ÁGUILAS FÚTBOL CLUB
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
4/8/2021 - 19:30
El Rubial
|
|
Águilas F.C.
Segunda RFEF Grupo 5
|
0 - 0 |
Linares Deportivo
Primera RFEF Grupo 2
|
|
Amistoso. |
7/8/2021 - 19:00
|
|
F.C. Jove Español
Tercera RFEF Grupo 6
|
1 - 3 |
Águilas F.C.
Segunda RFEF Grupo 5
|
|
Trofeo Ciudad de San Vicente |
15/8/2021 - 20:00
|
|
Águilas F.C.
Segunda RFEF Grupo 5
|
0 - 0 |
Lorca Deportiva
Tercera RFEF Grupo 13
|
|
Trofeo Playa y sol |
18/8/2021 - 20:00
El Rubial
|
|
Águilas F.C.
Segunda RFEF Grupo 5
|
1 - 2 |
U.D. Almería B
Tercera RFEF Grupo 9
|
|
Amistoso |
29/8/2021 - 19:00
|
|
Águilas F.C.
Segunda RFEF Grupo 5
|
2 - 1 |
F.C. Cartagena B
Tercera RFEF Grupo 13
|
|
Amistoso |
ALBACETE BALOMPIÉ
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
24/7/2021 - 20:00
Paco Simón
|
|
U.D. Almansa
Tercera RFEF Grupo 18
|
0 - 5 |
Albacete Balompié
Primera RFEF Grupo 2
|
|
Amistoso. |
1/8/2021 - 19:00
Pinatar Arena Football Center
|
|
C.D. Tenerife
Segunda División
|
1 - 1 |
Albacete Balompié
Primera RFEF Grupo 2
|
|
Amistoso. |
4/8/2021 - 20:00
Ciudad Deportiva Andrés Iniesta
|
|
Albacete Balompié
Primera RFEF Grupo 2
|
0 - 1 |
C.F. Intercity
Segunda RFEF Grupo 5
|
|
Amistoso. |
7/8/2021 - 19:00
Ciudad Deportiva Andrés Iniesta
|
|
Albacete Balompié
Primera RFEF Grupo 2
|
1 - 1 |
Talavera de la Reina
Primera RFEF Grupo 1
|
|
Amistoso. |
11/8/2021 - 19:00
Ciudad Deportiva Andrés Iniesta
|
|
Albacete Balompié
Primera RFEF Grupo 2
|
1 - 1 |
UCAM Murcia C.F.
Primera RFEF Grupo 2
|
|
Amistoso. |
22/8/2021 - 19:00
|
|
Albacete Balompié
Primera RFEF Grupo 2
|
0 - 0 |
DUX Int. Madrid
Primera RFEF Grupo 1
|
|
Amistoso |
CLUB DEPORTIVO ALCOYANO S.A.D.
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
28/7/2021 - 20:00
La Llometa
|
|
Muro C.F.
Preferente Valenciana Grupo 4
|
0 - 6 |
C.D. Alcoyano
Primera RFEF Grupo 2
|
|
Amistoso. |
31/7/2021 - 19:00
El Collao
|
|
C.D. Alcoyano
Primera RFEF Grupo 2
|
1 - 0 |
Olímpic de Xàtiva
Tercera RFEF Grupo 6
|
|
Amistoso. |
4/8/2021 - 19:30
El Collao
|
|
C.D. Alcoyano
Primera RFEF Grupo 2
|
3 - 0 |
C.D. Eldense
Segunda RFEF Grupo 5
|
|
Amistoso. |
7/8/2021 - 19:00
El Collao
|
|
C.D. Alcoyano
Primera RFEF Grupo 2
|
2 - 1 |
Real Murcia C.F.
Segunda RFEF Grupo 5
|
|
XLIII Trofeo Ciudad de Alcoy. |
11/8/2021 - 19:00
Ciudad Deportiva Antonio Solana
|
|
C.F. Intercity
Segunda RFEF Grupo 5
|
1 - 2 |
C.D. Alcoyano
Primera RFEF Grupo 2
|
|
Amistoso. |
18/8/2021 - 19:00
|
|
C.D. Alcoyano
Primera RFEF Grupo 2
|
0 - 0 |
Tomelloso C.F.
|
|
Amistoso |
21/8/2021 - 19:00
|
|
C.D. Alcoyano
Primera RFEF Grupo 2
|
0 - 1 |
Atlético Levante
Segunda RFEF Grupo 5
|
|
Amistoso |
ALGECIRAS CLUB DE FÚTBOL
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
24/7/2021 - 20:30
Nuevo El Mirador
|
|
Algeciras C.F.
Primera RFEF Grupo 2
|
0 - 4 |
Cádiz C.F.
Primera División
|
|
Amistoso. |
29/7/2021 - 19:00
Marbella Football Center
|
|
Algeciras C.F.
Primera RFEF Grupo 2
|
2 - 3 |
Al-Shabab Club
|
|
Amistoso. |
5/8/2021 - 19:00
Marbella Football Center
|
|
Atlético Baleares
Primera RFEF Grupo 2
|
0 - 1 |
Algeciras C.F.
Primera RFEF Grupo 2
|
|
Amistoso. |
11/8/2021 - 20:00
Nuevo El Mirador
|
|
Algeciras C.F.
Primera RFEF Grupo 2
|
0 - 1 |
Córdoba C.F.
Segunda RFEF Grupo 4
|
|
Amistoso. |
21/8/2021 - 20:00
Marbella Football Center
|
|
Marbella F.C.
Tercera RFEF Grupo 9
|
0 - 0 |
Algeciras C.F.
Primera RFEF Grupo 2
|
|
Amistoso |
CLUB DE FÚTBOL INDEPENDIENTE ALICANTE
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
21/8/2021 - 0:00
|
|
C.F. La Nucía B
Preferente Valenciana Grupo 4
|
1 - 0 |
C.F.I. Alicante
Preferente Valenciana Grupo 5
|
|
Amistoso |
24/8/2021 - 0:00
|
|
U.D. Calpe
Preferente Valenciana Grupo 4
|
- |
C.F.I. Alicante
Preferente Valenciana Grupo 5
|
|
Amistoso |
26/8/2021 - 19:00
Isabel Fernández
|
|
A.C. Torrellano
Tercera RFEF Grupo 6
|
2 - 1 |
C.F.I. Alicante
Preferente Valenciana Grupo 5
|
|
Amistoso |
28/8/2021 - 20:00
Ciudad Deportiva Antonio Solana
|
|
C.F.I. Alicante
Preferente Valenciana Grupo 5
|
0 - 0 |
C.F. Intercity
Segunda RFEF Grupo 5
|
|
Presentación |
ATHLETIC CLUB
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
17/7/2021 - 16:00
|
|
F.C. Saint Gallen
|
2 - 1 |
Athletic Club
Primera División
|
|
Amistoso. |
20/7/2021 - 15:00
|
|
Athletic Club
Primera División
|
1 - 0 |
F.K. Dinamo Kyiv
|
|
Amistoso. |
24/7/2021 - 16:00
|
|
Borussia Dortmund
Bundesliga
|
0 - 2 |
Athletic Club
Primera División
|
|
Amistoso. |
31/7/2021 - 15:30
|
|
Unión Berlín
Bundesliga
|
2 - 1 |
Athletic Club
Primera División
|
|
Amistoso. |
7/8/2021 - 16:00
|
|
Southampton F.C.
Premier League
|
1 - 3 |
Athletic Club
Primera División
|
|
Amistoso. |
8/8/2021 - 17:30
Anfield
|
|
Liverpool F.C.
Premier League
|
1 - 1 |
Athletic Club
Primera División
|
|
Amistoso. |
CLUB DEPORTIVO ATLÉTICO BALEARES
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
30/7/2021 - 19:00
Balear
|
|
Atlético Baleares
Primera RFEF Grupo 2
|
3 - 0 |
R.C.D. Mallorca B
Tercera RFEF Grupo 11
|
|
Amistoso. |
5/8/2021 - 19:00
Marbella Football Center
|
|
Atlético Baleares
Primera RFEF Grupo 2
|
0 - 1 |
Algeciras C.F.
Primera RFEF Grupo 2
|
|
Amistoso. |
8/8/2021 - 19:00
Municipal de La Línea
|
|
R.B. Linense
Primera RFEF Grupo 2
|
1 - 1 |
Atlético Baleares
Primera RFEF Grupo 2
|
|
Amistoso. |
13/8/2021 - 0:00
Marbella Football Center
|
|
Antequera C.F.
Segunda RFEF Grupo 4
|
- |
Atlético Baleares
Primera RFEF Grupo 2
|
|
Amistoso |
22/8/2021 - 19:00
|
|
Atlético Baleares
Primera RFEF Grupo 2
|
5 - 0 |
C.D. Manacor
Tercera RFEF Grupo 11
|
|
Trofeo Nicolás Brondo |
CLUB ATLÉTICO DE MADRID S.A.D.
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
23/7/2021 - 19:00
Municipal de El Burgo de Osma
|
|
C.D. Numancia
Segunda RFEF Grupo 3
|
1 - 1 |
Atlético de Madrid
Primera División
|
|
VIII Memorial Jesús Gil. |
28/7/2021 - 19:45
Red Bull Arena
|
|
Salzburg Red Bull
Champions League Grupo G
|
1 - 0 |
Atlético de Madrid
Primera División
|
|
Amistoso. |
31/7/2021 - 18:00
|
|
V.f.L. Wolfsburgo
Bundesliga
|
1 - 2 |
Atlético de Madrid
Primera División
|
|
Amistoso. |
4/8/2021 - 20:00
Nuevo Mirandilla
|
|
Cádiz C.F.
Primera División
|
1 - 1 |
Atlético de Madrid
Primera División
|
|
LXVI Trofeo Ramón de Carranza. |
8/8/2021 - 17:00
|
|
Feyenoord
Conference League Grupo E
|
2 - 1 |
Atlético de Madrid
Primera División
|
|
Amistoso. |
ATLÉTICO MANCHA REAL
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
6/8/2021 - 19:30
Mancha Real - LA JUVENTUD
|
|
Atlético Mancha Real
Segunda RFEF Grupo 5
|
2 - 2 |
Vélez C.F.
Segunda RFEF Grupo 4
|
|
Amistoso. |
11/8/2021 - 20:30
Puente Genil - MANUEL POLINARIO PVO MPAL
|
|
Salerm Puente Genil
Tercera RFEF Grupo 10
|
1 - 0 |
Atlético Mancha Real
Segunda RFEF Grupo 5
|
|
|
15/8/2021 - 21:00
Municipal de Pozoblanco
|
|
C.D. Pozoblanco
Tercera RFEF Grupo 10
|
0 - 0 |
Atlético Mancha Real
Segunda RFEF Grupo 5
|
|
XXXIX TROFEO PEÑA DEL REAL MADRID. GANA CD POZOBLANCO EN PENALTIS |
18/8/2021 - 19:30
Mancha Real - LA JUVENTUD
|
|
Atlético Mancha Real
Segunda RFEF Grupo 5
|
1 - 0 |
Córdoba C.F. B
Tercera RFEF Grupo 10
|
|
|
21/8/2021 - 19:30
Motril - ESCRIBANO CASTILLA ESTADIO MPAL (F11)
|
|
C.F. Motril
Tercera RFEF Grupo 9
|
0 - 1 |
Atlético Mancha Real
Segunda RFEF Grupo 5
|
|
|
24/8/2021 - 21:00
|
|
Martos C.D.
Primera Andaluza Jaén Gr.1
|
0 - 2 |
Atlético Mancha Real
Segunda RFEF Grupo 5
|
|
Amistoso |
27/8/2021 - 20:30
Mancha Real - LA JUVENTUD
|
|
Atlético Mancha Real
Segunda RFEF Grupo 5
|
2 - 2 |
Atlético Porcuna
Tercera RFEF Grupo 9
|
|
Amistoso |
ATLÉTICO SANLUQUEÑO CLUB DE FÚTBOL
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
17/7/2021 - 20:30
El Palmar
|
|
Atlético Sanluqueño
Primera RFEF Grupo 2
|
1 - 0 |
Cádiz C.F.
Primera División
|
|
Amistoso. |
23/7/2021 - 11:00
Marbella Football Center
|
|
R.C. Celta
Primera División
|
3 - 0 |
Atlético Sanluqueño
Primera RFEF Grupo 2
|
|
Amistoso. |
28/7/2021 - 9:30
Ciudad Deportiva Bahía de Cádiz
|
|
Cádiz Mirandilla C.F
Segunda RFEF Grupo 4
|
2 - 2 |
Atlético Sanluqueño
Primera RFEF Grupo 2
|
|
Amistoso. |
31/7/2021 - 20:00
El Palmar
|
|
Atlético Sanluqueño
Primera RFEF Grupo 2
|
0 - 1 |
Xerez D.F.C.
Segunda RFEF Grupo 4
|
|
Amistoso. |
10/8/2021 - 20:30
Ciudad de Lepe
|
|
San Roque de Lepe
Segunda RFEF Grupo 4
|
2 - 3 |
Atlético Sanluqueño
Primera RFEF Grupo 2
|
|
XXV Trofeo San Roque. |
14/8/2021 - 20:00
Pedro S. Garrido
|
|
Xerez C.D.
Tercera RFEF Grupo 10
|
0 - 1 |
Atlético Sanluqueño
Primera RFEF Grupo 2
|
|
PARTIDO AMISTOSO |
CLUB DEPORTIVO BADAJOZ S.A.D.
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
31/7/2021 - 20:00
|
|
C.D. Badajoz
Primera RFEF Grupo 1
|
- |
Salamanca C.F. UDS
Segunda RFEF Grupo 1
|
|
|
5/8/2021 - 20:30
Vicente Sanz
|
|
C.D. Don Benito
Segunda RFEF Grupo 4
|
1 - 2 |
C.D. Badajoz
Primera RFEF Grupo 1
|
|
Amistoso. |
13/8/2021 - 21:00
|
|
C.D. Badajoz
Primera RFEF Grupo 1
|
1 - 1 |
Sevilla Atlético
Primera RFEF Grupo 2
|
|
Amistoso |
18/8/2021 - 0:00
|
|
Real Madrid Castilla
Primera RFEF Grupo 2
|
1 - 1 |
C.D. Badajoz
Primera RFEF Grupo 1
|
|
Amistoso |
CLUB ATLÉTICO OSASUNA
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
21/7/2021 - 19:30
|
|
C.A. Osasuna
Primera División
|
2 - 1 |
S.D. Huesca
Segunda División
|
|
Amistoso. |
24/7/2021 - 11:00
Ciudad Deportiva de Tajonar
|
|
C.A. Osasuna
Primera División
|
2 - 0 |
Burgos C.F.
Segunda División
|
|
Amistoso. |
28/7/2021 - 18:00
Urritxe
|
|
S.D. Amorebieta
Segunda División
|
0 - 1 |
C.A. Osasuna
Primera División
|
|
Amistoso. |
31/7/2021 - 11:00
Ciudad Deportiva de Tajonar
|
|
C.A. Osasuna
Primera División
|
1 - 0 |
C.D. Mirandés
Segunda División
|
|
Amistoso. |
4/8/2021 - 11:00
Ciudad Deportiva de Tajonar
|
|
C.A. Osasuna
Primera División
|
2 - 0 |
U.D. Logroñés
Primera RFEF Grupo 1
|
|
Amistoso. |
6/8/2021 - 20:30
Stadium Gal
|
|
Real Sociedad
Primera División
|
1 - 3 |
C.A. Osasuna
Primera División
|
|
V Trofeo Euskal Herriko Txapela. |
9/8/2021 - 20:00
Anfield
|
|
Liverpool F.C.
Premier League
|
3 - 1 |
C.A. Osasuna
Primera División
|
|
Amistoso. |
31/8/2021 - 19:00
|
|
C.D. Numancia
Segunda RFEF Grupo 3
|
1 - 1 |
C.A. Osasuna
Primera División
|
|
Amistoso |
CLUB DEPORTIVO LEGANÉS S.A.D.
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
31/7/2021 - 20:00
Alfredo Di Stéfano (Ciudad Deportiva Real Madrid)
|
|
Real Madrid Castilla
Primera RFEF Grupo 2
|
0 - 1 |
C.D. Leganés
Segunda División
|
|
Amistoso. |
7/8/2021 - 19:00
Butarque
|
|
C.D. Leganés
Segunda División
|
1 - 1 |
Rayo Vallecano
Primera División
|
|
XLI Trofeo Villa de Leganés. |
16/8/2021 - 10:00
|
|
C.D. Leganés
Segunda División
|
3 - 0 |
San Sebastián Reyes
Primera RFEF Grupo 1
|
|
Amistoso |
CLUB POLIDEPORTIVO CACEREÑO S.A.D.
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
4/8/2021 - 19:30
Francisco Mateos
|
|
Ciudad Rodrigo C.F.
Tercera RFEF Grupo 8
|
0 - 2 |
C.P. Cacereño
Segunda RFEF Grupo 4
|
|
Amistoso. |
7/8/2021 - 19:30
Príncipe Felipe
|
|
C.P. Cacereño
Segunda RFEF Grupo 4
|
2 - 1 |
C.D. Guijuelo
Tercera RFEF Grupo 8
|
|
Amistoso. |
12/8/2021 - 21:00
|
|
C.D. Miajadas
Tercera RFEF Grupo 14
|
1 - 2 |
C.P. Cacereño
Segunda RFEF Grupo 4
|
|
Trofeo de Ferias de Miajada |
15/8/2021 - 20:00
|
|
Vélez C.F.
Segunda RFEF Grupo 4
|
1 - 1 |
C.P. Cacereño
Segunda RFEF Grupo 4
|
|
Trofeo de Velez Malaga |
29/8/2021 - 20:00
|
|
C.P. Cacereño
Segunda RFEF Grupo 4
|
2 - 2 |
C.D. Leganés B
Segunda RFEF Grupo 1
|
|
Trofeo Ciudad de Cáceres |
CÁDIZ CLUB DE FÚTBOL S.A.D.
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
14/7/2021 - 20:30
Municipal de Benalup
|
|
Barbate C.F.
Segunda Andaluza Cádiz
|
0 - 6 |
Cádiz C.F.
Primera División
|
|
Amistoso. |
17/7/2021 - 20:30
El Palmar
|
|
Atlético Sanluqueño
Primera RFEF Grupo 2
|
1 - 0 |
Cádiz C.F.
Primera División
|
|
Amistoso. |
21/7/2021 - 19:00
Municipal de La Línea
|
|
R.B. Linense
Primera RFEF Grupo 2
|
0 - 2 |
Cádiz C.F.
Primera División
|
|
Amistoso. |
24/7/2021 - 20:30
Nuevo El Mirador
|
|
Algeciras C.F.
Primera RFEF Grupo 2
|
0 - 4 |
Cádiz C.F.
Primera División
|
|
Amistoso. |
27/7/2021 - 19:00
Marbella Football Center
|
|
Cádiz C.F.
Primera División
|
0 - 2 |
U.D. Las Palmas
Segunda División
|
|
Amistoso. |
30/7/2021 - 18:00
Marbella Football Center
|
|
R.C.D. Espanyol
Primera División
|
2 - 0 |
Cádiz C.F.
Primera División
|
|
Amistoso. |
1/8/2021 - 19:00
Marbella Football Center
|
|
U.D. Almería
Segunda División
|
2 - 1 |
Cádiz C.F.
Primera División
|
|
Amistoso. |
4/8/2021 - 20:00
Nuevo Mirandilla
|
|
Cádiz C.F.
Primera División
|
1 - 1 |
Atlético de Madrid
Primera División
|
|
LXVI Trofeo Ramón de Carranza. |
7/8/2021 - 15:00
|
|
Burnley F.C.
Premier League
|
0 - 2 |
Cádiz C.F.
Primera División
|
|
Amistoso. |
CLUB DEPORTIVO CASTELLÓN S.A.D.
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
29/7/2021 - 20:00
Estadi Municipal De Benigànim
|
|
SIA Academy
Tercera RFEF Grupo 6
|
0 - 2 |
C.D. Castellón
Primera RFEF Grupo 2
|
|
Amistoso. |
1/8/2021 - 19:00
Pinilla
|
|
S.D. Huesca
Segunda División
|
1 - 0 |
C.D. Castellón
Primera RFEF Grupo 2
|
|
Amistoso. |
3/8/2021 - 20:00
Javier Marquina
|
|
C.F. San Pedro Grao
Preferente Valenciana Grupo 1
|
0 - 7 |
C.D. Castellón
Primera RFEF Grupo 2
|
|
Amistoso. |
7/8/2021 - 19:30
Pinilla
|
|
C.D. Teruel
Segunda RFEF Grupo 3
|
1 - 1 |
C.D. Castellón
Primera RFEF Grupo 2
|
|
Amistoso. |
11/8/2021 - 19:00
Ciudad Deportiva del Levante U.D.
|
|
Atlético Levante
Segunda RFEF Grupo 5
|
0 - 2 |
C.D. Castellón
Primera RFEF Grupo 2
|
|
Amistoso. |
19/8/2021 - 18:00
|
|
C.D. Castellón
Primera RFEF Grupo 2
|
0 - 0 |
C.F. La Nucía
Segunda RFEF Grupo 5
|
|
Amistoso |
20/8/2021 - 20:00
|
|
U.D. Alzira
Segunda RFEF Grupo 5
|
1 - 0 |
C.D. Castellón
Primera RFEF Grupo 2
|
|
Amistoso |
CÓRDOBA CLUB DE FÚTBOL
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
24/7/2021 - 8:45
Córdoba - NUEVO ARCANGEL ESTADIO MUNICIPAL
|
|
Córdoba C.F.
Segunda RFEF Grupo 4
|
3 - 0 |
Córdoba C.F. B
Tercera RFEF Grupo 10
|
|
Amistoso. |
31/7/2021 - 20:30
Córdoba - NUEVO ARCANGEL ESTADIO MUNICIPAL
|
|
Córdoba C.F.
Segunda RFEF Grupo 4
|
0 - 1 |
Linares Deportivo
Primera RFEF Grupo 2
|
|
Amistoso. |
4/8/2021 - 20:30
Córdoba - NUEVO ARCANGEL ESTADIO MUNICIPAL
|
|
Córdoba C.F.
Segunda RFEF Grupo 4
|
4 - 3 |
Marbella F.C.
Tercera RFEF Grupo 9
|
|
Amistoso. |
7/8/2021 - 19:30
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL ANTONIO GIL HERNÁNDEZ
|
|
R.C. Recreativo
Tercera RFEF Grupo 10
|
1 - 0 |
Córdoba C.F.
Segunda RFEF Grupo 4
|
|
XXX Memorial Manuel González Rodríguez. |
11/8/2021 - 20:00
Nuevo El Mirador
|
|
Algeciras C.F.
Primera RFEF Grupo 2
|
0 - 1 |
Córdoba C.F.
Segunda RFEF Grupo 4
|
|
Amistoso. |
11/8/2021 - 20:00
|
|
C.D. Algeciras
|
0 - 1 |
Córdoba C.F.
Segunda RFEF Grupo 4
|
|
Amistoso |
13/8/2021 - 21:00
Córdoba - NUEVO ARCANGEL ESTADIO MUNICIPAL
|
|
Córdoba C.F.
Segunda RFEF Grupo 4
|
3 - 2 |
Rayo Majadahonda
Primera RFEF Grupo 1
|
|
PARTIDO AMISTOSO |
21/8/2021 - 18:00
Municipal de La Línea
|
|
R.B. Linense
Primera RFEF Grupo 2
|
2 - 0 |
Córdoba C.F.
Segunda RFEF Grupo 4
|
|
XXXII TROFEO CIUDAD DE LA LINEA |
25/8/2021 - 18:00
Nuevo Los Cármenes
|
|
Recreativo Granada
Segunda RFEF Grupo 5
|
1 - 0 |
Córdoba C.F.
Segunda RFEF Grupo 4
|
|
|
29/8/2021 - 19:30
Municipal de Pozoblanco
|
|
C.D. Pozoblanco
Tercera RFEF Grupo 10
|
0 - 0 |
Córdoba C.F.
Segunda RFEF Grupo 4
|
|
XXXVIII TROFEO CIUDAD DE POZOBLANCO XIX MEMORIAL JUAN SEPÚLVEDA |
8/9/2021 - 21:00
Puente Genil - MANUEL POLINARIO POLI MUN.
|
|
Salerm Puente Genil
Tercera RFEF Grupo 10
|
0 - 2 |
Córdoba C.F.
Segunda RFEF Grupo 4
|
|
|
UNIÓN ESPORTIVA CORNELLÀ S.A.D.
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
28/7/2021 - 20:00
Nou Municipal de Cornellá
|
|
U.E. Cornellà
Primera RFEF Grupo 2
|
0 - 3 |
C.E. Manresa
Tercera RFEF Grupo 5
|
|
Amistoso. |
31/7/2021 - 19:30
Municipal de Granollers
|
|
E.C. Granollers
Tercera RFEF Grupo 5
|
2 - 1 |
U.E. Cornellà
Primera RFEF Grupo 2
|
|
Amistoso. |
4/8/2021 - 19:00
Nou Municipal de Cornellá
|
|
U.E. Cornellà
Primera RFEF Grupo 2
|
1 - 0 |
Villarreal C.F. B
Primera RFEF Grupo 2
|
|
Amistoso. |
11/8/2021 - 20:00
Nou Municipal de Cornellá
|
|
U.E. Cornellà
Primera RFEF Grupo 2
|
3 - 0 |
Cerdanyola F.C.
Segunda RFEF Grupo 3
|
|
Amistoso. |
15/8/2021 - 18:00
|
|
U.E. Olot
Tercera RFEF Grupo 5
|
2 - 0 |
U.E. Cornellà
Primera RFEF Grupo 2
|
|
Amistoso |
18/8/2021 - 20:00
|
|
R.C.D. Espanyol B
Segunda RFEF Grupo 3
|
2 - 3 |
U.E. Cornellà
Primera RFEF Grupo 2
|
|
Amistoso |
22/8/2021 - 19:00
|
|
A.E. Prat
Segunda RFEF Grupo 3
|
1 - 0 |
U.E. Cornellà
Primera RFEF Grupo 2
|
|
Amistoso |
DEPORTIVO ALAVÉS S.A.D.
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
14/7/2021 - 19:00
Ciudad Deportiva José Luis Compañón
|
|
Deportivo Alavés
Primera División
|
1 - 3 |
S.D. Logroñés
Primera RFEF Grupo 1
|
|
Amistoso. |
17/7/2021 - 18:00
Ciudad Deportiva José Luis Compañón
|
|
Deportivo Alavés
Primera División
|
5 - 2 |
S.D. Amorebieta
Segunda División
|
|
Amistoso. |
24/7/2021 - 19:00
Reale Arena
|
|
Real Sociedad
Primera División
|
3 - 1 |
Deportivo Alavés
Primera División
|
|
Amistoso. |
28/7/2021 - 18:30
El Prao
|
|
Deportivo Alavés
Primera División
|
1 - 0 |
C.D. Mirandés
Segunda División
|
|
XX Trofeo Villa de Laguardia. |
31/7/2021 - 19:00
La Manga Club Resort
|
|
Deportivo Alavés
Primera División
|
0 - 1 |
Elche C.F.
Primera División
|
|
Amistoso. |
6/8/2021 - 10:00
La Manga Club Resort
|
|
Deportivo Alavés
Primera División
|
4 - 3 |
Al-Nasr S.C.
|
|
Amistoso. |
6/8/2021 - 20:00
Pinatar Arena Football Center
|
|
Deportivo Alavés
Primera División
|
1 - 0 |
Levante U.D.
Primera División
|
|
Amistoso. |
ELCHE CLUB DE FÚTBOL S.A.D.
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
18/7/2021 - 10:00
|
|
Elche C.F.
Primera División
|
6 - 1 |
Atromitos F.C.
|
|
Amistoso. |
24/7/2021 - 21:00
Pinatar Arena Football Center
|
|
Elche C.F.
Primera División
|
0 - 2 |
Real Zaragoza
Segunda División
|
|
Amistoso. |
28/7/2021 - 19:00
|
|
Elche C.F.
Primera División
|
2 - 2 |
C.D. Tenerife
Segunda División
|
|
Amistoso. |
31/7/2021 - 19:00
La Manga Club Resort
|
|
Deportivo Alavés
Primera División
|
0 - 1 |
Elche C.F.
Primera División
|
|
Amistoso. |
3/8/2021 - 19:00
Pinatar Arena Football Center
|
|
Elche C.F.
Primera División
|
1 - 1 |
F.C. Cartagena
Segunda División
|
|
Amistoso. |
7/8/2021 - 21:00
Manuel Martínez Valero
|
|
Elche C.F.
Primera División
|
1 - 2 |
Levante U.D.
Primera División
|
|
LX Trofeo Fiesta de Elche. |
CLUB DEPORTIVO ELDENSE
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
4/8/2021 - 19:30
El Collao
|
|
C.D. Alcoyano
Primera RFEF Grupo 2
|
3 - 0 |
C.D. Eldense
Segunda RFEF Grupo 5
|
|
Amistoso. |
7/8/2021 - 19:00
|
|
Valencia Mestalla
Tercera RFEF Grupo 6
|
0 - 0 |
C.D. Eldense
Segunda RFEF Grupo 5
|
|
Amistoso |
18/8/2021 - 18:00
|
|
Villarreal C.F. B
Primera RFEF Grupo 2
|
2 - 4 |
C.D. Eldense
Segunda RFEF Grupo 5
|
|
Amistoso |
20/8/2021 - 9:00
|
|
UCAM Murcia C.F. B
Tercera RFEF Grupo 13
|
0 - 3 |
C.D. Eldense
Segunda RFEF Grupo 5
|
|
Amistoso |
27/8/2021 - 0:00
Nuevo Pepico Amat
|
|
C.D. Eldense
Segunda RFEF Grupo 5
|
- |
C.F. Intercity
Segunda RFEF Grupo 5
|
|
AMISTOSO |
28/8/2021 - 10:00
|
|
Hércules C.F.
Segunda RFEF Grupo 5
|
1 - 2 |
C.D. Eldense
Segunda RFEF Grupo 5
|
|
Amistoso |
CLUB ESPORTIU EUROPA
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
4/8/2021 - 10:00
|
|
C.E. Sabadell F.C.
Primera RFEF Grupo 2
|
2 - 1 |
C.E. Europa
Segunda RFEF Grupo 3
|
|
Amistoso. |
7/8/2021 - 19:00
Municipal de Llagostera
|
|
C.F. Badalona Futur
Primera RFEF Grupo 2
|
1 - 1 |
C.E. Europa
Segunda RFEF Grupo 3
|
|
Amistoso. |
21/8/2021 - 19:00
|
|
F.C. Vilafranca
Tercera RFEF Grupo 5
|
1 - 1 |
C.E. Europa
Segunda RFEF Grupo 3
|
|
Amistoso |
28/8/2021 - 18:00
|
|
C.E. Europa
Segunda RFEF Grupo 3
|
0 - 0 |
U.E. Olot
Tercera RFEF Grupo 5
|
|
Amistoso |
FÚTBOL CLUB ANDORRA
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
27/7/2021 - 10:00
|
|
F.C. Andorra
Primera RFEF Grupo 2
|
0 - 1 |
U.D. Ibiza Eivissa
Segunda División
|
|
Amistoso. |
29/7/2021 - 10:00
|
|
F.C. Andorra
Primera RFEF Grupo 2
|
2 - 0 |
Villarreal C.F. B
Primera RFEF Grupo 2
|
|
Amistoso. |
6/8/2021 - 19:30
|
|
C.E. L'Hospitalet
Tercera RFEF Grupo 5
|
0 - 2 |
F.C. Andorra
Primera RFEF Grupo 2
|
|
Amistoso. |
7/8/2021 - 20:00
Ciutat Esportiva Dani Jarque
|
|
R.C.D. Espanyol B
Segunda RFEF Grupo 3
|
1 - 4 |
F.C. Andorra
Primera RFEF Grupo 2
|
|
Amistoso. |
11/8/2021 - 20:00
Municipal de Palamós
|
|
C.F. Badalona Futur
Primera RFEF Grupo 2
|
0 - 2 |
F.C. Andorra
Primera RFEF Grupo 2
|
|
Amistoso. |
12/8/2021 - 19:00
|
|
F.C. Andorra
Primera RFEF Grupo 2
|
3 - 3 |
Al-Rayyan S.C.
|
|
Amistoso |
15/8/2021 - 11:00
|
|
F.C. Andorra
Primera RFEF Grupo 2
|
2 - 0 |
Atlètic Escaldes
Primera División Andorra
|
|
Amistoso |
20/8/2021 - 20:00
|
|
Lleida Esportiu
Segunda RFEF Grupo 3
|
2 - 1 |
F.C. Andorra
Primera RFEF Grupo 2
|
|
Trofeo Emili Vicente |
21/8/2021 - 20:00
|
|
C.E. Sabadell F.C.
Primera RFEF Grupo 2
|
1 - 0 |
F.C. Andorra
Primera RFEF Grupo 2
|
|
Amistoso |
FÚTBOL CLUB BARCELONA
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
21/7/2021 - 19:00
Johan Cruyff
|
|
F.C. Barcelona
Primera División
|
4 - 0 |
Gimnàstic Tarragona
Primera RFEF Grupo 2
|
|
Amistoso. |
24/7/2021 - 19:00
Johan Cruyff
|
|
F.C. Barcelona
Primera División
|
3 - 1 |
Girona F.C.
Segunda División
|
|
Amistoso. |
31/7/2021 - 19:00
|
|
V.f.B. Stuttgart
Bundesliga
|
0 - 3 |
F.C. Barcelona
Primera División
|
|
Amistoso. |
4/8/2021 - 19:00
Red Bull Arena
|
|
Salzburg Red Bull
Champions League Grupo G
|
2 - 1 |
F.C. Barcelona
Primera División
|
|
Amistoso. |
8/8/2021 - 21:30
Johan Cruyff
|
|
F.C. Barcelona
Primera División
|
3 - 0 |
Juventus F.C.
Serie A
|
|
LVI Trofeo Joan Gamper. |
FÚTBOL CLUB CARTAGENA S.A.D.
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
21/7/2021 - 20:00
Camilo Cano
|
|
R.C.D. Mallorca
Primera División
|
1 - 0 |
F.C. Cartagena
Segunda División
|
|
Amistoso. |
24/7/2021 - 19:00
Ciudad Deportiva del Valencia C.F.
|
|
Valencia C.F.
Primera División
|
3 - 2 |
F.C. Cartagena
Segunda División
|
|
Amistoso. |
3/8/2021 - 19:00
Pinatar Arena Football Center
|
|
Elche C.F.
Primera División
|
1 - 1 |
F.C. Cartagena
Segunda División
|
|
Amistoso. |
10/8/2021 - 21:00
|
|
F.C. Cartagena
Segunda División
|
2 - 0 |
Real Murcia C.F.
Segunda RFEF Grupo 5
|
|
Trofeo Carabela de Plata |
UNIÓN DEPORTIVA FUENGIROLA LOS BOLICHES
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
7/8/2021 - 0:00
Ciudad Deportiva Las Lagunas - Campo 2
|
|
Candor C.F.
Tercera Andaluza Málaga Gr.3
|
2 - 1 |
Fuengirola-Boliches
Primera Andaluza Málaga
|
|
|
14/8/2021 - 0:00
|
|
C. Atl. Estación
Primera Andaluza Málaga
|
- |
Fuengirola-Boliches
Primera Andaluza Málaga
|
|
|
19/8/2021 - 0:00
El Romeral
|
|
C.D.F. Romeral
Segunda Andaluza Málaga
|
1 - 0 |
Fuengirola-Boliches
Primera Andaluza Málaga
|
|
|
21/8/2021 - 0:00
|
|
C.D. Llano Perchel
Tercera Andaluza Málaga Gr.2
|
6 - 0 |
Fuengirola-Boliches
Primera Andaluza Málaga
|
|
|
GETAFE CLUB DE FÚTBOL
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
16/7/2021 - 10:00
La Manga Club Resort
|
|
Getafe C.F.
Primera División
|
1 - 0 |
U.D. Ibiza Eivissa
Segunda División
|
|
Amistoso. |
21/7/2021 - 19:00
Pinatar Arena Football Center
|
|
Getafe C.F.
Primera División
|
2 - 1 |
Stade Rennais F.C.
Ligue 1
|
|
Amistoso. |
24/7/2021 - 10:00
La Manga Club Resort
|
|
Getafe C.F.
Primera División
|
3 - 0 |
Atromitos F.C.
|
|
Amistoso. |
30/7/2021 - 20:00
Fernando Torres
|
|
C.F. Fuenlabrada
Segunda División
|
0 - 1 |
Getafe C.F.
Primera División
|
|
Amistoso. |
31/7/2021 - 10:00
Ciudad Deportiva del Getafe C.F.
|
|
Getafe C.F.
Primera División
|
0 - 0 |
Rayo Vallecano
Primera División
|
|
Amistoso. |
4/8/2021 - 21:00
La Romareda
|
|
Real Zaragoza
Segunda División
|
0 - 0 |
Getafe C.F.
Primera División
|
|
L Trofeo Ciudad de Zaragoza. |
7/8/2021 - 20:00
|
|
Brighton F.C
Premier League
|
0 - 2 |
Getafe C.F.
Primera División
|
|
Amistoso. |
CLUB GIMNÀSTIC DE TARRAGONA
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
21/7/2021 - 19:00
Johan Cruyff
|
|
F.C. Barcelona
Primera División
|
4 - 0 |
Gimnàstic Tarragona
Primera RFEF Grupo 2
|
|
Amistoso. |
30/7/2021 - 9:30
Nou Estadi
|
|
Gimnàstic Tarragona
Primera RFEF Grupo 2
|
7 - 1 |
Pobla de Mafumet
Tercera RFEF Grupo 5
|
|
Amistoso. |
4/8/2021 - 20:00
Nou Estadi
|
|
Gimnàstic Tarragona
Primera RFEF Grupo 2
|
4 - 1 |
Atlético Levante
Segunda RFEF Grupo 5
|
|
Amistoso. |
7/8/2021 - 20:00
Nou Estadi
|
|
Gimnàstic Tarragona
Primera RFEF Grupo 2
|
2 - 1 |
Girona F.C.
Segunda División
|
|
XII Trofeo Ciudad de Tarragona. |
11/8/2021 - 19:30
Ciudad Deportiva del Valencia C.F.
|
|
Valencia Mestalla
Tercera RFEF Grupo 6
|
2 - 0 |
Gimnàstic Tarragona
Primera RFEF Grupo 2
|
|
Amistoso. |
16/8/2021 - 17:00
|
|
C.D. La Cava
Tercera Catalana Grupo 1
|
0 - 5 |
Gimnàstic Tarragona
Primera RFEF Grupo 2
|
|
Amistoso |
21/8/2021 - 18:00
|
|
U.E. Olot
Tercera RFEF Grupo 5
|
0 - 1 |
Gimnàstic Tarragona
Primera RFEF Grupo 2
|
|
Amistoso |
GIRONA FÚTBOL CLUB
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
24/7/2021 - 19:00
Johan Cruyff
|
|
F.C. Barcelona
Primera División
|
3 - 1 |
Girona F.C.
Segunda División
|
|
Amistoso. |
1/8/2021 - 20:15
Municipal de Palamós
|
|
C.F. Badalona Futur
Primera RFEF Grupo 2
|
0 - 2 |
Girona F.C.
Segunda División
|
|
Amistoso. |
7/8/2021 - 20:00
Nou Estadi
|
|
Gimnàstic Tarragona
Primera RFEF Grupo 2
|
2 - 1 |
Girona F.C.
Segunda División
|
|
XII Trofeo Ciudad de Tarragona. |
8/8/2021 - 19:00
|
|
Girona F.C.
Segunda División
|
2 - 0 |
Barcelona Atlètic
Primera RFEF Grupo 2
|
|
Amistoso. |
GRANADA CLUB DE FÚTBOL S.A.D.
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
19/7/2021 - 19:00
MÁLAGA RFAF, CIUDAD DEPORTIVA (F11)
|
|
Granada C.F.
Primera División
|
2 - 1 |
A.F.C. Bournemouth
|
|
Amistoso. |
27/7/2021 - 19:00
Marbella Football Center
|
|
Granada C.F.
Primera División
|
1 - 1 |
R.C.D. Espanyol
Primera División
|
|
Amistoso. |
28/7/2021 - 19:00
Marbella Football Center
|
|
Granada C.F.
Primera División
|
0 - 1 |
A.D. Alcorcón
Segunda División
|
|
Amistoso. |
2/8/2021 - 19:00
Marbella Football Center
|
|
Granada C.F.
Primera División
|
3 - 0 |
R.B. Linense
Primera RFEF Grupo 2
|
|
Amistoso. |
6/8/2021 - 20:30
Nuevo Los Cármenes
|
|
Granada C.F.
Primera División
|
3 - 1 |
Málaga C.F.
Segunda División
|
|
XLIII Trofeo Ciudad de Granada. |
7/8/2021 - 19:00
Ciudad Deportiva del Granada C.F.
|
|
Granada C.F.
Primera División
|
2 - 1 |
Linares Deportivo
Primera RFEF Grupo 2
|
|
Amistoso. |
LEVANTE UNIÓN DEPORTIVA S.A.D.
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
24/7/2021 - 18:00
Pinatar Arena Football Center
|
|
Levante U.D.
Primera División
|
3 - 1 |
Stade Rennais F.C.
Ligue 1
|
|
Amistoso. |
25/7/2021 - 10:00
|
|
Levante U.D.
Primera División
|
1 - 0 |
Al-Ain F.C.
|
|
Amistoso. |
27/7/2021 - 19:00
Pinatar Arena Football Center
|
|
Levante U.D.
Primera División
|
2 - 1 |
Atromitos F.C.
|
|
Amistoso. |
29/7/2021 - 19:30
Ciudad Deportiva del Villarreal C.F.
|
|
Villarreal C.F.
Primera División
|
0 - 0 |
Levante U.D.
Primera División
|
|
Amistoso. |
30/7/2021 - 19:00
Ciudad Deportiva del Valencia C.F.
|
|
Valencia C.F.
Primera División
|
1 - 0 |
Levante U.D.
Primera División
|
|
Amistoso. |
4/8/2021 - 20:00
|
|
Southampton F.C.
Premier League
|
1 - 0 |
Levante U.D.
Primera División
|
|
Amistoso. |
6/8/2021 - 20:00
Pinatar Arena Football Center
|
|
Deportivo Alavés
Primera División
|
1 - 0 |
Levante U.D.
Primera División
|
|
Amistoso. |
7/8/2021 - 21:00
Manuel Martínez Valero
|
|
Elche C.F.
Primera División
|
1 - 2 |
Levante U.D.
Primera División
|
|
LX Trofeo Fiesta de Elche. |
LINARES DEPORTIVO
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
24/7/2021 - 11:00
Virgen de la Caridad
|
|
U.D. Socuéllamos
Segunda RFEF Grupo 5
|
1 - 4 |
Linares Deportivo
Primera RFEF Grupo 2
|
|
Amistoso. |
31/7/2021 - 20:30
Córdoba - NUEVO ARCANGEL ESTADIO MUNICIPAL
|
|
Córdoba C.F.
Segunda RFEF Grupo 4
|
0 - 1 |
Linares Deportivo
Primera RFEF Grupo 2
|
|
Amistoso. |
4/8/2021 - 19:30
El Rubial
|
|
Águilas F.C.
Segunda RFEF Grupo 5
|
0 - 0 |
Linares Deportivo
Primera RFEF Grupo 2
|
|
Amistoso. |
7/8/2021 - 19:00
Ciudad Deportiva del Granada C.F.
|
|
Granada C.F.
Primera División
|
2 - 1 |
Linares Deportivo
Primera RFEF Grupo 2
|
|
Amistoso. |
11/8/2021 - 20:30
El Ejido - ESTADIO MPAL DE SANTO DOMINGO (F-11)
|
|
Pvo. El Ejido 1969
Segunda RFEF Grupo 5
|
2 - 4 |
Linares Deportivo
Primera RFEF Grupo 2
|
|
Amistoso. |
14/8/2021 - 20:00
El Prado
|
|
Talavera de la Reina
Primera RFEF Grupo 1
|
2 - 4 |
Linares Deportivo
Primera RFEF Grupo 2
|
|
Amistoso. Goles del Linares: Perejón, Sanchidrián y Jon Etxaniz (2). |
20/8/2021 - 20:30
Ciudad de Puertollano
|
|
C.S. Puertollano
Segunda RFEF Grupo 5
|
0 - 0 |
Linares Deportivo
Primera RFEF Grupo 2
|
|
Amistoso |
21/8/2021 - 20:00
Bailén - MUNICIPAL GREGORIO MANZANO BALLESTEROS
|
|
Linares Deportivo
Primera RFEF Grupo 2
|
2 - 0 |
San Roque de Lepe
Segunda RFEF Grupo 4
|
|
Amistoso. Goles del Linares: Rodri y Carracedo. |
MÁLAGA CLUB DE FUTBOL S.A.D.
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
21/7/2021 - 20:00
Vélez Málaga - Vivar Téllez Estadio Municipal
|
|
Vélez C.F.
Segunda RFEF Grupo 4
|
0 - 2 |
Málaga C.F.
Segunda División
|
|
Amistoso. |
24/7/2021 - 19:30
MÁLAGA RFAF, CIUDAD DEPORTIVA (F11)
|
|
Málaga C.F.
Segunda División
|
2 - 0 |
Sevilla Atlético
Primera RFEF Grupo 2
|
|
Amistoso. |
6/8/2021 - 20:30
Nuevo Los Cármenes
|
|
Granada C.F.
Primera División
|
3 - 1 |
Málaga C.F.
Segunda División
|
|
XLIII Trofeo Ciudad de Granada. |
REAL CLUB DEPORTIU ESPANYOL DE BARCELONA
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
21/7/2021 - 19:00
Marbella Football Center
|
|
U.D. Las Palmas
Segunda División
|
1 - 0 |
R.C.D. Espanyol
Primera División
|
|
Amistoso. |
24/7/2021 - 10:00
Marbella Football Center
|
|
Rayo Vallecano
Primera División
|
2 - 0 |
R.C.D. Espanyol
Primera División
|
|
Amistoso. |
27/7/2021 - 19:00
Marbella Football Center
|
|
Granada C.F.
Primera División
|
1 - 1 |
R.C.D. Espanyol
Primera División
|
|
Amistoso. |
30/7/2021 - 18:00
Marbella Football Center
|
|
R.C.D. Espanyol
Primera División
|
2 - 0 |
Cádiz C.F.
Primera División
|
|
Amistoso. |
7/8/2021 - 19:00
Stadio Artemio Franchi
|
|
A.C.F. Fiorentina
Serie A
|
0 - 0 |
R.C.D. Espanyol
Primera División
|
|
I Unbeatables Cup. |
REAL CLUB DEPORTIVO MALLORCA
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
18/7/2021 - 20:00
Nou Camp de Sa Pobla
|
|
U.D. Poblense
Tercera RFEF Grupo 11
|
0 - 1 |
R.C.D. Mallorca
Primera División
|
|
XLIX Trofeo de la Agricultura. |
21/7/2021 - 20:00
Camilo Cano
|
|
R.C.D. Mallorca
Primera División
|
1 - 0 |
F.C. Cartagena
Segunda División
|
|
Amistoso. |
24/7/2021 - 20:00
Camilo Cano
|
|
R.C.D. Mallorca
Primera División
|
2 - 1 |
U.D. Ibiza Eivissa
Segunda División
|
|
Amistoso. |
27/7/2021 - 20:00
Camilo Cano
|
|
R.C.D. Mallorca
Primera División
|
1 - 0 |
S.D. Eibar
Segunda División
|
|
Amistoso. |
1/8/2021 - 18:30
|
|
Stade Brestois 29
Ligue 1
|
1 - 2 |
R.C.D. Mallorca
Primera División
|
|
Amistoso. |
4/8/2021 - 19:00
|
|
S.D. Huesca
Segunda División
|
1 - 0 |
R.C.D. Mallorca
Primera División
|
|
Amistoso. |
7/8/2021 - 20:30
Son Moix
|
|
R.C.D. Mallorca
Primera División
|
1 - 0 |
Cagliari Calcio
Serie A
|
|
XLV Trofeo Ciudad de Palma. |
RAYO VALLECANO DE MADRID
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
18/7/2021 - 20:00
Alfredo Di Stéfano (Ciudad Deportiva Real Madrid)
|
|
Real Madrid C.F.
Primera División
|
1 - 1 |
Rayo Vallecano
Primera División
|
|
Amistoso. |
21/7/2021 - 19:00
Marbella Football Center
|
|
Al-Shabab Club
|
2 - 2 |
Rayo Vallecano
Primera División
|
|
Amistoso. |
24/7/2021 - 10:00
Marbella Football Center
|
|
Rayo Vallecano
Primera División
|
2 - 0 |
R.C.D. Espanyol
Primera División
|
|
Amistoso. |
31/7/2021 - 10:00
Ciudad Deportiva del Getafe C.F.
|
|
Getafe C.F.
Primera División
|
0 - 0 |
Rayo Vallecano
Primera División
|
|
Amistoso. |
4/8/2021 - 20:00
Nuevo José Zorrilla
|
|
R. Valladolid C.F.
Segunda División
|
3 - 1 |
Rayo Vallecano
Primera División
|
|
XLVII Trofeo Ciudad de Valladolid. |
7/8/2021 - 19:00
Butarque
|
|
C.D. Leganés
Segunda División
|
1 - 1 |
Rayo Vallecano
Primera División
|
|
XLI Trofeo Villa de Leganés. |
REAL BETIS BALOMPIÉ S.A.D.
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
24/7/2021 - 19:00
Municipal de La Línea
|
|
Real Betis
Primera División
|
0 - 1 |
Wolverhampton F.C.
Premier League
|
|
Amistoso. |
28/7/2021 - 20:00
|
|
Derby County F.C
|
1 - 0 |
Real Betis
Primera División
|
|
Amistoso. |
31/7/2021 - 13:30
|
|
Leeds United F.C.
Premier League
|
2 - 3 |
Real Betis
Primera División
|
|
Amistoso. |
4/8/2021 - 19:00
Nuevo El Mirador
|
|
U.D. Almería
Segunda División
|
2 - 1 |
Real Betis
Primera División
|
|
Amistoso. |
7/8/2021 - 22:00
Benito Villamarín
|
|
Real Betis
Primera División
|
5 - 2 |
A.S. Roma
Serie A
|
|
I Unbeatables Cup. |
REAL SOCIEDAD DE FÚTBOL
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
17/7/2021 - 19:00
Ciudad Deportiva de Zubieta
|
|
Real Sociedad
Primera División
|
6 - 1 |
S.D. Huesca
Segunda División
|
|
Amistoso. |
24/7/2021 - 19:00
Reale Arena
|
|
Real Sociedad
Primera División
|
3 - 1 |
Deportivo Alavés
Primera División
|
|
Amistoso. |
28/7/2021 - 18:00
Reale Arena
|
|
Real Sociedad
Primera División
|
2 - 1 |
A.S. Monaco
Ligue 1
|
|
Amistoso. |
31/7/2021 - 17:00
|
|
AZ Alkmaar
Conference League Grupo D
|
1 - 0 |
Real Sociedad
Primera División
|
|
Amistoso. |
6/8/2021 - 11:00
Ciudad Deportiva de Zubieta
|
|
Real Sociedad
Primera División
|
3 - 1 |
S.D. Eibar
Segunda División
|
|
Amistoso. |
6/8/2021 - 20:30
Stadium Gal
|
|
Real Sociedad
Primera División
|
1 - 3 |
C.A. Osasuna
Primera División
|
|
V Trofeo Euskal Herriko Txapela. |
REAL ZARAGOZA CLUB DE FÚTBOL
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
24/7/2021 - 21:00
Pinatar Arena Football Center
|
|
Elche C.F.
Primera División
|
0 - 2 |
Real Zaragoza
Segunda División
|
|
Amistoso. |
28/7/2021 - 18:45
Pinatar Arena Football Center
|
|
Valencia C.F.
Primera División
|
0 - 2 |
Real Zaragoza
Segunda División
|
|
Amistoso. |
4/8/2021 - 21:00
La Romareda
|
|
Real Zaragoza
Segunda División
|
0 - 0 |
Getafe C.F.
Primera División
|
|
L Trofeo Ciudad de Zaragoza. |
7/8/2021 - 10:00
|
|
Real Zaragoza
Segunda División
|
2 - 1 |
S.D. Tarazona
Segunda RFEF Grupo 3
|
|
Amistoso |
SOCIEDAD DEPORTIVA HUESCA
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
17/7/2021 - 19:00
Ciudad Deportiva de Zubieta
|
|
Real Sociedad
Primera División
|
6 - 1 |
S.D. Huesca
Segunda División
|
|
Amistoso. |
21/7/2021 - 19:30
|
|
C.A. Osasuna
Primera División
|
2 - 1 |
S.D. Huesca
Segunda División
|
|
Amistoso. |
1/8/2021 - 19:00
Pinilla
|
|
S.D. Huesca
Segunda División
|
1 - 0 |
C.D. Castellón
Primera RFEF Grupo 2
|
|
Amistoso. |
4/8/2021 - 19:00
|
|
S.D. Huesca
Segunda División
|
1 - 0 |
R.C.D. Mallorca
Primera División
|
|
Amistoso. |
8/8/2021 - 19:00
|
|
C.D. Tudelano
Primera RFEF Grupo 1
|
1 - 0 |
S.D. Huesca
Segunda División
|
|
Trofep Joaquín Segura |
CENTRE DE ESPORTS SABADELL FÚTBOL CLUB
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
31/7/2021 - 10:00
|
|
C.E. Sabadell F.C.
Primera RFEF Grupo 2
|
3 - 1 |
C.E. L'Hospitalet
Tercera RFEF Grupo 5
|
|
Amistoso. |
4/8/2021 - 10:00
|
|
C.E. Sabadell F.C.
Primera RFEF Grupo 2
|
2 - 1 |
C.E. Europa
Segunda RFEF Grupo 3
|
|
Amistoso. |
7/8/2021 - 19:00
Nova Creu Alta
|
|
C.E. Sabadell F.C.
Primera RFEF Grupo 2
|
0 - 1 |
Villarreal C.F. B
Primera RFEF Grupo 2
|
|
Amistoso. |
13/8/2021 - 18:00
|
|
C.E. Sabadell F.C.
Primera RFEF Grupo 2
|
3 - 2 |
Al-Sadd S.C.
|
|
Amistoso |
18/8/2021 - 19:00
|
|
C.F. Badalona Futur
Primera RFEF Grupo 2
|
0 - 1 |
C.E. Sabadell F.C.
Primera RFEF Grupo 2
|
|
Amistoso |
21/8/2021 - 20:00
|
|
C.E. Sabadell F.C.
Primera RFEF Grupo 2
|
1 - 0 |
F.C. Andorra
Primera RFEF Grupo 2
|
|
Amistoso |
SAN FERNANDO CLUB DEPORTIVO ISLEÑO S.A.D.
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
4/8/2021 - 20:00
Municipal de Lebrija
|
|
Atlético Antoniano
Tercera RFEF Grupo 10
|
0 - 0 |
San Fernando C.D.I.
Primera RFEF Grupo 2
|
|
Amistoso. |
7/8/2021 - 21:00
Pedro S. Garrido
|
|
Xerez C.D.
Tercera RFEF Grupo 10
|
0 - 0 |
San Fernando C.D.I.
Primera RFEF Grupo 2
|
|
VI Trofeo Rafael Verdú. |
21/8/2021 - 21:00
Jerez De La Frontera-COMPLEJO DEPORTIVO LA GRANJA
|
|
Xerez D.F.C.
Segunda RFEF Grupo 4
|
2 - 1 |
San Fernando C.D.I.
Primera RFEF Grupo 2
|
|
Amistoso |
CLUB DEPORTIVO SAN ROQUE DE LEPE
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
28/7/2021 - 20:00
Ciudad de Lepe
|
|
San Roque de Lepe
Segunda RFEF Grupo 4
|
0 - 0 |
Sevilla Atlético
Primera RFEF Grupo 2
|
|
Amistoso. |
4/8/2021 - 20:30
JAVIER LOPEZ GUILARTEZARRITA
|
|
Olímpica Valverdeña
Primera Andaluza Huelva
|
0 - 3 |
San Roque de Lepe
Segunda RFEF Grupo 4
|
|
Amistoso. |
10/8/2021 - 20:30
Ciudad de Lepe
|
|
San Roque de Lepe
Segunda RFEF Grupo 4
|
2 - 3 |
Atlético Sanluqueño
Primera RFEF Grupo 2
|
|
XXV Trofeo San Roque. |
15/8/2021 - 21:00
Ciudad de Lepe
|
|
San Roque de Lepe
Segunda RFEF Grupo 4
|
1 - 1 |
R.C. Recreativo
Tercera RFEF Grupo 10
|
|
LXV Trofeo de la Bella. Gana San Roque en penalties. |
21/8/2021 - 20:00
Bailén - MUNICIPAL GREGORIO MANZANO BALLESTEROS
|
|
Linares Deportivo
Primera RFEF Grupo 2
|
2 - 0 |
San Roque de Lepe
Segunda RFEF Grupo 4
|
|
Amistoso. Goles del Linares: Rodri y Carracedo. |
28/8/2021 - 21:00
ESTADIO LUIS RODRIGUEZ SALVADOR
|
|
A.D. Cartaya
Tercera RFEF Grupo 10
|
1 - 0 |
San Roque de Lepe
Segunda RFEF Grupo 4
|
|
Amistoso |
SOCIEDAD DEPORTIVA SOLARES-MEDIO CUDEYO
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
14/8/2021 - 19:00
La Estación
|
|
S.D. Solares
Regional Preferente Cantabria
|
5 - 0 |
Ampuero F.C.
Regional Preferente Cantabria
|
|
Goles de Carral, Jimmy, Ismael (2) y Kike. |
18/8/2021 - 20:30
La Estación
|
|
S.D. Solares
Regional Preferente Cantabria
|
0 - 2 |
U.C. Cartes
Tercera RFEF Grupo 3
|
|
|
1/9/2021 - 20:30
La Estación
|
|
S.D. Solares
Regional Preferente Cantabria
|
1 - 1 |
S.D. Textil Escudo
Tercera RFEF Grupo 3
|
|
|
CLUB DE FÚTBOL TALAVERA DE LA REINA
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
7/8/2021 - 19:00
Ciudad Deportiva Andrés Iniesta
|
|
Albacete Balompié
Primera RFEF Grupo 2
|
1 - 1 |
Talavera de la Reina
Primera RFEF Grupo 1
|
|
Amistoso. |
11/8/2021 - 19:00
|
|
Gimnástica Segoviana
Segunda RFEF Grupo 1
|
1 - 1 |
Talavera de la Reina
Primera RFEF Grupo 1
|
|
Trofeo Diputación de Segovia |
14/8/2021 - 20:00
El Prado
|
|
Talavera de la Reina
Primera RFEF Grupo 1
|
2 - 4 |
Linares Deportivo
Primera RFEF Grupo 2
|
|
Amistoso. Goles del Linares: Perejón, Sanchidrián y Jon Etxaniz (2). |
UNIÓN DEPORTIVA ALMERÍA
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
1/8/2021 - 19:00
Marbella Football Center
|
|
U.D. Almería
Segunda División
|
2 - 1 |
Cádiz C.F.
Primera División
|
|
Amistoso. |
4/8/2021 - 19:00
Nuevo El Mirador
|
|
U.D. Almería
Segunda División
|
2 - 1 |
Real Betis
Primera División
|
|
Amistoso. |
8/8/2021 - 10:30
Marbella Football Center
|
|
U.D. Almería
Segunda División
|
1 - 0 |
Betis Deportivo
Primera RFEF Grupo 2
|
|
Amistoso. |
UNIÓN DEPORTIVA LAS PALMAS
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
21/7/2021 - 19:00
Marbella Football Center
|
|
U.D. Las Palmas
Segunda División
|
1 - 0 |
R.C.D. Espanyol
Primera División
|
|
Amistoso. |
22/7/2021 - 19:00
Municipal de La Línea
|
|
Sevilla F.C.
Primera División
|
1 - 0 |
U.D. Las Palmas
Segunda División
|
|
Amistoso. |
27/7/2021 - 19:00
Marbella Football Center
|
|
Cádiz C.F.
Primera División
|
0 - 2 |
U.D. Las Palmas
Segunda División
|
|
Amistoso. |
30/7/2021 - 11:30
Gran Canaria
|
|
U.D. Las Palmas
Segunda División
|
5 - 0 |
U.D. San Fernando
Segunda RFEF Grupo 4
|
|
Amistoso. |
5/8/2021 - 19:30
Gran Canaria
|
|
U.D. Las Palmas
Segunda División
|
1 - 0 |
Panadería Pulido
Segunda RFEF Grupo 4
|
|
Amistoso. |
6/8/2021 - 19:30
Gran Canaria
|
|
U.D. Las Palmas
Segunda División
|
3 - 0 |
U.D. Tamaraceite
Segunda RFEF Grupo 4
|
|
Amistoso. |
UCAM UNIVERSIDAD CATÓLICA DE MURCIA CLUB DE FÚTBOL
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
24/7/2021 - 10:00
Pinatar Arena Football Center
|
|
UCAM Murcia C.F.
Primera RFEF Grupo 2
|
1 - 0 |
Al-Ain F.C.
|
|
Amistoso. |
28/7/2021 - 19:00
El Mayayo
|
|
UCAM Murcia C.F.
Primera RFEF Grupo 2
|
0 - 1 |
Atlético Pulpileño
Segunda RFEF Grupo 5
|
|
Amistoso. |
30/7/2021 - 19:30
La Constitución
|
|
Yeclano Deportivo
Tercera RFEF Grupo 13
|
1 - 1 |
UCAM Murcia C.F.
Primera RFEF Grupo 2
|
|
Amistoso. |
4/8/2021 - 19:00
El Mayayo
|
|
UCAM Murcia C.F.
Primera RFEF Grupo 2
|
3 - 0 |
Racing Murcia
Tercera RFEF Grupo 13
|
|
Amistoso. |
7/8/2021 - 10:00
El Mayayo
|
|
UCAM Murcia C.F.
Primera RFEF Grupo 2
|
5 - 0 |
Racing Cartagena
Segunda RFEF Grupo 5
|
|
Amistoso. |
11/8/2021 - 19:00
Ciudad Deportiva Andrés Iniesta
|
|
Albacete Balompié
Primera RFEF Grupo 2
|
1 - 1 |
UCAM Murcia C.F.
Primera RFEF Grupo 2
|
|
Amistoso. |
18/8/2021 - 19:00
|
|
UCAM Murcia C.F.
Primera RFEF Grupo 2
|
1 - 0 |
Pvo. El Ejido 1969
Segunda RFEF Grupo 5
|
|
AMISTOSO |
VALENCIA CLUB DE FÚTBOL
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
16/7/2021 - 18:35
|
|
Valencia C.F.
Primera División
|
3 - 2 |
Villarreal C.F.
Primera División
|
|
Amistoso. |
21/7/2021 - 19:00
Ciudad Deportiva del Valencia C.F.
|
|
Valencia C.F.
Primera División
|
3 - 0 |
Atromitos F.C.
|
|
Amistoso. |
24/7/2021 - 19:00
Ciudad Deportiva del Valencia C.F.
|
|
Valencia C.F.
Primera División
|
3 - 2 |
F.C. Cartagena
Segunda División
|
|
Amistoso. |
28/7/2021 - 18:45
Pinatar Arena Football Center
|
|
Valencia C.F.
Primera División
|
0 - 2 |
Real Zaragoza
Segunda División
|
|
Amistoso. |
30/7/2021 - 19:00
Ciudad Deportiva del Valencia C.F.
|
|
Valencia C.F.
Primera División
|
1 - 0 |
Levante U.D.
Primera División
|
|
Amistoso. |
4/8/2021 - 20:30
Mestalla
|
|
Valencia C.F.
Primera División
|
0 - 0 |
A.C. Milán
Serie A
|
|
XLIX Trofeo Naranja. |
7/8/2021 - 18:30
|
|
Brentford F.C.
Premier League
|
2 - 1 |
Valencia C.F.
Primera División
|
|
Amistoso. |
VÉLEZ CLUB DE FÚTBOL
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
21/7/2021 - 20:00
Vélez Málaga - Vivar Téllez Estadio Municipal
|
|
Vélez C.F.
Segunda RFEF Grupo 4
|
0 - 2 |
Málaga C.F.
Segunda División
|
|
Amistoso. |
25/7/2021 - 20:30
Vélez Málaga - Vivar Téllez Estadio Municipal
|
|
Vélez C.F.
Segunda RFEF Grupo 4
|
1 - 0 |
Atlético Malagueño
Tercera RFEF Grupo 9
|
|
Amistoso. |
31/7/2021 - 20:30
El Ejido - ESTADIO MPAL DE SANTO DOMINGO (F-11)
|
|
Pvo. El Ejido 1969
Segunda RFEF Grupo 5
|
2 - 0 |
Vélez C.F.
Segunda RFEF Grupo 4
|
|
Amistoso. |
6/8/2021 - 19:30
Mancha Real - LA JUVENTUD
|
|
Atlético Mancha Real
Segunda RFEF Grupo 5
|
2 - 2 |
Vélez C.F.
Segunda RFEF Grupo 4
|
|
Amistoso. |
11/8/2021 - 20:30
Vélez-Málaga - JUAN MANUEL AZUAGA ESTADIO MPAL
|
|
U.D. Torre del Mar
Tercera RFEF Grupo 9
|
1 - 1 |
Vélez C.F.
Segunda RFEF Grupo 4
|
|
Trofeo Clínicas Rincon. |
15/8/2021 - 20:00
|
|
Vélez C.F.
Segunda RFEF Grupo 4
|
1 - 1 |
C.P. Cacereño
Segunda RFEF Grupo 4
|
|
Trofeo de Velez Malaga |
VILLARREAL CLUB DE FÚTBOL S.A.D.
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
16/7/2021 - 18:35
|
|
Valencia C.F.
Primera División
|
3 - 2 |
Villarreal C.F.
Primera División
|
|
Amistoso. |
22/7/2021 - 20:00
Pinatar Arena Football Center
|
|
Villarreal C.F.
Primera División
|
2 - 2 |
Olympique Lyon
Ligue 1
|
|
Amistoso. |
29/7/2021 - 19:30
Ciudad Deportiva del Villarreal C.F.
|
|
Villarreal C.F.
Primera División
|
0 - 0 |
Levante U.D.
Primera División
|
|
Amistoso. |
31/7/2021 - 21:00
|
|
Olympique Marsella
Ligue 1
|
2 - 1 |
Villarreal C.F.
Primera División
|
|
Amistoso. |
4/8/2021 - 20:45
|
|
Leicester City
Premier League
|
3 - 2 |
Villarreal C.F.
Primera División
|
|
Amistoso. |
7/8/2021 - 20:00
|
|
Leeds United F.C.
Premier League
|
2 - 2 |
Villarreal C.F.
Primera División
|
|
Amistoso. |
3/9/2021 - 20:00
La Cerámica
|
|
Villarreal C.F.
Primera División
|
2 - 3 |
Sporting Braga
Europa League Grupo F
|
|
Amistoso |
XEREZ DEPORTIVO FÚTBOL CLUB
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
28/7/2021 - 21:00
Jerez De La Frontera-COMPLEJO DEPORTIVO LA GRANJA
|
|
Xerez D.F.C.
Segunda RFEF Grupo 4
|
2 - 1 |
Real Madrid Castilla
Primera RFEF Grupo 2
|
|
XXXI Trofeo de la Vendimia. |
31/7/2021 - 20:00
El Palmar
|
|
Atlético Sanluqueño
Primera RFEF Grupo 2
|
0 - 1 |
Xerez D.F.C.
Segunda RFEF Grupo 4
|
|
Amistoso. |
6/8/2021 - 21:00
Jerez De La Frontera-COMPLEJO DEPORTIVO LA GRANJA
|
|
Xerez D.F.C.
Segunda RFEF Grupo 4
|
1 - 1 |
Sevilla Atlético
Primera RFEF Grupo 2
|
|
Amistoso. |
13/8/2021 - 20:00
Rota - NAVARRO FLORES ESTADIO MUNICIPAL (F11, F7)
|
|
C.D. Rota
Tercera RFEF Grupo 10
|
1 - 1 |
Xerez D.F.C.
Segunda RFEF Grupo 4
|
|
Trofeo de la Urta |
14/8/2021 - 0:00
José del Cuvillo
|
|
Racing C. Portuense
Primera Andaluza Cádiz Gr.2
|
0 - 1 |
Xerez D.F.C.
Segunda RFEF Grupo 4
|
|
45º Trofeo Ciudad de El Puerto |
20/8/2021 - 20:00
Rota - NAVARRO FLORES ESTADIO MUNICIPAL (F11, F7)
|
|
Xerez D.F.C.
Segunda RFEF Grupo 4
|
0 - 2 |
Betis Deportivo
Primera RFEF Grupo 2
|
|
Amistoso |
21/8/2021 - 21:00
Jerez De La Frontera-COMPLEJO DEPORTIVO LA GRANJA
|
|
Xerez D.F.C.
Segunda RFEF Grupo 4
|
2 - 1 |
San Fernando C.D.I.
Primera RFEF Grupo 2
|
|
Amistoso |
26/8/2021 - 20:30
Pedro S. Garrido
|
|
Jerez Industrial C.F
División Honor Andaluza Gr.1
|
0 - 2 |
Xerez D.F.C.
Segunda RFEF Grupo 4
|
|
Trofeo de la Copa y la Venencia |