Sábado 21 de Mayo de 2022 | 181827752 visitas | 324 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 30 - 14/5/2022 get_app
Alcazar C.D.
1 - 8 Egabrense F.B.
Priego C.F.
4 - 4 Apademar A.D.
Fundación Lucena F.C
1 - 0 Palma del Río Atco.
Séneca C.F.
2 - 1 Salerm Pte. Genil F.C
Figueroa C.D.
4 - 0 La Rambla A.D. F.B
C.D. Apedem
7 - 3 Juanín y Diego C.D.
Los Califas Balompié
2 - 2 Palomera-Naranjo CD.
Descansa: Don Bosco C.F.
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Palma del Río Atco.
66 28 21 3 4 99 40+59
2
Apademar A.D.
61 28 19 4 5 66 30+36
3
Fundación Lucena F.C
59 28 18 5 5 62 34+28
4
Los Califas Balompié
56 28 16 8 4 58 33+25
5
Salerm Pte. Genil F.C
56 28 17 5 6 90 43+47
6
Figueroa C.D.
56 28 18 2 8 71 36+35
7
Séneca C.F.
53 28 16 5 7 64 28+36
8
C.D. Apedem
41 28 12 5 11 67 61+6
9
Don Bosco C.F.
35 28 10 5 13 52 56-4
10
Egabrense F.B.
33 28 10 3 15 57 67-10
11
Palomera-Naranjo CD.
28 28 8 4 16 54 68-14
12
Juanín y Diego C.D.
21 28 5 6 17 33 68-35
13
Priego C.F.
17 28 5 2 21 31 92-61
14
La Rambla A.D. F.B
16 28 4 4 20 40 87-47
15
Alcazar C.D.
-2 28 0 1 27 20 121-101-3
16
Montemayor Atco.
** R E T I R A D O **
De a


SEGUNDA ANDALUZA CÓRDOBA - JORNADA 16
P R O N Ó S T I C O S
1. Palma del Río, Atl. - Apademar A.D. . . -
2. Don Bosco C.F. - Fundación Lucena F.C -
3. La Rambla F.B - Apedem Montilla C.D. . -
4. Egabrense F.B. - Figueroa, C.D. . . . . . . -
5. Puente Genil F.C. - Alcazar, C.D. . . . . -
6. Palomera-Naranjo CD. - Séneca C.F. B . -
7. Los Califas Balompié - Priego C.F. . . . -
Información
  • Activado el sistema de estadísticas para la quiniela
  • Introduzca su pronóstico en forma de resultado. El signo (1 X 2) se marcará automáticamente.
  • Para poder participar deberá introducir sus datos de acceso al foro de la web.
  • El ganador de la jornada conseguirá un bonus de 5 puntos si lo hace en solitario, o 3 si hay varios ganadores.
  • El pleno será premiado con 8 puntos de bonificación

  • COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. Primera RFEF Grupo 2 5139
    2. Copa Subdelegada Jaén Grupo 1 2839
    3. Tercera RFEF Grupo 9 2280
    4. División Honor Andaluza Gr.2 2071
    5. División de Honor Grupo 4 Juvenil 2054
    6. División Honor Andaluza Gr.1 1912
    7. Tercera RFEF Grupo 10 1802
    8. Primera RFEF Grupo 1 1697
    9. Segunda RFEF Grupo 5 1612
    10. Segunda RFEF Grupo 4 1605
    64. Segunda Andaluza Córdoba Juvenil 456
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    1. cordofutbol  
    2. JACK CLON  
    3. Mabae  
    4. FUTBOLISIMO  
    5. Jepoma  
    6. Fernando García  

    Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
    Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
    Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
    lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 1264 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 0,40404796600342 segundos