Sábado 25 de Junio de 2022 | 184618731 visitas | 139 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 22/5/2022 get_app
Atlético Sanlúcar
0 - 2 La Motilla F.C.
Puebla C.F.
3 - 0 J.D. Bormujos
Alcalá del Río C.F.
1 - 4 C.M.D. San Juan
Atlético Olivarense
0 - 0 U.D. Pilas
Brenes Balompié
0 - 3 P.D. Rociera B
U.D. Villaverde
2 - 1 Ibarburu C.F.
U.D. Loreto
1 - 2 Espartinas C.F.
La Liara Balompié
4 - 0 C.D. Peñaflor F.S.
Descansa: Los Palacios C.F.
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Puebla C.F.
77 32 24 5 3 74 20+54
2
U.D. Pilas
63 32 19 7 6 53 28+25-1
3
Atlético Olivarense
61 32 17 10 5 55 21+34
4
J.D. Bormujos
56 32 15 11 6 63 46+17
5
La Motilla F.C.
49 32 15 5 12 45 31+14-1
6
U.D. Villaverde
49 32 16 4 12 69 53+16-3
7
La Liara Balompié
45 32 12 9 11 57 50+7
8
C.M.D. San Juan
45 32 13 6 13 44 41+3
9
U.D. Loreto
43 32 15 4 13 52 58-6-6
10
Espartinas C.F.
40 32 12 4 16 38 53-15
11
Los Palacios C.F.
37 32 10 8 14 48 54-6-1
12
P.D. Rociera B
36 32 10 6 16 47 57-10
13
Ibarburu C.F.
35 32 9 8 15 28 41-13
14
Atlético Sanlúcar
29 32 7 8 17 39 60-21
15
C.D. Peñaflor F.S.
27 32 9 3 20 36 75-39-3
16
Brenes Balompié
26 32 8 5 19 42 68-26-3
17
Alcalá del Río C.F.
24 32 6 7 19 45 79-34-1
De a



Calendario

access_time JORNADA 1 - 12/9/2021 get_app
P.D. Rociera B
2 - 3 Los Palacios C.F.
Alcalá del Río C.F.
1 - 0 Espartinas C.F.
U.D. Loreto
0 - 3 La Motilla F.C.
Atlético Sanlúcar
3 - 0 C.D. Peñaflor F.S.
La Liara Balompié
1 - 0 J.D. Bormujos
Puebla C.F.
2 - 0 Ibarburu C.F.
U.D. Villaverde
4 - 1 U.D. Pilas
Brenes Balompié
0 - 3 Atlético Olivarense
Descansa: C.M.D. San Juan
access_time JORNADA 18 - 23/1/2022 get_app
Los Palacios C.F.
3 - 0 P.D. Rociera B
Espartinas C.F.
2 - 3 Alcalá del Río C.F.
La Motilla F.C.
3 - 1 U.D. Loreto
C.D. Peñaflor F.S.
2 - 3 Atlético Sanlúcar
J.D. Bormujos
3 - 3 La Liara Balompié
Ibarburu C.F.
1 - 2 Puebla C.F.
U.D. Pilas
1 - 0 U.D. Villaverde
Atlético Olivarense
0 - 2 Brenes Balompié
Descansa: C.M.D. San Juan
access_time JORNADA 2 - 19/9/2021 get_app
Los Palacios C.F.
2 - 2 Brenes Balompié
C.M.D. San Juan
0 - 0 P.D. Rociera B
La Motilla F.C.
2 - 1 Alcalá del Río C.F.
C.D. Peñaflor F.S.
2 - 4 U.D. Loreto
J.D. Bormujos
1 - 3 Atlético Sanlúcar
Ibarburu C.F.
0 - 0 La Liara Balompié
U.D. Pilas
0 - 0 Puebla C.F.
Atlético Olivarense
1 - 1 U.D. Villaverde
Descansa: Espartinas C.F.
access_time JORNADA 19 - 30/1/2022 get_app
Brenes Balompié
2 - 1 Los Palacios C.F.
P.D. Rociera B
2 - 1 C.M.D. San Juan
Alcalá del Río C.F.
2 - 1 La Motilla F.C.
U.D. Loreto
1 - 0 C.D. Peñaflor F.S.
Atlético Sanlúcar
1 - 1 J.D. Bormujos
La Liara Balompié
2 - 2 Ibarburu C.F.
Puebla C.F.
1 - 2 U.D. Pilas
U.D. Villaverde
1 - 1 Atlético Olivarense
Descansa: Espartinas C.F.
access_time JORNADA 3 - 26/9/2021 get_app
Los Palacios C.F.
0 - 1 C.M.D. San Juan
P.D. Rociera B
0 - 1 Espartinas C.F.
Alcalá del Río C.F.
3 - 3 C.D. Peñaflor F.S.
U.D. Loreto
0 - 2 J.D. Bormujos
Atlético Sanlúcar
1 - 2 Ibarburu C.F.
La Liara Balompié
2 - 2 U.D. Pilas
Puebla C.F.
1 - 0 Atlético Olivarense
Brenes Balompié
3 - 3 U.D. Villaverde
Descansa: La Motilla F.C.
access_time JORNADA 20 - 6/2/2022 get_app
C.M.D. San Juan
0 - 2 Los Palacios C.F.
Espartinas C.F.
1 - 1 P.D. Rociera B
C.D. Peñaflor F.S.
3 - 2 Alcalá del Río C.F.
J.D. Bormujos
1 - 4 U.D. Loreto
Ibarburu C.F.
2 - 1 Atlético Sanlúcar
U.D. Pilas
2 - 3 La Liara Balompié
Atlético Olivarense
1 - 0 Puebla C.F.
U.D. Villaverde
2 - 1 Brenes Balompié
Descansa: La Motilla F.C.
access_time JORNADA 4 - 3/10/2021 get_app
C.M.D. San Juan
3 - 0 Brenes Balompié
Espartinas C.F.
0 - 2 Los Palacios C.F.
La Motilla F.C.
1 - 1 P.D. Rociera B
J.D. Bormujos
5 - 2 Alcalá del Río C.F.
Ibarburu C.F.
1 - 1 U.D. Loreto
U.D. Pilas
3 - 0 Atlético Sanlúcar
Atlético Olivarense
4 - 0 La Liara Balompié
U.D. Villaverde
0 - 3 Puebla C.F.
Descansa: C.D. Peñaflor F.S.
access_time JORNADA 21 - 13/2/2022 get_app
Brenes Balompié
0 - 2 C.M.D. San Juan
Los Palacios C.F.
1 - 2 Espartinas C.F.
P.D. Rociera B
0 - 1 La Motilla F.C.
Alcalá del Río C.F.
3 - 4 J.D. Bormujos
U.D. Loreto
1 - 0 Ibarburu C.F.
Atlético Sanlúcar
0 - 0 U.D. Pilas
La Liara Balompié
2 - 1 Atlético Olivarense
Puebla C.F.
3 - 1 U.D. Villaverde
Descansa: C.D. Peñaflor F.S.
access_time JORNADA 5 - 10/10/2021 get_app
C.M.D. San Juan
4 - 0 Espartinas C.F.
Los Palacios C.F.
1 - 3 La Motilla F.C.
P.D. Rociera B
6 - 1 C.D. Peñaflor F.S.
Alcalá del Río C.F.
0 - 0 Ibarburu C.F.
U.D. Loreto
0 - 2 U.D. Pilas
Atlético Sanlúcar
2 - 0 Atlético Olivarense
La Liara Balompié
0 - 3 U.D. Villaverde
Brenes Balompié
1 - 2 Puebla C.F.
Descansa: J.D. Bormujos
access_time JORNADA 22 - 20/2/2022 get_app
Espartinas C.F.
2 - 1 C.M.D. San Juan
La Motilla F.C.
1 - 2 Los Palacios C.F.
C.D. Peñaflor F.S.
1 - 2 P.D. Rociera B
Ibarburu C.F.
1 - 1 Alcalá del Río C.F.
U.D. Pilas
2 - 1 U.D. Loreto
Atlético Olivarense
1 - 1 Atlético Sanlúcar
U.D. Villaverde
3 - 1 La Liara Balompié
Puebla C.F.
4 - 1 Brenes Balompié
Descansa: J.D. Bormujos
access_time JORNADA 6 - 17/10/2021 get_app
Espartinas C.F.
2 - 0 Brenes Balompié
La Motilla F.C.
0 - 2 C.M.D. San Juan
C.D. Peñaflor F.S.
1 - 1 Los Palacios C.F.
J.D. Bormujos
3 - 1 P.D. Rociera B
U.D. Pilas
2 - 1 Alcalá del Río C.F.
Atlético Olivarense
5 - 0 U.D. Loreto
U.D. Villaverde
1 - 3 Atlético Sanlúcar
Puebla C.F.
2 - 1 La Liara Balompié
Descansa: Ibarburu C.F.
access_time JORNADA 23 - 25/2/2022 get_app
Brenes Balompié
3 - 0 Espartinas C.F.
C.M.D. San Juan
0 - 0 La Motilla F.C.
Los Palacios C.F.
5 - 0 C.D. Peñaflor F.S.
P.D. Rociera B
0 - 2 J.D. Bormujos
Alcalá del Río C.F.
1 - 2 U.D. Pilas
U.D. Loreto
2 - 2 Atlético Olivarense
Atlético Sanlúcar
3 - 4 U.D. Villaverde
La Liara Balompié
3 - 2 Puebla C.F.
Descansa: Ibarburu C.F.
access_time JORNADA 7 - 24/10/2021 get_app
Espartinas C.F.
3 - 1 La Motilla F.C.
C.M.D. San Juan
3 - 0 C.D. Peñaflor F.S.
Los Palacios C.F.
1 - 2 J.D. Bormujos
P.D. Rociera B
0 - 1 Ibarburu C.F.
Alcalá del Río C.F.
0 - 2 Atlético Olivarense
U.D. Loreto
2 - 0 U.D. Villaverde
Atlético Sanlúcar
1 - 1 Puebla C.F.
Brenes Balompié
0 - 3 La Liara Balompié
Descansa: U.D. Pilas
access_time JORNADA 24 - 6/3/2022 get_app
La Motilla F.C.
0 - 3 Espartinas C.F.
C.D. Peñaflor F.S.
1 - 0 C.M.D. San Juan
J.D. Bormujos
1 - 1 Los Palacios C.F.
Ibarburu C.F.
5 - 0 P.D. Rociera B
Atlético Olivarense
5 - 1 Alcalá del Río C.F.
U.D. Villaverde
5 - 1 U.D. Loreto
Puebla C.F.
6 - 0 Atlético Sanlúcar
La Liara Balompié
1 - 3 Brenes Balompié
Descansa: U.D. Pilas
access_time JORNADA 8 - 31/10/2021 get_app
La Motilla F.C.
3 - 0 Brenes Balompié
C.D. Peñaflor F.S.
2 - 1 Espartinas C.F.
J.D. Bormujos
4 - 0 C.M.D. San Juan
Ibarburu C.F.
1 - 0 Los Palacios C.F.
U.D. Pilas
1 - 2 P.D. Rociera B
U.D. Villaverde
4 - 0 Alcalá del Río C.F.
Puebla C.F.
1 - 0 U.D. Loreto
La Liara Balompié
2 - 1 Atlético Sanlúcar
Descansa: Atlético Olivarense
access_time JORNADA 25 - 13/3/2022 get_app
Brenes Balompié
0 - 1 La Motilla F.C.
Espartinas C.F.
0 - 1 C.D. Peñaflor F.S.
C.M.D. San Juan
0 - 2 J.D. Bormujos
Los Palacios C.F.
2 - 2 Ibarburu C.F.
P.D. Rociera B
3 - 2 U.D. Pilas
Alcalá del Río C.F.
1 - 2 U.D. Villaverde
U.D. Loreto
0 - 2 Puebla C.F.
Atlético Sanlúcar
1 - 5 La Liara Balompié
Descansa: Atlético Olivarense
access_time JORNADA 9 - 7/11/2021 get_app
La Motilla F.C.
4 - 0 C.D. Peñaflor F.S.
Espartinas C.F.
3 - 3 J.D. Bormujos
C.M.D. San Juan
0 - 1 Ibarburu C.F.
Los Palacios C.F.
1 - 3 U.D. Pilas
P.D. Rociera B
0 - 3 Atlético Olivarense
Alcalá del Río C.F.
1 - 3 Puebla C.F.
U.D. Loreto
2 - 1 La Liara Balompié
Brenes Balompié
0 - 0 Atlético Sanlúcar
Descansa: U.D. Villaverde
access_time JORNADA 26 - 20/3/2022 get_app
C.D. Peñaflor F.S.
0 - 0 La Motilla F.C.
J.D. Bormujos
3 - 0 Espartinas C.F.
Ibarburu C.F.
0 - 1 C.M.D. San Juan
U.D. Pilas
4 - 1 Los Palacios C.F.
Atlético Olivarense
0 - 0 P.D. Rociera B
Puebla C.F.
6 - 1 Alcalá del Río C.F.
La Liara Balompié
3 - 0 U.D. Loreto
Atlético Sanlúcar
3 - 1 Brenes Balompié
Descansa: U.D. Villaverde
access_time JORNADA 10 - 14/11/2021 get_app
C.D. Peñaflor F.S.
5 - 0 Brenes Balompié
J.D. Bormujos
2 - 2 La Motilla F.C.
Ibarburu C.F.
0 - 3 Espartinas C.F.
U.D. Pilas
1 - 0 C.M.D. San Juan
Atlético Olivarense
3 - 0 Los Palacios C.F.
U.D. Villaverde
4 - 1 P.D. Rociera B
La Liara Balompié
2 - 2 Alcalá del Río C.F.
Atlético Sanlúcar
0 - 1 U.D. Loreto
Descansa: Puebla C.F.
access_time JORNADA 27 - 27/3/2022 get_app
Brenes Balompié
2 - 1 C.D. Peñaflor F.S.
La Motilla F.C.
1 - 2 J.D. Bormujos
Espartinas C.F.
0 - 1 Ibarburu C.F.
C.M.D. San Juan
2 - 1 U.D. Pilas
Los Palacios C.F.
0 - 3 Atlético Olivarense
P.D. Rociera B
1 - 2 U.D. Villaverde
Alcalá del Río C.F.
0 - 0 La Liara Balompié
U.D. Loreto
4 - 2 Atlético Sanlúcar
Descansa: Puebla C.F.
access_time JORNADA 11 - 21/11/2021 get_app
C.D. Peñaflor F.S.
1 - 4 J.D. Bormujos
La Motilla F.C.
1 - 0 Ibarburu C.F.
Espartinas C.F.
0 - 3 U.D. Pilas
C.M.D. San Juan
2 - 2 Atlético Olivarense
Los Palacios C.F.
2 - 1 U.D. Villaverde
P.D. Rociera B
1 - 2 Puebla C.F.
Alcalá del Río C.F.
3 - 3 Atlético Sanlúcar
Brenes Balompié
1 - 2 U.D. Loreto
Descansa: La Liara Balompié
access_time JORNADA 28 - 3/4/2022 get_app
J.D. Bormujos
2 - 0 C.D. Peñaflor F.S.
Ibarburu C.F.
1 - 3 La Motilla F.C.
U.D. Pilas
2 - 1 Espartinas C.F.
Atlético Olivarense
0 - 0 C.M.D. San Juan
U.D. Villaverde
4 - 0 Los Palacios C.F.
Puebla C.F.
3 - 2 P.D. Rociera B
Atlético Sanlúcar
0 - 1 Alcalá del Río C.F.
U.D. Loreto
4 - 2 Brenes Balompié
Descansa: La Liara Balompié
access_time JORNADA 12 - 28/11/2021 get_app
J.D. Bormujos
2 - 2 Brenes Balompié
Ibarburu C.F.
0 - 1 C.D. Peñaflor F.S.
U.D. Pilas
1 - 0 La Motilla F.C.
Atlético Olivarense
0 - 2 Espartinas C.F.
U.D. Villaverde
3 - 1 C.M.D. San Juan
Puebla C.F.
2 - 0 Los Palacios C.F.
La Liara Balompié
1 - 1 P.D. Rociera B
U.D. Loreto
1 - 4 Alcalá del Río C.F.
Descansa: Atlético Sanlúcar
access_time JORNADA 29 - 9/4/2022 get_app
Brenes Balompié
3 - 4 J.D. Bormujos
C.D. Peñaflor F.S.
0 - 1 Ibarburu C.F.
La Motilla F.C.
0 - 1 U.D. Pilas
Espartinas C.F.
0 - 3 Atlético Olivarense
C.M.D. San Juan
2 - 1 U.D. Villaverde
Los Palacios C.F.
1 - 1 Puebla C.F.
P.D. Rociera B
3 - 2 La Liara Balompié
Alcalá del Río C.F.
1 - 2 U.D. Loreto
Descansa: Atlético Sanlúcar
access_time JORNADA 13 - 5/12/2021 get_app
J.D. Bormujos
2 - 0 Ibarburu C.F.
C.D. Peñaflor F.S.
3 - 1 U.D. Pilas
La Motilla F.C.
0 - 1 Atlético Olivarense
Espartinas C.F.
3 - 3 U.D. Villaverde
C.M.D. San Juan
0 - 3 Puebla C.F.
Los Palacios C.F.
3 - 1 La Liara Balompié
P.D. Rociera B
0 - 1 Atlético Sanlúcar
Brenes Balompié
3 - 1 Alcalá del Río C.F.
Descansa: U.D. Loreto
access_time JORNADA 30 - 24/4/2022 get_app
Ibarburu C.F.
1 - 1 J.D. Bormujos
U.D. Pilas
2 - 1 C.D. Peñaflor F.S.
Atlético Olivarense
1 - 0 La Motilla F.C.
U.D. Villaverde
4 - 2 Espartinas C.F.
Puebla C.F.
4 - 0 C.M.D. San Juan
La Liara Balompié
1 - 1 Los Palacios C.F.
Atlético Sanlúcar
1 - 2 P.D. Rociera B
Alcalá del Río C.F.
3 - 1 Brenes Balompié
Descansa: U.D. Loreto
access_time JORNADA 14 - 12/12/2021 get_app
Ibarburu C.F.
0 - 3 Brenes Balompié
U.D. Pilas
0 - 0 J.D. Bormujos
Atlético Olivarense
4 - 1 C.D. Peñaflor F.S.
U.D. Villaverde
0 - 3 La Motilla F.C.
Puebla C.F.
2 - 1 Espartinas C.F.
La Liara Balompié
2 - 1 C.M.D. San Juan
Atlético Sanlúcar
1 - 1 Los Palacios C.F.
U.D. Loreto
2 - 2 P.D. Rociera B
Descansa: Alcalá del Río C.F.
access_time JORNADA 31 - 1/5/2022 get_app
Brenes Balompié
2 - 2 Ibarburu C.F.
J.D. Bormujos
0 - 0 U.D. Pilas
C.D. Peñaflor F.S.
0 - 3 Atlético Olivarense
La Motilla F.C.
3 - 0 U.D. Villaverde
Espartinas C.F.
0 - 3 Puebla C.F.
C.M.D. San Juan
1 - 1 La Liara Balompié
Los Palacios C.F.
4 - 0 Atlético Sanlúcar
P.D. Rociera B
2 - 4 U.D. Loreto
Descansa: Alcalá del Río C.F.
access_time JORNADA 15 - 19/12/2021 get_app
Ibarburu C.F.
0 - 1 U.D. Pilas
J.D. Bormujos
1 - 1 Atlético Olivarense
C.D. Peñaflor F.S.
2 - 1 U.D. Villaverde
La Motilla F.C.
0 - 0 Puebla C.F.
Espartinas C.F.
1 - 0 La Liara Balompié
C.M.D. San Juan
3 - 2 Atlético Sanlúcar
Los Palacios C.F.
1 - 3 U.D. Loreto
P.D. Rociera B
3 - 1 Alcalá del Río C.F.
Descansa: Brenes Balompié
access_time JORNADA 32 - 8/5/2022 get_app
U.D. Pilas
6 - 0 Ibarburu C.F.
Atlético Olivarense
2 - 1 J.D. Bormujos
U.D. Villaverde
4 - 1 C.D. Peñaflor F.S.
Puebla C.F.
2 - 0 La Motilla F.C.
La Liara Balompié
4 - 0 Espartinas C.F.
Atlético Sanlúcar
2 - 3 C.M.D. San Juan
U.D. Loreto
4 - 2 Los Palacios C.F.
Alcalá del Río C.F.
0 - 4 P.D. Rociera B
Descansa: Brenes Balompié
access_time JORNADA 16 - 9/1/2022 get_app
Brenes Balompié
0 - 2 U.D. Pilas
Atlético Olivarense
1 - 0 Ibarburu C.F.
U.D. Villaverde
2 - 3 J.D. Bormujos
Puebla C.F.
3 - 0 C.D. Peñaflor F.S.
La Liara Balompié
3 - 1 La Motilla F.C.
Atlético Sanlúcar
0 - 0 Espartinas C.F.
U.D. Loreto
2 - 1 C.M.D. San Juan
Alcalá del Río C.F.
0 - 0 Los Palacios C.F.
Descansa: P.D. Rociera B
access_time JORNADA 33 - 15/5/2022 get_app
U.D. Pilas
2 - 0 Brenes Balompié
Ibarburu C.F.
0 - 1 Atlético Olivarense
J.D. Bormujos
1 - 4 U.D. Villaverde
C.D. Peñaflor F.S.
0 - 4 Puebla C.F.
La Motilla F.C.
2 - 1 La Liara Balompié
Espartinas C.F.
1 - 0 Atlético Sanlúcar
C.M.D. San Juan
1 - 1 U.D. Loreto
Los Palacios C.F.
4 - 3 Alcalá del Río C.F.
Descansa: P.D. Rociera B
access_time JORNADA 17 - 16/1/2022 get_app
U.D. Pilas
1 - 1 Atlético Olivarense
Ibarburu C.F.
2 - 0 U.D. Villaverde
J.D. Bormujos
1 - 1 Puebla C.F.
C.D. Peñaflor F.S.
3 - 2 La Liara Balompié
La Motilla F.C.
3 - 0 Atlético Sanlúcar
Espartinas C.F.
2 - 1 U.D. Loreto
C.M.D. San Juan
5 - 1 Alcalá del Río C.F.
P.D. Rociera B
2 - 4 Brenes Balompié
Descansa: Los Palacios C.F.
access_time JORNADA 34 - 22/5/2022 get_app
Atlético Olivarense
0 - 0 U.D. Pilas
U.D. Villaverde
2 - 1 Ibarburu C.F.
Puebla C.F.
3 - 0 J.D. Bormujos
La Liara Balompié
4 - 0 C.D. Peñaflor F.S.
Atlético Sanlúcar
0 - 2 La Motilla F.C.
U.D. Loreto
1 - 2 Espartinas C.F.
Alcalá del Río C.F.
1 - 4 C.M.D. San Juan
Brenes Balompié
0 - 3 P.D. Rociera B
Descansa: Los Palacios C.F.

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén Gr.1 2416
2. Segunda RFEF Grupo 5 700
3. Tercera RFEF Grupo 9 688
4. División Honor Andaluza Gr.2 657
5. Segunda RFEF Grupo 4 643
6. Tercera RFEF Grupo 10 569
7. Primera RFEF Grupo 2 529
8. División Honor Andaluza Gr.1 508
9. Primera Andaluza Granada 495
10. Preferente Valenciana Grupo 5 481
84. Segunda Andaluza Sevilla Gr.1 130
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. guito  
2. Migacomor  
3. Luis Martín García  
4. Olivier Heyligers  
5. Jepoma  
6. Miguel Serrano  
7. Henry Sevillano  
8. Manuel López  
9. Olivier Heyligers  
10. duarte  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1132 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,0370881557465 segundos