Sábado 21 de Mayo de 2022 | 181823820 visitas | 413 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 30 - 14/5/2022 get_app
Alcazar C.D.
1 - 8 Egabrense F.B.
Fundación Lucena F.C
1 - 0 Palma del Río Atco.
Priego C.F.
4 - 4 Apademar A.D.
Séneca C.F.
2 - 1 Salerm Pte. Genil F.C
Figueroa C.D.
4 - 0 La Rambla A.D. F.B
C.D. Apedem
7 - 3 Juanín y Diego C.D.
Los Califas Balompié
2 - 2 Palomera-Naranjo CD.
Descansa: Don Bosco C.F.
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Palma del Río Atco.
66 28 21 3 4 99 40+59
2
Apademar A.D.
61 28 19 4 5 66 30+36
3
Fundación Lucena F.C
59 28 18 5 5 62 34+28
4
Los Califas Balompié
56 28 16 8 4 58 33+25
5
Salerm Pte. Genil F.C
56 28 17 5 6 90 43+47
6
Figueroa C.D.
56 28 18 2 8 71 36+35
7
Séneca C.F.
53 28 16 5 7 64 28+36
8
C.D. Apedem
41 28 12 5 11 67 61+6
9
Don Bosco C.F.
35 28 10 5 13 52 56-4
10
Egabrense F.B.
33 28 10 3 15 57 67-10
11
Palomera-Naranjo CD.
28 28 8 4 16 54 68-14
12
Juanín y Diego C.D.
21 28 5 6 17 33 68-35
13
Priego C.F.
17 28 5 2 21 31 92-61
14
La Rambla A.D. F.B
16 28 4 4 20 40 87-47
15
Alcazar C.D.
-2 28 0 1 27 20 121-101-3
16
Montemayor Atco.
** R E T I R A D O **
De a



Fichajes - 2021/2022

Club Deportivo Alcázar
FICHAJES (15): Ortega (Los Califas Bpié. B), Ismael (Alcazar B C.D.), Miguel (Betis Iliturgitano B), Miguel (Alcazar B C.D.), Antonio Leal (Alcazar B C.D.), Jesús (Deportivo Córdoba C), Ismael (Alcazar B C.D.), Adrián Lara (Parque Cruz Conde), Manuel (Juanín y Diego CD B ), Domingo (El Viso A.D), Juan Luis (Parque Cruz Conde B), Jonathan (Parque Cruz Conde B), Abdou (), Hugo (Alcazar B C.D.), Mondéjar (Alcazar C.D.)
CONTINÚAN (1): Raul Núñez
BAJAS (15): Álex Ruiz, Álvaro, Álvaro Costa, Flores, Fran, Jaime (Pedroche C.D.), Juanma, Manu Rojas, Moreno, Pablo Muñoz, Pipo, Pizco (Juanín y Diego C.D.), Rafa García, Rafa Moreno (U.D. Las Palmeras), Sergio (Miralbaida A.D.)
Club Deportivo Apademar
FICHAJES (10): Villodres (Córdoba C.F. B), León (Don Bosco C.F. B), Albalá (Deportivo Córdoba), Camilo (Juanín y Diego C.D.), Javi Peso (Los Califas Balompié), Jansa (Don Bosco C.F.), Sepúlveda (Don Bosco C.F.), Víctor (Deportivo Córdoba), Manuel (Apademar C.F. C), Iván (Apademar A.D. B)
CONTINÚAN (6): Juanjo, Tomás, Molina, Aguilar, Antonio, Pablo
BAJAS (13): Álvaro (Villafranca C.F.), Brian (Miralbaida A.D.), Chicón, Christian (C.D. Ciudad Jardín), Cristian (El Carpio C.F.), Dani, Ezequiel (Atlético Espeleño), Kiko (C.D. Ciudad Jardín), Óscar (Miralbaida A.D.), Pablo (Egabrense C.D.), Rubén, Tena, Víctor
Club Deportivo Apedem
FICHAJES (11): Darío (Juanín y Diego C.D.), Pedro (Deportivo Córdoba), Yeray (Fundación Lucena F,C,), Hugo (Apedem Montilla B juvenil), Adri (Córdoba C.F. B), Chacón (Apedem Montilla C.D.), Mediavilla (Apedem Montilla C.D.), Bonet (La Rambla F.B), Fran (Apedem Montilla B), Bejarano (Don Bosco C.F. B), Rafa Raigón (Apedem Montilla B)
CONTINÚAN (13): Jaime, Adrián, Josema, Trillo, Sergio, Mario, Felipe, Rafa Ruz, Paco, Rafa Lechuga, Ezequiel, Rafa Alcaide, Álex
BAJAS (17): Adali, Agudo (Aguilarense Atlético), Alfredo (La Rambla C.F.), Crespín (Apedem Montilla B), Esteban, Ismael, Jurado, León, Llamas (Montemayor Atco.), Merino, Nacho, Nico (Apedem Montilla B), Oberón, Redondo, Romero (Aguilarense Atlético), Samuel, Zafra
Don Bosco Club de Fútbol
FICHAJES (16): Jorge (Deportivo Córdoba B), Mario (Deportivo Córdoba B), Carlos Naz (Don Bosco C.F. B), Chamizo (Apademar A.D.), Díaz (Don Bosco C.F. B), Luisma (Juanín y Diego C.D.), Pedro (Don Bosco C.F. B), Miguel Ángel (Séneca C.F. B), Kiko (Don Bosco C.F. B), Dani (Séneca C.F. B), Miguel Ángel (Juanín y Diego C.D.), Algaba (Deportivo Córdoba), Rafa Rosa (Séneca C.F. B), Rafa Cortés (Deportivo Córdoba), Juan Marín (Don Bosco C.F. B), Ángel (Don Bosco C.F. B)
BAJAS (17): Ángel (C.D. Figueroa), Arenas (C.D. Pozoblanco), Cuevas (Atlético Jaén), David (San Roque Balompié), Fraile (Parque Cruz Conde), Fran (Córdoba C.F. B), Fran Vera (Córdoba C.F. SAD), Hardy, Jansa (Apademar A.D.), Javi Mesa (Montilla C.F.), Miguel Bazán (Osuna Bote Club), Navas, Pedro Rubio (C.D. Figueroa), Prada (Palomera-Naranjo CD.), Rafa Martínez (C.D. San Félix), Sepúlveda (Apademar A.D.), Varo (Séneca C.F. C)
Club Deportivo Egabrense Fútbol Base
FICHAJES (7): Javi Gutiérrez (Egabrense F.B.), Juanlu (Egabrense F.B. B), Espinar (Egabrense F.B. B), Jesús Aguilar (Egabrense F.B.), Nacho Herrero (Córdoba C.F.), David Agundo (Egabrense F.B.), Javi Ballesteros (Egabrense F.B.)
CONTINÚAN (11): Víctor, David, Urbano, Pablo, Álvaro, Muñoz, Javi, Antonio Osuna, Chacón, Cristian, David Pareja
BAJAS (9): Álex Jiménez, David Ruiz, Ismael, Jorge, Juan Bonilla (Menciano Atlético CD), Pablo (Menciano Atlético CD), Rafa Morillo, Rafa Romero, Rojano (Egabrense C.D.)
Figueroa Club Deportivo
FICHAJES (15): Gorka (Deportivo Córdoba), Carmona (Deportivo Córdoba), Javi (Deportivo Córdoba), Pedro Rubio (Don Bosco C.F.), Portales (Deportivo Córdoba), Prieto (Deportivo Córdoba), Sebas (Deportivo Córdoba), García (Deportivo Córdoba), Amanuel (Séneca C.F.), Mario (Deportivo Córdoba B), Álvaro Reina (Figueroa C.D. B), Álvaro Luque (Deportivo Córdoba), Ángel (Don Bosco C.F.), Ismael (Deportivo Córdoba), Ortega (Parque Cruz Conde)
BAJAS (9): Aarón, Carlos (Los Califas Balompié), Jorge, Juanma, Jurado, León, Luis Alberto, Sergio, Sergio (Alcolea Los Ángeles)
Fundación Lucena F.C.
FICHAJES (7): Álvaro (Fundación Lucena B), Óscar (Apedem Montilla), Toledano (Fundación Lucena B), Fernando (Fundación Lucena F.C), Montilla (Calvario Priego C.F.), Iván (Fundación Lucena B), Luismi (Fundación Lucena B)
CONTINÚAN (11): Gallardo, Antrás, Arjona, Castilla, Juan Carlos, Carlos, Muñoz, Pablo Arjona, Fran Sánchez, Sergio, Marco
BAJAS (13): Álex, Álvaro (Villa del Río C.F.), Ángel (Linares Deportivo), Campaña (Santaella 2010), Emilio (Priego C.F.), Iván Medina (C.D. Lucecor E.F.), Juan Carlos, Manuel, Martos (Linares Deportivo), Nano (Atlético Jaén), Rivert (Priego C.F.), Santi (Menciano Atlético CD), Terán (Montalbeño C.D.)
Club Deportivo de Fútbol Juanín y Diego
FICHAJES (11): Fran Castro (Apademar C.F. C), Iván (Juanín y Diego C.D.), Zambrano (C.D. El Higuerón), Ismael (Apademar A.D. B), Miguel Ángel (Juanín y Diego C.D.), Funes (Parque Cruz Conde), Cristian (Deportivo Córdoba), César (Juanín y Diego CD B ), Carlos (Juanín y Diego CD B ), Pizco (C.D. Alcazar), Troya (Deportivo Córdoba)
CONTINÚAN (1): Pablo
BAJAS (22): Alejandro (Villafranca C.F.), Álex (Atco Villanueva F.B.), Álex Berges (Figueroa C.D. B), Arroyo (Atlético Jaén F.C.), Camilo (Apademar A.D.), Campaña (Alcazar B C.D.), Carlos (R.U.D. La Carlota), Carpio, Dani, Darío (Apedem Montilla C.D.), Guille, Lito (C.D. Ciudad Jardín), Luis, Luisma (Don Bosco C.F.), Manu, Manuel, Manuel (Puente Genil F.C. B), Mariano, Miguel Ángel (Don Bosco C.F.), Rafa Pineda (Atlético Cordobés CF), Tejada, Zamora (Atlético Cordobés CF)
Agrupación Deportiva Fútbol Base de la Rambla
FICHAJES (12): Rafa Ruiz (Montalbeño C.D.), Yeray (Montalbeño C.D.), Álvaro (Córdoba C.F.), Carlos (Montalbeño C.D.), Miguel Ángel (Apedem Montilla), Vázquez (La Rambla F.B), Gamero (), Delgado (La Victoria C.F.), Montaño (Montalbeño C.D.), Pablo Pérez (Montalbeño C.D.), Ismael (La Victoria C.F.), Kevin (Montalbeño C.D.)
CONTINÚAN (11): Dani Pedraza, Miguel, Juan Osuna, Ángel, Jose, Javier, Antonio, Cosano, Raul, Antonio, Pedro
BAJAS (13): Alberto, Andrés (Santaella 2010), Bonet (Apedem Montilla C.D.), Ernesto, Fran (Santaella 2010), Gálvez (La Rambla C.F.), Gonzalo (Montilla C.F.), Marcos, Marcos (La Rambla C.F.), Naim, Ortiz, Pablo (La Rambla C.F.), Raul
Club Deportivo Los Califas Balompié
FICHAJES (12): Pablo (C.D. Ciudad Jardín), Jose Mari (Alcazar B C.D.), Jose Luis (C.D. Ciudad Jardín), Pedro (C.D. Ciudad Jardín), Fernando (Córdoba C.F.), Quique (Deportivo Córdoba B), Álvaro (Don Bosco C.F. B), Juanjo (Don Bosco C.F. B), Carlos (C.D. Figueroa), Javi Claver (Los Califas Balompié), Rubén (Córdoba C.F.), Pedrito (Córdoba C.F. B)
CONTINÚAN (6): Javi Núñez, Rafa Muñoz, Domínguez, Fran, Adrián, Nacho
BAJAS (10): Alberto, Alejandro Márquez (C.A.D. Nervión), Cristian (C.D. Ciudad Jardín), Javi Peso (Apademar A.D.), Lucas (R.U.D. La Carlota), Pedro, Roberto, Salva (Atl. Palma del Río), Soler (C.D. Ciudad Jardín), Tiago (C.D. Ciudad Jardín)
Atlético Palma del Río Club de Fútbol
FICHAJES (14): Álex (Palma del Río C.F.), Adri (Palma del Río C.F.), Jaime (Palma del Río C.F.), Javi García (Palma del Río C.F.), Jose Luis (Palma del Río C.F.), Juanlu (Palma del Río C.F.), Javi Tirado (C.D. Avejoe), Denis (Palma del Río C.F.), Hugo (Palma del Río C.F.), Jaime (Palma del Río C.F.), Marcos (Palma del Río C.F.), Javi Gamero (Palma del Río C.F.), Salva (Los Califas Balompié), Bautista (Atl. Palma del Río)
CONTINÚAN (9): Gallego, Borja, Santi, Elías, Alberto, Rafa León, Rafa, Carlos, Manuel Jesús
BAJAS (8): Álvaro (Colonia Fte. Palmera), Ángel Fernández (Hornachuelos V.P.V.), Antonio (Colonia Fte. Palmera), Chacón (C.D. Peñaflor F.S.), Osuna, Porras, Rafa Carmona, Raul Domenech
Club Deportivo y Cultural Palomera-Naranjo
FICHAJES (12): Esteban (Palomera-Naranjo B), Arévalo (Don Bosco C.F. B), Chacón (Deportivo Córdoba B), Marcos (Palomera-Naranjo B), Rafa Obrero (Palomera-Naranjo B), Emilio (Palomera-Naranjo B), Álex Ruiz (Palomera-Naranjo B), Joaquín (Palomera-Naranjo B), Prada (Don Bosco C.F.), Josemi (Palomera-Naranjo B), Juanma (Palomera-Naranjo B), Rubiano (Deportivo Córdoba B)
CONTINÚAN (4): Alberto, Trujillo, Álex González, Alberto
BAJAS (8): Alfredo, Ángel, Barbudo, Carlos, Cobos, Josema (Atlético Espeleño), Luis, Saavedra (C.D. Alcazar)
Club Deportivo Priego Club de Fútbol
FICHAJES (12): Jesús Reyes (Calvario Priego C.F.), Aarón (Calvario Priego C.F.), Emilio (Fundación Lucena F.C), Adri (Calvario Priego C.F.), Jorge Muela (Calvario Priego C.F.), Luis López (Calvario Priego C.F.), Abdelkarim (Calvario Priego C.F.), Edu Jurado (Calvario Priego C.F.), Álex (Calvario Priego C.F.), Joselu (Calvario Priego C.F.), Pablo (Calvario Priego C.F.), Javi (Veteranos Alcaudete)
CONTINÚAN (4): Sergio, Jiménez, Ángel, Gabri
SIN CONCRETAR (1): Rafa Mejías
BAJAS (3): Arrebola, Cabello, Kevin
Salerm Cosmetics Puente Genil Fútbol Club
FICHAJES (12): Manu (Puente Genil F.C. B), Carracedo (Puente Genil F.C. B), Jose Ángel (Puente Genil F.C. B), Rafa Chia (Puente Genil F.C. B), Óscar (Puente Genil F.C. B), Pablo (Puente Genil F.C. B), Héctor (Peloteros Sierra Sur), Manuel (), José Antonio (Puente Genil F.C. B), Pradas (Don Bosco C.F. B), Víctor (Puente Genil F.C. B), Sergio (Puente Genil F.C. B)
CONTINÚAN (5): Miguel, Miguel, Andrada, Gómez, Miguel
BAJAS (6): Alberto (C.D.A.D. Nervión B), Andújar (Atlético Antoniano), Fabian, Germán (C.A.D. Nervión), Limones (Puebla de Cazalla), Pinto (C.D. Pedrera)
Séneca Club De Fútbol
FICHAJES (12): Josende (Córdoba C.F. B), Álvaro (Séneca C.F.), Collado (Séneca C.F.), Luis (Séneca C.F.), Boti (Séneca C.F.), Dani Osuna (Séneca C.F.), Marcos (Séneca C.F.), Perea (Peloteros Sierra Sur), Luque (Séneca C.F.), Prieto (Séneca C.F. B), Lara (Séneca C.F.), Kevin (Séneca C.F.)
CONTINÚAN (6): Miguel Ángel, Ariel, Fabricio, Rubén, Aroca, Antonio
BAJAS (8): Arias (Combo la R), Arroyo (Colonia Fte. Palmera), Dani (Don Bosco C.F.), Gómez (Figueroa C.D. B), Jorge (Puente Genil F.C. B), Miguel Ángel (Don Bosco C.F.), Raul, Sergio (Posadas C.F.)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera RFEF Grupo 2 4941
2. Copa Subdelegada Jaén Grupo 1 2335
3. Tercera RFEF Grupo 9 2111
4. División Honor Andaluza Gr.2 1878
5. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1801
6. División Honor Andaluza Gr.1 1613
7. Tercera RFEF Grupo 10 1572
8. Primera RFEF Grupo 1 1530
9. Segunda RFEF Grupo 5 1505
10. Segunda RFEF Grupo 4 1483
63. Segunda Andaluza Córdoba Juvenil 423
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. cordofutbol  
2. JACK CLON  
3. Mabae  
4. FUTBOLISIMO  
5. Jepoma  
6. Fernando García  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1265 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,0346961021423 segundos