Domingo 4 de Diciembre de 2022 | 198334722 visitas | 582 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 30 - 14/5/2022 get_app
Alcazar C.D.
1 - 8 Egabrense F.B.
Priego C.F.
4 - 4 Apademar A.D.
Fundación Lucena F.C
1 - 0 Palma del Río Atco.
Séneca C.F.
2 - 1 Salerm Pte. Genil F.C
Figueroa C.D.
4 - 0 La Rambla A.D. F.B
C.D. Apedem
7 - 3 Juanín y Diego C.D.
Los Califas Balompié
2 - 2 Palomera-Naranjo CD.
Descansa: Don Bosco C.F.
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Palma del Río Atco.
64 28 20 4 4 97 39+58
2
Apademar A.D.
61 28 19 4 5 66 30+36
3
Fundación Lucena F.C
59 28 18 5 5 62 34+28
4
Los Califas Balompié
56 28 16 8 4 58 33+25
5
Salerm Pte. Genil F.C
56 28 17 5 6 90 43+47
6
Figueroa C.D.
56 28 18 2 8 71 36+35
7
Séneca C.F.
53 28 16 5 7 64 28+36
8
C.D. Apedem
42 28 12 6 10 66 59+7
9
Don Bosco C.F.
35 28 10 5 13 52 56-4
10
Egabrense F.B.
33 28 10 3 15 57 67-10
11
Palomera-Naranjo CD.
28 28 8 4 16 54 68-14
12
Juanín y Diego C.D.
21 28 5 6 17 33 68-35
13
Priego C.F.
17 28 5 2 21 31 92-61
14
La Rambla A.D. F.B
16 28 4 4 20 40 87-47
15
Alcazar C.D.
-2 28 0 1 27 20 121-101-3
16
Montemayor Atco.
** R E T I R A D O **
De a



Fichajes - 2021/2022

Club Deportivo Priego Club de Fútbol
FICHAJES (12): Jesús Reyes (), Emilio (), Aarón (), Joselu (), Álex (), Abdelkarim (), Adri (), Pablo (), Luis López (), Jorge Muela (), Javi (), Edu Jurado ()
CONTINÚAN (3): Ángel, Jiménez, Gabri
SIN CONCRETAR (8): Sergio, Pol, Dani Sánchez, Rafa Mejías, Juan Povedano, Ángel Pérez, Antonio Rodríguez, Aarón
BAJAS (16): Aguayo, Alberto, Arrebola, Cabello, Ismael, Jesús, Jose Jesús, Juan, Kevin, Mario, Nini, Rafa Roldán, Raúl, Roldán, Tallón, Vargas

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 4904
2. Segunda Federación Grupo 4 4505
3. División Honor Andaluza Gr.2 4195
4. Primera Andaluza Granada 3890
5. Segunda Andaluza Sevilla Gr.1 3740
6. Primera Federación Grupo 1 3044
7. División Honor Andaluza Gr.1 2723
8. Tercera Federación Grupo 10 2616
9. Primera Andaluza Cádiz 2552
10. División de Honor Grupo 4 Juvenil 2500
599. Segunda Andaluza Córdoba Juvenil 64
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. cordofutbol  
2. FUTBOLISIMO  
3. Miguel RP  
4. -  
5. Olivier Heyligers  
6. adryeset15  
7. Manu López  
8. Miguel Roldán Polo  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1860 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,3772640228271 segundos