Jueves 2 de Diciembre de 2021 | 166296367 visitas | 446 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 9 - 28/11/2021 get_app
Pontevedra C.F. B
2 - 3 Juventud Cambados
Céltiga F.C.
1 - 3 Club Gran Peña
C.D. Valladares
0 - 1 Umia C.F.
C. Xuventú Sanxenxo
3 - 2 C.D. Moaña
Villalonga F.C.
2 - 2 Portonovo S.D.
C.D. Ribadumia
3 - 0 Cultural D. Beluso
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Club Gran Peña
9 6 1 2 21 10+1119
2
Villalonga F.C.
9 5 3 1 16 10+618
3
C.D. Valladares
9 4 4 1 15 10+516
4
Pontevedra C.F. B
9 4 3 2 15 12+315
5
Umia C.F.
9 4 3 2 12 12015
6
Juventud Cambados
8 3 4 1 17 14+313
7
C.D. Ribadumia
9 3 2 4 13 11+211
8
Cultural D. Beluso
9 3 2 4 14 16-211
9
C. Xuventú Sanxenxo
9 2 2 5 15 19-48
10
Portonovo S.D.
9 2 2 5 15 19-48
11
Céltiga F.C.
8 2 2 4 10 15-58
12
C.D. Moaña
9 0 2 7 8 23-152
De a
access_time JORNADA 10 - 5/12/2021 get_app
Umia C.F.
D-12:00 Pontevedra C.F. B
Club Gran Peña
D-12:00 C.D. Ribadumia
Cultural D. Beluso
D-16:30 C.D. Valladares
C.D. Moaña
D-16:30 Céltiga F.C.
C. Xuventú Sanxenxo
D-16:30 Portonovo S.D.
Juventud Cambados
D-17:00 Villalonga F.C.
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Juventud Cambados

Jornada 6

SUSP.

Céltiga F.C.



Fichajes - 2021/2022

RC Celta C-Gran Peña Fútbol Club
FICHAJES (14): Pacheco (U.D. Atios), Ju (Atlético Onubense), Gael Alonso (R.C. Celta B), Guime (Alondras C.F.), Óscar Gil (C.D. Choco), Alex (C.D. Areosa), Cata (C.D. Areosa), Alex Fernández (C.D. Ribadumia), Carrera (Val Miñor Nigrán), Darío Germil (R.C. Celta B), Mario Cantero (R.C. Celta), Fran López (R.C. Celta B), Carlos (C.D. Ribadumia), Ruben Figueiras (C.D. Valladares)
CONTINÚAN (9): Capelo, Jovan, Pablo Lafuente, Pedro Blanco, Pedro Pablo, Andrés Alvarez, Saldaña, Hugo López, Dafonte
BAJAS (15): Albert (Mondariz F.C.), Alex Rodriguez, Alex Villar (Mondariz F.C.), Cibrán Estors (Retirado), Iván Serra (C.D. Pontellas), Juan (Retirado), Kique (Caselas F.C.), Mateo (Covelo C.F.), Oscar Fondo (Caselas F.C.), Pablo González (Céltiga F.C.), Saúl, Sergio Abal (Pontevedra C.F. B), Sine (Racing Castrelos), Victor (Caselas F.C.), Victor Prado (C.D. Ribadumia)
Club Deportivo Ribadumia
FICHAJES (12): Manuel (C.D. Choco), Alex Sánchez (C.D. Cultural Áreas), Iago Pérez (C.D. Pontellas), Brais (Pontevedra C.F. B), Gustavo (C.D. Cultural Áreas), Victor Prado (Club Gran Peña), Misa (C.D. Valladares), Zamo (C.D. Cultural Áreas), Vitti (Rápido de Bouzas), Pel (Caselas F.C.), Rubén Cerqueiras (C.D. Ribadumia), Anton (Villalonga F.C.)
CONTINÚAN (6): Roberto Pazos, Eloy, Cheri, Miguel, Fran Fandiño, Dieguito
BAJAS (15): Alex Fernández (Club Gran Peña), Baraca (Céltiga F.C.), Carlos (Club Gran Peña), Charles (U.D. Ourense), Diego Abal (Rápido de Bouzas), Fran Matos (Portonovo S.D.), Giráldez (Coruxo F.C.), Hugo Soto (Portonovo S.D.), Javi Domingo (C.D. Boiro), Moncho Fontán (Juvenil Ponteareas), Oscar (Céltiga F.C.), Óscar Martínez (Alondras C.F.), Pablo (Portonovo S.D.), Paco Reigosa (Juventud Cambados), Santi (Portonovo S.D.)
Villalonga Fútbol Club
FICHAJES (15): Jony (U.D. Atios), Manu Santos (Alondras C.F.), Corrales (C. Xuventú Sanxenxo), Guachi (C. Xuventú Sanxenxo), Alexandre Abal (Villalonga F.C.), Alex Barbeito (C. Xuventú Sanxenxo), Rodri (Céltiga F.C.), Carlos Gómez (C.D. Boiro), Nando Novegil (C. Xuventú Sanxenxo), José (S.D. Amanecer), Michael (C.D. Pontellas), Eloy (Céltiga F.C.), Richi Pazos (Alondras C.F.), Brian (Villalonga F.C.), Javichu (S.D. Amanecer)
CONTINÚAN (6): Nico Fraga, Gabri, Marcos Blanco, Hector, Dani, Bisti
BAJAS (7): Anton (C.D. Ribadumia), Brais Parada (C. Xuventú Sanxenxo), Javi Vila (Juvenil Ponteareas), Josepa (C. Xuventú Sanxenxo), Migui (Umia C.F.), Pablo (S.D. Romai), Suso Bea (Unión Dena C.F.)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Copa del Rey 7137
2. Tercera RFEF Grupo 9 1588
3. Tercera Andaluza Granada-Jaén Femenino 1440
4. Primera RFEF Grupo 2 1429
5. Segunda RFEF Grupo 4 1173
6. Segunda RFEF Grupo 5 1095
7. División Honor Andaluza Gr.2 1076
8. Primera Andaluza Jaén Gr.1 1068
9. Segunda División 999
10. Segunda RFEF Grupo 1 884
77. Preferente Gallega Grupo Sur-A 228
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. @jardao  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1608 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.6105859279633 segundos