Cristian Carrasco, Dani Rosa, David (Inter de Jaén C.F.), De La Fuente (Atlético Jaén F.C.), Diego Castillo (Martos C.D.), Javi (Atlético Jaén F.C.), José Antonio, Juanito (Martos C.D.), Moha, Monjas (Urgavona C.F.), Puma (Inter de Jaén C.F.), Rafa, Santi (Jódar C.F. ), Sufi, Vico (Linares Deportivo B)
Club Polideportivo Huelma
FICHAJES (4): Juan (Unión Happy Sport), Álex Morales (Los Villares C.F.), Juanma (C.P. Huelma), David Domingo (C.P. Huelma)
CONTINÚAN (17): José, Pedro Jose, Ramón, Renault, Chemi, Pérez, Juan Carlos, Javi, Tato, Gumer, Jota, Juan, Joselillo, Pedro, Isaac, Rafilla, Lukas
BAJAS (7): Gabriel, Hugo, Manuel Barajas, Morales, Nico, Rey, Tórtolo
Inter de Jaén Club de Fútbol
FICHAJES (8): Paul (C.D. Ciudad Jardín), Arrabal (Don Bosco C.F.), Miguel Ortiz (Inter de Jaén), Gonzalo Alfaro (Polonia FC), Óscar (Real Jaén C.F.), Toni (), Álex Cañas (Baeza C.F.), Puma (Fuensanta C.F.)
CONTINÚAN (15): Víctor Ortega, Pablo García, Javi Cañas, Alexis, Sergio, Joselu, Escobar, Juanfra, Peris, Javi Viedma, Sergio Morales, Juan Gómez, Javi García, David, Raúl Moreno
BAJAS (8): Álex González (Fuensanta C.F.), Álvaro Ortega (Iliturgi C.F. 2016), Chris, Dani, Jorge, Juan Antonio, Pedro Jaime (Atlético Jaén F.C.), Raúl Romero (U.D. Cambil)
Los Villares Club de Fútbol
FICHAJES (15): Ahmed (UDC Torredonjimeno B), Serra (Los Villares C.F.), Cristian Méndez (Valdepeñas de Jaén), Dani (Valdepeñas de Jaén), Gonzalo (Los Villares C.F.), Mateo (Atlético Jaén B), Alberto (Atlético Jaén B), Álvaro Moreno (U.D. Cambil), Pedrito (U.D. Cambil), Luis (Villargordo C.F.), Chumeo (Urgavona C.F.), Alberto (UDC Torredonjimeno B), Alex (Inter de Jaén C.F.), Álex Sánchez (Villargordo C.F.), Jesús Rodriguez (UDC Torredonjimeno B)
CONTINÚAN (8): Camilo, Chino, Manolillo, Dani Mena, Miguelín, Guti, Óscar, Manu
BAJAS (17): Adri, Adri Cañas (Begijar C.F.), Álex Morales (C.P. Huelma), Alvaro Badillo, Araque, Fuba (Valdepeñas de Jaén), Garrido, Javi, Jesús Armenteros (Martos C.D.), Jorge, Jose Angel, Juanjo, Lolo, Mario, Patri, Sufi (Fuensanta C.F.), Walter (Martos C.D.)
Asociación Deportiva Mancha Real
FICHAJES (8): Antonio (Begijar C.F.), Sánchez (U.D. La Guardia), Ildefonso (Villargordo C.F.), Raúl (Atlético Arjonilla), Gonzalo (A.D. Mancha Real), David (E.F. Internacional), Ángel (A.D. Mancha Real), Juan Ángel (Begijar C.F.)
CONTINÚAN (17): Javi Pulpón, Juan Antonio Barrio, Carlos, Chema Gallardo, Nando, Manu, Miguel Barrio, Tanque, Paredes, Adrián, Chiri, Manel, Juanlu, Eric, Bobas, Andrés Guzmán, Sergio
BAJAS (8): Alberto, Alberto Muñoz, Christian García (C.D. Jimena C.F.), David Aguilar, Hidalgo, Juan, Manuel Ogayar (C.D. Jimena C.F.), Víctor Reche
Martos Club Deportivo
FICHAJES (18): Moreno (Valdepeñas de Jaén), Juanito (Fuensanta C.F.), Chaquetas (Baeza C.F.), Chori (UDC Torredonjimeno B), Alberto (Begijar C.F.), José Molina (Begijar C.F.), Vilchez (C.D. Villanueva Arz), Muñeco (Baeza C.F.), Nico (Begijar C.F.), Jesús (Atlético Jaén F.C.), Walter (Los Villares C.F.), Jesús Armenteros (Los Villares C.F.), Diego Castillo (Fuensanta C.F.), Cristian (Martos C.D.), Juan Chispas (Atlético Mancha Real), Álex Hidalgo (Valdepeñas de Jaén), Pedro Barrio (Baeza C.F.), Juanse (Begijar C.F.)
CONTINÚAN (5): Chechu, Roberto, Jairo, Carballo, Álex
BAJAS (21): Adri (C.D. Hispania), Albertillo (Begijar C.F.), Bermúdez (C.D. Vilches), Carpio (Begijar C.F.), Darío (Villa del Río C.F.), David Jiménez (Begijar C.F.), Fernando (Fuensanta C.F.), Ildefonso (Tugia Juego Limpio), Jesús (Veteranos Alcaudete), Julio Díaz, Marc Rueda (Begijar C.F.), Mario (Fuensanta C.F.), Maxi Serrano (Fuensanta C.F.), Merchán (Utebo F.C.), Olea (Castillo de Locubín), Pablo Lara (Fuensanta C.F.), Paco Anguita (UDC Torredonjimeno B), Rafa (Fuensanta C.F.), Raúl (Fuensanta C.F.), Uceda (Iliturgi C.F. 2016), Valero (Baeza C.F.)
Urgavona Club de Fútbol
FICHAJES (10): Rafa Martos (Valdepeñas de Jaén), Jacinto (C.D. Hispania), Pedro Ortega (Valdepeñas de Jaén), Lobo (UDC Torredonjimeno B), Juan Carlos (Atlético Porcuna), Jona (Urgavona C.F.), Álvaro Montes (Villargordo C.F.), Jero (Begijar C.F.), Raúl Benítez (Urgavona C.F.), Alex Moral (U.D. La Guardia)
CONTINÚAN (11): Enrique, Ángel Sanjuan, Monjas, Sergio, Damas, Gabri, Antoñín, Diego, Cova, Albertillo, Jaime
BAJAS (12): Álvaro Sánchez, Bona (Atlético Arjonilla), Carrasco, Chumeo (Los Villares C.F.), Dani, Fran Barruz, Franchi, Francis (Rvo. Bailén C.F.), Juantxo (Atlético Arjonilla), Lorente (C.D. Hispania), Rafilla, Toni (Inter de Jaén C.F.)
Club de Fútbol Valdepeñas de Jaén
FICHAJES (15): Guti (U.D. Cambil), Juanjo (Real Jaén C.F.), David (Atlético Mengíbar), Javi (Valdepeñas de Jaén), Sansa (Valdepeñas de Jaén), Roger (Valdepeñas de Jaén), Cruz (C.D. Villanueva Arz), Dani Gallego (C.D. Quesada), Zamorano (Valdepeñas de Jaén), Salvi (Valdepeñas de Jaén), David (Atlético Jaén F.C.), Morato (), Fuba (Los Villares C.F.), Juan (Valdepeñas de Jaén), Llera (Atlético Jaén)
CONTINÚAN (5): Pablo, Álex Ibáñez, Ponchillo, Elías, Esteban
BAJAS (20): Álex Hidalgo (Martos C.D.), Bilal, Carrasco (Urgavona C.F.), Chumeo (Los Villares C.F.), Chus , Dani (Los Villares C.F.), David Montes, Gabri (Urgavona C.F.), Iván (Atlético Jaén F.C.), Jaime (Urgavona C.F.), Joaquín (Begijar C.F.), Manu Simón (Fuensanta C.F.), Mario (Atlético Jaén F.C.), Matias, Merino, Moreno (Martos C.D.), Pareja (C.D. Alcalá Enjoy), Pedro Ortega (Urgavona C.F.), Rafa Martos (Urgavona C.F.), Sergio (Urgavona C.F.)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 2284
2. Tercera RFEF Grupo 9 1276
3. Primera RFEF Grupo 2 709
4. Segunda RFEF Grupo 4 683
5. Tercera RFEF Grupo 10 677
6. Segunda RFEF Grupo 5 650
7. Tercera RFEF Grupo 7 612
8. División de Honor Grupo 4 Juvenil 576
9. Primera Andaluza Málaga 525
10. Primera División 523
21. Primera Andaluza Jaén Gr.1 361
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Pitsux  
2. Turrón Villariego  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1418 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,0901379585266 segundos