Sábado 25 de Junio de 2022 | 184617604 visitas | 134 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 22/5/2022 get_app
Atlético Sanlúcar
0 - 2 La Motilla F.C.
Puebla C.F.
3 - 0 J.D. Bormujos
Alcalá del Río C.F.
1 - 4 C.M.D. San Juan
Brenes Balompié
0 - 3 P.D. Rociera B
U.D. Villaverde
2 - 1 Ibarburu C.F.
U.D. Loreto
1 - 2 Espartinas C.F.
Atlético Olivarense
0 - 0 U.D. Pilas
La Liara Balompié
4 - 0 C.D. Peñaflor F.S.
Descansa: Los Palacios C.F.
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Puebla C.F.
77 32 24 5 3 74 20+54
2
U.D. Pilas
63 32 19 7 6 53 28+25-1
3
Atlético Olivarense
61 32 17 10 5 55 21+34
4
J.D. Bormujos
56 32 15 11 6 63 46+17
5
La Motilla F.C.
49 32 15 5 12 45 31+14-1
6
U.D. Villaverde
49 32 16 4 12 69 53+16-3
7
La Liara Balompié
45 32 12 9 11 57 50+7
8
C.M.D. San Juan
45 32 13 6 13 44 41+3
9
U.D. Loreto
43 32 15 4 13 52 58-6-6
10
Espartinas C.F.
40 32 12 4 16 38 53-15
11
Los Palacios C.F.
37 32 10 8 14 48 54-6-1
12
P.D. Rociera B
36 32 10 6 16 47 57-10
13
Ibarburu C.F.
35 32 9 8 15 28 41-13
14
Atlético Sanlúcar
29 32 7 8 17 39 60-21
15
C.D. Peñaflor F.S.
27 32 9 3 20 36 75-39-3
16
Brenes Balompié
26 32 8 5 19 42 68-26-3
17
Alcalá del Río C.F.
24 32 6 7 19 45 79-34-1
De a



Partidos de Pretemporada

ATLÉTICO OLIVARENSE
Fecha Local Resultado Visitante Más información

6/8/2021 - 0:00

Las Colonias

Atlético Olivarense

Segunda Andaluza Sevilla Gr.1

2 - 0

U.D. Rinconada

Primera Andaluza Sevilla Gr.2

Trofeos Nieves

6/8/2021 - 0:00

Atlético Olivarense

Segunda Andaluza Sevilla Gr.1

0 - 1

Castilleja C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

Trofeos Nieves

ATLÉTICO SANLÚCAR CLUB DE FÚTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

17/8/2021 - 0:00

Atlético Sanlúcar

Segunda Andaluza Sevilla Gr.1

-

U.D. Juvenil Tomares

División de Honor Grupo 4


BRENES BALOMPIÉ
Fecha Local Resultado Visitante Más información

12/8/2021 - 20:45

A.D. San José

Primera Andaluza Sevilla Gr.2

-

Brenes Balompié

Segunda Andaluza Sevilla Gr.1


CLUB DEPORTIVO PEÑAFLOR FÚTBOL SALA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

22/8/2021 - 0:00

San Pablo

Écija Balompié

Primera Andaluza Sevilla Gr.1

-

C.D. Peñaflor F.S.

Segunda Andaluza Sevilla Gr.1

10/8/2021 - 0:00

C.D. Peñaflor F.S.

Segunda Andaluza Sevilla Gr.1

0 - 3

Lora C.F.

Primera Andaluza Sevilla Gr.2


ESPARTINAS CLUB DE FÚTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

24/8/2021 - 21:00

Campo Municipal Tablantes

Espartinas C.F.

Segunda Andaluza Sevilla Gr.1

2 - 2

La Palma C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

Amistoso

19/8/2021 - 20:30

Alonso Larios Martín

C.D. Hinojos

Tercera Andaluza Huelva

2 - 2

Espartinas C.F.

Segunda Andaluza Sevilla Gr.1


JUVENTUD DEPORTIVA BORMUJOS
Fecha Local Resultado Visitante Más información

9/9/2021 - 0:00

José Acevedo Pepito

J.D. Bormujos

Segunda Andaluza Sevilla Gr.1

1 - 1

Atlético Central

División Honor Andaluza Gr.1

Trofeo Bormujos

PUEBLA CLUB DE FÚTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

9/9/2021 - 0:00

José Acevedo Pepito

Puebla C.F.

Segunda Andaluza Sevilla Gr.1

1 - 1

Atlético Central

División Honor Andaluza Gr.1

Trofeo Bormujos

31/8/2021 - 21:30

San Sebastián

Puebla C.F.

Segunda Andaluza Sevilla Gr.1

1 - 0

U.D. Tomares

Tercera RFEF Grupo 10

Trofeo Memorial Chico

31/8/2021 - 0:00

San Sebastián

Puebla C.F.

Segunda Andaluza Sevilla Gr.1

2 - 0

Atlético Central

División Honor Andaluza Gr.1

Trofeo Memorial Chico

UNIÓN DEPORTIVA LORETO
Fecha Local Resultado Visitante Más información

21/8/2021 - 0:00

U.D. Loreto

Segunda Andaluza Sevilla Gr.1

-

U.D. Juvenil Tomares

División de Honor Grupo 4


UNIÓN DEPORTIVA PILAS
Fecha Local Resultado Visitante Más información

17/8/2021 - 20:00

Polideportivo Municipal de Pilas

U.D. Pilas

Segunda Andaluza Sevilla Gr.1

1 - 0

Almonte Balompié

Primera Andaluza Huelva

Amistoso


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén Gr.1 2237
2. Segunda RFEF Grupo 5 671
3. Tercera RFEF Grupo 9 628
4. División Honor Andaluza Gr.2 600
5. Segunda RFEF Grupo 4 575
6. Tercera RFEF Grupo 10 542
7. Primera RFEF Grupo 2 502
8. División Honor Andaluza Gr.1 482
9. Preferente Valenciana Grupo 5 464
10. Primera Andaluza Granada 449
123. Segunda Andaluza Sevilla Gr.1 92
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. guito  
2. Migacomor  
3. Luis Martín García  
4. Olivier Heyligers  
5. Jepoma  
6. Miguel Serrano  
7. Henry Sevillano  
8. Manuel López  
9. Olivier Heyligers  
10. duarte  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1132 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,2876899242401 segundos