Miercoles 20 de Octubre de 2021 | 162622365 visitas | 258 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 5 - 17/10/2021 get_app
U.D. Atios
1 - 1 Polígono San Ciprián
Caselas F.C.
1 - 0 Porriño Industrial
C.D. Velle
0 - 2 U.D. Barbadás
C.D. Pontellas
1 - 2 Nogueira de Ramuin
Sporting Guardés
1 - 0 Mondariz F.C.
U.D. Ourense
2 - 2 Verín C.F.
Descansa: C.D. Cultural Áreas
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
C.D. Cultural Áreas
4 4 0 0 10 0+1012
2
Verín C.F.
5 3 1 1 7 5+210
3
U.D. Ourense
5 2 3 0 10 5+59
4
U.D. Barbadás
4 3 0 1 5 2+39
5
Nogueira de Ramuin
5 2 2 1 7 6+18
6
U.D. Atios
5 2 2 1 6 608
7
Caselas F.C.
4 2 1 1 4 2+27
8
C.D. Velle
5 2 1 2 6 7-17
9
Sporting Guardés
5 2 0 3 4 406
10
Mondariz F.C.
4 1 0 3 5 503
11
C.D. Pontellas
4 1 0 3 4 8-43
12
Porriño Industrial
5 0 1 4 6 12-61
13
Polígono San Ciprián
5 0 1 4 2 14-121
De a
access_time JORNADA 6 - 24/10/2021 get_app
Polígono San Ciprián
- U.D. Ourense
Verín C.F.
- C.D. Pontellas
C.D. Cultural Áreas
- Sporting Guardés
Nogueira de Ramuin
- Caselas F.C.
Mondariz F.C.
- C.D. Velle
U.D. Barbadás
- U.D. Atios
Descansa: Porriño Industrial


PREFERENTE GALLEGA GRUPO SUR-B - JORNADA 6
P R O N Ó S T I C O S
1. Cultural Áreas, C.D. - Sporting Guardés -
2. Verín C.F. - Pontellas, C.D. . . . . . . . . . -
3. Barbadás, U.D. - Atios, U.D. . . . . . . . . . -
4. Mondariz F.C. - Velle, C.D. . . . . . . . . . . -
5. Polígono San Ciprián - Ourense, U.D. . -
6. Nogueira de Ramuin - Caselas F.C. . . . . -
Información
  • Activado el sistema de estadísticas para la quiniela
  • Introduzca su pronóstico en forma de resultado. El signo (1 X 2) se marcará automáticamente.
  • Para poder participar deberá introducir sus datos de acceso al foro de la web.
  • El ganador de la jornada conseguirá un bonus de 5 puntos si lo hace en solitario, o 3 si hay varios ganadores.
  • El pleno será premiado con 8 puntos de bonificación

  • COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 2810
    2. Segunda División 727
    3. División Honor Andaluza Gr.2 660
    4. Tercera RFEF Grupo 9 597
    5. Tercera RFEF Grupo 10 579
    6. Primera RFEF Grupo 2 575
    7. Segunda RFEF Grupo 4 539
    8. Primera División 518
    9. Segunda División B Grupo 3 456
    10. División de Honor Grupo 4 Juvenil 441
    66. Preferente Gallega Grupo Sur-B 175
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

    Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
    Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
    Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
    lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 1424 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 2.1643979549408 segundos
    raiolanetworks.es