Lunes 17 de Enero de 2022 | 169998158 visitas | 324 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 17 - 16/1/2022 get_app
C.D. Velle
SUSP. Polígono San Ciprián
Sporting Guardés
0 - 0 U.D. Barbadás
U.D. Atios
2 - 1 Verín C.F.
C.D. Cultural Áreas
SUSP. Mondariz F.C.
U.D. Ourense
4 - 1 Nogueira de Ramuin
C.D. Pontellas
1 - 1 Porriño Industrial
Descansa: Caselas F.C.
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
U.D. Ourense
39 15 12 3 0 40 9+31
2
Verín C.F.
27 15 8 3 4 27 18+9
3
U.D. Atios
26 15 7 5 3 20 17+3
4
U.D. Barbadás
26 12 8 2 2 15 9+6
5
C.D. Cultural Áreas
26 14 8 2 4 20 11+9
6
Sporting Guardés
21 16 5 6 5 11 15-4
7
Porriño Industrial
20 14 5 5 4 28 23+5
8
Caselas F.C.
18 13 5 3 5 10 14-4
9
Nogueira de Ramuin
18 15 5 3 7 19 22-3
10
C.D. Pontellas
16 14 4 4 6 15 17-2
11
C.D. Velle
10 14 2 4 8 12 23-11
12
Mondariz F.C.
6 14 1 3 10 11 21-10
13
Polígono San Ciprián
4 15 1 1 13 7 36-29
De a
access_time JORNADA 18 - 23/1/2022 get_app
Porriño Industrial
- Caselas F.C.
U.D. Barbadás
- C.D. Velle
Polígono San Ciprián
- U.D. Atios
Verín C.F.
- U.D. Ourense
Nogueira de Ramuin
- C.D. Pontellas
Mondariz F.C.
- Sporting Guardés
Descansa: C.D. Cultural Áreas
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Nogueira de Ramuin

Jornada 11

SUSP.

U.D. Barbadás
U.D. Barbadás

Jornada 12

SUSP.

Verín C.F.
Caselas F.C.

Jornada 14

SUSP.

U.D. Atios
Porriño Industrial

Jornada 14

SUSP.

C.D. Velle
Caselas F.C.

Jornada 16

SUSP.

C.D. Pontellas
Porriño Industrial

Jornada 16

SUSP.

U.D. Ourense
U.D. Barbadás

Jornada 16

SUSP.

C.D. Cultural Áreas



Fichajes - 2021/2022

Unión Deportiva Atios
FICHAJES (17): Sergio Loureiro (Juvenil Ponteareas), Yayo Calviño (R.C. Celta), Alberto Dacuña (U.D. Mos), Pablo Costas (Porriño Industrial), Guerra (Portonovo S.D.), Iván (Caselas F.C.), Pedro (Juvenil Ponteareas), Oli (Caselas F.C.), Óscar Fondevila (Rápido de Bouzas), Isma (Umia C.F.), Alex Castro (Caselas F.C.), Javi (Alondras C.F.), José Fernández (S.D. Mosende), Dani Diz (C.D. Pontellas B), Berni (C.D. Pontellas), Iago Ferreira (Val Miñor Nigrán B), Jorge (Val Miñor Nigrán)
CONTINÚAN (5): Kiko, Sombri, Pablo Mota, Marquitos, Estefan
BAJAS (12): Christian (C.D. Cultural Áreas), De Paz (Rápido de Bouzas), Diego Pérez (C.D. Cultural Áreas), Jony (Villalonga F.C.), Kopa (C.D. Choco), Manu Vilán (Alondras C.F.), Mouriño (Verín C.F.), Odilo (Rápido de Bouzas), Pacheco (Club Gran Peña), Ronald (C.D. Choco), Totti (C.D. Valladares), Xoel Piñeiro (Juvenil Ponteareas)
Unión Deportiva Barbadás
FICHAJES (15): Manu Blanco (U.D. Ourense), Marcos (), Bassirou (Antela F.C.), Rubén Durán (U.D. Ourense), Alvaro Andrade (Valenzá S.D.), Atanes (U.D. Ourense), Collegari (C.D. Cultural Áreas), Pablo Novoa (Atlético Arnoia), Caio (Casino S.D. Arzúa), Cheri (Polígono San Ciprián), Rodrigo (Pabellón Ourense), Gabri Losada (C.D. Velle), Rivero (Antela F.C.), Sanmarful (Pabellón Ourense), Matheus ()
CONTINÚAN (7): David Soares, Toño, Luis González, Tiago, Isma, Nespereira, Martín Fernandez
BAJAS (8): Dacoba (Atlético Arnoia), Javito (Santa Teresita), Jorge Salgado (Verín C.F.), Lamelas (Atlético Arnoia), Leandro (S.D. Pol), Marcos Vilachá (Verín C.F.), Miguel (Atlético Arnoia), Presas (A.C.D. Cartelle)
Caselas Fútbol Club
FICHAJES (16): Besada (Club Gran Peña), Victor (Club Gran Peña), Kevin Pérez (U.D. Atios), Noel (S.D. Salvaterra), Kique (Club Gran Peña), Aarón Cancelas (Tyde F.C.), Rubén García (Juvenil Ponteareas), Rafa (C.P. Alertanavia), David Rodríguez (), Cristian (U.D. Santa Mariña), Samuel Solleiro (Tyde F.C.), Borja Pena (U.D. Santa Mariña), Oscar Fondo (Club Gran Peña), Eloy (C.D. Moaña), Ignacio Pego (Club Gran Peña), Iker Rebouras (Rápido de Bouzas)
CONTINÚAN (7): Brais, Jito, Oscar, Andrés Medina, Manu Santos, Chicho, Lois
SIN CONCRETAR (1): Pablo Varela
BAJAS (14): Alex Castro (U.D. Atios), Campelo (C.D. Choco), Dani Mallo (Atlántida Matamá), Fer (C.D. Arcade), Guerra (U.D. Atios), Isma (Portonovo S.D.), Iván (U.D. Atios), Maikel (Porriño Industrial), Martín Pereira (Cultural D. Beluso), Molinos (C.D. Moaña), Oli (U.D. Atios), Omar, Pel (C.D. Ribadumia), Rata
Club Deportivo Cultural Áreas
FICHAJES (19): Daniel Porto (Juvenil Ponteareas), Javi Rodriguez (Gondomar C.F.), Lucas (Alondras C.F.), Rodri (Val Miñor Nigrán), Yago Manuel (U.D. Santa Mariña), Caramés (Rápido de Bouzas), Santiso (Progresista F.C.), Nico (Portonovo S.D.), Jano (Erizana C.F.), Marcos Alonso (C.P. Alertanavia), Fran Toimil (U.D. Santa Mariña), Christian (U.D. Atios), Johan (Pontevedra C.F.), Pau (C.P. Alertanavia), Pablo Bugarin (Rápido de Bouzas), Miguel Fernández (U.D. Santa Mariña), Diego Pérez (U.D. Atios), Adrián Vázquez (Rápido de Bouzas), David Ares (Pontevedra C.F. B)
CONTINÚAN (6): Sergio, Bruninho, Víctor, Nico Cuevas, Samu Fuentes, Adrián Padín
BAJAS (10): Alex Sánchez (C.D. Ribadumia), Anxo (Umia C.F.), Carrera (C.D. Moaña), Collegari (U.D. Barbadás), Gustavo (C.D. Ribadumia), Oski (Umia C.F.), Pablo Carnero (Verín C.F.), Samuel Tomé (Sporting Guardés), Xinzo (U.D. Ourense), Zamo (C.D. Ribadumia)
Mondariz Fútbol Club
FICHAJES (6): Tino (Tyde F.C.), Oscar Villar (Mondariz F.C.), Alex Villar (Club Gran Peña), Albert (Club Gran Peña), Rubén Martínez (U.D. Santa Mariña), Juan (Mondariz F.C.)
CONTINÚAN (17): Davo, Gochi, Víctor, Diego Blanco, Brais Groba, Juli, Rafa, Adrian Alfaya, Giño, Rulo, Varela, Jesús, Vitas, Javi Becken, Hugo Tei, Brais Paz, Sobral
BAJAS (7): Assis (Moraña C.F.), Carlos (Moraña C.F.), Giráldez (Sigüeiro F.C.), Nicolás Pena, Raúl Lago (C.D. Pontellas), Samuel Alonso, Tensi (C.D. Pontellas)
Sociedad Deportiva Nogueira de Ramuin
FICHAJES (12): Juancar (Polígono San Ciprián), Sandro Calviño (Ourense C.F. B), Alex Boan (Santa Teresita), Torque (Santa Teresita), Xacobo Novoa (U.D. Ourense), Pachi (Verín C.F.), Brais Pérez (Atlético Arnoia), Iago Rodriguez (Nogueira de Ramuin), Javi Rodriguez (A.D. Covadonga), Grego (Santa Teresita), Juampe (Sporting Carballiño), Trigo (Nogueira de Ramuin)
CONTINÚAN (8): Iván Rubio, Brais , Mario Lorenzo, Thomas, Soto, Oli, Lobo, Lois
BAJAS (13): Abel Fernández (A Peroxa C.F.), Adrián Rguez (S.D. Melias), Borja (Polígono San Ciprián), Brian López (Leiro C.F.), Esteban (Maside F.C.), Iago Fernández (C.D. Velle), Marcos Calviño (C.D. A Bola), Miguel Vilachá (Verín C.F.), Pablo Novoa (U.D. Barbadás), Pardo (Atlético Arnoia), Pousa (Sporting Carballiño), Santi Gil (Toen F.S.), Sergi (Antela F.C.)
Unión Deportiva Ourense
FICHAJES (14): Ocampo (C.D. Arenteiro), Charles (C.D. Ribadumia), Raúl Melo (C.D. Velle), Osian Vázquez (Ourense C.F.), Xinzo (C.D. Cultural Áreas), Alex Vázquez (Casino S.D. Arzúa), Carlos Rodriguez (U.D. Ourense), Martín (C.D. Arenteiro), Moncho (S.D. Dubra), Germán Pérez (C.D. Arenteiro), Expósito (C.D. Arenteiro), Marcos Cid (U.D. Ourense), De Dios (U.D. Somozas), Alvaro Villarino (U.D. Ourense)
CONTINÚAN (8): Viti, Pablo Corzo, Vieytes, Isi, Hugo García, Gabi, Champi, Varo
BAJAS (10): Alfredo (Atlético Arnoia), Amin (Ourense C.F.), Atanes (U.D. Barbadás), Cabanyes (A.D. Colmenar Viejo), Charly (Ourense C.F.), Migui (C.D. Estradense), Nico (Juvenil Ponteareas), Rubén Durán (U.D. Barbadás), Sampayo (Juvenil Ponteareas), Tiago Rodríguez (Ourense C.F.)
Polígono San Ciprián Club de Fútbol
FICHAJES (18): Yago González (Valenzá S.D.), Victor Alvarez (Pabellon Ourense CF), Lin (C.D. Velle), Andrés (S.D.C. Arrabaldo), Guille (Santa Teresita), Padín (Ourense C.F.), Choupas (C.D. Seixalbo), Manu (A.D. Miño), Iván Pérez (A.C.D. Cartelle), Gabriel Ferreira (Ourense C.F.), Adrian Veloso (C.D. Allariz), Borja (Nogueira de Ramuin), Gustavo Moraes (Ourense C.F.), Yago Rodriguez (Ourense C.F.), Adrian Nieva (C.D. Alfaro), Janfry Cano (U.D. Barbadás B), Kevin Ferreira (Ourense C.F.), Marcos Rodríguez (U.P. Taboadela)
CONTINÚAN (5): Jorge, Alejandro Calviño, Fede, Villa, Noe Alonso
SIN CONCRETAR (2): Julio Mtnez, Alberte
BAJAS (16): Alberto Outeiriño (C.D. Seixalbo), Alex Bardelás (Maside F.C.), Alvaro Cid (Sporting Celanova), Campelo (Verín C.F.), Carral (A.C.D. Cartelle), Cheri (U.D. Barbadás), Dani (U.D. Barbadás B), Juancar (Nogueira de Ramuin), Lucas Enríquez (A.C.D. Cartelle), Óliver Pajaro (A Peroxa C.F.), Otero (Sporting Celanova), Pedro Rodríguez (Ourense C.F.), Presas (A.C.D. Cartelle), Samu Rúa (Antela F.C.), Sergio Rodriguez (C.D. Velle), Suso (Antela F.C.)
Club Deportivo Pontellas
FICHAJES (18): Tensi (Mondariz F.C.), Pibis (Porriño Industrial), Edu Rodriguez (C.D. Pontellas B), Xacobe Gómez (Coruxo F.C.), Calo (Umia C.F.), Vila (Coruxo F.C.), Edi (Val Miñor Nigrán), Antón (Juvenil Ponteareas), Jandro (U.V.C.D. Candeán), Samu Rodriguez (Porriño Industrial), Gullón (Caselas F.C.), Adrián Morais (Coruxo F.C.), Unai (Porriño Industrial), Ismael Lage (Tyde F.C.), Iván Serra (Club Gran Peña), Raúl Lago (Mondariz F.C.), Adrián (C.D. Pontellas), Somoza (U.D. Santa Mariña)
CONTINÚAN (5): Javi, Yago, Pablo Fernández, Toni, Lucho
BAJAS (12): Aaron (Porriño Industrial), Berni (U.D. Atios), Chisco (C.D. Choco), Demi, Iago Pérez (C.D. Ribadumia), Michael (Villalonga F.C.), Nando (Alondras C.F.), Pintos, Richi (Porriño Industrial), Sancho, Santi Taboada (Sigüeiro F.C.), Telmo (Juvenil Ponteareas)
Porriño Industrial Fútbol Club
FICHAJES (15): Albertito (Sporting Guardés), Diego González (Cultural Leonesa), Pardavila (Alondras C.F.), Alberto Lago (Pontevedra C.F. B), Borja Chamorro (C.D. Valladares), Aaron (C.D. Pontellas), Alex (UCAM Murcia C.F.), Cristobal (Juvenil Ponteareas), Maikel (Caselas F.C.), Iker (Val Miñor Nigrán), Martín Ubeira (Rápido de Bouzas), Sergio Abalde (Sporting Guardés), Richi (C.D. Pontellas), Portas (Porriño Industrial), Rubio (Rápido de Bouzas)
CONTINÚAN (2): Ricky, Rocha
SIN CONCRETAR (2): Antón, Carlos Campo
BAJAS (12): Benja, Daniel Nuñez (Tyde F.C.), Fran, Hugo Nogueira (C.D. Moaña), Joao, Maki (C.D. Moaña), Mou (Céltiga F.C.), Pablo Costas (U.D. Atios), Pablo Durán (S.D. Compostela), Pitu (C.D. Moaña), Ricar (C.D. Cesantes), Unai (C.D. Pontellas)
Club Sporting Guardés
FICHAJES (12): Brais Pereira (Juvenil Ponteareas), Manu Cabrera (Tyde F.C.), Sergio Perez (U.D. Ribera), Ruben Alvarez (U.D. Ribera), Marquitos (C.D. Valladares), Prado (), Sergio Lima (Tomiño F.C.), Fer (U.D. Ribera), Mateo (C.D. Areosa), Samuel Tomé (C.D. Cultural Áreas), Iván Vila (Rápido de Bouzas), Samuel Pérez (Tyde F.C.)
CONTINÚAN (10): Andrés, Jorge, Fabio, Víctor Pousadela, Isidro, Enma, Santi, Marco Villa, Fran, Luis
SIN CONCRETAR (3): Lomba, Puertas, Pazos
Club Deportivo Velle
FICHAJES (20): Brais Alvarez (U.D. Barbadás B), David Rodriguez (C.D. Velle), Manu Castro (Ourense C.F.), Pituso (Valenzá S.D.), Beni (Outomuro C.F.), Obaya (C.F. Loñoá), Adrián Blanco (Atlético Arnoia), Peli (Alerta Sanguiñeda), Gorka (Polígono San Ciprián), David Viana (U.D. Barbadás), Raul Dinis (U.D. Ourense), Adrián Martínez (Pabellón Ourense), Alberto Carracelas (Ourense C.F.), Rubén Figo (A.D. Covadonga), Catania (S.D. Bande), Iago Fernández (Nogueira de Ramuin), Joel Fabello (U.D. Barbadás), Miguel Peral (U.D. Ourense), Sergio Rodriguez (Polígono San Ciprián), Yago Recarey (U.D. Ourense)
CONTINÚAN (6): Carlos Rodriguez, Peque, Martín, Carlos Figo, Gil, Luis Vázquez
SIN CONCRETAR (1): Jorge
BAJAS (7): Gabri Losada (U.D. Barbadás), Hugo Rodriguez (C.F.A. Estudiantil), Iago Fernandez (S.D. Sarriana), Lin (Polígono San Ciprián), Martin Souto (Atlético Vilariño), Noel (Verín C.F.), Oscar Bravo
Verín Club de Fútbol
FICHAJES (13): Mouriño (U.D. Atios), Campelo (Polígono San Ciprián), Marcos Vilachá (U.D. Barbadás), Peru (Atlético Arnoia), David Ginzo (), Luis Salgado (), Xoel Crespo (Atlético Arnoia), Adrián Iglesias (), Luisito (C.F. Monterrei), Miguel Vilachá (Nogueira de Ramuin), Jorge Salgado (U.D. Barbadás), Noel (C.D. Velle), Pablo Carnero (C.D. Cultural Áreas)
CONTINÚAN (6): Jorge Aires, Maxi, Pana, Dani Chimpín, Hugo, Antón
BAJAS (16): Adil, Adrian Varandela (Sporting Celanova), Alberto Ferreiro, Álvaro Cardero, Beto (C.D. Allariz), Camba (C.F. Monterrei), Cuquejo, Fran, Guede (C.D. Allariz), Javi Gallego (C.F.A. Estudiantil), Jhony (C.D. Allariz), Manu Bardelás (Maside F.C.), Pablo Pazos (E.D. Concello Verín), Pachi (Nogueira de Ramuin), Saúl (C.F. Monterrei), Víctor Gallego (C.D. Allariz)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 5772
2. Tercera RFEF Grupo 9 3505
3. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 2514
4. Primera Andaluza Jaén Gr.1 2474
5. División Honor Andaluza Gr.1 2122
6. Tercera RFEF Grupo 10 2019
7. División de Honor Grupo 4 Juvenil 2016
8. Segunda RFEF Grupo 4 1925
9. Primera Andaluza Jaén Gr.2 1904
10. Primera RFEF Grupo 2 1882
52. Preferente Gallega Grupo Sur-B 599
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1431 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,3684380054474 segundos