Miércoles 6 de Julio de 2022 | 185360075 visitas | 207 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 22/5/2022 get_app
C.D. Arenal
0 - 2 Atlético Perines
S.D. Compostela
1 - 2 Real Avilés C.F.
Real Sporting
1 - 0 C.D. Marina Sport
Ural Español C.F.
2 - 1 Pabellón Ourense
C.D. Bezana
0 - 4 Real Oviedo
Val Miñor Nigrán
3 - 4 C.D. Lugo
Club Bansander
2 - 4 R.C. Deportivo
R.C. Celta
6 - 0 Pontevedra C.F.
Real Racing Club
5 - 0 C.D. Covadonga
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
R.C. Celta
91 34 29 4 1 144 17+127
2
R.C. Deportivo
87 34 27 6 1 108 29+79
3
Real Racing Club
75 34 23 6 5 79 23+56
4
C.D. Lugo
57 34 17 6 11 51 49+2
5
Real Oviedo
57 34 16 9 9 65 40+25
6
Real Sporting
56 34 15 11 8 50 46+4
7
Club Bansander
52 34 14 10 10 59 50+9
8
Atlético Perines
47 34 12 11 11 43 44-1
9
S.D. Compostela
43 34 10 13 11 53 71-18
10
Ural Español C.F.
43 34 11 10 13 34 44-10
11
C.D. Marina Sport
39 34 11 6 17 48 65-17
12
C.D. Covadonga
36 34 9 9 16 39 59-20
13
Pabellón Ourense
31 34 8 7 19 34 63-29
14
C.D. Arenal
28 34 7 7 20 24 64-40
15
Pontevedra C.F.
27 34 5 12 17 29 61-32
16
C.D. Bezana
26 34 6 8 20 33 77-44
17
Val Miñor Nigrán
25 34 6 7 21 35 72-37
18
Real Avilés C.F.
24 34 6 6 22 24 78-54
De a



Calendario

access_time JORNADA 1 - 5/9/2021 get_app
Real Oviedo
2 - 2 R.C. Deportivo
Club Bansander
3 - 2 C.D. Covadonga
Real Racing Club
4 - 0 Real Avilés C.F.
S.D. Compostela
2 - 1 Pabellón Ourense
Ural Español C.F.
1 - 1 C.D. Lugo
Val Miñor Nigrán
1 - 1 Pontevedra C.F.
R.C. Celta
1 - 1 Atlético Perines
C.D. Arenal
0 - 3 C.D. Marina Sport
C.D. Bezana
2 - 2 Real Sporting
access_time JORNADA 18 - 23/1/2022 get_app
R.C. Deportivo
3 - 0 Real Oviedo
C.D. Covadonga
1 - 2 Club Bansander
Real Avilés C.F.
1 - 3 Real Racing Club
Pabellón Ourense
0 - 1 S.D. Compostela
C.D. Lugo
4 - 0 Ural Español C.F.
Pontevedra C.F.
1 - 1 Val Miñor Nigrán
Atlético Perines
0 - 5 R.C. Celta
C.D. Marina Sport
1 - 1 C.D. Arenal
Real Sporting
3 - 1 C.D. Bezana
access_time JORNADA 2 - 12/9/2021 get_app
R.C. Deportivo
2 - 0 C.D. Bezana
C.D. Covadonga
1 - 3 Real Oviedo
Real Avilés C.F.
1 - 0 Club Bansander
Pabellón Ourense
0 - 0 Real Racing Club
C.D. Lugo
1 - 0 S.D. Compostela
Pontevedra C.F.
0 - 0 Ural Español C.F.
Atlético Perines
3 - 0 Val Miñor Nigrán
C.D. Marina Sport
0 - 1 R.C. Celta
Real Sporting
1 - 1 C.D. Arenal
access_time JORNADA 19 - 5/2/2022 get_app
C.D. Bezana
0 - 3 R.C. Deportivo
Real Oviedo
1 - 1 C.D. Covadonga
Club Bansander
1 - 0 Real Avilés C.F.
Real Racing Club
1 - 1 Pabellón Ourense
S.D. Compostela
1 - 1 C.D. Lugo
Ural Español C.F.
3 - 0 Pontevedra C.F.
Val Miñor Nigrán
1 - 1 Atlético Perines
R.C. Celta
4 - 0 C.D. Marina Sport
C.D. Arenal
0 - 0 Real Sporting
access_time JORNADA 3 - 19/9/2021 get_app
R.C. Deportivo
6 - 1 C.D. Covadonga
Real Oviedo
1 - 2 Real Avilés C.F.
Club Bansander
0 - 2 Pabellón Ourense
Real Racing Club
1 - 2 C.D. Lugo
S.D. Compostela
1 - 1 Pontevedra C.F.
Ural Español C.F.
2 - 3 Atlético Perines
Val Miñor Nigrán
1 - 2 C.D. Marina Sport
R.C. Celta
11 - 0 Real Sporting
C.D. Bezana
1 - 0 C.D. Arenal
access_time JORNADA 20 - 13/2/2022 get_app
C.D. Covadonga
1 - 3 R.C. Deportivo
Real Avilés C.F.
0 - 1 Real Oviedo
Pabellón Ourense
0 - 0 Club Bansander
C.D. Lugo
0 - 1 Real Racing Club
Pontevedra C.F.
3 - 1 S.D. Compostela
Atlético Perines
2 - 2 Ural Español C.F.
C.D. Marina Sport
3 - 2 Val Miñor Nigrán
Real Sporting
1 - 2 R.C. Celta
C.D. Arenal
0 - 1 C.D. Bezana
access_time JORNADA 4 - 26/9/2021 get_app
C.D. Covadonga
2 - 1 C.D. Bezana
Real Avilés C.F.
1 - 2 R.C. Deportivo
Pabellón Ourense
1 - 4 Real Oviedo
C.D. Lugo
2 - 4 Club Bansander
Pontevedra C.F.
0 - 4 Real Racing Club
Atlético Perines
2 - 2 S.D. Compostela
C.D. Marina Sport
1 - 2 Ural Español C.F.
Real Sporting
0 - 0 Val Miñor Nigrán
C.D. Arenal
0 - 2 R.C. Celta
access_time JORNADA 21 - 19/2/2022 get_app
C.D. Bezana
0 - 0 C.D. Covadonga
R.C. Deportivo
8 - 0 Real Avilés C.F.
Real Oviedo
2 - 1 Pabellón Ourense
Club Bansander
4 - 0 C.D. Lugo
Real Racing Club
3 - 1 Pontevedra C.F.
S.D. Compostela
2 - 2 Atlético Perines
Ural Español C.F.
3 - 1 C.D. Marina Sport
Val Miñor Nigrán
1 - 0 Real Sporting
R.C. Celta
6 - 0 C.D. Arenal
access_time JORNADA 5 - 3/10/2021 get_app
C.D. Covadonga
2 - 3 Real Avilés C.F.
R.C. Deportivo
5 - 0 Pabellón Ourense
Real Oviedo
1 - 1 C.D. Lugo
Club Bansander
2 - 2 Pontevedra C.F.
Real Racing Club
1 - 0 Atlético Perines
S.D. Compostela
2 - 2 C.D. Marina Sport
Ural Español C.F.
0 - 2 Real Sporting
Val Miñor Nigrán
0 - 0 C.D. Arenal
C.D. Bezana
1 - 3 R.C. Celta
access_time JORNADA 22 - 27/2/2022 get_app
Real Avilés C.F.
1 - 1 C.D. Covadonga
Pabellón Ourense
1 - 6 R.C. Deportivo
C.D. Lugo
2 - 1 Real Oviedo
Pontevedra C.F.
2 - 2 Club Bansander
Atlético Perines
1 - 2 Real Racing Club
C.D. Marina Sport
0 - 2 S.D. Compostela
Real Sporting
1 - 0 Ural Español C.F.
C.D. Arenal
1 - 0 Val Miñor Nigrán
R.C. Celta
7 - 0 C.D. Bezana
access_time JORNADA 6 - 10/10/2021 get_app
Real Avilés C.F.
0 - 1 C.D. Bezana
Pabellón Ourense
1 - 2 C.D. Covadonga
C.D. Lugo
0 - 1 R.C. Deportivo
Pontevedra C.F.
0 - 3 Real Oviedo
Atlético Perines
0 - 0 Club Bansander
C.D. Marina Sport
0 - 1 Real Racing Club
Real Sporting
5 - 0 S.D. Compostela
C.D. Arenal
1 - 3 Ural Español C.F.
R.C. Celta
6 - 1 Val Miñor Nigrán
access_time JORNADA 23 - 6/3/2022 get_app
C.D. Bezana
3 - 0 Real Avilés C.F.
C.D. Covadonga
2 - 0 Pabellón Ourense
R.C. Deportivo
3 - 3 C.D. Lugo
Real Oviedo
0 - 1 Pontevedra C.F.
Club Bansander
2 - 1 Atlético Perines
Real Racing Club
5 - 2 C.D. Marina Sport
S.D. Compostela
1 - 1 Real Sporting
Ural Español C.F.
2 - 1 C.D. Arenal
Val Miñor Nigrán
0 - 8 R.C. Celta
access_time JORNADA 7 - 17/10/2021 get_app
Real Avilés C.F.
2 - 0 Pabellón Ourense
C.D. Covadonga
0 - 2 C.D. Lugo
R.C. Deportivo
2 - 1 Pontevedra C.F.
Real Oviedo
4 - 1 Atlético Perines
Club Bansander
2 - 4 C.D. Marina Sport
Real Racing Club
1 - 0 Real Sporting
S.D. Compostela
0 - 0 C.D. Arenal
Ural Español C.F.
0 - 2 R.C. Celta
C.D. Bezana
0 - 2 Val Miñor Nigrán
access_time JORNADA 24 - 12/3/2022 get_app
Pabellón Ourense
2 - 2 Real Avilés C.F.
C.D. Lugo
2 - 1 C.D. Covadonga
Pontevedra C.F.
1 - 3 R.C. Deportivo
Atlético Perines
0 - 2 Real Oviedo
C.D. Marina Sport
3 - 2 Club Bansander
Real Sporting
2 - 1 Real Racing Club
C.D. Arenal
0 - 2 S.D. Compostela
R.C. Celta
4 - 1 Ural Español C.F.
Val Miñor Nigrán
3 - 2 C.D. Bezana
access_time JORNADA 8 - 24/10/2021 get_app
Pabellón Ourense
2 - 0 C.D. Bezana
C.D. Lugo
2 - 0 Real Avilés C.F.
Pontevedra C.F.
0 - 1 C.D. Covadonga
Atlético Perines
1 - 2 R.C. Deportivo
C.D. Marina Sport
1 - 4 Real Oviedo
Real Sporting
2 - 2 Club Bansander
C.D. Arenal
0 - 2 Real Racing Club
R.C. Celta
3 - 0 S.D. Compostela
Val Miñor Nigrán
0 - 1 Ural Español C.F.
access_time JORNADA 25 - 19/3/2022 get_app
C.D. Bezana
1 - 2 Pabellón Ourense
Real Avilés C.F.
0 - 3 C.D. Lugo
C.D. Covadonga
2 - 1 Pontevedra C.F.
R.C. Deportivo
3 - 1 Atlético Perines
Real Oviedo
3 - 1 C.D. Marina Sport
Club Bansander
4 - 1 Real Sporting
Real Racing Club
4 - 0 C.D. Arenal
S.D. Compostela
1 - 10 R.C. Celta
Ural Español C.F.
2 - 1 Val Miñor Nigrán
access_time JORNADA 9 - 31/10/2021 get_app
Pabellón Ourense
0 - 1 C.D. Lugo
Real Avilés C.F.
2 - 2 Pontevedra C.F.
C.D. Covadonga
0 - 0 Atlético Perines
R.C. Deportivo
3 - 0 C.D. Marina Sport
Real Oviedo
1 - 2 Real Sporting
Club Bansander
0 - 1 C.D. Arenal
Real Racing Club
1 - 3 R.C. Celta
S.D. Compostela
3 - 1 Val Miñor Nigrán
C.D. Bezana
0 - 0 Ural Español C.F.
access_time JORNADA 26 - 27/3/2022 get_app
C.D. Lugo
0 - 2 Pabellón Ourense
Pontevedra C.F.
1 - 0 Real Avilés C.F.
Atlético Perines
0 - 2 C.D. Covadonga
C.D. Marina Sport
0 - 4 R.C. Deportivo
Real Sporting
2 - 1 Real Oviedo
C.D. Arenal
1 - 5 Club Bansander
R.C. Celta
1 - 3 Real Racing Club
Val Miñor Nigrán
4 - 3 S.D. Compostela
Ural Español C.F.
1 - 1 C.D. Bezana
access_time JORNADA 10 - 7/11/2021 get_app
C.D. Lugo
2 - 1 C.D. Bezana
Pontevedra C.F.
0 - 3 Pabellón Ourense
Atlético Perines
2 - 0 Real Avilés C.F.
C.D. Marina Sport
3 - 1 C.D. Covadonga
Real Sporting
3 - 3 R.C. Deportivo
C.D. Arenal
0 - 7 Real Oviedo
R.C. Celta
4 - 0 Club Bansander
Val Miñor Nigrán
1 - 2 Real Racing Club
Ural Español C.F.
0 - 2 S.D. Compostela
access_time JORNADA 27 - 3/4/2022 get_app
C.D. Bezana
0 - 2 C.D. Lugo
Pabellón Ourense
0 - 0 Pontevedra C.F.
Real Avilés C.F.
1 - 1 Atlético Perines
C.D. Covadonga
3 - 1 C.D. Marina Sport
R.C. Deportivo
2 - 2 Real Sporting
Real Oviedo
3 - 1 C.D. Arenal
Club Bansander
0 - 0 R.C. Celta
Real Racing Club
4 - 1 Val Miñor Nigrán
S.D. Compostela
2 - 0 Ural Español C.F.
access_time JORNADA 11 - 14/11/2021 get_app
C.D. Lugo
0 - 0 Pontevedra C.F.
Pabellón Ourense
2 - 3 Atlético Perines
Real Avilés C.F.
0 - 0 C.D. Marina Sport
C.D. Covadonga
1 - 1 Real Sporting
R.C. Deportivo
6 - 1 C.D. Arenal
Real Oviedo
1 - 4 R.C. Celta
Club Bansander
1 - 0 Val Miñor Nigrán
Real Racing Club
2 - 0 Ural Español C.F.
C.D. Bezana
3 - 3 S.D. Compostela
access_time JORNADA 28 - 10/4/2022 get_app
Pontevedra C.F.
0 - 1 C.D. Lugo
Atlético Perines
0 - 2 Pabellón Ourense
C.D. Marina Sport
5 - 0 Real Avilés C.F.
Real Sporting
2 - 0 C.D. Covadonga
C.D. Arenal
1 - 3 R.C. Deportivo
R.C. Celta
2 - 1 Real Oviedo
Val Miñor Nigrán
0 - 1 Club Bansander
Ural Español C.F.
0 - 2 Real Racing Club
S.D. Compostela
1 - 1 C.D. Bezana
access_time JORNADA 12 - 21/11/2021 get_app
Pontevedra C.F.
4 - 1 C.D. Bezana
Atlético Perines
1 - 0 C.D. Lugo
C.D. Marina Sport
2 - 0 Pabellón Ourense
Real Sporting
1 - 0 Real Avilés C.F.
C.D. Arenal
1 - 1 C.D. Covadonga
R.C. Celta
2 - 1 R.C. Deportivo
Val Miñor Nigrán
2 - 2 Real Oviedo
Ural Español C.F.
0 - 0 Club Bansander
S.D. Compostela
2 - 2 Real Racing Club
access_time JORNADA 29 - 17/4/2022 get_app
C.D. Bezana
2 - 3 Pontevedra C.F.
C.D. Lugo
0 - 2 Atlético Perines
Pabellón Ourense
2 - 2 C.D. Marina Sport
Real Avilés C.F.
1 - 4 Real Sporting
C.D. Covadonga
2 - 1 C.D. Arenal
R.C. Deportivo
2 - 2 R.C. Celta
Real Oviedo
2 - 1 Val Miñor Nigrán
Club Bansander
3 - 1 Ural Español C.F.
Real Racing Club
4 - 0 S.D. Compostela
access_time JORNADA 13 - 28/11/2021 get_app
Pontevedra C.F.
0 - 1 Atlético Perines
C.D. Lugo
4 - 5 C.D. Marina Sport
Pabellón Ourense
1 - 2 Real Sporting
Real Avilés C.F.
0 - 2 C.D. Arenal
C.D. Covadonga
1 - 1 R.C. Celta
R.C. Deportivo
4 - 0 Val Miñor Nigrán
Real Oviedo
0 - 0 Ural Español C.F.
Club Bansander
3 - 3 S.D. Compostela
C.D. Bezana
0 - 3 Real Racing Club
access_time JORNADA 30 - 24/4/2022 get_app
Atlético Perines
2 - 2 Pontevedra C.F.
C.D. Marina Sport
1 - 3 C.D. Lugo
Real Sporting
3 - 1 Pabellón Ourense
C.D. Arenal
2 - 0 Real Avilés C.F.
R.C. Celta
3 - 0 C.D. Covadonga
Val Miñor Nigrán
1 - 5 R.C. Deportivo
Ural Español C.F.
0 - 0 Real Oviedo
S.D. Compostela
0 - 4 Club Bansander
Real Racing Club
8 - 0 C.D. Bezana
access_time JORNADA 14 - 5/12/2021 get_app
Atlético Perines
1 - 1 C.D. Bezana
C.D. Marina Sport
1 - 1 Pontevedra C.F.
Real Sporting
2 - 1 C.D. Lugo
C.D. Arenal
1 - 0 Pabellón Ourense
R.C. Celta
7 - 0 Real Avilés C.F.
Val Miñor Nigrán
2 - 1 C.D. Covadonga
Ural Español C.F.
0 - 1 R.C. Deportivo
S.D. Compostela
1 - 1 Real Oviedo
Real Racing Club
0 - 0 Club Bansander
access_time JORNADA 31 - 30/4/2022 get_app
C.D. Bezana
2 - 1 Atlético Perines
Pontevedra C.F.
0 - 1 C.D. Marina Sport
C.D. Lugo
2 - 0 Real Sporting
Pabellón Ourense
2 - 1 C.D. Arenal
Real Avilés C.F.
0 - 5 R.C. Celta
C.D. Covadonga
2 - 1 Val Miñor Nigrán
R.C. Deportivo
3 - 0 Ural Español C.F.
Real Oviedo
2 - 1 S.D. Compostela
Club Bansander
1 - 5 Real Racing Club
access_time JORNADA 15 - 12/12/2021 get_app
Atlético Perines
3 - 0 C.D. Marina Sport
Pontevedra C.F.
0 - 1 Real Sporting
C.D. Lugo
1 - 0 C.D. Arenal
Pabellón Ourense
0 - 3 R.C. Celta
Real Avilés C.F.
1 - 1 Val Miñor Nigrán
C.D. Covadonga
0 - 0 Ural Español C.F.
R.C. Deportivo
0 - 0 S.D. Compostela
Real Oviedo
1 - 1 Real Racing Club
C.D. Bezana
1 - 5 Club Bansander
access_time JORNADA 32 - 8/5/2022 get_app
C.D. Marina Sport
0 - 1 Atlético Perines
Real Sporting
1 - 1 Pontevedra C.F.
C.D. Arenal
2 - 2 C.D. Lugo
R.C. Celta
9 - 0 Pabellón Ourense
Val Miñor Nigrán
1 - 3 Real Avilés C.F.
Ural Español C.F.
2 - 1 C.D. Covadonga
S.D. Compostela
1 - 7 R.C. Deportivo
Real Racing Club
2 - 0 Real Oviedo
Club Bansander
3 - 1 C.D. Bezana
access_time JORNADA 16 - 4/1/2022 get_app
C.D. Bezana
0 - 0 C.D. Marina Sport
Real Sporting
1 - 1 Atlético Perines
C.D. Arenal
3 - 0 Pontevedra C.F.
R.C. Celta
7 - 0 C.D. Lugo
Val Miñor Nigrán
1 - 0 Pabellón Ourense
Ural Español C.F.
3 - 0 Real Avilés C.F.
S.D. Compostela
2 - 0 C.D. Covadonga
Real Racing Club
0 - 1 R.C. Deportivo
Club Bansander
1 - 1 Real Oviedo
access_time JORNADA 33 - 15/5/2022 get_app
C.D. Marina Sport
1 - 3 C.D. Bezana
Atlético Perines
1 - 0 Real Sporting
Pontevedra C.F.
0 - 1 C.D. Arenal
C.D. Lugo
1 - 4 R.C. Celta
Pabellón Ourense
2 - 1 Val Miñor Nigrán
Real Avilés C.F.
0 - 1 Ural Español C.F.
C.D. Covadonga
4 - 5 S.D. Compostela
R.C. Deportivo
2 - 1 Real Racing Club
Real Oviedo
2 - 0 Club Bansander
access_time JORNADA 17 - 9/1/2022 get_app
C.D. Marina Sport
2 - 1 Real Sporting
Atlético Perines
2 - 0 C.D. Arenal
Pontevedra C.F.
0 - 6 R.C. Celta
C.D. Lugo
1 - 0 Val Miñor Nigrán
Pabellón Ourense
2 - 2 Ural Español C.F.
Real Avilés C.F.
1 - 5 S.D. Compostela
C.D. Covadonga
0 - 0 Real Racing Club
R.C. Deportivo
3 - 0 Club Bansander
Real Oviedo
4 - 2 C.D. Bezana
access_time JORNADA 34 - 22/5/2022 get_app
Real Sporting
1 - 0 C.D. Marina Sport
C.D. Arenal
0 - 2 Atlético Perines
R.C. Celta
6 - 0 Pontevedra C.F.
Val Miñor Nigrán
3 - 4 C.D. Lugo
Ural Español C.F.
2 - 1 Pabellón Ourense
S.D. Compostela
1 - 2 Real Avilés C.F.
Real Racing Club
5 - 0 C.D. Covadonga
Club Bansander
2 - 4 R.C. Deportivo
C.D. Bezana
0 - 4 Real Oviedo

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 3495
2. Segunda RFEF Grupo 4 704
3. Tercera RFEF Grupo 9 631
4. Primera RFEF Grupo 1 434
5. Tercera RFEF Grupo 10 402
6. Primera Andaluza Jaén 390
7. Segunda División 377
8. Primera RFEF Grupo 2 348
9. Segunda RFEF Grupo 5 320
10. División de Honor Grupo 4 Juvenil 311
150. División de Honor Grupo 1 Juvenil 64
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Marineda  
2. Jepoma  
3. Jsg  
4. Messi  
5. pedritolopez2852@gmail.com  
6. Pedro Lopez  
7. McManus  
8. hey you  
9. JDH2  
10. JDH  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1101 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,6834959983826 segundos