Viernes 21 de Enero de 2022 | 170309527 visitas | 365 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 14 - 16/1/2022 get_app
Atlético Arteixo
3 - 0 C.D. Boiro
Xallas F.C.
2 - 3 S.D. Fisterra
S.D. Dubra
4 - 0 C.F.A. Estudiantil
Puebla F.C.
3 - 1 C.F. Boimorto
S.D. O Pino
3 - 2 Laracha C.F.
U.D. Paiosaco
0 - 1 Sigüeiro F.C.
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Atlético Arteixo
32 13 10 2 1 30 5+25
2
Sigüeiro F.C.
27 13 8 3 2 20 10+10
3
S.D. O Pino
25 14 8 1 5 20 15+5
4
S.D. Dubra
23 14 6 5 3 21 13+8
5
U.D. Paiosaco
22 13 6 4 3 21 9+12
6
Puebla F.C.
19 13 5 4 4 20 18+2
7
S.D. Fisterra
18 11 5 3 3 19 12+7
8
C.D. Boiro
17 13 4 5 4 14 16-2
9
C.F. Boimorto
16 14 5 1 8 17 30-13
10
Xallas F.C.
13 14 4 1 9 19 29-10
11
Laracha C.F.
10 13 3 1 9 18 28-10
12
C.F.A. Estudiantil
0 13 0 0 13 5 39-34
De a
access_time JORNADA 15 - 23/1/2022 get_app
Sigüeiro F.C.
S-16:30 Atlético Arteixo
S.D. Fisterra
D-16:30 S.D. O Pino
C.D. Boiro
D-16:30 Xallas F.C.
C.F.A. Estudiantil
D-16:30 Puebla F.C.
Laracha C.F.
D-16:30 S.D. Dubra
C.F. Boimorto
D-17:00 U.D. Paiosaco
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
S.D. Fisterra

Jornada 11

SUSP.

C.F.A. Estudiantil
S.D. Fisterra

Jornada 12

SUSP.

Laracha C.F.
C.D. Boiro

Jornada 13

SUSP.

S.D. Fisterra
Sigüeiro F.C.

Jornada 13

SUSP.

Puebla F.C.
Atlético Arteixo

Jornada 13

SUSP.

U.D. Paiosaco



Fichajes - 2021/2022

Club Atlético Arteixo
FICHAJES (10): Diego Vela (Racing C. Villalbés), Edu (Victoria C.F.), Aitor (Racing C. Villalbés), Mauro (At Coruña Montañeros), David Bandera (La Virgen del Camino), Gamallo (U.D. Paiosaco), Iago Blanco (U.D. Somozas), Cancela (Victoria C.F.), Iker Castro (Atlético Arteixo), Óscar Varela (San Tirso S.D.)
CONTINÚAN (10): Jose Hevia, Miguel Taibo, Porto, Iván Vázquez, Pablo Naya, Antonio, Pablo Domínguez, Pablo Ramos, Jesús Jurado, Montes
BAJAS (12): Álex Pérez (U.D. Paiosaco), Álex Sánchez (Silva S.D.), Álvaro Rey (Silva S.D.), Granada (Betanzos C.F.), Hugo García (R.C. Deportivo B), Isi (Galicia de Mugardos), Javucho, Martín MC (C.D. Baio), Pesco (Volantes Baño F.C.), Popi (U.D. Paiosaco), Santi (San Tirso S.D.), Sergito (Victoria C.F.)
Club de Fútbol Boimorto
FICHAJES (11): Pablo Sergio (Vilasantar SD), Óscar Vizcaíno (C.D. Lugo), Munin (S.D. Negreira), Andro (Betanzos C.F.), Aradas (S.D.C. Teixeiro), Mario Barreiro (S.D. Negreira), Iago Vigo (Casino S.D. Arzúa), Andrés (San Tirso S.D.), Damián (S.D. O Pino), Diego Quintás (C.F. Cire Melide), Chustas (S.D. Negreira)
CONTINÚAN (11): Luisito, Figurín, Sergio López, Marc, Neto, Jorge, Carril, Sergi, Oli, Jalecho, Adri
BAJAS (2): Iván (Ural Español C. F.), Luquitas (C.F.A. Estudiantil)
Club Deportivo Boiro
FICHAJES (17): Juan (Puebla F.C.), Adrian Pereira (Puebla F.C.), John (Noia C.F.), Diego Fernández (C.F.A. Estudiantil), Paco (C.F.A. Estudiantil), Alvaro Calo (Puebla F.C.), Javi Domingo (C.D. Ribadumia), Yago (S.D. Flavia), Benogo (Puebla F.C.), Pablo Vidal (Atlético Riveira), Eloy (S.D. Fisterra), Suso Martínez (C.F.A. Estudiantil), Pi (C.C.D. Taragoña), Borxa Garrido (Unión de Asados), Roberto (Puebla F.C.), Felipe Blanco (C.D. Boiro), Emilio (C.F.A. Estudiantil)
CONTINÚAN (4): Saviola, Diego Ramos, Borja, Juanma
BAJAS (8): Adrián Santos, Anthony (Atlético Riveira), Cea (S.D. Fisterra), Diego Rivas (Sigüeiro F.C.), Elier (Noia C.F.), Jorgito, Mario Martínez, Yago Rivas (Atlético Riveira)
Sociedade Deportiva Dubra
FICHAJES (9): Minibugy (Casino S.D. Arzúa), Andrés Vila (Conxo Santiago), Duarte (Galicia de Mugardos), Brais González (C.D. Choco), Javi Domínguez (Conxo Santiago), Kevin Rajoy (Volantes Baño F.C.), Martin García (S.D. Sofán), Miguel Iglesias (Milladoiro SD), Martín Vieites (S.D. Dubra)
CONTINÚAN (8): Dani Pena, Baliño, Dani Moto, Álvaro Varela, David Noya, Vilariño, Josiño, Darío Gontán
BAJAS (10): Diego Gesto, Gonzalo Suárez (S.D. Negreira), Javichu (Casino S.D. Arzúa), José Caamaño (S.D. Negreira), Juanjo (S.D. Negreira), Marcos Mouro, Miguel, Moncho (U.D. Ourense), Moure (S.D.C. Órdenes), Pablo Sánchez (S.D. Flavia)
Club de Fútbol Vista Alegre-Estudiantil
FICHAJES (16): Carlos Regueiro (S.D. Compostela B), Pedro (Noia C.F.), Fernández (C.F. Vista Alegre), Hugo Pazo (S.D. Compostela B), Alberto (Pabellón Ourense), Antón López (Juvenil Ponteareas), Marcos Lorenzo (S.D. Compostela B), Javi Gallego (Verín C.F.), Luquitas (C.F. Boimorto), Alberto García (Conxo Santiago B), Silva (S.D. Compostela B), Hugo Alvarez (Puebla F.C.), Miguel Sequeiros (C.F.A. Estudiantil), Hugo Rodriguez (C.D. Velle), Mario Lorenzo (S.D. Compostela B), Jimmy (Noia C.F.)
BAJAS (26): Angel Doce (C.F. Vista Alegre B), Anxo (Alondras C.F.), Bernardez, Bruno, Bugallo (Céltiga F.C.), Catú, Chiño (Casino S.D. Arzúa), Cristopher (Casino S.D. Arzúa), Diego, Diego Fernández (C.D. Boiro), Elías (C.F. Campanario), Emilio (C.D. Boiro), Iago Fernández, Jacobo (Cultural D. Beluso), Juan Berdullas (S.D. Negreira), Manu Rodríguez (Ourense C.F.), Manuel Sánchez (C.F. Vista Alegre B), Miguel Freiría (C.D. Valladares), Moreira, Pose (Laracha C.F.), Rubén Marquez, Salgado, Sebas, Suso Martínez (C.D. Boiro), Toño Vázquez (Ourense C.F. B), Vilas
Sociedad Deportiva Fisterra
FICHAJES (14): Diego Cespón (C.F. Dumbría), Richi (Soneira S.D.), Andres Vigo (Xallas F.C.), Capelo (S.D. Fisterra), Cea (C.D. Boiro), Ezequiel (Xallas F.C.), Bugy (San Tirso S.D.), Estévez (S.D. Fisterra), Lobelos (S.D. Fisterra), Casais (Silva S.D.), Yerva (S.D. Fisterra), Vía Rápida (S.D. Sofán), Cristian (Mazaricos C.F.), Colombia (S.D. Fisterra)
CONTINÚAN (7): Breixo, Pablo Vigo, Aarón Fernández, Bouzi, Adrian Mackay, Aarón López, Julián López
BAJAS (11): Álex Ramos (Polvorín F.C.), Bilal (Casino S.D. Arzúa), Eloy (C.D. Boiro), Herbert (At Coruña Montañeros), Isaac (S.R.D. Unión Cee), José Marcote (C.F. Dumbría), Juan de Dora (Betanzos C.F.), Julián Couto (S.D. Sofán), Marcos Caridad (S.D. Negreira), Nathaniel, Rubia
Unión Deportiva Paiosaco Hierros Añón
FICHAJES (8): Popi (Atlético Arteixo), Paco (U.D. Paiosaco), Rodri Ramos (U.D. Paiosaco), Martin López (Betanzos C.F.), Cristian (San Tirso S.D.), Álvaro Acuña (Betanzos C.F.), Miguel Dias (San Tirso S.D.), Álex Pérez (Atlético Arteixo)
CONTINÚAN (14): Pablo Rodríguez, Juanma, Eiroa, Modia, Moure, Mallo, Casariego, Josiño Vázquez, Rama, Ventola, Edu Dias, Iván Amor, Beto, Tani
BAJAS (7): Gamallo (Atlético Arteixo), Litos, Otero (Racing C. Villalbés), Richi (S.D. Fisterra), Suso Sayés (Noia C.F.), Verdejo (U.E. Valls), Viqueira (Ural Español C. F.)
Sigüeiro Fútbol Club
FICHAJES (22): Andrés López (Sigüeiro F.C.), De Prado (C.D. Areosa), Samu (Xuventude Oroso), Joseph (Escola Futbol Lalín), Miguel Pérez (C.D. Boiro), Yaguito (S.D. Compostela), Adrián Barrio (U.D. Val do Ulla), Diego Fuentes (Casino S.D. Arzúa), Quique (C.D. Calasanz), Alex Díaz (Xallas F.C.), Santi Taboada (C.D. Pontellas), Xabi (Xuventude Oroso), Hugo Prego (Xuventude Oroso), Diego Rivas (C.D. Boiro), Borja (S.D. O Pino), Alex Rama (San Estevo Abellá), Yosi (S.D. Compostela), Juan Caneda (Sigüeiro F.C.), Giráldez (Mondariz F.C.), Duarte (Sigüeiro F.C.), Alex Martínez (Ural Español C.F. B ), Mario (S.D. Compostela)
CONTINÚAN (3): Parcero, Pablo Pérez, Villa
BAJAS (6): Brais Rodriguez (S.D. Flavia), Colón (Xallas F.C.), Daniel Tellería (S.D. Deixebre), José A Caneda (Xallas F.C.), Juanito, Rubén Fraga (S.D. Sofán)
Xallas Fútbol Club
FICHAJES (13): Colón (Sigüeiro F.C.), Aitor (Sigüeiro F.C.), Adán (Sigüeiro F.C.), Erre (C.F. Vista Alegre), José A Caneda (Sigüeiro F.C.), Julito (S.D. Fisterra), David Freire (Xallas F.C.), Josito (Buño S.C.D.), Juan de Selia (Noia C.F.), Diego García (S.D. Sofán), Xan Caridad (Lesende C.F. Lousame), Stefan (Noia C.F.), Gándara ()
CONTINÚAN (5): Doro, Peke, Carlos Rieiro, Coke, Alex Blanco
BAJAS (12): Adrián García (S.R. Calo), Adrián Pose, Alberto Loureiro, Alex Díaz (Sigüeiro F.C.), Andres Vigo (S.D. Fisterra), David López (U.D. Val Do Ulla B), Estefan Calvo, Jacobo Lois, Manu de Borneiro (Cabana S.D.), Pablo Losada, Ricardo Vidal (Agrón C.F.), Uxío (S.D. O Pino)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera RFEF Grupo 2 3450
2. División Honor Andaluza Gr.2 2197
3. Tercera RFEF Grupo 9 1811
4. Tercera RFEF Grupo 10 1212
5. Segunda RFEF Grupo 4 1171
6. División Honor Andaluza Gr.1 1113
7. Primera División 1007
8. Segunda RFEF Grupo 5 1000
9. Primera RFEF Grupo 1 984
10. Tercera RFEF Grupo 6 874
45. Preferente Gallega Gr. Norte-A 377
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Santamaría  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1397 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,49508213996887 segundos