Miércoles 17 de Agosto de 2022 | 188386961 visitas | 98 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 26 - 15/5/2022 get_app
Independiente C.F.
0 - 5 Atlético Camocha
C.D. Lealtad B
3 - 1 C.F. Estudiantes
U.D. Sariego
4 - 4 Cánicas A.C.
C.D. Deva
3 - 5 Ribadesella C.F.
C.D. Manuel Rubio
5 - 0 Deportiva Piloñesa
Quintueles C.F.
3 - 2 Triple A Gijón
Descansa: Urraca C.F. B
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Lealtad B
51 24 15 6 3 49 24+25
2
Ribadesella C.F.
48 24 14 6 4 64 22+42
3
Quintueles C.F.
45 24 13 6 5 48 29+19
4
Cánicas A.C.
42 24 11 9 4 64 31+33
5
Atlético Camocha
42 24 12 6 6 56 31+25
6
C.D. Manuel Rubio
42 24 12 6 6 65 34+31
7
Urraca C.F. B
37 24 10 7 7 38 30+8
8
Triple A Gijón
33 24 9 6 9 50 36+14
9
U.D. Sariego
29 24 7 8 9 38 53-15
10
Deportiva Piloñesa
23 24 6 5 13 27 39-12
11
C.F. Estudiantes
21 24 6 3 15 32 71-39
12
Independiente C.F.
13 24 3 4 17 22 59-37
13
C.D. Deva
6 24 2 0 22 25 119-94
De a



Calendario

access_time JORNADA 1 - 26/9/2021 get_app
Urraca C.F. B
0 - 0 Atlético Camocha
Independiente C.F.
1 - 2 C.F. Estudiantes
C.D. Deva
0 - 4 Cánicas A.C.
C.D. Manuel Rubio
0 - 0 Ribadesella C.F.
Quintueles C.F.
2 - 0 Deportiva Piloñesa
C.D. Lealtad B
2 - 1 Triple A Gijón
Descansa: U.D. Sariego
access_time JORNADA 14 - 23/1/2022 get_app
Atlético Camocha
6 - 0 Urraca C.F. B
Deportiva Piloñesa
0 - 1 Quintueles C.F.
Ribadesella C.F.
1 - 1 C.D. Manuel Rubio
C.F. Estudiantes
1 - 2 Independiente C.F.
Cánicas A.C.
10 - 2 C.D. Deva
Triple A Gijón
1 - 2 C.D. Lealtad B
Descansa: U.D. Sariego
access_time JORNADA 2 - 3/10/2021 get_app
U.D. Sariego
4 - 0 C.D. Deva
Cánicas A.C.
4 - 0 C.D. Manuel Rubio
Deportiva Piloñesa
0 - 1 C.D. Lealtad B
C.F. Estudiantes
0 - 3 Urraca C.F. B
Triple A Gijón
3 - 0 Independiente C.F.
Ribadesella C.F.
4 - 0 Quintueles C.F.
Descansa: Atlético Camocha
access_time JORNADA 15 - 30/1/2022 get_app
Independiente C.F.
2 - 1 Triple A Gijón
C.D. Lealtad B
2 - 1 Deportiva Piloñesa
C.D. Deva
0 - 2 U.D. Sariego
Quintueles C.F.
0 - 3 Ribadesella C.F.
Urraca C.F. B
2 - 0 C.F. Estudiantes
C.D. Manuel Rubio
0 - 3 Cánicas A.C.
Descansa: Atlético Camocha
access_time JORNADA 3 - 10/10/2021 get_app
Urraca C.F. B
1 - 2 Triple A Gijón
Independiente C.F.
0 - 3 Deportiva Piloñesa
C.D. Lealtad B
2 - 0 Ribadesella C.F.
Quintueles C.F.
4 - 0 Cánicas A.C.
Atlético Camocha
5 - 1 C.F. Estudiantes
C.D. Manuel Rubio
8 - 1 U.D. Sariego
Descansa: C.D. Deva
access_time JORNADA 16 - 6/2/2022 get_app
Triple A Gijón
3 - 2 Urraca C.F. B
Cánicas A.C.
1 - 3 Quintueles C.F.
U.D. Sariego
3 - 0 C.D. Manuel Rubio
Deportiva Piloñesa
3 - 0 Independiente C.F.
C.F. Estudiantes
2 - 3 Atlético Camocha
Ribadesella C.F.
0 - 0 C.D. Lealtad B
Descansa: C.D. Deva
access_time JORNADA 4 - 17/10/2021 get_app
Triple A Gijón
4 - 1 Atlético Camocha
Ribadesella C.F.
1 - 0 Independiente C.F.
Cánicas A.C.
1 - 3 C.D. Lealtad B
Deportiva Piloñesa
0 - 0 Urraca C.F. B
U.D. Sariego
0 - 3 Quintueles C.F.
C.D. Deva
1 - 7 C.D. Manuel Rubio
Descansa: C.F. Estudiantes
access_time JORNADA 17 - 13/2/2022 get_app
Independiente C.F.
1 - 2 Ribadesella C.F.
C.D. Lealtad B
1 - 1 Cánicas A.C.
Atlético Camocha
0 - 0 Triple A Gijón
Quintueles C.F.
2 - 1 U.D. Sariego
Urraca C.F. B
3 - 1 Deportiva Piloñesa
C.D. Manuel Rubio
7 - 1 C.D. Deva
Descansa: C.F. Estudiantes
access_time JORNADA 5 - 24/10/2021 get_app
Atlético Camocha
4 - 1 Deportiva Piloñesa
C.F. Estudiantes
4 - 2 Triple A Gijón
C.D. Lealtad B
3 - 1 U.D. Sariego
Independiente C.F.
1 - 1 Cánicas A.C.
Quintueles C.F.
4 - 0 C.D. Deva
Urraca C.F. B
3 - 0 Ribadesella C.F.
Descansa: C.D. Manuel Rubio
access_time JORNADA 18 - 6/3/2022 get_app
Triple A Gijón
8 - 2 C.F. Estudiantes
U.D. Sariego
1 - 1 C.D. Lealtad B
C.D. Deva
0 - 8 Quintueles C.F.
Ribadesella C.F.
0 - 0 Urraca C.F. B
Cánicas A.C.
5 - 0 Independiente C.F.
Deportiva Piloñesa
0 - 2 Atlético Camocha
Descansa: C.D. Manuel Rubio
access_time JORNADA 6 - 7/11/2021 get_app
U.D. Sariego
2 - 2 Independiente C.F.
Ribadesella C.F.
3 - 1 Atlético Camocha
C.D. Manuel Rubio
1 - 1 Quintueles C.F.
Deportiva Piloñesa
3 - 0 C.F. Estudiantes
Cánicas A.C.
1 - 0 Urraca C.F. B
C.D. Deva
0 - 2 C.D. Lealtad B
Descansa: Triple A Gijón
access_time JORNADA 19 - 13/3/2022 get_app
Urraca C.F. B
0 - 0 Cánicas A.C.
C.D. Lealtad B
2 - 0 C.D. Deva
Atlético Camocha
0 - 1 Ribadesella C.F.
Independiente C.F.
0 - 1 U.D. Sariego
Quintueles C.F.
1 - 3 C.D. Manuel Rubio
C.F. Estudiantes
3 - 1 Deportiva Piloñesa
Descansa: Triple A Gijón
access_time JORNADA 7 - 14/11/2021 get_app
Atlético Camocha
0 - 2 Cánicas A.C.
Triple A Gijón
0 - 1 Deportiva Piloñesa
Independiente C.F.
2 - 0 C.D. Deva
C.F. Estudiantes
1 - 6 Ribadesella C.F.
Urraca C.F. B
1 - 0 U.D. Sariego
C.D. Lealtad B
1 - 2 C.D. Manuel Rubio
Descansa: Quintueles C.F.
access_time JORNADA 20 - 20/3/2022 get_app
Ribadesella C.F.
6 - 0 C.F. Estudiantes
C.D. Deva
5 - 3 Independiente C.F.
C.D. Manuel Rubio
1 - 2 C.D. Lealtad B
Cánicas A.C.
1 - 1 Atlético Camocha
U.D. Sariego
3 - 2 Urraca C.F. B
Deportiva Piloñesa
0 - 0 Triple A Gijón
Descansa: Quintueles C.F.
access_time JORNADA 8 - 21/11/2021 get_app
Cánicas A.C.
7 - 0 C.F. Estudiantes
Quintueles C.F.
1 - 1 C.D. Lealtad B
C.D. Deva
0 - 5 Urraca C.F. B
U.D. Sariego
2 - 2 Atlético Camocha
Ribadesella C.F.
2 - 1 Triple A Gijón
C.D. Manuel Rubio
6 - 2 Independiente C.F.
Descansa: Deportiva Piloñesa
access_time JORNADA 21 - 27/3/2022 get_app
Triple A Gijón
1 - 0 Ribadesella C.F.
C.D. Lealtad B
3 - 2 Quintueles C.F.
Atlético Camocha
5 - 1 U.D. Sariego
Urraca C.F. B
4 - 0 C.D. Deva
Independiente C.F.
1 - 4 C.D. Manuel Rubio
C.F. Estudiantes
2 - 3 Cánicas A.C.
Descansa: Deportiva Piloñesa
access_time JORNADA 9 - 28/11/2021 get_app
Deportiva Piloñesa
1 - 0 Ribadesella C.F.
Atlético Camocha
3 - 1 C.D. Deva
Independiente C.F.
0 - 0 Quintueles C.F.
Triple A Gijón
2 - 2 Cánicas A.C.
Urraca C.F. B
2 - 2 C.D. Manuel Rubio
C.F. Estudiantes
1 - 1 U.D. Sariego
Descansa: C.D. Lealtad B
access_time JORNADA 22 - 3/4/2022 get_app
Cánicas A.C.
3 - 3 Triple A Gijón
Quintueles C.F.
2 - 1 Independiente C.F.
C.D. Deva
1 - 5 Atlético Camocha
Ribadesella C.F.
1 - 0 Deportiva Piloñesa
U.D. Sariego
2 - 1 C.F. Estudiantes
C.D. Manuel Rubio
1 - 2 Urraca C.F. B
Descansa: C.D. Lealtad B
access_time JORNADA 10 - 12/12/2021 get_app
C.D. Manuel Rubio
2 - 0 Atlético Camocha
C.D. Deva
3 - 4 C.F. Estudiantes
Quintueles C.F.
1 - 1 Urraca C.F. B
C.D. Lealtad B
3 - 2 Independiente C.F.
U.D. Sariego
1 - 1 Triple A Gijón
Cánicas A.C.
2 - 0 Deportiva Piloñesa
Descansa: Ribadesella C.F.
access_time JORNADA 23 - 24/4/2022 get_app
Deportiva Piloñesa
1 - 1 Cánicas A.C.
Urraca C.F. B
2 - 3 Quintueles C.F.
Triple A Gijón
2 - 0 U.D. Sariego
Atlético Camocha
3 - 1 C.D. Manuel Rubio
Independiente C.F.
0 - 5 C.D. Lealtad B
C.F. Estudiantes
4 - 1 C.D. Deva
Descansa: Ribadesella C.F.
access_time JORNADA 11 - 19/12/2021 get_app
Ribadesella C.F.
2 - 1 Cánicas A.C.
Deportiva Piloñesa
2 - 2 U.D. Sariego
Atlético Camocha
2 - 4 Quintueles C.F.
C.F. Estudiantes
0 - 0 C.D. Manuel Rubio
Urraca C.F. B
1 - 1 C.D. Lealtad B
Triple A Gijón
5 - 1 C.D. Deva
Descansa: Independiente C.F.
access_time JORNADA 24 - 1/5/2022 get_app
U.D. Sariego
2 - 1 Deportiva Piloñesa
Cánicas A.C.
2 - 2 Ribadesella C.F.
C.D. Manuel Rubio
5 - 0 C.F. Estudiantes
Quintueles C.F.
0 - 3 Atlético Camocha
C.D. Lealtad B
4 - 0 Urraca C.F. B
C.D. Deva
0 - 5 Triple A Gijón
Descansa: Independiente C.F.
access_time JORNADA 12 - 9/1/2022 get_app
Quintueles C.F.
1 - 1 C.F. Estudiantes
C.D. Manuel Rubio
3 - 0 Triple A Gijón
C.D. Deva
2 - 4 Deportiva Piloñesa
U.D. Sariego
1 - 1 Ribadesella C.F.
Independiente C.F.
2 - 3 Urraca C.F. B
C.D. Lealtad B
1 - 2 Atlético Camocha
Descansa: Cánicas A.C.
access_time JORNADA 25 - 8/5/2022 get_app
Atlético Camocha
3 - 3 C.D. Lealtad B
Urraca C.F. B
1 - 0 Independiente C.F.
Triple A Gijón
3 - 4 C.D. Manuel Rubio
C.F. Estudiantes
0 - 2 Quintueles C.F.
Ribadesella C.F.
6 - 3 U.D. Sariego
Deportiva Piloñesa
2 - 4 C.D. Deva
Descansa: Cánicas A.C.
access_time JORNADA 13 - 16/1/2022 get_app
Cánicas A.C.
5 - 0 U.D. Sariego
Atlético Camocha
0 - 0 Independiente C.F.
C.F. Estudiantes
2 - 1 C.D. Lealtad B
Deportiva Piloñesa
2 - 2 C.D. Manuel Rubio
Ribadesella C.F.
18 - 0 C.D. Deva
Triple A Gijón
0 - 0 Quintueles C.F.
Descansa: Urraca C.F. B
access_time JORNADA 26 - 15/5/2022 get_app
U.D. Sariego
4 - 4 Cánicas A.C.
Quintueles C.F.
3 - 2 Triple A Gijón
C.D. Manuel Rubio
5 - 0 Deportiva Piloñesa
C.D. Deva
3 - 5 Ribadesella C.F.
C.D. Lealtad B
3 - 1 C.F. Estudiantes
Independiente C.F.
0 - 5 Atlético Camocha
Descansa: Urraca C.F. B

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Federación Grupo 1 4080
2. Tercera Federación Grupo 9 719
3. División Honor Andaluza Gr.2 669
4. Segunda Federación Grupo 4 616
5. Primera Federación Grupo 2 561
6. División de Honor Grupo 4 Juvenil 536
7. Liga Nacional Grupo 13 Juvenil 513
8. Primera División 512
9. Preferente Gallega Gr.Norte 507
10. Primera Andaluza Jaén 497
114. Primera Regional Asturias Gr.1 103
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1153 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,0466520786285 segundos