Jueves 19 de Mayo de 2022 | 181641119 visitas | 200 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 26 - 20/3/2022 get_app
U.D. Barbadás
1 - 2 Polígono San Ciprián
C.D. Velle
2 - 0 Caselas F.C.
Sporting Guardés
2 - 1 Porriño Industrial
C.D. Cultural Áreas
2 - 1 Nogueira de Ramuin
Mondariz F.C.
1 - 1 Verín C.F.
U.D. Atios
3 - 0 C.D. Pontellas
Descansa: U.D. Ourense
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
U.D. Ourense
66 24 21 3 0 58 13+45
2
U.D. Barbadás
44 24 13 5 6 31 22+9
3
C.D. Cultural Áreas
42 24 13 3 8 36 23+13
4
Verín C.F.
41 24 12 5 7 40 24+16
5
C.D. Pontellas
40 24 12 4 8 28 23+5
6
Porriño Industrial
37 24 10 7 7 41 30+11
7
U.D. Atios
37 24 10 7 7 32 29+3
8
Sporting Guardés
29 24 7 8 9 20 28-8
9
Nogueira de Ramuin
28 24 7 7 10 30 33-3
10
Caselas F.C.
25 24 7 4 13 14 34-20
11
C.D. Velle
20 24 5 5 14 23 41-18
12
Mondariz F.C.
13 24 3 4 17 20 37-17
13
Polígono San Ciprián
13 24 3 4 17 14 50-36
De a


29 ÁRBITROS DE PREFERENTE GALLEGA GRUPO SUR-B
Árbitro Colegio Edad Partidos Amarillas Rojas
Adan Gallego, Jesus LUGO 2 13 0
Alaoui Soulimani, Amine SANTIAGO 1 7 1
Bouza Pena, Diego FERROL 2 12 1
Bujan Vidal, Julian SANTIAGO 1 2 1
Cardoso RodrÍguez, Borja CORUÑA 1 0 0
Cives Enjo, José Manuel CORUÑA 37 1 3 1
Crespo Rodriguez, Ignacio CORUÑA 1 7 0
Domenech Escandell, Dario Cesar PONTEVEDRA 29 1 6 1
Elespe Tireux, Nicolás SANTIAGO 29 1 6 2
Enríquez Pereiro, Oscar SANTIAGO 44 2 13 1
Fariña Biasi, Asier Manuel PONTEVEDRA 30 3 19 0
Gándara Bello, Diego CORUÑA 31 1 8 0
García Gómez, Martín CORUÑA 21 1 7 0
López Fernández, Oscar CORUÑA 44 1 4 0
lopez iglesias, Diego OURENSE 1 4 0
Miño Pico, Alejandro FERROL 28 2 17 1
Ordóñez Rodríguez, Marcos CORUÑA 47 1 8 0
Pérez Prado, Javier LUGO 40 1 11 1
perez Quintas, Martin OURENSE 1 3 0
Piñeiro Lugo, Jesús SANTIAGO 1 3 0
Polo Fraga, Gabriel SANTIAGO 1 6 1
Quintans Dominguez, Alberto PONTEVEDRA 1 10 0
Rama Cotelo, Pablo CORUÑA 1 1 0
Refojo Ferreiros, Enrique SANTIAGO 1 5 0
Represas Rodriguez, Alexandre CORUÑA 1 12 0
Rivera Gores, Eduardo VIGO 37 1 8 2
Rodriguez Munin, Daniel SANTIAGO 1 5 0
Verissimo Nogueira, Alejandro Luis VIGO 2 5 0
Vidal Cousido, Diego PONTEVEDRA 1 7 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera RFEF Grupo 9 1725
2. División Honor Andaluza Gr.2 559
3. Segunda RFEF Grupo 4 465
4. División de Honor Grupo 4 Juvenil 456
5. División Honor Andaluza Gr.1 433
6. Primera RFEF Grupo 2 406
7. Segunda RFEF Grupo 5 394
8. Tercera RFEF Grupo 10 386
9. Primera División 332
10. Segunda RFEF Grupo 1 306
74. Preferente Gallega Grupo Sur-B 106
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Marineda  
2. Santamaría  
3. Alejandro Destar  
4. lolo silva  
5. Nkoivo  
6. pamaja  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1273 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,7518060207367 segundos