Domingo 24 de Octubre de 2021 | 162960521 visitas | 497 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 6 - 24/10/2021 get_app
C.D. San Bernardo
1 - 4 Balón de Cádiz C.F.
Puerto Real C.F.
0 - 0 C.D. Guadiaro
Rayo Sanluqueño
1 - 2 Trebujena C.F.
U.D. Villamartín
3 - 1 C.D. Jédula
Ubrique U.D.
2 - 0 Rvo. Portuense
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Balón de Cádiz C.F.
6 5 0 1 22 6+1615
2
C.D. Jédula
6 4 1 1 12 8+413
3
U.D. Villamartín
6 3 1 2 13 9+410
4
Trebujena C.F.
6 3 1 2 8 7+110
5
C.D. Guadiaro
6 2 1 3 10 7+37
6
Ubrique U.D.
6 2 1 3 8 10-27
7
Rvo. Portuense
6 2 1 3 7 10-37
8
Puerto Real C.F.
6 2 1 3 4 12-87
9
C.D. San Bernardo
6 0 4 2 7 11-44
10
Rayo Sanluqueño
6 1 1 4 8 19-114
De a
access_time JORNADA 7 - 31/10/2021 get_app
C.D. Guadiaro
- C.D. San Bernardo
Trebujena C.F.
- Puerto Real C.F.
C.D. Jédula
- Rvo. Portuense
U.D. Villamartín
- Rayo Sanluqueño
Balón de Cádiz C.F.
- Ubrique U.D.



Fichajes - 2021/2022

Balon de Cadiz Club de Fútbol
FICHAJES (13): Isra (Cádiz C.F. juvenil), Jota (Cádiz C.F. juvenil), Ale (Ibarburu C.F.), Wiwi (San Fernando C.D. B), Juanma (Cádiz C.F. juvenil), Juan (Trebujena C.F.), Nacho (R.C. juvenil Recreativo), Suárez (Ciudad de Cádiz), Bascuas (Puerto Real C.F.), Tiko Iniesta (El Palmar C.F. E.G.), Lito (San Fernando C.D. B), Kekko Contaldo (Villa Los Barrios juvenil), Pedrito (Chipiona C.F.)
CONTINÚAN (9): Albert, José Mari, Xavi, Christian García, Alba, Pablo, Roberto, Fopiani, Álvaro
BAJAS (13): Adrián Pascual (Conil C.F.), Berenger (Cádiz C.F. B), Casero (Chiclana C.F.), Cortijo (C.D. Rota), Gonzalo (Puerto Real C.F.), Juanito, Kiko (Conil C.F.), Marc Aznar (Real Murcia B), Medina (C.D. Guadalcacín), Migue (San Fernando C.D. B), Mota, Román (Puerto Real C.F.), Valentín
Club Deportivo Guadiaro
FICHAJES (7): Nico Bezares (), Pablo (C.D. San Roque), David Floria (Unión Manilva C.F.), Christian Núñez (Los Cortijillos), Ayala (C.D. San Roque), Trujillo (C.D. San Roque), Dani Gallardo (C.P. Cacereño)
CONTINÚAN (16): Cris, Quiros, Keke, Joao, Gonzalo, Álvaro Chino, Cipri, Alberto, Pedro Castaño, Jesús Moreno, Polaco, Fabián, Velazquez , Fran Moreno, Selu, Bermúdez
BAJAS (10): Aarón (C.D. San Bernardo), Adri (C.D. San Roque), Alan, Bader Amado (C.D. San Roque), Biniyam, David, David, Lucio, Puyi (U.D. Castellar C.F.), Utman (Unión Manilva C.F.)
Club Deportivo Jédula
FICHAJES (16): Oca (), Christian (C.D. El Torno 2009), Manolo (Jerez Industrial C.F), Álvaro (C.D. Jédula), Xavi (Jerez Industrial C.F), Adrián (Jédula Balompié), Romo (A.D. Pueblo Nuevo), RIVERO (CF San José Obrero), Moy (Xerez D.F.C. B), David (C.D. Jédula), Chato (Arcos C.F.), Álvaro Macías (U.D. Villamartín), Gil (), Migue (CF San José Obrero), Deivid (U.D. Bornense), Isidoro (C.D. Jédula)
CONTINÚAN (7): Pedrito, Pedro, Marcos , Pine, Jorge, Paco, Raúl
BAJAS (11): Abraham (C.D. El Torno 2009), Benitez, Contreras, Duran, Francis (C.D. Rivera), García (C.D. El Torno 2009), Girón (C.D. El Torno 2009), José Mari, Julio Alberto, Manzano, Navier
Recreativo Portuense Club de Fútbol Base
FICHAJES (17): Barberá (C.D. Guadalcacín), Adri (Rvo. Portuense), Paco Rivera (Racing C. Portuense), Salvi Beato (Rvo. Portuense), Jony (Racing C. Portuense), Theo (Alma de África U.D.), Kike (Rvo. Portuense), MELO (Rvo. Portuense), Guaje (C.D. Guadalcacín), Terrada (U.P. El Puerto), Manu (Sanluqueño Atlético ), Pauyata (), Manu (A.D Tiempo Libre), Nacho Pombo (), Abraham G. (Racing C. Portuense), Cassiani (U.D. Algaida), Elías (Rvo. Portuense)
CONTINÚAN (6): Serrano, Martínez, Cristian Jaén, Jesusinho, Paco, Ivi
BAJAS (14): Adri López, Borja Peinado, Gonzalo (U.D. Roteña), Isaias (Racing C. Portuense), Jerry (Nextstars F.C. B), Jesuli (Puerto Real C.F.), Jesús, Jorge (San Fernando C.D. B), Mora (Rácing Portuense B), Nano (Rácing Portuense B), Nico, Pablo Ramírez (Trebujena C.F.), Rafi Cruz (Racing C. Portuense), Willy
Puerto Real Club de Fútbol
FICHAJES (14): Antoñito (), Raul (Puerto Real C.F.), Gonzalo (Balón de Cádiz C.F.), Fael (San Fernando Atco.), Román (Balón de Cádiz C.F.), Andrades (La Salle Puerto Real), Lucas (La Salle Puerto Real), Willy (San Fernando Atco.), Juani (C.D. Novo Chiclana), Álvaro León (Rvo. Portuense), Rafa (San Fernando C.D. B), David (La Salle Puerto Real), Adri Domínguez (U.D. Los Barrios), Dieguito (Puerto Real C.F.)
CONTINÚAN (5): López , Sergio, Cristian Acebal, Carlos, Jesús
BAJAS (19): Ale, Bascuas (Balón de Cádiz C.F.), Brahim, Bruno (La Salle Puerto Real), Cárdenas (Racing C. Portuense), Cristian, Dani Herrera (G.E. Bazán C.F.), Fran Cortés (U.D. Roteña), Isma (Atlético Antoniano), Jairo, Javi Torres, Luis, Mukhamedov (Nextstars F.C.), Nene (C.D. Rota), Pablo (La Salle Puerto Real), Pulido (Jerez Industrial C.F), Rafa (G.E. Bazán C.F.), Velázquez (Jerez Industrial C.F), Vicente
Club Deportivo Rayo Sanluqueño
FICHAJES (13): Antoñito (Chipiona C.F.), David (U.D. Algaida), Sanz (), Raúl Fernandez (Chipiona C.F.), Morón (CF San José Obrero), Jorge (Divina Pastora B), Jesús (C.D. Rota), Luis Miguel (), Cordero (), Iván (Rayo Sanluqueño), Javi (C.D. El Torno 2009), Raul (CF San José Obrero), Álex Romero (Sanluqueño Atlético )
CONTINÚAN (8): Ismael, Cristian, Antonio Díaz, Adri, Chulián, Lara, David, Hermoso
BAJAS (14): Adán, Chema, Chino, Cristo, Cristobal, Cruz, Escalera, Fran, Galán (Juventud Sanluqueña), Kuki (Juventud Sanluqueña), Márquez , Naim, Pantic (Chipiona C.F.), Romo
Club Deportivo San Bernardo
FICHAJES (8): Iván (Calamocha C.F.), Chispi (Bahía de Algeciras), Celis (La Rock Puente F.C.), Juanma (San Bernardo), Aarón (C.D. Guadiaro), Ignacio (U.D. Castellar C.F.), Javilito (C.D. San Bernardo), Kiko (C.D. San Bernardo)
CONTINÚAN (16): Youssef, Rubén, Julio, Edu, Javi Chacón, Pane, Del Águila , Piki, Ledesma, Joel David, Juanma Gallego, Abel, Acevedo, Raulito, Porrua, Tota
BAJAS (9): Álex García (R.B. Linense B), Dani Guerrero (College 1975), Domingo (College 1975), Heredia, Miki, Moto, Sidi, Steven, Víctor (Lions Gibraltar)
Trebujena Club de Fútbol
FICHAJES (16): Marco (Trebujena C.F), Casares (C.D. El Torno 2009), Fran panza (C.D. El Torno 2009), Ponda (Trebujena C.F.), Pablo Ramírez (Rvo. Portuense), Miguelito Calegio (C.D. El Torno 2009), Longa (Atlético Antoniano), Antonio (Trebujena C.F.), Juanmi Molío (Trebujena C.F.), Antonio Enrique (Trebujena C.F.), Rafa (Racing C. Portuense), Galisteo (U.D. Algaida), Cata (C.D. Guadalcacín), Abraham (U.D. Algaida), Carmelo (U.D. Algaida), Ruben (Trebujena C.F.)
CONTINÚAN (5): Fran Rodríguez, Doblas, David Muñoz, Josán, Jose
BAJAS (13): Alberto, Ángel Martinez (Atlético Antoniano), Faly Calvo (G.E. Bazán C.F.), Joaqui (Chiclana Industrial), JOSE CARLOS (G.E. Bazán C.F.), Juan (Balón de Cádiz C.F.), Juan Arana, Juanmi, Manuel (Trebujena Balompié), Oku (Atlético Antoniano), Óscar (Atlético Antoniano B), Peru, Rafa
Ubrique Unión Deportiva
FICHAJES (8): Jesús (Ubrique U.D.), ROBER (U.D. Villamartín), Miguel (Arcos C.F.), Adriano (Ubrique U.D.), Prieto (Xerez D.F.C.), Montero (Atco. Dos Hermanas), Moino (C.D. Jédula), LEAN (Ubrique U.D.)
CONTINÚAN (11): Gabi, Juanda, Mario, Peluca, Juanmi, Aníbal, Beny, Carlos, Lolo, Paco, Montedeoca
BAJAS (5): Alberto (Arcos C.F.), Álvaro, Ángel, Fran, Luisru

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda RFEF Grupo 5 7829
2. División Honor Andaluza Gr.2 4556
3. Primera RFEF Grupo 2 4363
4. Segunda RFEF Grupo 4 4112
5. Tercera RFEF Grupo 9 3811
6. División de Honor Grupo 4 Juvenil 3720
7. División Honor Andaluza Gr.1 3356
8. Tercera RFEF Grupo 10 3254
9. Primera Andaluza Jaén Gr.2 2612
10. Segunda División 1969
19. Primera Andaluza Cádiz Gr.1 1314
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1459 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.1488289833069 segundos
raiolanetworks.es