Sábado 24 de Septiembre de 2022 | 191604326 visitas | 566 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 28/5/2022 get_app
Las Norias C.F.
4 - 1 C.D. Vera B
C.F. Adra
3 - 3 La Cañada Atlético B
Español del Alquián
4 - 6 Berja C.F.
C.D. Villa de Albox
1 - 8 C.D. Huércal
Cuevas C.F.
0 - 5 Comarca de Níjar FSF
Ciudad de Roquetas
1 - 2 A.D. Poli Aguadulce
Vicar Cultural
3 - 5 Los Molinos C.F.
U.D. Pavía
4 - 1 La Mojonera C.F.
C.P. Almería
5 - 2 C.D. Cantoria 2017
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
U.D. Pavía
77 34 24 5 5 105 33+72
2
Berja C.F.
72 34 23 3 8 83 38+45
3
A.D. Poli Aguadulce
71 34 23 2 9 98 36+62
4
La Cañada Atlético B
70 34 21 7 6 124 46+78
5
C.D. Huércal
61 34 20 4 10 98 49+49-3
6
C.F. Adra
59 34 18 6 10 94 57+37-1
7
C.D. Vera B
56 34 16 6 12 85 71+14+2
8
C.P. Almería
55 34 17 4 13 60 58+2
9
Las Norias C.F.
54 34 17 3 14 74 58+16
10
La Mojonera C.F.
53 34 19 6 9 88 56+32-10
11
Español del Alquián
52 34 15 7 12 102 72+30
12
Comarca de Níjar FSF
44 34 13 5 16 61 66-5
13
Ciudad de Roquetas
40 34 11 7 16 63 79-16
14
Los Molinos C.F.
28 34 7 7 20 52 85-33
15
Cuevas C.F.
26 34 8 2 24 46 129-83
16
C.D. Villa de Albox
24 34 5 9 20 55 119-64
17
C.D. Cantoria 2017
13 34 3 1 30 33 159-126+3
18
Vicar Cultural
11 34 3 2 29 30 140-110
De a


68 ÁRBITROS DE SEGUNDA ANDALUZA ALMERÍA
Árbitro Colegio Edad Partidos Amarillas Rojas
Alonso Fernández, Jose Maria Albox 11 50 5
Alonso Redondo, Juan Miguel Almería 7 35 4
Alvarez Garcia, Antonio Javier Almería 8 40 3
Attar Bouhnine, Ilias 3 7 1
Azkue Cervero, Ekaitz Albox 1 7 1
Azraf, Mohamed 8 26 1
Banu, Mircea Mihai Almería 8 50 9
Bas Cayuela, Sorem Almería 9 28 13
Camacho Elvira, Daniel Jesús Almería 5 26 6
Campos Garcia, Francisco 1 10 2
Cantón Martos, Manuel Almería 27 7 30 2
CarruÉ GarcÍa, Luis 1 3 0
Cortes Ortega, Jennifer Isabel 5 10 1
Diaz Perez, Alejandro 1 5 0
Espinosa García, José Miguel Almería 8 43 4
Esteban Jimenez, Alfredo 2 7 2
Fernandez Cintas, Francisco José Colegio andaluz 1 5 0
Fernández Gaforio, Álvaro Almería 1 4 0
Galera Ballesta, Francisco David 3 14 0
Gallardo Callejón, Luis Almería 7 25 2
Gallardo Cazorla, Jose Antonio Almería 33 5 25 3
González González, José Francisco Almería 1 1 0
Hernández García, Miguel Almería 11 41 3
Hernandez Jimenez, David 1 1 0
Herrera Carmona, Raúl Almería 1 2 0
Ibáñez Seqram, Raul José Almería 3 13 1
Ibarra Iglesias, Eloy 1 5 1
Iniesta Brizuela, Roberto Francisco 4 10 2
Jiménez Herrera, Juan Domingo Almería 2 9 1
Jiménez Soto, Sergio Almería 11 75 3
Lauroussy El Fallah, Ilias Almería 1 6 2
Liria Alfonso, Antonio Jesús Albox 34 13 58 2
Lopez Alvarez, Juan Almería 4 22 3
Lopez Perez, Antonio 2 11 5
López Sánchez, Jose Manuel Almería 28 2 9 1
Lorenzo Vicente, Pablo Almería 27 2 5 0
Martín Paniagua, Juan Miguel Almería 5 16 0
Martinez Martinez, Jose Miguel 1 7 2
Mayor Cio, Cristian David 3 9 4
Mellado Oller, Jesus Jose 14 85 9
Mesa Álvarez, Ignacio Almería 10 33 1
Minguez Cebrian, Javier 5 32 2
Molina García, Miguel Ángel Almería 22 11 49 2
Montosa Jiménez, Inmaculada Almería 1 1 0
Moya Ocaña, José David Almería 3 11 0
MuÑoz AmÉrigo, Jose Maria 5 24 2
Muñoz Ramos, José Antonio Almería 2 9 3
Navarrete Sánchez, Juan Pedro Almería 24 10 40 3
Ozaruk, Andres 2 10 1
Paula Torres, Jonathan Daniel 2 11 1
Pelaez Ramon, Franco 2 13 2
Ramos Spravchikov, Denis Almería 5 24 0
Renard Solanes, David Almería 6 24 6
Rubio García, David Albox 30 1 4 0
Sánchez Cazorla, Sergio Almería 5 32 3
Sánchez Cerezuela, Raimundo Almería 5 13 1
Sánchez Muñoz, Miguel Ángel Albox 6 46 2
Sanchez Rubio, Jose Javier Almería 11 38 5
Sanchez Salmeron, Jesus 1 5 1
Sánchez Villalobos, José Antonio Almería 31 1 8 1
Santos Contreras, Alan Almería 1 1 0
Sanz Montoya, Rafael Almería 1 2 0
Somesan, Ionut Paul Almería 1 3 0
Soriano Sánchez, Aarón Almería 12 42 5
Torres Moncada, Francisco Almería 5 12 2
Viciana Fernández, Andrea Almería 1 7 0
Viciana Fernández, Marta Almería 1 5 0
Viedma Callejón, Juan Manuel Almería 5 46 8

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Sevilla Gr.1 8435
2. Tercera Federación Grupo 9 6865
3. Segunda Federación Grupo 4 4202
4. Primera Federación Grupo 1 3132
5. División Honor Andaluza Gr.2 2959
6. División de Honor Grupo 4 Juvenil 2879
7. Tercera Federación Grupo 10 2709
8. Primera Federación Grupo 2 2444
9. Segunda División 2413
10. Segunda Federación Grupo 5 2252
867. Segunda Andaluza Almería Juvenil 85
 CUMPLEN AÑOS...
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. C. D. ULEILA  
2. PC8  
3. Andres Perez  
4. er_xisco  
5. Siaco  
6. joseantonio99  
7. BLANCO TODA LA VIDA  
8. tonoto  
9. jmcf  
10. Malech  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1448 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,8935339450836 segundos